Тема: Чтиво
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 03:19   #7
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Чтиво

да там всё можно распечатать и хранить в сейфе и показывать детям и внукам.

за день до этого:)
Расскажу о бое, который был на второй день игры... после которого я подумал что все - свой лучший бой я на Бергете провел. (Но следующий день с расстрелом штаба НАТО это опроверг)

Это был день, когда Россия играла с Испанией в футбол - 26 июня. Практически все россияне ушли в сэйфзону смотреть матч. Причем - сначала орги сказали, что телевизор организовать возможности нет, и все такое. На что наши им ответили - или вы организуете просмотр в сэйфзоне, или 50 русских пойдет и поищет себе телевизор в городе.
Плазменный телевизор был найдет через 30 минут.

Ну и вот - ситуация такова - "бешеные" русские ушли с полигона смотреть матч, большинство иностранцев на разных заданиях - лагерь наемников генерала Конрада почти пуст. Мы не футбольные фанаты, только пришли с задания, хотим сготовить пожрать. Проходит инфа "сарафанным радио" - натовцы собираются воспользоваться тем, что русские ушли на футбол - и нападут на лагерь. Снова хватаем еще не остывшие от рук автоматы, начинаем изучать обстановку в лагере плотнее. Есть блокпост на севере, есть блокпост на юге. И все - обороны у растянутого как кишка лагеря - нет. Включаемся в процесс, контактируем с соседями, разбираемся - кто что держит... работаем...

По времени матч уже должен заканчиваться, как слышно - пришла довольно крупная группа мерков, начались обсуждения какие-то... Подхожу в центр, там командир второй роты, кажется швед (у наемников было 3 роты по 90 человек примерно, наша рота третья - русская) вещает, что натовцы снялись всем лагерем и испарились куда-то, потому что мы их задолбали своими набегами, аки гунны. Надо срочно найти, куда они переместились, и понять, что они задумали.

К тому моменту нам еще не доводилось действовать в районе базы НАТО, поэтому я принял этот бред за чистую монету и стал собирать русских всех кто есть. Этот швед был убежден, что натовцы что-то задумали и надо поскорее их найти. Я собрал интернациональный взвод человек на 20 и мы выдвинулись искать базу НАТО. Поиски решили начать со старого места, которое было хорошо известно и даже отмечено на карте.

Метров за 300 до старой базы НАТО мы стали натыкаться на мелкие группки противника. Медики наши работали хорошо, поэтому столкновения проходили для нас без потерь, мы даже взяли в плен одного юного раненого натовца. Я его попытал вопросами - где база, он честно, но для нас бесполезно ответил на все три - он был в составе патруля, ничего толком не знает, куда его вел командир не знает, где база показать не может. Я сказал ему, что он классный парень, и жалко, что мы не встретились в мирное время... и добил ножом.

================================================== =============
Принцип работы медиков:
Медиков было примерно из расчета 1 на 10 человек. Каждый медик таскал с собой 10 повязок, которые можно пополнять в лагере. Если в бойца попадают, он должен упасть где его настигла "пуля" и звать медика. В течение 10 минут к нему должен подойти медик и сымитировать 2х минутную перевязку, завязывая на руке/ноге белый бинт. После этого боец снова вступает в бой. И так можно делать 2 раза. На третий раз попадание означает смерть.
================================================== =============

И тут халява кончилась - сначала идущий в боковом охранении по правому флангу Пантера попал в какую-то перестрелку (оказалось - там другой, непонятно чем тут занимающийся отряд наших наемников-французов сшибся с натовцами, оттеснив в перестрелке от моего отряда Пантеру), потом и на нас напали нескоординированно, но почти со всех сторон. Отряд развалился на несколько четверок-пятерок.
Связь нарушилась, понять в этом гаме на разных языках было почти ничего невозможно.

Наша пятерка, в которой со мной остались Банкир и Ганс и еще двое калининградцев, продолжала двигаться в сторону старой базы НАТО, еще не зная что та никуда не переезжала, и что мы влазим в их оборонительную систему.
Доходим до нескольких крупных камней (или мелких скал, даже не знаю как назвать вросшие в землю шарики метров по 10 диаметром), видим черничную поляну и грунтовку. Огляделись - никого, только где-то вяло постреливают в лесу. Я перебегаю через полянку и залегаю под камнем, над которой бугром проходит дорога. И тут сзади раздаются крики-выстрелы - я понимаю, что моя группа скорее всего скончалась. Внезапно выстрелы - почти со всех сторон, а я лежу вдоль скалы, мне немного видно дорогу слева-справа (но не над головой) и отлично видно всю поляну. Над головой протопало по дороге человек 10. Потом еще 5. Потом кто-то на головой стал стрелять сквозь поляну. Я зарывшись в своем гилли-капюшоне в траву жду, когда можно будет слинять или хотя бы ненапрасно умереть.
Потом несколько два человека решили прочесать поляну, идут для меня под углом, меня не видят, а я уже приготовился... бесшумник в руке. Снимаю одного, второго. они падают и начинают орать медика. Меня не увидели. Из кустов через поляну выглядывает еще один, выходит, ловит шар и присоединяется на мягкой траве к этой двойке. Потом выходит трое прямо с дороги останавливаются метрах в 5 от меня и начинают смотреть - кто же здесь всех убивает. Я дожидаюсь, когда двое отвернутся от меня - и убиваю третьего. Те двое оборачиваются - и видят как их товарищ падает. Метнулись к скалам. Напряженно сверлят глазами лес через поляну, водят стволами по сторонам. Я лежу, жду. Еще один отвернулся и от меня и от своего соседа - и тот ловит шар... Последний понял, что на этой поляне - смерть, и побежал. Назад к дороге мимо меня. И словил шар в упор. Дальше - больше!

Постепенно поляна покрывается вопящими "Medic!!! Medic!!!" натовцами. Набралось уже человек 15, все вразнобой зовут мам... медика. Я лежу и тоже зову медика, не выбиваться же из общей массы... Лежу на руке с наемнической красной повязкой...
На окраине поляны то там то тут высовываются стволы, но на гиблое место все идти боятся. Потом судя по удалившимся разговорам интерес к этой поляне угас. Вдруг по дороге кто-то бежит и спрыгивает под скалу - МЕДИК. Он с ужасом оглядывает всю эту кучу стонущего народа, люди то уже начали вставать и уходить - 10 минут для самых первых истекли. Медик ползет к самом ближнему с дороги - КО МНЕ!
Подползает ко мне на метр, пропахивая собой черничник (страшно же, столько народу тут умирает) и запыханным голосом с бинтом в руке спрашивает меня: "Need help?"
Я с широкой улыбкой говорю ему: "YES" - и стреляю в сердце. Тут медик понял, что происходит, и зашелся в беззвучном хохоте... Просмеявшись, мы стали вместе звать следующего медика...

А над головой с дороги и в ближних кустах слышу разговоры -
What happend? -
- I dont know.
Do you hear something? -
- No! This is a sniper. -
There?
- No idea....

Мертвые не дождались лечения и ушли, остался только медик, потом и он ушел, но вокруг шныряет народ, только дистанция, и то что они ходят человек по пять не позволяет их безнаказанно пристрелить - выжидаю...

============================================
Теперь позволю себе небольшое отступление - расскажу со слов Банкира, что с ним происходило в то же время.
Банкир начал смещаться справа от меня, ближе дороге. И весьма неудачно - когда он сел в придорожной канаве, из-за поворота вывернула толпа натовцев. Они сначала не стали стрелять по нему, видимо потому что не ожидали встретить одинокого вражеского бойца рядом со своей базой, а Банкиру некуда деться - он оказался открыт с тыла, откуда они появились. Если бы он побежал из канавы - то стало бы видно его красную повязку наемника. Ему ничего не оставалось как подпустить их поближе и открыть огонь. Из-за медиков - такие атаки одиночки - вещь бесполезная. Его естественно ранили, перевязали и взяли в плен.

Стали задавать вопросы:
Do you have a map?
Банкир (что делать, надо отвечать правду) - говорит: "Yes"
Дальше ему говорят - давай карту... Он лезет в карман... копается там... вокруг него натовцы молча ждут итогов поисков... а он все копается и тут его осеняет - он извлекает на свет карту Стокгольма, которая завалялась у него в кармане и со словами: "This is a map" и взглядом кота из Шрэка - протягивает ее натовцам, которые его обступили. Те согнулись в хохоте.
Его даже не стали допрашивать дальше - отчасти потому что по группе захвативших Банкира натовцев стал кто-то стрелять (там же все смешалось - dogfight, как говорится). Все попрятались, стали стрелять в ответ, а Банкир придумал, как не достаться врагу живым - он высунул голову из-за скалы и сразу получил шар. Наемников быстро подавили (все-таки концентрация натовцев около их базы была очень высока) и стали думать что делать с повторно раненым Банкиром - лечить-не лечить - повязки то жалко тратить. Решили, что его вылечат и отправят на базу - видимо для дальнейшего допроса. Отправили его в тыл с двумя конвоирами. Ведут они его по дороге, и натовцы над ним издеваются.

Идет такой диалог:
Натовцы: If you want - i can to run.
Банкир: Do you will shoot me? (жуткий акцент в лучших традициях советской школы английского)
Натовцы (смеясь): May be...
Банкир (смеясь): How many percent?
А дальше раздается два негромких хлопка и натовцы внезано оседают... Банкир стоит на дороге, не веря своему счастью....
=========================================

...Я слышу по дороге идут несколько человек, разговаривают-смеются... Они прошли надо мной, и я выглянул и вижу - Банкира ведут в плен! Гадыыы!!!....

Момент истины... Миг, который кажется вечностью... Ощущение нереальности происходящего и одновременно ощущение того, что зрение стало сверхдетальным, вижу каждый камушек на дороге, каждый подсумок, каждое волокно ткани на разгрузках натовцев... Я за 2000 километров от дома, на чужой земле, спасаю из плена товарища!

Я - пистолет - шар - цель.

Дистанция 15 метров, увеличивается.

Выстрел - шар пошел - Есть попадание! - выстрел - второй пошел - ЕСТЬ!!!!!!! Парни приседают инстинктивно, но через долю секунды понимают, что убиты и ложатся, доставая оранжевые платки. А Банкир стоит между ними на дороге и смотрит то на одного, то на другого.

Я ору ему сиплым шепотом: "Банкир - вали с дороги скорее!". Он спрыгнул на обочину и шмыгнул в лес.

На крики раненых конвоиров по дороге из базы прибежал медик, получил от меня шар, и уже на его крики сбежались все кто мог, меня окружило человек 20 - и на дороге, и на камне надо мной, и на поляне, даже на метр кто-то подполз ко мне... Все ощетинились стволами, высматривают неведомого снайпера, а я лежу на боку прикрывая руку с повязкой и делаю вид, что тоже взволнован происходящим. Раненых перевязывают и тут кто-то задает вопрос "соседу" моему - There is your armband? Мол, где твоя повязка, покажи.
Я понимаю, что сейчас тот же вопрос зададут мне, делаю глубокий вздох и с криком "Russia!!!!" (ничего лучше не придумал) вскидываю SCAR и пистолет и открываю огонь веером. Троих-четверых зацепил, но остальные истыкали меня от души...
Я закрутился волчком, упал, лежу, смотрю в небо - не могу отдышаться от сверхвсплеска адреналина... Парни смеются, кто-то говорит "Nice actor", "Cool", пара человек подходят ко мне, пожимают руку. Я встаю, понимаю, что в антуражном падении сломал приклад, фигня... Вижу, народ переговаривается - что со мной делать. Что-то решили - медик подходит ко мне и говорит - "Do you want knifekill?"
Да, говорю - добивай. Он касается меня, я снова падаю...

Занавес...

P.S. Пантера рассказал потом, что тогда его тоже взяли в плен. Он орал как мог, но он ушел слишком далеко, и мы его не слышали. Его перевязали и говорят - ты пленен - пошли к нам на базу. Он парень идейный, и облегчать жизнь натовцам не был намерен изначально. Говорит: "Я же ранен, двигаться не могу. Если надо - несите." Нашли самого здорового дядьку, тот взвалил Федора на спину и потащил на базу НАТО. А это 80 килограмм как-никак. На базе Федора посадили в ту самую клетку, в которой я сам оказался на следующий день. Посадили вместе в французами, которых тоже взяли в плен. Набили в клетку человек 5-6.
Сначала конечно поиздевались над сидящими в клетке как могли в силу своего натовского ума, но через некоторое время интерес к заключенным угас даже у самых "антуражных" (по образу мышления) представителей сил НАТО. А наши русско-французские зэки смогли на ломаном английском договориться о диверсии. Дождавшись, когда все перестали обращать на них внимание, они в несколько глоток внезапно заорали: "Alarm!!! Alarm!!!". Весь лагерь переполошился, из палаток стал выскакивать полуодетый народ, поднялась суматоха... А наши парни в клетке сразу замолкли и всем видом старались показать, что они не при чем, а сами наслаждались возникшей паникой.

Потом кто-то из натовцев придумал себе развлечение. Пару снайперов посадили поблизости и затем открыли дверь клетки. Сказали: "можете попробовать сбежать". Один француз рискнул, но пробежал он только несколько метров - его подстрелили и приволокли назад в клетку, где его перевязали товарищи. Потом снайпера стали стрелять по доскам клетки, потом кто-то промахнулся и подстрелил еще одного заключенного. Его тоже перевязали. Потом снайпера просто перебили всех в клетке. И Банкира ждала та же участь, если бы я его не спас. Вот такой у них страйкбол.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием