AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 11:30   #1
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Поправка-изменение в Правила Игры

Не знал, в какой раздел пристроить тему - определил пока сюда, всё таки речь идет в первую очередь о воронежском варианте правил.
Цитата:
11. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
Для пистолетов и револьверов - 100/75 м/с.*
Есть предложение изменить данный пункт правил, а именно увеличить предельно разрешенную скорость для пистолетов\револьверов до 120 м\с.
В пользу моей позиции у меня два аргумента - практический и теоретический.

Практический. Понятие "базы" для приводов медленно, но неуклонно растет. Сначала это был Маруй с 80 м\с, потом СА - 100 м\с, следом G&P - 120 м\с, сейчас это DiBoys - 120-140 м\с. Люди на это смотрят положительно - почему? Потому что есть куда расти, правилами коридор для движения весьма велик.
Не стоят на месте и производители пистолетов. Но здесь ситуация уже гораздо печальнее. Порог в 100 м\с, предписанный правилами, уже давно достигнут, возможностей для даунгрейда у пистолетов почти нет, поэтому остается два выхода - отказываться от модели, которую хотелось бы приобрести, или приобретать и играть - незаконно, нелегально, с нарушением правил. И приобретают, и играют.

И теоретический. Это для любителей побояться всевозможных увеличений. Что мы имеем по правилам? Ограничение в 120 м\с для приводов. Без ограничения по дальности. Для пистолетов - 100 м\с. Т.е. на практике мы имеем разрешение выпустить в условиях CQB в упор очередь из короткоствола (который, как известно, бьет больнее) на 120 м\с, но не имеем права на той же скорости выпустить одиночный выстрел из пистолета. Далее добавлять не буду ничего.

Высказывайтесь, господа и дамы по теме. Голосовалку не ставил специально, дабы услышать именно голоса, а не безмолвную статистику.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:03   #2
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Нет травматизму!
Да паритету с некоторыми командами давно играющими по своим правилам,
и играющим с нами то же по своим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:13   #3
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

по пистолетам поддержу Альфа... есть фишка в том, что даже Кольт ТМ 1911 заправленный грин газом АйСиЭс выдает больше 100... данное правило уже устарело... минимум до 110 поднимать, но нужно
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:19   #4
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

предложение ознозначно в тему... по нескольким причинам, вот цитата правил желтой конфы:

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
2. Помповые ружья - 120/95 м/с*
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (малых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
4. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
5. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
6. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
7. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*

Оружие малых габаритных размеров: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI, MP7.***

Оружие средних габаритных размеров: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK-серия с раскладывающимся прикладом или без приклада, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. ***

Оружие больших габаритных размеров: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK-серия с полным прикладом. ***

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.

**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.

***Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.

**** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.



обратить хочу внимание на этот факт:
**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.
(этого пункта в региональных нет)

т.е. реально получаем 115 для пистолетов
и т.д. для всего остального...

т.е. да-же среднествол имеет 136.5 м.с. (кстати по поводу P90 - не согласен про клас оружия - ствол там не совсем маленьки, и вообще АКСУ в региональных П. нет и в помине - я считаю что среднествол, т.к. класс ОРУЖИЯ как у SIG 552), снайперам можется иметь 181,1 м.с.

у нас же ограничение идет по минимальной дистанции стрельбы, т.е. получается то, что можно в упор МП5 нельзя пистолету...

что я думаю, одно из двух...или подогнать под правила желтой конфы, или считать недействительным пункт про ограничение на скорость пистолетов, оставив только вот эти положения:

Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 120/90 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 130/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное) - 140/102 м/с.*
Для LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) - 150/110 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 120/90 м/с*

1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.


т.е. тупо приравнять пистолет к короткостволу...
да, кстати, если убрать пункт про пистолеты вообще, то имеем более гибкие отношения с пистолетами класса газ - блоубэк CO2, а то они подвисают со своими 150 на выходе, но тут аргументы есть в любые стороны...

Последний раз редактировалось BinLSden; 21.10.2008 в 12:46..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:35   #5
чучхе
 
Аватар для Butch®
 
 
Сообщений: 918
Возраст: 44
Команда: Интакто
Город: Липецкส็็็็็็็็็็
Оружие: ส็็็็็็็็็็
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Моё мнение: дать 110 (+-5%) мысов пистолетам, ввиду логичности рассуждений Привода не надо примешивать, база может расти куда угодно - вот шкурка только чехуёй кевларовой покрываться никак не хотит, посему - даунгрейд и только...
Butch® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:38   #6
отморозок
 
Аватар для Сарт
 
 
Сообщений: 382
Команда: -
Город: то тут, то там
Оружие: любым
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Ограничения по пистолетам стоило пересмотреть уже давно, как вариант на пистолеты с высокой скоростью ввести ограничения на применение в здании...
И еще, если увеличивать порог для 6 мм, то соответственно надо поднимать и 8 мм...
Возможно стоит ввести пункт про погрешность измерений, аналогичный пункту с желтой конфы.
Сарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:20   #7
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

за изменения по пистолетам
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:31   #8
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

ограничение по пистолетам в здании? в здании в рукопашную или страйкбольной лопатой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:15   #9
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

согласен, пистолеты давно надо было приравнять к короткостволу.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:18   #10
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Согласен! Пистолет - это "короткоствол"... Как говорится- "...Пусть бросит в меня первым камень тот - кто скажет, что это девочка (в смысле "среднествол" и т.п.)"
З.Ы. И разрешить большие тюны для пистолетов с длинной внутр стволега - 320мм и длиннее! Как у Бельмондо...
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 02:13   #11
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
разрешить большие тюны для пистолетов с длинной внутр стволега - 320мм и длиннее! Как у Бельмондо...
А что скажешь про длинный Люгер?
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 02:56   #12
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

В предлагаемом решении сравнять, в плюс пистолету идёт полуавтоматический огонь, в минус - большая маневренность. Жертва автоматического огня в пользу манёвренности и компактности вполне оправдана. Если такой жертвы пистолет не принёс, быть ему 100 м/с.
Поэтому, уравнивание по скоростям вещь вполне приемлемая, но с условием разделения пистолетов на автоматы и полуавтоматы.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 03:06   #13
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

FlyMan, а не сложновато будет еще и пистолеты делить? ненадо слишком уж так
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 03:14   #14
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Я думал да, сам против усложнения. Но речь шла не о всяких там конструктивных изменениях, а тупо по модели. Тем более автоматических пистолетов не так много
Эдакое уравнивание с уточнением. Но, в принципе я "за" и без уточнений.
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 18:03   #15
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

ну вопсчим выношу на голосовалку совета камандиров в отдельную темку.
http://airsoftforum.ru/showthread.ph...=newpost&t=232
предлагаю 3 варианта ответов

1. оставить без изменений
2. 110 м/с
3. 120 м/с

Последний раз редактировалось Son; 02.11.2008 в 17:54..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:13   #16
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Вот о чем я подумал.
Скорость вылета шарика из пистолета зависит от температуры.
Как-бы 120 мс пистолет, нагревшись не пальнул на 140.
Просто газ не такой стабильный как пружина.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:02   #17
Комрад
 
Аватар для de_grim
 
 
Сообщений: 1,228
Возраст: 39
Команда: Дикие Гуси (ДГ)
Город: vrn
Оружие: пистолетик, эмка, эмка, акаша
Отправить сообщение для de_grim с помощью ICQ Отправить сообщение для de_grim с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

дорогу пистолетам!!
не делить на одиночные/очереди, по газам и моделям.
de_grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:06   #18
Писатель
 
Аватар для Zi
 
 
Сообщений: 1,822
Возраст: 38
Команда: Аверс
Город: Воронеж / Ю-З
Оружие: TM Socom mk.23 / KJW Glock 32 / DB АКС-74У / ТМ Р90 TR / G&G M-14 / KA M79
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Да ! Легализуйте меня, наконец ! Ну не может Соком при температуре выше +25 стрелять меньше 110 м/с.

Frost, маруй на своих пистолетах ставит предохранитель - в случае избыточного давления в магазине газ стравливается.
Zi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:41   #19
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Дааа... приняли
Для пистолетов и револьверов - 120/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 120/90 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 130/95 м/с.*

в общем путаница...
и еще
Впишите АКС-74У, у нас их много, а в правилах их просто нет, вообще...
только не надо его в короткоствол пихать, думаю в среднестволе самое место.

Кстати, я не знаю что там обсуждали командиры на совете, но по прежнему пистолеты на СО2 вне правил, их использование фактически запрещено... так что господа с "сигмами" под 150 на выходе, извольте свои прикольные пистолеты на игры не таскать...


то Zi: с тобой вообще ситуация веселая была, соком вне правил, а АКСУ в правилах вообще не было у меня кстати в конце прошлого сезона была та-же самая комбинация МК23 + 74У

Последний раз редактировалось BinLSden; 11.11.2008 в 11:46.. Причина: пальцы кучерявятся
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:15   #20
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
Впишите АКС-74У
кроме аксу в этих правилах немеряно приводов которые не вписаны, осталось найти добровольца который их каталогизирует, структуирует и раскидает по длине.

Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
ак что господа с "сигмами" под 150 на выходе, извольте свои прикольные пистолеты на игры не таскать...
эээ, а может и не надо?
Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball