AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Результаты опроса: Я выполняю игровые приказы
Только когда я решу, что они правильные. 2 1.85%
Только командира стороны 7 6.48%
Только своего командира команды 22 20.37%
Я выполняю все приказы, кто-бы мне их не отдал. 5 4.63%
Всех, кого я считаю командирами. 31 28.70%
Всех, кто вроде-бы командир. 32 29.63%
Командиры идут на ***. 3 2.78%
Мне пох. 6 5.56%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:57   #21
Завсегдатай форума
 
Аватар для oreon
 
 
Сообщений: 542
Возраст: 32
Команда: 19th Special Forces Group
Город: Воронеж
Оружие: DB M4 spr,kjw hi-capa 4.3
Отправить сообщение для oreon с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
ЗЫ. Есть игроки, которые отвечают, что подчиняются только своему командиру ))
поясню)))уже писалось выше что почти всегда над командиром команды есть всегда вышестоящий командир)который в свою очередь отдаст приказ командиру команды,а тот в свою очередь донесёт приказ до своих бойцов
__________________
Мы воюем,что бы жить в мире
oreon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:58   #22
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Командиров от этого меньше не станет.
ну как не станет, если их так же жахают как других, если только они не тусят в бункере и играют в стратежку. Жахнули всех командиров, вышла пачка бойцов из разных команд и чо дальше? Ждать, пока выйдет командир? Ну или как было на игре: есть 5 флагов и возле каждого можно респиться. Все идут респиться туда, куда глаза глядят, в итоге каша из игроков.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:59   #23
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

ЗЫ. В Альянсе (за большее с уверенностью 100% сказать не могу) являсь НШ команды, абсолютно свободно перейду в подчинение бойцу из другой команды...и так же поступить любой участник ала, потому, как наверное со времененем приходит понимание того многих мелочей...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:00   #24
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Сообщение от oreon Посмотреть сообщение
поясню)))уже писалось выше что почти всегда над командиром команды есть всегда вышестоящий командир)который в свою очередь отдаст приказ командиру команды,а тот в свою очередь донесёт приказ до своих бойцов
все командиры мертвы??? дальше???
Цитата:
к командованию он отношения не имеет. в ситуации не разобрался, а лезет командовать. что ж теперь надо слушаться первого встречного, желающего покомандовать?
как ты определяешь, что к командованию отношения не имеет??? может быть его послали с устными приказом??7...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.

Последний раз редактировалось maxivirus; 18.04.2011 в 13:19..
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:05   #25
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Для Озона: судя по всему у тебя просто патологическое бунтарство в крови. Дух свободолюбия пропитал тебя насквозь. Боюсь, что в данном случае тебе может помочь только создание своей команды и чтобы ты был ее командиром.

Естественно, что если вчерашняя атака казалась тебе невозможной нужно было быстро, но аргументированно донести об этом тому бойцу, который пытался вас соорганизовать (честь ему и хвала). Если у тебя было другое мнение - донеси его, а не просто развернулся и пошел - типа на фую я тебя вертел такого командира. По большому счету когда я вижу такое отношение мне фиолетово - я ловлю свой фан, а вот что пытаешься найти в игре ты? Новичков всегда очень трудно поднять в атаку и выковырнуть с насиженных мест для продвижения вперед - от этого я не испытываю разочарования - я ухожу вперед, а они остаются скучать в своих теплых гнездах!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:05   #26
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Ваобсче, и это, как-бе очевидность, всех командиров убить невозможно.
Командир есть всегда, везде и всюду. Убить могут Дихо, Лии, или там Сона.
Командир погибает тогда, когда погибает последний боец стороны.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:08   #27
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Смотрю по ситуации, если команда отдает признаками полного кретинизма и бессмыслицы- игнорирую, если есть рациональное зерно, но есть сомнения- предлагаю свой вариант развития с личным выполнением (как правило эффект от этого есть).
Чаще всего в начале игры сажусь в оборону с целью дождаться пока народ насайгачится по полям лесам и рекам, а потом иду играть т.к. к тому времени ситуация более-менее проясняется- командир видит ситуацию и варианты типа "сходите умрите, а я посмотрю где стреляли" уже не появляются, а раз вылез- то уж иду куда сказали ибо в этом Великий Смысл Игры

Последний раз редактировалось Sigurd; 18.04.2011 в 13:10..
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:12   #28
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Сигурд, т.е. твоей группе сказали идти "туда-то" умереть, а ты садишься и ждешь?
Как-же это называется, забыл слово...

Последний раз редактировалось Son; 18.04.2011 в 13:18..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:14   #29
рожа небритая
 
Аватар для -=Le$nIk=-
 
 
Сообщений: 190
Команда: одиночка
Город: Воронеж
Оружие: средний палец
Отправить сообщение для -=Le$nIk=- с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

сам играл вчера впервый раз и на месте не сидел практически (за исключением случая, когда меня оставили на охране базы). От себя скажу, что всегда был на передовой и как следствие дох одним из первых, в отличии от других тех же "зеленых" новайсов, которые все время сидели у командного флага практически
-=Le$nIk=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:18   #30
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Смотрю по ситуации, если команда отдает признаками полного кретинизма и бессмыслицы- игнорирую, если есть рациональное зерно
а еслисейчас нужно нанести мясной удар...просто полечь всем, но имитировать направление основного удара, а зная что переговоры слушают и был послан первый попавшийся... часто за фразой "поди и умри красиво?", может скрываться более широкий смысл...
из Соаловцев, данный приказ нарушил на моей памяти только один игрок - Фокс!!! этот засланец, наперевес с двумя пекалями и с криками "Ура!" убежал туда, где ему сказали умереть, после чего, через час, появился уже с другой стороны и с извинениями, что умереть не удалось спросил: А враги еще есть, где умереть нужно? %))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:33   #31
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

подвис форум сообщение слетело
ща наберу заново
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:51   #32
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
твоей группе сказали
я как правило не играю в группе, т.к. не с кем
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
начале игры сажусь в оборону с целью дождаться пока народ насайгачится по полям лесам и рекам
вчерашняя игра.
Ли долго рассказывал по карте кто и куда пойдет, произошла разбивка по группам и просьба при старте красиво и без мата пробежать на камеру получился чуть ли не парад, соответственно пока добрались до флага были встречены шарами, я ушел на базу в защиту- куда собственно и просился. Спокойно занял свой сектор и смотрел куда надо, на все приглашения типа "брось базу, пошли с нами там прикольно не обращал внимания", т.к. нет подмены и бросить базу как минимум глупо. через 1,5 часа пришла подмена- пошли согласно приказа. Добрался до точки народа оказалось чуть более чем много, попав под плотный огонь народ залег, зная что в окопе с приводом имеющим выхлоп 100 толку мало, т.к. шар тупо не долетает присоединился к расчету миномета, спросил Бармена что делать получил распоряжение крыть фланг (в данном случае это было единственно правильным) остался с ними до конца (рассчет был расстрелян одновременно). В этот же момент из кустов вышел очень горласый человек и используя идиоматическе выражения заставил подняться 15 человек и занять вторую линию из 15 добежали 5 залегли за бруствер и не могли даже поднять голову т.к. оказались простреливаемые с высоты и флангов попытка высунуться каралась шаром. И то эти пятеро мало того что заняли невыгодную позицию так еще и закрыли сектор обстрела расчету. Вот спрашивается и смысл этой атаки? в конце концов мы выдвинулись вперед, начали потихоньку простреливать (точнее пытались) имея на флангах Дриллера и Джеки, все остальные просто полегли ни о чём. В принципе не имея нормальной линии обороны были вынесены и мы- практически в спину.
Вирус, ну я какбы на Гетто был в вашем лагере и слышал как отдаются приказы кроме многа крика на народ в атаке, на вводной ты сам говорил "там их немного давим в полный рост тупо на мясо- отожмем точка наша" У тебя люди хотя бы знали куда шли.
Писать можно бесконечно и в любом случае истина где-то посерединке. Сидя за компом и анализируя что было- проще всего размышлять. В игре- слушай приказ и думай головешкой. Если физически не можешь быстро бегать и технически далеко стрелять- не лезь,а попросись туда- где от тебя польза

Последний раз редактировалось Sigurd; 18.04.2011 в 14:10..
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:00   #33
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Вирус, ну я какбы на Гетто был в вашем лагере и слышал как отдаются приказы кроме многа крика на народ в атаке, на вводной ты сам говорил "там их немного давим в полный рост тупо на мясо- отожмем точка наша" У тебя люди хотя бы знали куда шли.
не всегда есть возможность это довести, потому часто приходиться кидать на пулеметы ничего не знающих...)) кстати, как пример, часто свои просто говорят: у меня такое то вооружение, на текущем направлении и в текущей задаче я - бесполезен...
Голову - никто не отменял...
ЗЫ. (ни к кому лично) Но если у тебя не хватает духу или опыта оценить ситуацию и взять руководство на себя, то не надо быдлить по поводу отдаваемых тебе приказов...
Дважды видел как вырезали мою же базу, а там так дохрена руководящих (со статусом в команде и по игре) личностей было...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.

Последний раз редактировалось maxivirus; 18.04.2011 в 14:02..
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:12   #34
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
кстати, как пример, часто свои просто говорят: у меня такое то вооружение, на текущем направлении и в текущей задаче я - бесполезен...
может еще и проблема в неправильной оценке возможностей? Сколько с Ли играем при его командовании тема тюнов всегда раскрыта- посему неисполнения не замечал
Цитата:
Сообщение от Son
Чейт нет? А куда они делись?
Son, скажем так- не в таком количестве
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:15   #35
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Так, извечный плач о "нечестно поделились" в другой теме, читаем сабж.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:21   #36
старый партизан
 
Аватар для Flav
 
 
Сообщений: 2,825
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: G&G AK-103, Custom Colt M1911A1, A&K LR-300, ПМ, SY9870A Shot Gun, D&W 4'' .357
Отправить сообщение для Flav с помощью ICQ Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Тема категорически правильная. А вот пункты голосвовалки какие-то как минимум неточные.
У нас конечно же не армия, но чем слаженней будут выполнятся команды командира стороны, группы, отделения и т.д., тем больше шансов на успех. Передо мной лично никогда не вставал вопрос типа: "ага, вот этот чел не из моей команды, альянса и т.д., значит его команды идут на х..." Если человек командует все той же стороной, группой , отделением, значит он грамотно читает игру и мониторит ситуацию, вот и все!
На играх в МСК, где до тысячи человек попадал в ситуацию, когда из воронежской группы оставался я один и без проблем переходил под командование соседней группы из совершенно незнакомых бойцов.
Сам командовать не умею и не люблю, но вот например на ББ2010 именно четкое выполнение моих команд совершенно разными бойцами привело к успешному выполнению задания нашей группой...
Был и такой момент, что просидел 3 часа на крыше здания на сказке, хотя очень в атаку хотелось Ничего, не помер. Потом командир спасибо сказал, за четкое выполнение приказа
Про тюны и т.д.: ИМХО грамотный командир будет давать грамотные команды бойцам с учетом вооружения, опыта и умений в игре. Так же как грамотный боец сможет выполнить поставленную задачу в независимости от его вооружения. (вчера тяжко было зачищать открытую местность с короткостволом на 100мысов, но задачу выполнил и еще больше адреналина хапнул)
Ессно все описанное выше должно быть категорически в рамках правил.
__________________
You can't teach an old dog new tricks

Последний раз редактировалось Flav; 18.04.2011 в 14:36..
Flav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:43   #37
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Son, про деление ни слова С прошлого года увеличилось кол-во новайсов с рацией- вот только пользоваться ими не умеют- больше вреда чем пользы. Мало того что отвлекаются на прослушивание так еще и интерпритировать услышанное начинают внетуда. Вчерашняя игра; Ли оправляет группу товарищей на болота в обход и пару человек поддержки. Умный Ахмет понимает что сейчас в его секторе будет движение- надо быть внимательнее, проходит группа и из кустов выскакивает часть бойцов которая что-то услышала и ломанулась выполнять не свой приказ.

По большому счету данная проблема (неисполнения приказа) исчезает после 2-й 3-й игры. Либо исчезает игрок. IMHO
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:08   #38
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Руди, а почему ты так проголосовал? Т.е. ты откажешься выполнять приказ командира стороны, будешь ждать Лии?
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:20   #39
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Проголосовал за "Всех, кого я считаю командирами." Понимаю это так, как все, как я считаю, могут командовать в настоящий момент адекватнее меня (при отсутствии командиров сторон/подразделений). хотя это может ближе к "Всех, кто вроде-бы командир."?

Хотел много еще написать (исходя из своего далеко не огромного опыта) на эту тему, но:

Цитата:
Сообщение от chesnok Посмотреть сообщение
Командир стороны/направления/команды - выполняю без вопросов.
Если любой командный/некомандный игрок мне крикнет "беги туда, стреляй сюда" - выполню, откажусь только если совсем бред скажут.
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Когда дохнут все командиры, обычно власть берет самый опытный игрок. Отличить такого бойца можно с полтыку по голосу, по командам, по действиям.
собсна, все, что нужно понимать новайсам.
ну и прозвучали правильные, думаю, реплики о том, что если приказывающий в чем-то заблуждается, что-то не досмотрел - можно ему максимально коротко и корректно высказать свое видение ситуации (не армия же у нас, на губу за это не сошлют). ну а если уж этот руководящий не прислушался, не учел мнение - то следует все равно выполнять приказ, т.к. иначе почему не командуешь ты сам?

Сигурд - ту ситуевину, которую ты описал у миномета - она ведь тоже очень неоднозначна. продвигаться вперед нужно было. могу привести кучу аргументов "за". вот только исполнение задачи подкочало. может виноват некто горластый, который рано выкрикнул "вперед" (надеюсь, это был не я), недооценив ситуацию, а может бойцы сработали не очень координировано (я попытался провернуть "штурм" следующего бруствера, я и еще 2 чела должны были прикрывать того, кто добежал бы до него (как раз с небольшим тюном, чтобы в упор расстрелять), но на команду "вперед" подорвался еще один боец прикрытия и мы вдвоем уже не смогли отсечь все высовывающиеся головы из-за бруствера).

так что если ты ничего не делаешь в конкретной ситуации, имея при этом свое веское мнение - возможно это хуже, чем даже тупо бежать вперед с криками "ура". думаю, ты сам прекрасно знаешь, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

а всем сомневающимся в том - слушаться приказов незнакомого человека или нет рекомендовал бы хотя б 1 сезон, эксперимента ради, в 90% слушаться, а выводы делать уже к следующему сезону. хотя если у вас за плечами уже далеко не один сезон, то эта рекомендация идет по-боку.

и я так предполагаю, что игрок, не являющийся командиром команды, замом, начштаба и т.д. , но умеющий точно оценить ситуацию, четко и правильно расставлять задачи, очень быстро прославится этим среди игроков и к нему будут прислушиваться подавляющее число бойцов, даже если на конкретной игре он и не занимает должности командующего стороной/группой и т.д. и вопросы - слушаться его или нет - отпадут сами.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.

Последний раз редактировалось Jackie; 18.04.2011 в 15:28..
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:24   #40
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Голосовать не буду, так как нету пункта по моему представлению действий.
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball