Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 12:25   #22
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Полезные и интересные ссылки

Приезжаем, спрашиваем, где ваш сын?
- Давно не видели.
- Ну он что, пропал?
- Да пропал. Полгода уже как пропал.
- Ну а вы писали заявление в полицию на розыск?
- Нет, зачем? Он взрослый, у него своя жизнь.
- Так может он боевиком стал?
- Не знаем. Давно не видели.
Через месяц в боестолкновении он труп. Открываю интернет, читаю - бессудная казнь. Мамка кричит: "Мой сын никогда ни в чем не был замешан! Он вел мирный образ жизни!".
Приезжаем, спрашиваем, так, говорите, что мирный вел образ жизни? Где он был последние полгода?
- Не знаю.
- Ну а как вы так заявляете, что он вел мирный образ жизни?
- Он не мог убивать. Я знаю своего сына - он мирный человек.
И так каждый раз. Каждая мать знает, что ее сын на убийство не способен.
Допустим, так. Все они не способны. Кто же тогда в бандгруппах? Кто эти люди? Кто взрывает и убивает?
На самом деле в 99% случаев родители знают, чем занимается их чадо. Но все равно начинают одну и ту же волынку.

Помню, был случай, я только недавно приехал в Ингушетию. Вторая или третья спецоперация здесь. Боестолкновение, у нас двое легко ранены, у них два трупа. У одного из них находит опер записку на ингушском. Читает - мать просит сына вернуться домой, прекратить убивать. Напоминает ему о родственниках, которые все за него волнуются. Ну смысл такой - "нет в том, что ты делаешь ничего хорошего, поэтому, если не вернешься - то больше и не возвращайся, мы от тебя отказываемся".
И что же вы думаете? Через три дня мать начинает писать обращения в правозащитные организации - силовики убили ее невиновного сына.
Зачем? Что это дает? Перед людьми оправдаться? Так они и сами прекрасно знают все о вашем сыне.

http://hardingush.livejournal.com/
очень познавательно
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки

Последний раз редактировалось Lodin; 01.11.2012 в 12:32..
Lodin вне форума   Ответить с цитированием