AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж > Воронежские игры

Воронежские игры Вся информация о играх в Воронеже

Результаты опроса: Пилить ли игру?
Пилить с некоторым уклоном в ролевую игру 40 56.34%
Пилить без каких-либо ролевых взаимодействий 6 8.45%
Пилить на 24 часа 42 59.15%
Пилить в дневном формате 6 8.45%
Не плить ваще. 6 8.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 19:48   #21
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

FaLLeN, это реально надо быть сильно двинутым на ролевизме. Не взлетит 146%.
Успех игры - одна команда - один клан - одна участница игрового взаимодействия. Объединения в крупные образования - на усмотрение игроков.
Собсно механика игры и должна вращаться вокруг игровой схемы - каждая команда - сама за себя. Этим обычно и отличаются наши ролевки от масштабных делений Сторона на Сторона. Если это удачно реализовать, то пофиг будет на глубокую ролевку. Чисто в трениках побегать с противогазом уже веселуха типа Братвы для нашего страйкбольного сообщества, ИМХО.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:01   #22
Новайс
 
Аватар для FaLLeN
 
 
Сообщений: 167
Возраст: 36
Команда: ВИХРЬ
Город: Воронеж
Оружие: G&P MK18
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Ну мб, хз. Я так понял, основная проблема - это 2 сильные стороны(максимум 3), а остальным,через какое-то время, становится не интересным все мероприятие и начинается либо пофигизм ко всему, либо слив. Может этот момент, организации сообществ, организации альянсов и проработать. Те кто за 5 часов ничего серьезного не создал и представляет из себя ноль, сверх силой (там приходит эльф и говорит гномам, вам с людьми будет лучше, чем с орками :-D :-D :-D )эту контору объеденить с чуть более организованной бандой?
FaLLeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:04   #23
Новайс
 
 
Сообщений: 282
Возраст: 37
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: DB АКС-74У; TM Hi-Capa 5.1
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Страйкбол это просто. Цель - победить, что надо сделать - всех убить, попутно захватить/удержать точки найти/принести ресурс. Все просто- играем.
Ролевка это сложно. Цель - фиг поймешь, но победить вроде тоже подходит. Что надо сделать - ни фига не понятно, наверно надо найти кого-нить и поговорить, или не надо искать и говорить, или надо кого-то ограбить, или тебя ограбят когда ты будешь пытаться говорить... итить как все сложно и непонятно, как в это вообще можно играть... А не, вот же в сценарии написано, надо захватить точку и добывать ресурсы. Отлично!!1 вот это знакомо, вот тут то все понятно, достаем привода и идем всех нагибать, а остальные лузеры пусть пытаются где-то с кем-то поговорить, а мы пойдем пока победим всех.

Из чего выводы:
1 любая цель, которая может быть достигнута оружием будет им и достигаться.
2 Для того что бы все не скатывалось в боевку, нужны центральные миссии/квесты которые можно выполнить тока коммуникацией.
3 "Новый" игрок не должен попадать в мир "великих возможностей", он там растеряется и схватится за самое простое действие, которое он знает - всех убить. У простого игрока/группы должна быть простая и понятная цель которую нельзя выполнить оружием
4 Критерий победы должен быть, но его должно быть НЕВОЗМОЖНО достичь оружием.

Ессно все вышеперечисленное относится к простым страйкболистам.
REDKMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:07   #24
Новайс
 
Аватар для Пан
 
 
Сообщений: 82
Возраст: 36
Команда: Белые волки
Город: Воронеж
Оружие: АК-105 Cyma
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Идея отличная, только шары у некоторых, в частности у меня застревают в механах, отлично стреляют только G&G шары, остальные забивают механу после двух, трех выстрелов.
Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:11   #25
onemorenovice
 
Аватар для Chegest
 
 
Сообщений: 401
Возраст: 38
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС 74М, ПМ
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

REDKMER, в отличии от страйка - тут как раз сюжетная ветка по часам и не оглашается
1. Логично.
2. Миссии, квесты планируются. Но это не из разряда "огласите весь список"
3. Цель "игровая" - обосноваться на новой земле. Игра начинается от портала, нет заранее подготовленных баз, в идеале местность тоже малоизвестная. Где есть ресурсы тоже мало понятно. Задача застолбиться. Поиметь с переселения определенный плюс в сравнении с прошлой жизнью (наладить хотя бы добычу и производство). Ресурсы будут расположены в случайном (неизвестном) порядке лишь для игроков. Как и в реальной жизни построить завод, имея все под боком, будет не реально.
4. см. 3

1 пост в теме - это не сюжет, в понимании большинства - это идея, во что бы хотелось (или нет) поиграть.
Chegest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:17   #26
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,124
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

если кто-то пишет про тех, кому эта игра не будет интересна, то про каких-то сферических игроков. я могу прямо сказать: книгу читал с упоением, но играть не буду. ездили и к сталчкам, играли в ирак и тому подобное, т.е. мы пытались, но последняя братва поставила точку)).
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:20   #27
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

А можно вообще убрать стороны, почему нет?! Все на одной стороне! Вокруг правда бандиты, местные аборигены, "пастеры ордена", и еще одна псевдорасса!
Полигон за мной!))))

Лии, не надо точку, ты состав посмотри, кто кем был , и сколько "старичков" способных потянуть было? 3-4?! (И то из них одна из Белгорода , один с "акцентом", и пару с Аверса )) , (блин даж задумываться не буду что кого та обидел подсчетом)! Всё!(((((
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.

Последний раз редактировалось Баюн; 07.04.2015 в 22:16..
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:29   #28
New Fa\ce
 
Аватар для sever
 
 
Сообщений: 373
Возраст: 40
Команда: Storm raiders
Город: Воронеж
Оружие: M4(cqb-R),G17.
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Как идея, норм. Как игра.... ну, врятли реализуем. Тяжко у нас с фантазией и ролевками.
Я бы на такую игру, дня на 3 поехал бы. Как суточная, маловато.
__________________
Не бегай от снайпера, умрешь уставшим.
sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:35   #29
Новайс
 
 
Сообщений: 282
Возраст: 37
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: DB АКС-74У; TM Hi-Capa 5.1
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Chegest, так это не ролевка? просто страйкольная игра со сценарием, тогда все норм. Режим "всех убить" включаем с самого начала.
Просто я не очень понимаю как сочетаются
Цитата:
Задача застолбиться.Поиметь с переселения определенный плюс
и
Цитата:
игру, которая не предполагает тупого страйкбольного подхода, в которой важно общение между игроками
REDKMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:11   #30
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Для начала прочтите книгу....))))это для желающих играть....))) Могу дать всю трилогию и фанфики есть...)))
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:14   #31
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Игорь Док,лучше краткое содержание всех семи томов в одном посте не более чем в 500 символов
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:15   #32
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

ACID, плюсану, не ну правда Док, валяй...
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:17   #33
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Я читатель,а не писатель,как вы...))))
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:28   #34
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Прочитал всю серию раза четыре. Не совсем понимаю что хотите вымутить. Всю жизнь в новой земле за сутки отмолотить не выйдет. В сценарии уже недочеты и ошибки.(конечно прочитал бегло)
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:09   #35
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Вариант Астры интересней мне кажется.... Может стоит за основу взять книгу "Стратегия" и под страйк слегка переделать.... мне кажется так проще будет.
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:10   #36
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Прочитал всю серию раза четыре. Не совсем понимаю что хотите вымутить. Всю жизнь в новой земле за сутки отмолотить не выйдет. В сценарии уже недочеты и ошибки.(конечно прочитал бегло)
Толь,согласен.Да и сложновато получается.
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:15   #37
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Джеки наверное первый раз это прочитал причем недавно. Что впечптление такое.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 00:51   #38
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Spider, прочитал раз, все 3 книги. Перечитывать не буду. Прочитал несколько месяцев назад. Говорили мне ок ниге давно, мысль запилить игру с этой тематикой также мне озвучили давно.
Никто не говорит - замутить игру что б прям как в книге.
От книги берется антураж. Берется концепция мира. Пилятся задачи как страйкбольного, так и ролевого характера. В отличие от последней братвы не будет таких, как менты - т.е. типа игроки, но которых просили соблюдать определенные правила. Все будут в равном положении.

Но ролевая составляющая - это не убивать всех направо и налево. Как этого достичь - только пониманием самих игроков. Грубо говоря - в жизни мильярд бакинских проще получить с оружием в руках при ограблении банка. Но так же большинство не делает. Это к посту вируса о том, что все скатится к достижению целей страйкбольными методами.

Та же братва - показатель. Кто-то нафан убрал, оставив только налимон. Кто-то прямо не понял своей задачи. Лии, без обид, но я хз, что вам там не понравилось. Но я предполагаю, что именно. И предполагаю, как это можно было бы исправить даже вашими силами (за исключением если вы ожидали чисто страйкбольных миссий - я сразу писал, что игра будет более ролевая, чем в 13 году).

В общем, если есть желающие играть в страйк с ролевым элементом причем не только в стебные игры, то мы можем попытаться запилить.
Игроки будут искать ресурсы, причем не в формате "мы полигон знаем, квадрат поиска нам сообщили". Будут пытаться выполнить цели не очень понятные при предпочтени игр типа битв за сцаную тряпку. Например, постоить завод собрав все необходимые компоненты - это тоже цель. И, например, 3 из 5 сторон смогут построить. Это значит, что 3 из 5 смогли выполнить цель, а не то, что кт-то проиграл, а кто-то выиграл.

В таких играх важна составляющая нафана, но не налимона. Потому и есть желание обсудить. Если найдется определенное количество желающих игроков и команд - будем пробовать. Нет - значит в этом сезоне тупо запилим обычное мясо и усе.

И опять же, после последней братвы я бы сказал, что для ролевых игр в страйке нужно стремиться к
- приватности
- пониманию игроками того, что орги могут вмешиваться в игру обламывать тем или иным игрокам их налимон ради нафана остальных.

Например, в этой игре Орден может воздействовать экономическими способами (ограничить той или иной стороне получение тех или иных ресурсов, которые в новом мире недоступны), могут заказать убийство конкретных командиров, могут попробовать военным способом. Это тоже часть ролевой составляющей.

Но все это делать ради того, чтобы половина игроков слилась с середины со словами - "нафик, мало стрельбы" не очень хочется.


Кстати вопрос с шарами от оргов для меня несколько спорен, насколько это актуально в игре подобного типа. Я для себя еще не решил, насколько это может быть интересно. Тоже хотелось бы услышать мнения (пока было только одно).
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 01:13   #39
Писатель
 
Аватар для Игорь Док
 
 
Сообщений: 1,260
Возраст: 50
Команда: ВАРЯГ
Город: воронеж
Оружие: СМ-040В
Отправить сообщение для Игорь Док с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

По БК, ограничить изначальное вооружение пистолетами,спрингами.Можешь ввести понятие ЛОКАЛКИ с оружием( ну например экспедицию гиены сожрали,змеи покусали,рогачи затоптали,а стволы остались)
Игорь Док вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:25   #40
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,124
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект игры, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Лии, без обид, но я хз, что вам там не понравилось. Но я предполагаю, что именно. И предполагаю, как это можно было бы исправить даже вашими силами (за исключением если вы ожидали чисто страйкбольных миссий - я сразу писал, что игра будет более ролевая, чем в 13 году).
я писал как раз о том, что мы на последней братве лишний раз подтвердили своё непонимание и нелюбовь к ролевкам). никаких обид, канеш
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
несталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball