AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 17:14   #41
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Ответ: MilSim

Argil, Мне понравилась сама процессия
__________________
das bier вне форума  
Старый 13.08.2012, 17:17   #42
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: MilSim

Да игры с элементами милсима давно проводятся в регионе, даже вон Первак проводил милсим - у него броники и каски не канали вааще. В тамбове были карточки ранений и бинтование ранений по инструкции. Все эти элементы итак уже играны и переиграны. Сделать обычную игру с нормальным подходом и нормальными миссиями, зачем это обязательно обзывать милсим не понятно- слово понтовое чтоле? Или мало считать себя страйкболистами, надо ещё ярлычек привесить - милсимщик? о0
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума  
Старый 13.08.2012, 17:25   #43
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Ответ: MilSim

Пушкин, Милсим тут все жестоко. Понятие, хватит шаров для налимона, понятие мертвяка в голове должно отсутсвовать, мысли о том как ты будешь дейсвовать после мертвяка. Тут просчет каждых десять метров территории, стоит стрелять или схоронится, обойти врага или пойти на контакт. Постоянно нужно думать.
Антуражная составляющая, как самого процесса мазахизма, так и целей, которые нужно реализовать.
__________________
das bier вне форума  
Старый 13.08.2012, 17:38   #44
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: MilSim

Главное механика и состав игроков. Правильные наряды уже вторично, если не третично. Даже очень правильную механику засрут отдельные инроки и команды. К таким играм должны быть готовы в первую очередь игроки. Я могу со сто прцентной уверенностью сказать, что подавляющая часть игроков не готовы к такой игре и никогда не будут к ней готовы, потому что это мало кому интересно и сложно. Я уверяю, что введи систему ранений, не говоря про остальное, народ зафейлит всю идею и устроит колбасу. Эта одна из причин, почему я не буду обсуждать эту тему в таком широком кругу людей, которым кроме зомбе и ауга ничего не нужно
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума  
Старый 13.08.2012, 18:34   #45
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Ответ: MilSim

Вообще эта тема про милсим. Откуда он начинается, и где он заканчивается.
__________________
das bier вне форума  
Старый 13.08.2012, 18:42   #46
Falshirmspringer
 
Аватар для Пушкин
 
 
Сообщений: 444
Возраст: 50
Команда: Варяг
Город: Воронеж-Брянск
Оружие: К98 8х57
По умолчанию Ответ: MilSim

Цитата:
Сообщение от das bier Посмотреть сообщение
Пушкин, Милсим тут все жестоко.
Хорошо, я понял, что для МС подавляющая часть не готова (не захочет), может тогда не в этой теме, коль она про МС, но хотелось бы что-то жёстче "воскресной колбасы", люди в майках с милитаристской надписью, одной механой в приводе и одной в руке мне тоже не очень по нутру из "командной, военно-спортивной игры" страйк превращается в контру, только живьём. Поэтому я и говорю о "подводящих упражнениях" и хорошо, что они уже были, пусть будут и дальше, а там и глядишь,больше игроков потянет на МС не только на словах, но и делом, поступками.
__________________
Эх, моб твою ять, будем в шахматы играть!
Пушкин вне форума  
Старый 13.08.2012, 18:43   #47
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: MilSim

Цитата:
Сообщение от das bier Посмотреть сообщение
Вообще эта тема про милсим. Откуда он начинается, и где он заканчивается.

Ну да, просто тут будет фигурировать мнение людей, которым это все либо не интересно, либо они всю эту тему понимают привратно. Рационального зерна в таком обсуждении будет мало
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума  
Старый 13.08.2012, 18:46   #48
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: MilSim

Цитата:
Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
Хорошо, я понял, что для МС подавляющая часть не готова (не захочет), может тогда не в этой теме, коль она про МС, но хотелось бы что-то жёстче "воскресной колбасы", люди в майках с милитаристской надписью, одной механой в приводе и одной в руке мне тоже не очень по нутру из "командной, военно-спортивной игры" страйк превращается в контру, только живьём. Поэтому я и говорю о "подводящих упражнениях" и хорошо, что они уже были, пусть будут и дальше, а там и глядишь,больше игроков потянет на МС не только на словах, но и делом, поступками.
Ну игры для масс и так проводятся в разных вариантах. Правильный вариант делать такие игры для тех, кто хочет именно такие игры. Без компромиссов с Колей, который не хочет лежать подстреленным на земле и Ваней, которому "так удобно".
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума  
Старый 13.08.2012, 18:56   #49
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: MilSim

Практика уже показала что 75% людей выказывающих желание помилсимить "недоросли" или "не справляются" даже с системой ранений показанной выше.
Только приватки могут с милсимом сотрудничать хоть както.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума  
Старый 13.08.2012, 19:08   #50
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: MilSim

Да, и это не зависит от того насколько красиво наряжен игрок. Феил он в головах
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума  
Старый 13.08.2012, 19:13   #51
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: MilSim

Я думаю что по нескольким областям, мы можем в общем собрать 100-120 человек, которые будут готовы терпеть все "тягости и лишения" , и получать фан от сложных и интересных правил и игр.
А для нормальной приватки этого более чем достаточно.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума  
Старый 13.08.2012, 23:00   #52
Новайс
 
 
Сообщений: 282
Возраст: 37
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: DB АКС-74У; TM Hi-Capa 5.1
По умолчанию Ответ: MilSim

Почему чисто ролевые правила (жесткий допуск по антуражу, сложное отыгрывание ранений) называют милсимом? как красивое отыгрывание смерти связанно с симуляцией.
Плюсанусь А Дихе
Цитата:
Главное механика и состав игроков
REDKMER вне форума  
Старый 13.08.2012, 23:33   #53
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: MilSim

Вот прям сразу плюсую к Дихе и Кмеру! Мнение совпадает на 222%


Цитата:
Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
но хотелось бы что-то жёстче "воскресной колбасы"
немного своего: как правило, люди приходят играть в страйк, чтобы научиться стрелковому поединку и побеждать в нем. Научиться можно только повторив упражнение максимальное количество раз в различных вариациях. Если рассматривать милсим в общем понимании, то количество упражнений сводится к минимуму. Антуражный шарм от такой игры максимальный, но основной смысл игры теряется - где польза тренировочного процесса, если в первом же замесе игрока выбивают (потому что он шел по приказу в первых рядах и был в "самой писечке баталии"(С) Аргил), а потом этот игрок лежит на земле или сидит в мертвяке все остальное время, пока оставшиеся Рэмбо ловят друг друга остаток игрового дня?
__________________
Кто очкует, тот погибает!

Последний раз редактировалось Шериф; 13.08.2012 в 23:41..
Шериф вне форума  
Старый 13.08.2012, 23:36   #54
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: MilSim

Цитата:
Сообщение от das bier Посмотреть сообщение
1. Нон-стоп, продолжительный по времени (обычно - суточный)
2. Редкие оживления (2-4 часа отсидки или 3-5 жизней на игру)
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума  
Старый 14.08.2012, 00:20   #55
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: MilSim

Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
Антуражный шарм от такой игры максимальный, но основной смысл игры теряется - где польза тренировочного процесса, если в первом же замесе игрока выбивают (потому что он шел по приказу в первых рядах и был в "самой писечке баталии"(С) Аргил), а потом этот игрок лежит на земле или сидит в мертвяке все остальное время, пока оставшиеся Рэмбо ловят друг друга остаток игрового дня?
Имхо, такая игра должна быть экзаменом для команды, к которому надо готовиться на командных тренировках задрачивая всё от стрелкового поединка до перевязки.
Red вне форума  
Старый 14.08.2012, 00:42   #56
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: MilSim

Red, ну ты же понимаешь, что в реальной жизни, когда ты работаешь, у тебя есть семья и родительская дача, выделять время на тренировки 3 раза в неделю очень сложно. К тому же собрать полный состав на тренировку. Вот поэтому наши воскресные игры и являются такими тренировками. Хотя в общем я с тобой согласен.

Просто я вижу милсим в другом: пройти хотя бы 15 км (скрытно) преодолеть реку типа Дон или Воронеж, вступить в контакт и попытаться одержать победу. Вот Первак что-то подобное делает... А поваляться на земле чисто для кровавой мебели...
__________________
Кто очкует, тот погибает!
Шериф вне форума  
Старый 14.08.2012, 00:44   #57
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: MilSim

Много умных мыслей уже высказано, плюсуюсь к проведению такой игры и обсуждению узким составом потенциальных организаторов.
С удовольствием бы принял участие в организации. Опыта страйкмилсима не много, но ролевого хоть отбавляй. А тут я с Кмером соглашусь - в сложном по правилам милсиме не мало от ролевых игр.
Остается выбрать главного рыжего )))))))))) А то опять народ потрещит и ничего сделано не будет.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума  
Старый 14.08.2012, 01:10   #58
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: MilSim

Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
Red, ну ты же понимаешь, что в реальной жизни, когда ты работаешь, у тебя есть семья и родительская дача, выделять время на тренировки 3 раза в неделю очень сложно. К тому же собрать полный состав на тренировку. Вот поэтому наши воскресные игры и являются такими тренировками. Хотя в общем я с тобой согласен.

Просто я вижу милсим в другом: пройти хотя бы 15 км (скрытно) преодолеть реку типа Дон или Воронеж, вступить в контакт и попытаться одержать победу. Вот Первак что-то подобное делает... А поваляться на земле чисто для кровавой мебели...
Шериф, конечно 3 раза в неделю это не реально, а вот 1-2 раза в месяц это уже ближе к реальности.
Ориентируясь на милсим помимо воскресного мяса нужны тренировки в командах и блоках.
А ещё в идеале наверное он должен быть разным для разных людей - 15 км и водные преграды для "спецназе", блокпосты и патрули для "военной полиции", поля и окопы для "пехоты" и может быть ремесло "шахида/бедного голодного партизана" для покемона
Red вне форума  
Старый 14.08.2012, 01:16   #59
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: MilSim

Согласен! Правда я еще не видел в страйке НЕспецназе
__________________
Кто очкует, тот погибает!
Шериф вне форума  
Старый 14.08.2012, 09:39   #60
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: MilSim

Ой ржака! Опять двадцать пять! ) в игре на сцаные тряпки на палках вводят ранения и игра внезапно становицца илитарной и типа мегасложнейшей со втыканием куда ни попадя приставочки милсим и обязательным конструированием сложных щщей. )
Son вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball