AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 10:29   #1
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Этика реконструкции

Предлагаю обсудить сей вопрос. Начну со своей позиции:
в разные времена нам (Российскому государству) был враждебен практически весь мир. Перечислять не буду, думаю с историей своей страны все знакомы.
Сейчас, в связи с известными событиями у нашего западного соседа, истерия и ненависть накаляется с обоих сторон (под сторонами я понимаю упрощённые "мы" и "они" в смысле "англо-саксонская цивилизация"). И щекотливые вопросы, которые раньше спускались на тормозах, сейчас разрастаются в обмен оскорбительными репликами в интернете (а у некоторых в реале), с соответствующими последствиями.
Лично для меня, реконструкция определённых подразделений ВС Канады и США, преследовала и преследует исключительно субьективные эстетические цели. Ну нравится мне внешний вид кадпата, вудланда и эргономика м4, ну ничего не могу с собой поделать. Нравится футуристическое индивидуальное снаряжение, которые эти ВС могут себе позволить. И не более того. Флаг с кленовым листом или звёздами-и-полосами надевается в начале игры и снимается по её окончании; и я точно также не в восторге от политики двойных стандартов, проводимой США и их союзниками в отношении РФ. И я также остаюсь военнообязанным гражданином, платящим здесь налоги.

Предвосхищая вопрос: да, Вермахт, СС и им подобные - исключение, ибо совсем другие масштабы конфликта. Может поколений через 50 и забудется, как забылось монголо-татарское иго, но это уже если бы и может быть.

P.S.
Ну и я думаю многим на "светлой" стороне веселей играть против "пиндосов" чем против неких абстрактных "противников".
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:41   #2
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Re: Этика реконструкции

А с каких пор это стало такой уж проблемой?!
__________________
"Задача, любого общества кто радует за отечество, "Перевоспитать и дать правильный арретир для развития, а не плодить обиженных, которые в последствии собьются в кучу себе подобных и будут представлять угрозу причем реальную из из за боязни покинуть данный коллектив и боязни перейти к реальной жизни где их не понимают" (C) Anvar
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:43   #3
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

А причем тут реконструкция?
Просто спор между темными и светлыми и не более...
По моделированию максимум.

Но если в контексте реконструкции, особенно исторической, то ИМХО однозначно ЗА реконструкцию ЛЮБОГО подразделения, включая СС, диких дивизий, всяких там Черных аистов (на ДРА), моджахедов и прочее. Но именно реконструкция, как прикосновение к истории, а не как ношение свастики на аирсофт-играх...


Чуть не забыл вбросить!
Мультикам надоел!!!

Последний раз редактировалось BinLSden; 02.09.2014 в 10:47..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:14   #4
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Мы все забыли об одном страйк вне политики. А всякие я с Китайским ак я патриот ,пофик что не отлечу 47 и 74 или продайте горку ГРУ вызывает только смех сквозь слезы. А реально хороших и красивых "Светлых" гораздо меньше чем "Темных". Имхо моделировать можно, что угодно, но делай те это красиво и пофик на политиканизм головного мозга.

Последний раз редактировалось Хатабыч; 02.09.2014 в 11:21..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:22   #5
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

реконструктор- не реконструктор, лишь бы человек был хороший. Имхо, как-то так.
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:53   #6
Комрад
 
Аватар для de_grim
 
 
Сообщений: 1,228
Возраст: 39
Команда: Дикие Гуси (ДГ)
Город: vrn
Оружие: пистолетик, эмка, эмка, акаша
Отправить сообщение для de_grim с помощью ICQ Отправить сообщение для de_grim с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Ораторы высказывают в плюс за англосаксонскую реконструкцию, потому что красиво. согласен. ведь и реклама бодрых и красивых постоянная, фильмы и игры. и притягательны персонажи и герои, а не то правительство, кторое отдает приказы, от которых и страдают герои.
а вот красивых "светлых" и не в мультикаме - как то не густо. может я мало(никак) телевизор смотрю. может есть на кого равняться, и кто не выглядит как сброд, в комках не по размеру, и бутексах.
__________________
-В тяжелое время не ищем легких путей!
-Это что, опять в обход идём?
de_grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:04   #7
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

de_grim, есть мнение, что основная задача "светлых" это НОГЕБАТЬ тёмных. И всё что мешает ногибу дожлно быть устранено. В свою очередь "темную" сторону выбирают люди, для каких страйкбол не заканчивается полигоном - где подключается элемент исследования, работы с источниками, поисками информаторов и правильный подбор снаряжения. А это всё требует определённого склада ума, терпения, времени, денег и прочих дополнительных навыков типа свободного владения разговорным иностранным языком, чтобы умело прикидываться эмигрантом гражданином чужой страны, когда звонят узнать, а чо это вы собрались заказывать военного назначения вдруг )))
"Вежливые люди" подарили нам прекрасный современный образ Русского солдата, на какой очень приятно смотреть и радоваться, но ведь там каааска, там броооник, а это как-то не соответствует концепции эффективного ногибалова и идеологической победы над "темными".
Такие дела.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:34   #8
Изобретатель
 
Аватар для Лентяй
 
 
Сообщений: 272
Возраст: 38
Команда: Angry Corps
Город: Воронеж
Оружие: костыль
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этика реконструкции

мне кажется разговор об этике плавно перешел в разговор о эстетике. или мне только кажется??? Ежу понятно что всем хочется стрелять в "красивого" противника. чтоб прям как в бателфилде ну или арме, и не важно что это за форма (помним про правило 53го года).

А этично ли кому либо одевать форму страны которая является вероятным противником, ну или к примеру, была братской а потом "вдруг" не стала? Давайте тогда (как любят говорить либералы) убьем все разнообразие и будем выступать флора против горки и с калашами (кстати казахстан в плане реконструкции поле не паханное, а форма там прикольная попадается).
Или к примеру страны средней африки, где из одежды только тапки и калашик? Насколько этично будет бегать по лесу с голым задом обмазавшись гуталином (моделирование) или сделав пластику во всё тело (реконструкция)?

Чета меня занесло. в общем считаю моделирование любой армии не выходящей за правила этичным, страйкбол вне политики, все остальное к тематике не относится.
__________________

Лезу на медведя с рогатиной, в бугурт без шлема, в чужой монастырь со своим уставом.
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:36   #9
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Ничего вы не понимаете

"Светлые" больше для страны радеют, для семьи и т.д.)

А "темные" - более эгоистичны, потому и могут время личное на поиск информации да деньги на пафосную снарягу тратить.
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:36   #10
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от Argil Посмотреть сообщение
Shama, оппонируй фигле) Тема возжегаше))
Нее, я пока в читателях посижу=))))
__________________
"Задача, любого общества кто радует за отечество, "Перевоспитать и дать правильный арретир для развития, а не плодить обиженных, которые в последствии собьются в кучу себе подобных и будут представлять угрозу причем реальную из из за боязни покинуть данный коллектив и боязни перейти к реальной жизни где их не понимают" (C) Anvar
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:38   #11
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Anvil, кстати интерсно было бы выборку получить кто кем работает за разные "стороны".
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:39   #12
Комрад
 
Аватар для de_grim
 
 
Сообщений: 1,228
Возраст: 39
Команда: Дикие Гуси (ДГ)
Город: vrn
Оружие: пистолетик, эмка, эмка, акаша
Отправить сообщение для de_grim с помощью ICQ Отправить сообщение для de_grim с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Argil, Согласен. по русски то не всегда ясно выражаю мысли и желания. Что уж говорить о поиске информации, о подразделениях отечественных спецназов. но кзс ауг и кеды - не этично по отношению к труреконам.
__________________
-В тяжелое время не ищем легких путей!
-Это что, опять в обход идём?
de_grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:45   #13
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Теперь серьезно:

- в рамках общей реконструкции (т.е. детального воспроизведения уже свершившихся событий) можно одевать любую форму. В том числе СС, Вермахта и т.д. (Но нужно быть готовым к тому, что вы должны(!!!) умирать от рук солдат РККА, ибо исторический факт). Но (!) к страйкболу этот период не относится вообще никак, ибо "не ранее 1953 и не позднее..."

- в рамках страйкбола реконструкция\моделирование, в общем случае, показывает интерес человека к определенному оружию, форме, снаряжению и т.д. Ненависть к одной стране и любовь к другой от цвета штанов и флажков на плече не зависят.

- как правило, моделируют определенное подразделение, на определенный период. Даже если страна "Х" начнет проявлять к нам агрессию в 20ХХ году, то ничего аморального в моделировании подразделений до 20ХХ-1 года включительно нет. Все возможные претензии в подобном случае - это, скорее, нелогичность\скудоумие человека, эти самые претензии высказывающего.
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:45   #14
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

de_grim, к счастью про тру-реконов я слышал только в анекдотах, лично мне безразлично, во что одеты игроки моей стороны или стороны оппонента. Мне важно как выглядит моя команда и команды тех тем какие мне интересны. Т.е. как бе мы давно выяснили что Реконструкция никакой страйкбол не спасет. Но если ты заявился, что ты "бриташка", "лягушатник", "фриц" или "пендос" уже изволь соответствовать. Вот уж что реально не ЭТИЧНО, так это сказать что ты Морпех США и напялить марпач из сплава. Вот это ппц.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:00   #15
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Хотелось бы услышать аргументированное мнение игроков негативно относящихся к игрокам моделирующим вероятных и бывших противников нашей страны. Пока тема превращается в самолюбование красивых и разумных "тёмных моделистов".
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:10   #16
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Red, да какие могут быть претензии. Мы ж моделируем внешний вид, а не идеологию. Когда начнётся внедрение идеологии - ну тут уже не к нам вопросы, а к медицине. Таким в нашем уютненьком не место это точно. А так - мы модель солдата 1:1, какая струляет пластиковыми шариками, из игрушечного автоматика после недели в офисе. Кто не согласен с утверждением подобным - идити блюйте и латайте чердак.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:22   #17
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Введите мораторий на применение аргумента "Это наш уютненький, пошел нах если тебе чего-то не нравится", тогда и оппоненты глядишь появятся.
А вообще зачем мешать "няшкам" говорить друг другу комплименты
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:36   #18
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Мельник,ну этож совсем другая тема... тут же про флажки на рукавах или не?
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:37   #19
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Аааа Воронеж душит свободу слова, вот в чем дело
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:38   #20
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Хотелось бы услышать аргументированное мнение игроков негативно относящихся к игрокам моделирующим вероятных и бывших противников нашей страны.
Его не будет. Только упоротые против моделизма в страйкболе в том виде, в котором он сейчас есть. А какое от упоротых аргументированное мнение?
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зовите фрейда, как же вы зае..., классное чтиво, ламповые чемпионы, развели тут чатик ), слабо накинули, шмотки vs эффективность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball