AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 17:49   #81
Новайс
 
Аватар для Flip
 
 
Сообщений: 8
Возраст: 38
Команда: real Blackwater
Город: В пределах МКАДа
Оружие: лом
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Это можно понимать как: "мир, дружба, жвачка!", или "вам всем пц!"?

меня вообще волнует только, что делать если мы все на одной большой игре, и кто то косячит, а вешают на другого


з.ы.: картинку не осилил
Flip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:53   #82
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
меня вообще волнует только, что делать если мы все на одной большой игре, и кто то косячит, а вешают на другого
ну какбы вот вы уж там у себя решите в нерезиновой что вам ненравится название или форма или и то и другое.
Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
з.ы.: картинку не осилил
зря



Цитата:
real Blackwater
__________________


Последний раз редактировалось Spider; 15.02.2010 в 17:56..
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:53   #83
Новайс
 
Аватар для Flip
 
 
Сообщений: 8
Возраст: 38
Команда: real Blackwater
Город: В пределах МКАДа
Оружие: лом
По умолчанию

ну конечно меня еще волнуют голодающие дети в Африке и глобальное потепление, но думаю это не в эту тему

по поводу того, что шанс встретится на играх у нас минимален, я так не думаю, все мы взрослые люди и можем ехать куда угодно играть, было бы время и желание

расшифруй ребус с мишкой

* я чувствую себя в чате, сообщения меняются с поразительной скоростью ) а по поводу инфы: у тебя и правда дома м15 есть?

Последний раз редактировалось Moderator; 15.02.2010 в 19:53..
Flip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:00   #84
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
по поводу того, что шанс встретится на играх у нас минимален, я так не думаю, все мы взрослые люди и можем ехать куда угодно играть, было бы время и желание
ну кагбе различия в названиях команд есть у нас в городе "Blackwater 36 Legion" у вас "real Blackwater"(куда уж круче).
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:00   #85
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
по поводу того, что шанс встретится на играх у нас минимален, я так не думаю, все мы взрослые люди и можем ехать куда угодно играть, было бы время и желание
Это верно, только сходу предъявляя претензии вы ничего не добьетесь. Можно, конечно, попытаться блочить неугодную команду, но гораздо лучше для всех найти общий язык.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:12   #86
Новайс
 
Аватар для Flip
 
 
Сообщений: 8
Возраст: 38
Команда: real Blackwater
Город: В пределах МКАДа
Оружие: лом
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Сообщение попросил меня запостить наемник Pinscher (пока он не получил активацию на форуме)

Spider, вы член команды «Blackwater 36 legion» или сочувствующий? Если сочувствующий тогда не мешайте решить проблему людям, которых это касается.

Теперь по поводу проблемы «плагиата»

Пролог
Была такая фирма ЧВК Blackwater занималась многими полезными и не очень делами, род деятельности фирмы это ЧВК название фирмы Blackwater (имя уникальное).
(надеюсь всем понятно Blackwater – это название фирмы?)
Логотип фирмы



Сама Проблема

С одной стороны есть моя Команда, которая в 2005 году решила заняться, в рамках страйкбола, тематикой PMC и назвалась Blackwater (первый уникальный признак команды), и взяла эмблему фирмы Blackwater (второй уникальный признак команды).
Тут главное запомнить три вещи:
1) тематика PMC
2) команда Blackwater
3) логотип с лапкой

С другой стороны появилась в городе Воронеж команда с названием «Blackwater 36 legion» и с логотипом точно копирующий логотип Blackwater и соответственно нашей Команды. (Не могу найти фотографию Вашего бойца с 249 парой в мультике с логотипом, на лого никакой приписки «легион 36» нет)

Некий Шеф написал «А сколько бегают морпехов и дельтов всяких? Все уживаются нормально»
Согласен команд, которые занимаются моделированием, например, КМП США достаточно много, но среди них нет команд с одинаковыми именами, не нут и все.
Вопрос лично к шефу, допустим ты решил заняться тематикой КМП США и тебе нравится название Brothers in Arms, такая команда есть и она находится в зажравшийся Москве. Корректно ли будет с твоей стороны назвать команду Brothers in Arms 36 legion?
Или назвать команду Ghost Bears legion 36?
Уверен в отрицательном ответе.
А в чем принципиальная разница в уникальности названий команд «Brothers in Arms» и «Blackwater» (вы скажите есть «такая фирма и не вы придумали такое название», согласен, но есть игра под названием «Brothers in Arms»).

Никто Вам не запрещает заниматься темой ЧВК, да и кто может запретить это сделать. Негодование вызвано названием, которое Вы решили себе взять.
Вы думаете за 5 лет, в том числе и в пределах МКАДа, периодически, по невнимательности, возникали команды с названием «Blackwater», но после переговоров название изменялось.
Моя Команда, довольно давно, официально зарегистрирована в Ассоциации Страйкбола, в СК и в Российской Конфедерации Страйкбола. Большая часть игр (у нас да и в регионах) проходят по эгидой одной из этих структур. Я думаю, у Вас есть реальный шанс пролететь мимо этих игр, если Вы зарегистрируетесь на одной из игр проводимых под эгидой одной из выше названых структур, и мы устроит официальный срач.

Эпилог
Ребят, Вы конечно извините за прямоту, но моя Команда первая кто в пределах МКАДа и за ее приделами назвалась «Blackwater» и взяла логотип реально действующей, на тот момент, фирмы. Кто первый встал того и тапки.
Вам по..й на это и вы не собираетесь участвовать в играх с нами тогда чего скромничать назовитесь просто Blackwater без регионов и прочей ерунды.

П.С. Справку с разрешением Принц нам не давал
П.С.С. Sniper «И эти люди учат Вас жить . . . »
Немного концентрации и внимания помогло бы тебе понять, что это фотография представителей другой команды.
Flip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:31   #87
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
С другой стороны появилась в городе Воронеж команда с названием «Blackwater 36 legion» и с логотипом точно копирующий логотип Blackwater и соответственно нашей Команды. (Не могу найти фотографию Вашего бойца с 249 парой в мультике с логотипом, на лого никакой приписки «легион 36» нет)
я постарался для тебя и нашел фото того о ком ты говоришь.

__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:47   #88
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от pinscher Посмотреть сообщение
Spider, вы член команды «Blackwater 36 legion» или сочувствующий? Если сочувствующий тогда не мешайте решить проблему людям, которых это касается.
а тут какойто пену пускал из хмельницкого он сочувствующий?
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:49   #89
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Это как бе общий форум, тут всем-все интересно.
Приватно решить проблему участники не захотели, так шта пожинайте теперь, или удаляйтесь в личку, там никто не помешает.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:08   #90
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
с логотипом точно копирующий логотип Blackwater и соответственно нашей Команды.
тоесть вы как бе нормально смотрите на то что ваша каманда взяла лого блеков не спросив у них, а то что команда в другой области взяла это лого это плохо?
я вот думаю не поэтому ли блеквотер переименовали и сменили лого?
по времени совпадает......
вы им тоже предьявили?

парни Воронежцы, я уже очкую мы разговариваем с реальными людьми, они блеквотер на правообладание логом опустили.......... а что уж говорить про нас то убогих.....
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:57   #91
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
Моя Команда, довольно давно, официально зарегистрирована в Ассоциации Страйкбола, в СК и в Российской Конфедерации Страйкбола. Большая часть игр (у нас да и в регионах) проходят по эгидой одной из этих структур.
Я думаю, у Вас есть реальный шанс пролететь мимо этих игр, если Вы зарегистрируетесь на одной из игр проводимых под эгидой одной из выше названых структур, и мы устроит официальный срач.
игры под эгидой этих структур в нашем регионе фактически не присутствуют

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
Ребят, Вы конечно извините за прямоту, но моя Команда первая кто в пределах МКАДа и за ее приделами назвалась «Blackwater» и взяла логотип реально действующей, на тот момент, фирмы. Кто первый встал того и тапки.
ты прав, но лишь отчасти
ты прав в рамках своего региона
ты прав в рамках ассоциации, ск, конфедерации, до которых тут никому дела нет
тапки твои в данном регионе и не в рамках этих ассоциаций никому не интересны, более того - смешны...
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:48   #92
UАZ-FORCE
 
Аватар для ШАХ
 
 
Сообщений: 338
Команда: Ополчение
Город: дикие земли
Оружие: Топор
Отправить сообщение для ШАХ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Flip, уважаемый , на том фото что вас смутило запечатлен боец не то что не имеющей отношение к ВОРОНЕЖСКОМУ "ВW" так он еще и проживает в другой области . А данная эмблема была изготовлена специально для одной конкретной игры. Могли бы перед предявлением претензий удосужится узнать это все го лишь спокойно задав вопрос.
Анатоль-фото Сказу понравилось.)))
ШАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 05:09   #93
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

наименование Blackwater не может являться эксклюзивной собственностью какой-либо страйкбольной команды, т.к. данное наименование является(сь) зарегистрированным знаком частной военной компании.
поэтому на данное наименование у всех страйкбольных команд совершенно равные "права".

ком. Blackwater(г.москва и др.) не могут претендовать на эксклюзивное право наименования Blackwater т.к. данное наименование не является их собственным наименованием команды, а позаимствовано у реально существующей(шей) частной военной компании.

никто не может дать(ограничить) прав больше чем имеет сам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:50   #94
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Корректно ли будет с твоей стороны назвать команду Brothers in Arms 36 legion?
Или назвать команду Ghost Bears legion 36?
Уверен в отрицательном ответе.
А в чем принципиальная разница в уникальности названий команд «Brothers in Arms» и «Blackwater» (вы скажите есть «такая фирма и не вы придумали такое название», согласен, но есть игра под названием «Brothers in Arms»).
Уважаемый, Вы путаете принципиально разные понятия. Одно дело, когда название плод фантазии авторов "Ghost Bears", "Blue Oyster", "Green Dogs" (некисло пропиарился) - люди придумывали это название, так что у них, вроде как, есть на него право. И совсем другое дело, когда берется готовое название, как в вашем случае.

"Кто первый встал того и тапки" - рассуждения уровня детского сада. У вас не больше прав на название и развитие темы, чем у Воронежцев. Более того, назывались бы они просто "Blackwater" было б о чем говорить, а так... смешно, право слово.

P.S. Тут не зря давали ссылку на обсуждение некоего "Взвода", почитайте.
P.S.S. В Брянске есть команда USMC 2d RBN [BC], в Белгороде USMC 2d RBN [СC] - и замечально вместе играют.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:03   #95
Новайс
 
Аватар для Flip
 
 
Сообщений: 8
Возраст: 38
Команда: real Blackwater
Город: В пределах МКАДа
Оружие: лом
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
наименование Blackwater не может являться эксклюзивной собственностью какой-либо страйкбольной команды, т.к. данное наименование является(сь) зарегистрированным знаком частной военной компании.
поэтому на данное наименование у всех страйкбольных команд совершенно равные "права".

ком. Blackwater(г.москва и др.) не могут претендовать на эксклюзивное право наименования Blackwater т.к. данное наименование не является их собственным наименованием команды, а позаимствовано у реально существующей(шей) частной военной компании.

никто не может дать(ограничить) прав больше чем имеет сам.

объясню на пальцах:
есть 2 области этой "реальности":
одна реальная, настоящая где существует Blackwater (сейчас уже Xe), где они воюют в Ираке, охраняют людей и тд, и вторая, страйкбольная.
если вы это не разделяете в голове, то сожалею

поэтому не надо говорить о юридических аспектах данного вопроса. есть такая вещь как "первенство" (ну или как то так "смысл кто первый, тот и прав"), и если для вас не имеет никакого значения, что это название уже используется продолжительное время другим кругом людей, которые известны под этим названием людям из разных уголков нашей необъятной родины и не только и ассоциируется именно с ними, то вы просто не знаете простых норм приличия, ну или у нас "зажравшихся москвичей" они другие
Вместо того чтобы признать свою неправоту, вы встали в позу, типа москвичи в край о..ели и притесняют нас регионалов и не хотите понять просто элементарных вещей.

Drive можешь считать это как ответ и на твое сообщение про лого.
Flip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:27   #96
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Давайте подзавяжем с аргументацией в стиле "зажравшиеся москвичи" и "тупорылые провинциалы", не достовляе.
Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
есть такая вещь как "первенство"
Есть конечно, ты целиком прав. Вот в Москве и первенствуйте, в Воронеже первенстововать будет местный "Блэкватер".
В Воронеже они - " real Blackwater", а вы нет.
Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
то вы просто не знаете простых норм приличия
Так вынесите вопрос на желтую или зеленую, там продолжим - ваш форум я за принтшотил для предметности приличия.
Еще вопросик, а в США, или Европе (или Австралии пох) аирсофт команды моделирующие Блэкватер вам тоже должны? Вы с ними согласовывали? Или они с вами? (чисто для повышения эрудиции вопрос)
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:39   #97
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
есть такая вещь как "первенство" (ну или как то так "смысл кто первый, тот и прав")
Тогда ссылку, пожалуйста Сдается мне, что вы исходите исключительно из своего понимания "первенства" и вполне возможно, что сообщество с вами не согласится.

Sigurd, заканчивай уже, достало. Какая разница Москва или не Москва, речь не об этом. Если у вас по поводу своей провинциальности комплексы, то необязательно озвучивать их в этой теме
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:01   #98
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
есть такая вещь как "первенство" (ну или как то так "смысл кто первый, тот и прав"), и если для вас не имеет никакого значения, что это название уже используется продолжительное время другим кругом людей, которые известны под этим названием людям из разных уголков нашей необъятной родины и не только и ассоциируется именно с ними, то вы просто не знаете простых норм приличия, ну или у нас "зажравшихся москвичей" они другие
Вместо того чтобы признать свою неправоту, вы встали в позу, типа москвичи в край о..ели и притесняют нас регионалов и не хотите понять просто элементарных вещей.
высказывание типичного чувака с манией царя
обьясню теперь я на пальцах:
масква это не вся Россия и говориь о каком то первенстве ты мжешь только в своем регионе, ты можешь это понять или нет?
другой круг людей вот именно!!! вы там наши блеки здесь, это то теб понятно? или ты по нисше-высшеи касты? как в пендосии: негры на первом этаже автобуса белые навтором? и негры немогут зайти на второй (взять себе такой лого)?
про уголки нашей необьятной скажу тебе только то что ты слишком мого о себе возомнил.....вы особо нах некому ненужны о вас знать, ну эт так для справки.
насичот приеснения опять тут царь вылезает.... как вы можете когото притеснить???? ты хоть подумал своей головой чо написал? кто вас вапще впринципе слушать то будет за приделами мкада??
и про элементарные вещи : на вас всем насрать.......

нащот моего сабжа про лого, ты так и неответил почему блэквотер сменил лого.... после вашей предьявы или нет?
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:11   #99
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Flip, поэтому не надо говорить о юридических аспектах данного вопроса(с)
-помимо этого аспекта другие ничтожны, т.к. не правомочны по сути.

кто вас вапще впринципе слушать то будет за приделами мкада?? на вас всем насрать....... (с)
-вот действительно актуальный аспект
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:11   #100
Новайс
 
Аватар для Flip
 
 
Сообщений: 8
Возраст: 38
Команда: real Blackwater
Город: В пределах МКАДа
Оружие: лом
По умолчанию Ответ: Командный ОФФ!

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
высказывание типичного чувака с манией царя
обьясню теперь я на пальцах:
масква это не вся Россия и говориь о каком то первенстве ты мжешь только в своем регионе, ты можешь это понять или нет?
другой круг людей вот именно!!! вы там наши блеки здесь, это то теб понятно? или ты по нисше-высшеи касты? как в пендосии: негры на первом этаже автобуса белые навтором? и негры немогут зайти на второй (взять себе такой лого)?
про уголки нашей необьятной скажу тебе только то что ты слишком мого о себе возомнил.....вы особо нах некому ненужны о вас знать, ну эт так для справки.
насичот приеснения опять тут царь вылезает.... как вы можете когото притеснить???? ты хоть подумал своей головой чо написал? кто вас вапще впринципе слушать то будет за приделами мкада??
и про элементарные вещи : на вас всем насрать.......

нащот моего сабжа про лого, ты так и неответил почему блэквотер сменил лого.... после вашей предьявы или нет?

про комплексы написано выше
Flip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball