Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 14:19   #26
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: Оригинал vs. реплика

Цитата:
Сообщение от Anvil Посмотреть сообщение
Не самый лучший пример). Реплика должна повторять оригинал. Если мы сделаем реплику фонаря на ВОВ, но со светодиодом от CREE, это уже "машина времени". Также и с остальным. При грамотном "реплицировании" ТТХ не меняются, или меняются очень незначительно. Просто идет различие "новая"-"древняя" вещь.
Попробуй найти оригинальную элементную базу для рации из 60-х годов и спаять её.
Не проще вставить туда "китаенвуд" и догрузить до веса кирпичами для любителей хард-кора при сохранение внешнего антуража?

Бритов я упомянул, т.к. на них можно найти ВСЁ оригинальное и за дёшево, врочем как и на немецкую "пехоту" периода до IDz и т.д. и т.п. Делать что-то современное на одних оригиналах командой я считаю не реально. По многим причинам, но в первую очередь из-за того что некоторые вещи можно достать по "праздникам" в едином экземпляре.

Цитата:
Сообщение от Anvil Посмотреть сообщение
Если есть достойная реплика на современных Бритов, и она стоит в 1,5-2 раза дешевле оригинала, ее вполне можно брать (за редким исключением, когда оригинал, скажем, 20 долларов, а реплика 12-15))
какая-то у тебя "реплика в вакууме"

Твои определения моделирования, реконструкции и коллекционирования спорны. Это отдельная тема для 30 страниц флуда.
Red вне форума   Ответить с цитированием