AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 01:20   #41
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
это к тому, что есть правило неписаное в страйке. Прежде чем моделить- связаться с теми, кто уже моделит\реконит. Вот и вся ботва.
Полная ботва. И придумали это дедульки от московского страйкбола (или может быть дедульки от исторической реконструкции), ибо снобы по сути.
Сначала придумали что есть неписанное правило спрашивать у них что реконить/моделить
Потом придумали с ними камуфло согласовывать.
А почему в правила не прописали этот момент (даже в свои) - потому что откровенный бред в правила не прописывают.
Причем все терки по правообладанию начинаются в Москве. (Там в основном и заканчиваются)
Вот и тебя Корбан, скорее всего жаба взяла, что ты у "правильных пацанов" разрешения спросил, а тут кто то, где то, может сам определиться - в чем ему ходить и кого ему моделить.
В общем, как уже выше было отписао - ребята границы своей юрисдикции попутали.
А вот следующие кто захочет моделить Блэков в Воронеже - будут согласовывать этот вопрос с нашими же Блэками., аналогично и по камуфлу.

Последний раз редактировалось Son; 26.01.2010 в 01:25..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:23   #42
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Я не понимаю наезда на товарища. Это по инерции что-ли?
Вообще-то советы дельные дает и помощь предлагает, что еще надо?
Да и с москвичами договорится, думаю, проблем не составит. Если конечно хотеть договориться.
ИМХО.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:28   #43
Новайс
 
Аватар для Корбан
 
 
Сообщений: 38
Возраст: 42
Команда: некомандный
Город: Хмельницкий
Оружие: М 4 сqbr/ Mk.11 Mod.0
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Вот и тебя Корбан, скорее всего жаба взяла, что ты у "правильных пацанов" разрешения спросил, а тут кто то, где то, может сам определиться - в чем ему ходить и кого ему моделить.
А вот следующие кто захочет моделить Блэков в Воронеже - будут согласовывать этот вопрос с нашими же Блэками., аналогично и по камуфлу.
Да парни. вижу мои посты прошли мимо кассы. : )))))) Определились вы сами: ))) Я уже видел список снаряги и приводов : )))) Жаба давит? По моему это вас включило на осознание вашей значимости : )))) Как это так, нам указывают.... мы же такие матерые, а тут ктот указывает : )))Хотел бы вас "погадить" - гадил бы дальше на том форуме.

З.Ы. А что у вас согласовывать будут, раз вы сами не в курсе ?: )))))))

Серьезно. вижу что спор бесполезен. Кому интересно- есть лычка.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:33   #44
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от kLOP Посмотреть сообщение
что еще надо?
Ды просто перестать путать Москву Воронеж, и Хмельницкий.
Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
По моему это вас включило на осознание вашей значимости
Я вообще с другой команды
Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
А что у вас согласовывать будут, раз вы сами не в курсе ?
Так они у тебя спросят например.
Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Серьезно. вижу что спор бесполезен.
Ну вот всегда так. На самом интересном месте.
Если мои посты когото задели - извините, не со зла. Стебусь в основном
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:56   #45
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Блэкватеровец! Знай! Это не наш!
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:03   #46
Новайс
 
Аватар для Корбан
 
 
Сообщений: 38
Возраст: 42
Команда: некомандный
Город: Хмельницкий
Оружие: М 4 сqbr/ Mk.11 Mod.0
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Блэкватеровец! Знай! Это не наш!
Это модель игрушки 1:72, который к Blackwater не имеет никакого отношения )))))) кстати мультикам-единственный комерческий камуфляж. А теперь найди фото реального действующего оператора который так бы выглядел и носил лог Blackwater

Последний раз редактировалось Корбан; 26.01.2010 в 02:06..
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 04:44   #47
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

я тут посмотрев кино. решил потрудиться. и таки нашел Плагиаторство или А если завтра перепрут ваше название предъявителю подобных притензий досталось по соплям по самый небалуйся.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:48   #48
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Корбан, да спасибо, я в курсе , читай надпись.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:19   #49
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Я представляю как негодуют пацаны из рельного блекватера, смотря на сайт негодующих пацанов из Москвы, у них нашивки такие же!!! Че там, как, пацаны? Запрос то на "можно поносить" уже отправили?

ЗЫ.Про серьезные региональные игры, упомянутые товарищем из Украины, похихикал
__________________
ВСК КРОТОБОЙ

Последний раз редактировалось Diho; 26.01.2010 в 14:21..
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:50   #50
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
2 Son

Просто вызывает улыбку снаряга, список "оружия" и громкое название. Если вы называете операторов Blackwater "наемниками", то людям знающим это уже много говорит.
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1133
Shot Наемник Blackwater Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 249
Откуда: Moscow

Diki Наемник Blackwater Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 429

pinscher
Наемник Blackwater Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: планета Кибертрон

Akhmed Наемник Blackwater, BIGMAN Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 2028
Откуда: Москва

это статусы профи, на скока я понимаю по количеству постов и датам регистрации на форуме БлэкВотеров...
Корбан, я так понимаю им называть себя "Наемник Blackwater" можно, а в устах начинающих это будет выглядеть смешно???...
ЗЫ. ИМХО помощь обычно выглядит по другому, а не то как начинались посты там, отчасти Ваши посты будут полезны нашим вотерам, но я бы не стал прятать Вашу помощь в личку... почему бы не сделать информацию о Вотерах в отдельном разделе в теме: для начинающих... )) ???... хотяб : где, што, как можно заказть, а откуда лучше не заказывать... повыкладывать фоты...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:24   #51
Наемник
 
Аватар для KAIN
 
 
Сообщений: 416
Команда: Blackwater 36 Legion
Город: Воронеж
Оружие: KA Troy M7A1, CA AUG A1, KJW Glock 32, WE SOCOM 4.3 (FDE)
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Почитал все и сильно удивился. Постам Корбана.
Во-первых, у нас в командной инфе НИГДЕ не написано, что мы моделируем/реконим кого-то там.
Во-вторых, нашивки куплены за бугром, Лицензии от Московских игроков у нас не спрашивали, значит, они для СВОБОДНОГО использования.
В-третьих, с какого это перепугу мы будем выглядеть покемонами???? Тем более с АУГами!!! Нехрен порочить мой суперклассный привод (в порядке шутки )
В -четвертых, монитор у кого-то реально хреново работает, ибо у игрока в вудланде с АУГом он не спросил, какое он камуфло сейчас носит. А он носит сейчас общекомандный Мультик. Вудланд носил, пока был некомандным, а потом кандидатом.
В-пятых, название изменено. Да и какая нафиг разница, какое оно???? Шеф уже сказал, что в России куча всякого спецназа, Дельта Форс, Рейнджерс, Морпехов и т.п. Все живут вместе прекрасно. И в правилах, ни АСС, ни еще кого-то там, не написано, что нельзя иметь одинаковые слова в названии, и нашивки похожие носить. Т.е. опять же пустая претензия, которая имеет силу только в Москве или еще где, где такая чепуха имеет НУ ОЧЕНЬ большое значение.
В-шестых, что такого особо громкого в этом имени, что оно чуть ли не святое???? Хренова туча скандалов??? Да уж, оно стоит того, чтобы за него так надрываться, не так ли, Корбан?????? Мне оно вообще до фонаря, главное, что в команде отличные люди, а как подписаться и какой шеврон налепить уже дело десятое.
В-седьмых, я до сих пор не могу понять, где тут плагиат с нашей стороны в вашу??? Насколько я понимаю, название придумал человек, не имеющий конкретно к страйкболу никакого отношения. Т.е. вы точно так же как и мы это название ПРИСВОИЛИ, а теперь на ПРИСВОЕННОЕ качаете права. Вот это реально смешно. Если бы у вас было какое-то личное название типа "Украинские партизаны (С)", тогда не вопрос, еще мог бы понять претензии, а так это пустой разговор и банальные понты. Я уже писал про Сталкера в Москве. Никто нашей группировке (Долг) претензий не предъявлял на право преемственности названия. Хотя опять же Долгов, Свободов, Монолитов чертова тьма. Нет претензий и быть не может. Потому что право на эти названия принадлежит тем, кто их ПРИДУМАЛ, а не содрал, и теперь ходит и радуется, как он крут.
В-восьмых, " Вы заходите на наш форум всё читаете . а потом разводите палемику у себя на форуме и вините Москвичей во всех смертных грехах. Не суди других и сам не будиш судим .Да и ещё просьба пишите пожалуйста свои сообщения без издевательств над Русским языком . С уважением к Воронежу ". Сие я вообще не понял. Это как, на нас у себя втихаря наезжать можно, а нам уже по известным координатам на НАШЕМ форуме - это некрасиво????? Тем более с предъявами и матюками??? Я понимаю, Москва - это не Россия, давно известный факт. Поэтому Москва придумывает правила ПОД СЕБЯ, чтобы потом их всем впаривать. Нехорошо как-то. И это как раз некрасиво. Хорошо еще, как Сон сказал, что нет претензий к тому, что мы вообще в страйкбол играем без разрешения И у нас, по крайней мере, мат запрещен.
В-девятых, к сведению Корбана "вы не увидите к примеру ни одного оператора с АУГом в вудленде. Вы увидите кучу унификованых в одну снарягу ребят суровой наружности , у которых оружие под "один калибр патрона"" - для сведения, АУГ имеет тот же калибр, что и М16/М4, а именно 5,56х45 NATO в своей стандартной комплектации (штурмовая винтовка) И точно также, как и М16, имеет модульную конструкцию с возможностью превращения в карабин, ПП, снайперскую винтовку и легкий пулемет, и заменой ствола и ствольной коробки меняется калибр от 9х19 Para до .308 Win. А оружие одинаковое делается для того, чтобы свои же на звук "чужого" оружия не открыли огонь.

З.Ы. Это все ИМХО. Мое мнение может отличаться от мнения команды, поэтому прошу общекомандным его не считать.
З.Ы.Ы. Большое спасибо нашим страйкболистам за поддержку!!! Респект!!!
__________________
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда жаль, что оно не огнестрельное.

Последний раз редактировалось KAIN; 01.02.2010 в 21:32..
KAIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:53   #52
Наемник
 
Аватар для KAIN
 
 
Сообщений: 416
Команда: Blackwater 36 Legion
Город: Воронеж
Оружие: KA Troy M7A1, CA AUG A1, KJW Glock 32, WE SOCOM 4.3 (FDE)
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
ЗЫ.Про серьезные региональные игры, упомянутые товарищем из Украины, похихикал
Ну да, а мы несерьезно, так, погулять вышли
__________________
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда жаль, что оно не огнестрельное.
KAIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:38   #53
Новайс
 
Аватар для Корбан
 
 
Сообщений: 38
Возраст: 42
Команда: некомандный
Город: Хмельницкий
Оружие: М 4 сqbr/ Mk.11 Mod.0
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от KAIN Посмотреть сообщение
Почитал все и сильно удивился. Постам Корбана.
Во-первых, у нас в командной инфе НИГДЕ не написано, что мы моделируем/реконим кого-то там.

Вы свои нашивки видели?: ) Эмблема реально действующего ЧВК. И вы пишете, что никого не моделируете : ))) Простите, а зачем тогда вам именно такая нашивка?: ) Была бы лапа у вас волчья, а не гризли, к примеру, и blackwater не звучало на логе шеврона вашего, вам бы и москвичи слова бы не сказали.

Какие то вы специфически юморные ребята : )))
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:41   #54
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Была бы лапа у вас волчья, а не гризли, к примеру, и blackwater не звучало на логе шеврона вашего, вам бы и москвичи слова бы не сказали
вот это супер просто звучит
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:55   #55
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Была бы лапа у вас волчья, а не гризли, к примеру, и blackwater не звучало на логе шеврона вашего, вам бы и москвичи слова бы не сказали.
Ну не просто смешно, а очень смешно....
Ты действительно думаешь, что какие-то москвичи могут ребятам указывать, что им носить, а что нет? Или они такие крутые, что получили действующий патент на использования логотипа на территории России? Нет? Тогда идите дружными рядами на крайний Север и полощите друг дружке мозги там.
Кто вы вообще такие, чтобы возмущаться, кто и чего носит в Воронеже?

ЗЫ: Надоело уже эту чепуху читать.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 04:54   #56
Наемник
 
Аватар для Rhino
 
 
Сообщений: 430
Команда: Blackwater 36 Legion
Город: Воронеж
Оружие: M15A4 CQB, AUG A1 CA, Glock 26 Marui
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитирую отсюда:
http://forum.blackwater.ru/viewtopic...asc&highlight=
Ситуация в Украине:
Цитата:
Сообщение от one_boi, Blackwater Ukraine
Тут все очень сложно оказалось...
В Киеве есть команда Backwater, которая не занимается моделированием blackwater, но зачем-то забила это название. А есть команда, которая моделирует, но не может так назваться Так что я тоже не сразу попал куда надо.
...
Похоже, тут появилась еще одна команда, моделируящая блеквотер. Так что теперь вообще все сложно
Итого уже три команды в Киеве под один логотип!

Корбан, это не украинские разборки перебрались на территорию России? У себя не разобрались, а тут решили проблему разрулить? А за какую команду Вы там играете?

С уважением, от второго чувака "в вудланде и с АУГом".

P.S. Чем спорить на форуме - приезжайте, поиграем. А там глядишь - и мы к вам, если позовете
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Rhino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:36   #57
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кто вы вообще такие, чтобы возмущаться, кто и чего носит в Воронеже?
я бы просто задал один единственный вопрос
"какие страйкбольные правила нарушает команда из Воронежа, что некоторые москвичи и украинцы так это восприняли?"

ответ будет очень очевидным - никаких
а все остальное - реконструкторы, правообладания, нашивки - это "па-панятиям", которые никаким боком не имеют никакого отношения к игре
кому какое дело блеквотеровская резинка от трусов у них или нет?

да, приедет эта команда в Москву или на Украину поиграть - могут быть трудности состыковки с местными и с оргами игр, но это проблема этой команды, пусть решает эти вопросы если хочет там играть
Почему Вы со своим самоваром приехали в Тулу?
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 01:01   #58
Новайс
 
Аватар для Корбан
 
 
Сообщений: 38
Возраст: 42
Команда: некомандный
Город: Хмельницкий
Оружие: М 4 сqbr/ Mk.11 Mod.0
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

2 Rhino

В у нас, в Украине нет никаких разборок. Команда, которая "застолбила" - не играет уже, а другие команды, моделирующие ЧВК нашли взаимопонимание, от моего города, до Киева и прочих регионов включительно.

2 Lodin

"пусть решает эти вопросы если хочет там играть"- я собственно и приперся сюда, с благим намереньем. Заметь, в моих постах чмырения как такового не наблюдается. Пытался пояснить. Многие воспринимают в штыки. Их право : ) Я не спорю.

Ведь никто ж не запрещает на шоху ставить брызговики "спарко" : ) только шоха от этого быстрее не едет. и вместо консолидации команд как таковых, я лично наблюдаю в России - срач между ними. Радует, что у нас такого нет.

По поводу нарушения формальных правил- повторюсь, формальных, касающихся "голого" стайка- да, ты прав. С точки зрения моделирования.. я тут промолчу : ))) вон, сколько матерых страйкболистов заставляю за клавиатуру браться : )))

З.Ы. Приедем, как нить, от чего ж не приехать : )) На интересные игры мы завсегда готовы со своими самоварами приехать. Благодарствую за приглашение : )
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 01:20   #59
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
2 Rhino

я лично наблюдаю в России - срач между ними. Радует, что у нас такого нет.
Ну тут не совсем "в России"... Я бы подкорректировал: Москва с остальной Россией срецца...
Между Российскими командами за пределами МКАД никакого срача нет и не может быть в принципе... У каждого свой страйкбол!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 01:24   #60
Наемник
 
Аватар для KAIN
 
 
Сообщений: 416
Команда: Blackwater 36 Legion
Город: Воронеж
Оружие: KA Troy M7A1, CA AUG A1, KJW Glock 32, WE SOCOM 4.3 (FDE)
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
Ведь никто ж не запрещает на шоху ставить брызговики "спарко" : ) только шоха от этого быстрее не едет. и вместо консолидации команд как таковых, я лично наблюдаю в России - срач между ними. Радует, что у нас такого нет.
Знаешь, для человека, который тут никого чмырить не собирался, ты пишешь не слишком-то лестные вещи. Т.е. ты хочешь сказать, что одно то, что ты "правильный" моделист, делает из тебя "Nissan Skyline"????? Я тебе тоже могу сказать по этому поводу, что если уж и какой-нибудь аппарат помоднее возьми с мощностью движка как у шохи и налепи на него всякие прибамбасы, он от этого тоже быстрее не поедет. Качество езды машине дает не марка, а куча совсем других вещей, в т.ч. и прокладка между рулем и сиденьем. Так что то, что мы не моделисты, не дает тебе НИКАКОГО права судить, имеем мы право носить это название, или нет. И не важно, какими правилами ты при этом руководствуешься. Уверен, что не все, кто называет себя Rangers, S.E.A.L.s, Marine Corps и т.п. гораздо долее громкими именами, нежели ВЧК, моделируют все, вплоть до наконечников шнурков и фирменного грозного вида. И при этом ни у кого нет никаких претензий. Потому что, к примеру, Rangers Squad 6 и Rangers 60 Company - это будут СОВЕРШЕННО разные названия, несмотря на то, что заглавие одинаковое. Задумайся над этим.
__________________
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда жаль, что оно не огнестрельное.
KAIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball