Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 10:59   #31
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Re: Смерть страйкбола?

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Да потому что те, кто постарше и ценят личные контакты в реале и ценят подобное препровождение времени, уже устали, а те, кто помладше больше в онлайне живут, хотя это и тех, кто постарше тоже коснулось. Для них ценности страйкбол имеет меньше. Ну и в страйкболе нужно быть, а не казаться. А сейчас такие в мире тенденции, что важнее слыть. Отсюда, кстати, масса игроков, которые играют два раза в год, но имеют дорогую снарягу и стремятся к ней. Вот и атомизация коллективов на уровне регионов, городов
Подумалось еще про кризис, но нет, раньше страйкбол был недоступней
У меня старшему уже 15, я с ним иногда в лесостепи в деревне устраиваю пострелухи дуэльные. Но это для него не более чем развлекаловка - папку понагибать старого. И он действительно живёт больше в онлайне, чем я в своё время. Для этого поколения страйкбол просто одно из череды обычных активных развлечений. Соответствующее отношение: они не будут задротить на эту тему. Получили знание как по лесу ходить, палатки ставить, воду кипятить - ок, дальше не надо, у меня по робототехнике надо проект делать.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием