Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2022, 09:08   #136
который Орех из Знахарей
 
Аватар для Сплин
 
 
Сообщений: 13
Возраст: 30
Команда: Знахари
Город: Воронеж
Оружие: Рация
По умолчанию Re: Вопросы СК Воронежа

Ввиду ряда обстоятельств, связанных с форумом*, предлагаю перенести организационную и медийную часть на платформу ВК.

В случае согласия готов оказать посильную поддержку в реализации этого самого перехода.

* короткий список проблем и решений:
хранится здесь
Проблемы:
1) Регистрация.
Это отдельный вид насилия. Уже не первый год регистрация представляет собой жоповыносящий процесс, который может просто нахуй отбить желание входить в ряды официалов и замотивировать остаться на пожарке, пока совсем не надоест. А этим пользуются прокатчики и остальные, щедро снабжая своими играми и поношенной амуницией новых игроков, которые, поев этого дела, не особо потом горят вообще этим хобби.
В прошлом году к нам в команду пришла "свежая кровь" в лице нескольких первокурсников. Ребята умные, но после сдачи правил обратились ко мне с проблемой - не можем зарегистрироваться на форуме. Что за бред, подумал я, и попробовал сам разобраться. В процессе выяснения, который занял 2 месяца я писал всем кому не лень и вышел на админа, который сначала сказал сменить мне 3 почтовых ящика, а затем, когда это не помогло, забил хуй и не ответил мне до сих пор. Винить его не имеет смысла, наверное, так как это же всё на добровольной основе всё, и у человека просто мотивация отсутствует как-то форумом заниматься, но воз и ныне там.

2) Проблема популяризации.
Страйкбол в нашем регионе стареет. Свежая кровь всё реже вливается в вены коммьюнити, что приводит к постепенному увяданию. Почему? Да потому что, опять же, они не знают вообще о существовании страйка у нас в регионе. Общаюсь с ребятами, которые на 1-3 курсах и они удивляются наличию у нас игроков в городе, думая, что это где-то в Москве только нормальные игры, ну или у них в регионах. А у нас даже банально глянуть фотки с игр можно где? Правильно, на форуме, где под мириадой топиков надо раскопать тот самый тред и в комментариях к нему отрыть ссылку на Яндекс.Диск. Зумеры об это тоже ломаются как зубочистки.

3) Игры.
С этим у нас кризис. Играбельные 1-2 полигона, хотя, уверен, может быть и больше. Да и есть они, просто о них все забыли.

Прежде чем заряжать говно в мою сторону и писать что-то типа "да форум это защита от тупых" и "а хули сам не сделаешь", пожалуйста, ознакомьтесь также с предложенным ниже решением.

А решение простое - переехать в ВК. Я набросал небольшой макет, на котором показал основные моменты, которые потом вместе сможем подредачить и сделать из него конфету.
Вот ссылка: https://vk.com/vrnairsoft

Итак, к плюсам:
- Отправка анкеты для регистрации карты игрока по кнопке с автозаполнением части полей. Нахуя? Да чтобы просто легче было нужную инфу вбить и отправить с заявкой вместе.
- Альбомчики с фоточками. Да все ж любят это дело. Иначе зачем тогда игроки приезжают на игры со своими знакомыми фотографами, или сами пытаются завпечатлеть игровой процесс? Тут можно в 2 клика создать альбом, в который желающие смогут заливать тот самый К О Н Т Е Н Т. И не надо по форуму рыться. А главное - всё визуально на поверхности и человеку банально проще будет зайти и глянуть на то что страйк у нас из себя вообще представляет.
- Видосики. Ооо, это у нас ещё не особо популярно, но тема интересная, особенно если заруба была не 5 на 5 в заброшке. У нас этим некоторые занимаются и было бы круто, если бы их труд видело бОльшее количество людей.
- Возможность добавлять события. Это как с форумом, но проще. В те же пресловутые 2 клика любой может увидеть список мероприятий, проводимых под эгидой СК и к ним причастных. Зачем? Чтобы было видно, что деятельность есть и народ на месте не стоит.
- Сделать зачётку в ВК. Просто проще. Страницы в ВК есть почти у всех, а у кого их нет - регистрация работает как часы) Просто зарегаться и написать командиру, принимавшему правила гораздо легче (и быстрее) в ВК, чем на форуме.
- Все правила в одном обсуждении. Новичок может посыпаться при сдаче, если не глянет под тот свод на форуме, в комменте у которого есть ещё несколько
ссылок на доп решения, о которых также спрашивают. Незнание не спасает от ответственности, не спорю, но лучше сделать знание более доступным.

Ах да, и ещё - из вк, например, проще популяризовать страйк в нашем регионе, так как в предложенных новостях начнут посты светиться, а это уже привлечёт больше новых игроков.

Готов помочь на всех этапах настройки и ведения группы, дабы сделать страйк в Воронеже грейт эген, как говорится
Сплин вне форума   Ответить с цитированием