AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 12:35   #41
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

andrewz, вот не надо топить меня в куче экономических буков., но смысл твоего посыла понятен, за тебя голосовать не буду
а вот kwanto в крайнем обзаце сказал почти тоже самое что и я тока сформулировал более правильно.
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:51   #42
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от kwanto Посмотреть сообщение
Шериф уже отписал, про тех кто выиграет. Только свободная конкуренция может спасти рынок перевозок. 2-3 крупных перевозчика не смогут обслужить город, иначе новые маршруты придётся выпрашивать у этих монополистов не иначе чем через приёмную Путина. А что такое монополия - спросите у газпрома, водоканала и т.п.
Глупость и бред сивой кобылы - сейчас свободная конькуренция и что? 1 крупный перевозчик может обслужить город и сделать это хорошо, но чтобы на него была управа, нужна еще пара. Мелкий перевозчик - временщик, ему ничего не нужно в перспективе, только сейчас бабки собрать, никаких инвестиций в развитие и управление он делать не будет (что сейчас и происходит).

Цитата:
Сообщение от kwanto Посмотреть сообщение
практически все автобусы (пазы, вольвы, газели) - маршрутные такси, исключение - жёлтые лиазы, которые народные, бесплатные. Как их запретить?
Я честно говоря редко езжу в общественном транспорте, но вот в первый раз услышал что у нас практически все автобусы бесплатны, месье живет в параллельной реальности? Я написал что надо запретить маршрутное такси. Не лиазы, не пазики, а именно маршрутные такси - транспортное средство которое перевозит мало пассажиров, но создает нагрузку на траффик не намногим меньшую, чем большое. Эффективность перевозки в несколько раз хуже.

Цитата:
Сообщение от kwanto Посмотреть сообщение
Уже разграничили им движение в центре - по проспекту пазики не ходят, а большие по кольцовской (кроме 5а, хотя про 5а - не уверен).
нормы-то есть. но в России издревле жесткость законов компенсируется необязательностью их выполнений. Вот народный маршрут. ЧЕМ они стали? КАКИМ нормам соответствуют??? А ведь, Губернаторская программа, должны являть собою образец для подражания ... жалкое зрелище ...
Вот тут начинается самое интересное: наша полиция смотрит за проядком, беспорядки её не беспокоят. Если бы гаишники ходили и штрафовали неправильно запаркованных - то и дороги станут шире. Надо чтоб мер и губер в два ствола дрючили главгая за парковки - а тот своих инспекторов бы вые№ал во все места сразу - имхо единственное решение проблемы, ну и дороги станут шире
Не понял вообще о чем эта патетика была... Плач Ярославны ни очем.

Цитата:
Сообщение от kwanto Посмотреть сообщение
А теперь внимание вопрос:
ПОЧЕМУ ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПАССАЖИРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА???
а почему автомобилисты за это платить не должны??? налог в бензине? - так владелец автобуса платит его ... двойное обложение??? или принудительная продажа ридеров и распил новой кучи бабла на установку киосков, ридеров и освоение новой статьи доходов в бюджет???
Дружище, если бы ты читал что я пишу внимательно и еще и включал свои мозги, то ты увидел бы мое утверждение того, что большинству автомобилистов на время, пока не создадут нормальную инфраструктуру - придется стать пассажирами. И в этом случае кому, как ни им платить за создание этой инфраструктуры? Свои фантазии о распиле бабла оставляйте при себе, они не конструктивны. Ибо если применять такие доводы, то не имеет смысла вообще ничего делать - все равно все попилят. Я написал что ридеры надо продавать? Нет, я написал - надо поставить :-) Ридеры - собственность муниципалитета как контрольная машина. Киоски ставить не надо - отдай в реализацию карты оплаты в союзпечати, гастрономы и т.д. Какой статьи освоение в бюджетах? Я не говорю как сделать так, чтобы украсть, я говорю как сделать так, чтобы работало. :-)

Не понимаете?, чувство оскорбленной справедливости не дает заснуть?, не хотите платить 40 рублей за проезд, и иметь какую-то надежду на то, что станет лучше?, катайтесь за 9 рублей в труповозках и стойте в пробках часовых. Каждый получает то, что заслуживает. Я эту проблему для себя практически решил, чего и вам желаю.

P.S. не буду комментировать глупость про то, у кого ворует сейчас деньги перевозчик, если ты не понимаешь таких простых вещей с первого раза, то дальше вообще разговаривать не имеет смысл.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.

Последний раз редактировалось andrewz; 06.06.2012 в 18:00..
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:58   #43
Писатель
 
Аватар для shados
 
 
Сообщений: 2,016
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4/ M249/ MEU(SOC)
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Я честно говоря редко езжу в общественном транспорте, но вот в первый раз услышал что у нас практически все автобусы бесплатны, месье живет в параллельной реальности?
Он имел ввиду желтые автобусы, народный маршрут, что бесплатные. Это обычно ЛиАЗы.
__________________
keep calm and get some
shados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:03   #44
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

shados, а зачем их запрещать? разве я такое писал? то-ли я пьян, то-ли Кванто :-) Наоборот надо посчитать и заложить в тендер часть социальных маршрутов (или социальные карты выдавать что будет проще и дешевле), потому что не все смогут за проезд платить много.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:28   #45
Писатель
 
Аватар для shados
 
 
Сообщений: 2,016
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4/ M249/ MEU(SOC)
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
shados, а зачем их запрещать? разве я такое писал? то-ли я пьян, то-ли Кванто :-) Наоборот надо посчитать и заложить в тендер часть социальных маршрутов (или социальные карты выдавать что будет проще и дешевле), потому что не все смогут за проезд платить много.
Я хз зачем их запрещать и в дискуссию стараюсь не вмешиваться, читать интереснее. Это я в своем посте прояснил, что в Воронеже только желтые народные автобусы бесплатные, а не все подряд, дабы направить ваше обсуждение в правильное русло
__________________
keep calm and get some
shados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:06   #46
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

shados, спасибо. Если бы не ты, то я бы подумал что разучился писать...
пожалуй это Андреввз то-ли пьян, то-ли живет в параллельной реальности.

Андреввз, для тебя повторяю, что все автобусы на маршрутах в городе - есть по сути маршрутные такси. не зависимо от пассажировместимости. исключение - народный маршрут, в котором денег не берут - значит он не такси, потому что бесплатный.

Дружище, если бы ты включал свои мозги, то понял бы что утверждение того, что большинству автомобилистов придется стать пассажирами, пусть даже и на время, пока не создадут нормальную инфраструктуру, есть бред и бред эпичнейший.

сейчас я нормально передвигаюсь по городу, потому что мелкие перевозы конкурируя предлагают новые маршруты, и собственно сам транспорт.
Монополист - посчитает количество маршрутов, автобусов, водителей и сделает так, чтобы сократить издержки при повышении прибыльности.
Результатом будет то , что в час пик люди на остановках будут драться за место в автобусе, как это было в 90е, да и в 80е, а вот 70х я не помню.
Ещё пример - РЖД - монополист, под контролем государста, НО цены на билеты берёт с потолка, маршруты организовывает по своим соображениям. Например электрички Воронеж-Харьков нет, а вот желающих ездить - есть достаточное количество. И что? - ездят на мелких перевозчиках - автобусах, потому что монополисту похер. (когда сильно надо РЖД попросит денег у Путина, зачем им пассажиры???)

два - три - четыре игрока на рынке - не конкуренты, это альянсы/картели/синдикаты. Пример: рынок бензина в Воронеже: цены на заправках поднимаются с завидной синхронностью.

это если коротко, долго и подробно объяснял Адам Смит.

P.S. если ты не понимаешь таких простых вещей с первого раза, то почитай хотябы школьный учебник экономики.
А при том, что ты агрессивно доказываешь то, о чём имеешь поверхностные знания, то чтобы дальше разговаривать кому-то придётся комментировать твою глупость.
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.

Последний раз редактировалось kwanto; 07.06.2012 в 01:16..
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:53   #47
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

kwanto,andrewz, у вас интересный спор перестаньте переходить на личности, вы в мелочах друг друга не поняли
пока с Эндрюзом согласен только по пунктам что надо убрать маршутки-газельки из города и про стоянки машин, в остальном пока побеждает Кванто
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:30   #48
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

kwanto,
Что такое маршрутное такси
О теорию Адама Смита кто только не вытирал ноги, я же лично приверженец теории Маркса.
Такое ощущение что ты застрял в экономических розовых соплях в начале девяностых, когда был популярен лозунг о том, что "рынок всё расставит по своим местам"; не буду спорить - рынок расставил всё по своим местам, мне не нравится только то, что наше место оказалось в жопе. Что отлично демонстрирует, кстати, наша инфраструктура и общественный транспорт.
Дальнейшую дискуссию с тобой продолжать не хочу, ибо в ответ на свои предложения я получаю замечания либо с неверной аргументацией изначально (как пример - определение что такое маршрутное такси), либо с аргументацией уровня детского сада (про теорию Адама Смита), либо вообще с эмоциональной аргументацией (про бред эпичнейший).
Так что можешь считать себя победителем :-)
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:47   #49
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
читаем внимательно:
Цитата:
Сообщение от ru.wikipedia.org
Маршрутное такси — автобусные маршруты, а также — маршруты микроавтобусов, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещённом правилами дорожного движения, месте
Цитата:
Сообщение от andrewz
О теорию Адама Смита кто только не вытирал ноги, я же лично приверженец теории Маркса.
Такое ощущение что ты застрял в экономических розовых соплях в начале девяностых, когда был популярен лозунг о том, что "рынок всё расставит по своим местам"; не буду спорить - рынок расставил всё по своим местам, мне не нравится только то, что наше место оказалось в жопе. Что отлично демонстрирует, кстати, наша инфраструктура и общественный транспорт.
Дальнейшую дискуссию с тобой продолжать не хочу, ибо в ответ на свои предложения я получаю замечания либо с неверной аргументацией изначально (как пример - определение что такое маршрутное такси), либо с аргументацией уровня детского сада (про теорию Адама Смита), либо вообще с эмоциональной аргументацией (про бред эпичнейший).
Так что можешь считать себя победителем :-)
Я не являюсь приверженцем ни каких теорий, но смиттовскую не зря называют классической, так как в ней расписаны фундаментальные основы и понятия.
А тебе посоветую перед тем как вытирать ноги о какую-либо теорию, хотя бы с ней ознакомиться. Это раз.
Два: у меня нет ни каких ощущений по поводу где ты застрял и в каком месте, а про твоё видение этого места, скажу просто - не надо обобщать.
Три: патетика про детский сад и неверную аргументацию не может быть основанием для "нехочу дисскутировать".
Продолжай рассказывать про то, что "лишь массовые расстрелы могут спасти Родину, а все камни надо собрать и сжечь".
.................................................. ......................
.................................................. ......................
Повторю: всё уже придумано, все правила написаны, надо только их соблюдать:
Не парковать машины как попало и где попало, не обгонять по обочине, не перестраиваться из ряда в ряд, не поворачивать через два ряда, не выезжать на перекрёсток если за перекрёстком затор и выехать с него не возможно...

Надо что бы соблюдали. И пробок будет меньше.
(только вот задача эта посложнее чем реконструкция дорожной сети отдельно взятого города.)

Какой прок в предложении новых и новых теорий, если и их также не будут соблюдать????
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.

Последний раз редактировалось kwanto; 07.06.2012 в 12:49..
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:10   #50
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

kwanto, Теория Маркса не менее классична, в ней тоже расписаны фундаментальные основы и понятия, откуда знаешь что я не ознакомлен с теорией Смита? :-) => глупости пишешь.
-
Тупо соблюдая ПДД от пробок не избавишься, потому что инфраструктура не рассчитана на такое количество автомобилей, может поспоришь с этим утверждением? :-) => глупости пишешь.
-
По поводу места где мы сейчас находимся я использую сравнительный анализ, благо опыт позволяет это сделать и сравнить со значительно более благополучными местами. По поводу причин туда попадания, я думаю двух мнений быть не может. А ты сравниваешь с чем, что тебе кажется все таким хорошим? :-) => глупости пишешь.

В общем реально надоело. У нас по опросам населения вообще половину города всё устраивает: и цены на проезд, и качество автобусов. Отсюда я делаю простой вывод: горожане вполне заслуживают то, что имеют и вообще не стоит ничего для них делать. Я для себя проблему решил, буду развлекаться видами.

P.S. так зачем ты в последнем своем посте написал про маршрутные такси?, там же ясно черным по белому написано что это микроавтобусы, каким боком микроавтобусами вдруг стали ЛИАЗЫ, ПАЗЫ и различные убитые мерседесы?,, или воспринимаешь информацию выборочно кусками и только ту, что тебе подходит? :-) Ты реально утомил, нету сил с тобой бороться :-)
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.

Последний раз редактировалось Lodin; 08.06.2012 в 03:02..
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:27   #51
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

ооо!
ну, если бы ты был знаком с основами эконом. теории чуть ближе - то не писал бы всяких глупостей.

тупо, не соблюдая пдд можно создать пробку в любом месте любой инфраструктуры. или нет?

если тебе нравится думать, что твоё место в жопе - да думай сколько хочешь. получай удовольсвие...
я про себя так никогда не говорил, как бы хреново мне по жизни не приходилось... бывало всякое, но были люди которым реально хуже.

хотя меня не опрашивали, но наверное я из той половины города в которой всё хорошо, потому как меня почти всё устраивает.

P.S. про маршрутные такси: там же ясно черным по белому написано что это не только микроавтобусы,(слова "а также" - не означают "только", "исключительно"). Где есть плата за проезд - там есть такси, не зависимо от размера. Особо оговаривается случай по маршруту едет транспорт или нет.

Или ты воспринимаешь информацию выборочно кусками и только ту, что тебе подходит?
Я не ставил целью определять степень твоего ... даже слишком не знаю как назвать ... кароч пользуйся сам своей методичкой
Тока при этом здраво относись к критике своих предложений на интернет-форумах.
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.

Последний раз редактировалось Lodin; 08.06.2012 в 03:01..
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 00:12   #52
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Блин, парни! Эта тема начинает развлекать не хуже, чем белгородская флудилка. Я чую еще немного и будет все хорошо
__________________
Кто очкует, тот погибает!

Последний раз редактировалось Lodin; 08.06.2012 в 03:00..
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 03:00   #53
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

плюсомет расчехлен
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:30   #54
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

kwanto, автобусные маршруты это не автобусы маршрутные... Ну да ладно, чего уж там. Если тебя все устраивает, то я не имею к тебе более никаких вопросов.
P.s. Не удержался: Водителем на маршрутке работаешь?
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.

Последний раз редактировалось andrewz; 08.06.2012 в 09:32..
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:16   #55
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

нет. у меня перевозки грузов.
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:02   #56
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
плюсомет расчехлен
... а потом пришёл лесник и всех прогнал...
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:18   #57
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:21   #58
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

че это из серединки машину выбрали?
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:08   #59
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

ды эт небось поломатая - небось еще отбашлял за эвакуатор кучу денех

а может передний грамотно запарковался - там столб мешает стрелой работать
__________________
Кто очкует, тот погибает!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:12   #60
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Не, реальная - я еще в акте как понятой расписался. И пошел на работу. А водитель стоящей рядом киа по словам ребят прям на месте договорился с инспектором на виду у всех, инспектор не смущаясь якобы денег в карман себе при всех засунул, а водятел поехал куда-то срочным порядком.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball