Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 00:55   #20
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Впечатления от игры

Строго мое ИМХО как «рядового» бойца. (может отличаться от мнений всех на свете)
В Тамбове, по сути, было две игры. Одна и Другая.
«Одна» началась с началом тактической паузы. Все что творилось после тактической паузы я обсуждать не буду. Ибо о покойнике - либо хорошо, либо ничего .
«Другая» - первая часть игры с ранениями-перевязками, построение тактики игры с учетом этих ранений, атаками при поддержке УАЗов – очень понравилась. Поддержу предыдущих ораторов – водителям огромное спасибо за драйв.
Больше всего впечатлил следующий момент. (добавляю его в копилку моих личных, лучших игровых моментов этого сезона)
Выдвинулись (кажись за медсестрой) на двух УАЗах. В первом я старший, во втором Тротил. Через пару сотен метров утыкаемся в УАЗ зеленых перегородившем дорогу. Практически тут же граната покатилась по нашему капоту (спереди УАЗ зеленых, сзади УАЗ Тотила.) Не успев даже выстрелить весь авто становится ранеными. Вокруг начинается Армагеддон. Зеленые начинают войну с Тротиловским УАЗом, тот крушит бамперами флору вокруг нашего УАЗа уворачиваясь от гранат. Я ору в рацию хелпы, зеленые кишат вокруг нашего УАЗика, хотят нас увезти в плен. Требуем нас вылечить. Бинтов у них нет, свои мы ессно не даем. Зеленые зовут помощь, которая удивительно шустро к ним подходит. Вокруг идет непрерывная стрельба и взрывыт. УАЗ Тротила взрывают. (ессно с Тротилом вместе) Но непонятно каким образом к нам приходит помощь с нашей базы и после непродолжительного, но очень жаркого боя в процессе которого в одном УАЗе раненые и синие и зеленые корректировали и направляли своих бойцов. Бинтуем всех раненых и с пленными и трофейным УАЗом убываем на базу. Это было просто замечательно!
Непонятки по порядку:
Не понял претензий Вульфа по поводу моих «неправильных» действий в машине, которые он же потом передал оргам.
Во первых все эти претензии зеркально можно предъявить в том же самом случае Арго. Ибо Кмер из Арго сидел в 15 см от меня в той же машине и действовал абсолютно также. + Вульф сидел от авто в 5 метрах, подсказал бы как надо делать. (И я уверен что подсказал бы, еслиб сам знал.) Вобщем остался неприятный осадочек.
Далее:
Уважаемые орги. Действия, как поступать в тех или иных стандартных, часто встречающихся ситуациях если они отличаются от правил страйкбола должны быть прописаны в сценарии заранее. Придумывать и доводить поправки к вами же придуманным правилам на предигровом построении в течении 40 минут и надеятся что игроки запомнят хотя бы половину из этих правил – в корне неверный подход. Особенно когда эти поправки диаметрально меняют правила выложенные вами заранее.
Например в процессе игры выяснилось что:
- Только механы нах – бункер мона.
- бункер это три механы
- одноразовый бинт – многоразовый
- Раненые не ходют, а вот если машину взорвали то даже бегают.
- Пленных захватывать предварительно не перевязав их нельзя, а если в машине то можно.
- Пленный отвечает не на все вопросы а только на один. Причем ответ «не знаю», засчитывается как ответ.
- что Основная задача стороны не «Обеспечить ПОСТОЯННЫЙ контроль полигона» а:
- перенести палатку и флажок в новое место для зеленых
- довести ученых до Монолита для синих.
То что задачи несколько несоразмерные я опущу, и тот момент что ученых синие и нашли и вели я тоже опущу, но момент что за эту вводную (которая при подсчете ачкоф волею оргов вдрух стала основной) очки не то что не защитали, а наоборот отписали я честно гря не понял.
И нахуа было прописывать что контроль монолита приносит доп задания? Синие удерживали практически всю игру монолит, какие были доп. задания?

При всем моем уважении к зиленым и желтым, но в тактическом плане надо подработать. Синие пиндили всех уж очень ненапряжно. (Это была правакатция! На ниё мона ниатвичать!)
Заря еще ченить навояю
З.Ы. Перечитал пост. Ну если я стока написал – значит Закрытие удалос.
Son вне форума   Ответить с цитированием