Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 10:21   #29
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильтр для воды.

система водопогтотовки должна обязательно быть на основе обратного осмоса - только после него вода чистая (все остальное механические и химические фильтры фикция)

нет не фикция
просто нужно понимать что и зачем тебе нужно чистить
можно ионообменником одним получить мегаомную воду, которая будет агрессивнее спирта в твоем организме, но зачем это надо?


я вот открыл по ссылке "идеал" и прочитал:
1-я ступень очистки (картридж PP 5 мкр.). Ресурс 20000 литров. 2-я и 3-я ступень очистки (картридж СВС). Ресурс 7000 литров. 4-я ступень очистки (обратноосмотическая мембрана 50 галлон). Ресурс 1,5-2года. 5-я ступень очистки (угольный посфильтр). Ресурс 1год. 6-я ступень (минерализатор). Ресурс 1год

да ну его в транду, один раз в год полностью по кругу менять все расходники заново (а расходники там 3/4 стоимости)
кстати минерализатор это что? это сука очистить до нуля а потом опять заговнять чистоту минералами?
я даже знаю для чего после всех этих высоких очисток говняют воду минералами - потому что чистую воду пить не менее вредно чем не совсем чистую (она из вас будет вымывать "минералы", ага)

необходимый и вполне достаточный минимум - это механическая фильтрация, какой нить ионообменник для тяж металлов и угольный картридж (да даже первый и третий пункт уже вполне)
штатный угольник и полипропиленовая фильтрация - рублей в 300-400 новые, ионообменник восстанавливаемый

а для начала загляните в собственный чайник - если там налет накипи - все ваши фильтры и их применение с этим чайником - выкинутые деньги
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки

Последний раз редактировалось Lodin; 17.11.2016 в 10:50..
Lodin вне форума   Ответить с цитированием