AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Результаты опроса: называться чужой командой в игровых целях?
не залет 25 31.25%
залет 44 55.00%
мне пох 6 7.50%
не участвую в голосовалках 5 6.25%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 22:52   #41
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
а чтож с переодеванием в камуфляж противника не стали заморачиваться?
а на крайней игре на камуфло вообще смотрел кто-нибудь ночью? мы под светом лампы подошли к базе - на нас посмотрел чел, который сидел под этой лампой(фонарем\прожектором я х.з.) и дальше продолжтл заниматься своими делами. расстояние до нас было 7-10 метров - и как всегда.
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК

Последний раз редактировалось Cyber; 14.05.2012 в 22:54..
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:58   #42
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
так, т.е. большинство не видят это ваще как проблему?
я вырос во времена когда лежачих не добивали, а сейчас дрищеброды за ножи хватаются из-за херни и в спину режут. подлые времена - подлые люди. че можно ожидать от этих нищих духом потомков Лермонтова и Толстого.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:18   #43
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 31
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

А на сколько я слышал - в Москве в правилах прописано, что нельзя врать про свой/чужой, а на милике наоборот, есть целая инструкция для часовых, как проверять эту самую информацию у группы в полосатых купальниках)
__________________
Не льсти своему тюну...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:22   #44
Писатель
 
Аватар для Wishmaster
 
 
Сообщений: 1,030
Возраст: 42
Команда: Intacto
Город: Липецк
Оружие: SIG552/UMP/M4/Mk.23/P99
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Походу концентрация разведчиков Исаевых в отдельных городах просто зашкаливает.

Мне кажется или кто-то действительно заигрался?

Избежать вопросов "вы чей будете" помогают:

а. Нелюбовь отдельных сторон к повязкам
б. Камуфляж похожий, до степени смешения, с командой этой стороны
в. Позитивное ипло.
__________________
"Фестиваля не будет, вас обманули. )" ©

Последний раз редактировалось Wishmaster; 14.05.2012 в 23:26..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:26   #45
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Мне кажется кто-то никогда не пробовал намахать часовых и хочет усложнить эту задачу другим
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:42   #46
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Такое уже было 3 года назад Свой-Чужой на встречи Хохлов и Москалей на Украине.
Чтоб,в дальнейшем она не возникала решили обговаривать сразу условия.
Поскольку по Московским правилам в водить заблуждения нельзя.
По Украинским не запрешено значит разрешено.



38.06 секунда просмотра

Последний раз редактировалось alekcei; 15.05.2012 в 00:06..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:25   #47
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Отличный вариант! Особенно после того как у стороны взяли языка/нашли карту, где сзади всё написано.
Карты нумеровать В конце игры сдавать. Командира того бойца, который проипал общественно порицать Это уже к теме распознавания свой-чужой напрямую не относится.


Ваще не вижу проблемы при опознавании посветить на чувака фонарём, и опознать камуфляж/повязку. Если уж придумыванием системы паролей-отзывов не озаботились.

Но имхо проблема всё же надуманна. Придумыванием системы отзывов и паролей должно озаботиться командование стороны. Я считаю что это, как и раздача карт с собственной сеткой, и подсказкой по кодированию радиообмена - это правило хорошего тона. Вопросом как донести до бойцов важность выданной бумажки должен командир команды.

Насчёт взяли языка... если я правильно помню, у "языка" можно спросить три вопроса, на которые он имеет право ответить только "да" или "нет". Что он успеет рассказать?
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:37   #48
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воронежский ОФФ

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
ребят, поиграйте побольше в ночные игры, а потом составляйте сложные схемы смены паролей, частот..

Сон, вот и я так думаю. и поэтому от некоторых здесь удивительно было увидеть посты
Ну на всех играх, в которые играл подобная схема была. И сетки частот. И запасные частоты. И отзывы-пароли.
Ночью тоже относительно много играл. Никаких проблем с идентификацией не испытывал. Впрочем "в полях" никто и не спрашивает - стрелять начинают сразу. А потом "о! так ты свой чтоле.. ну извини".

При входе на базу тоже не проблема.

Если по сценарию расположение баз известно еще до игры, то на базе ставят лампы/прожекторы/фонари и всё подходы засвечены. Плюс система секретов за пределами базы, и группы мобильной обороны.

Ежели база скрытая, и все блюдут свето/звуко-маскировку то, как тут уже говорилось - вход через фишку, где специально назначенный человек под прицелом караула внимательно рассматривает твою рожу, шеврон и повязку
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:48   #49
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

про ответы... не видел в Воронежских правилах ничего по поводу: да или нет ))
а вообще ИМХО спрашивать и отвечать команду/ник - только при залетах или если боец отличился и ты хочешь об этом поведать остальным...а так бы дабы избежать недоразумений: спрашивать нике и команду в целях игровой идентификации - запретить...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:00   #50
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

немного отклоняемся от темы, но всё же.
поскольку оргами не было ничего сказано о запрете вопроса о команде-позывного, то пароли на ночную фазу вводить не стал. но! были розданы ленточки (всем кроме 1го взвода- тупо не хватило), которые в магазине были заявлены как "светоотражательные".
само-собой, была у командиров взводов и их замов цветная карта с оригинальной сеткой, ориентирами и своей системой обозначения игровых точек (при выдаче сам лично на обратной стороне подписывал их позывным)) ).
далее усложнять не посчитал нужным. больших проблем в управлении и с идентификацией своих в процессе игры не заметил.
не буду рассказывать про организацию связи и взаимодействия, тут тоже никакого велосипеда не изобретал.
это всё моё имхо, т.к. вся ответственность на игре за командование и подготовку была моя)). ваше дело вводить сложные пароли, таблицы кодов и т.д..). если думаете что я не знаю как это делается и как работает, то вы ошибаетесь.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:15   #51
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Да я не в укор. Просто упомянул что если проблемы с идентификацией возникают, то есть отработанные схемы их решения. Применять или не применять их уже вопрос командования стороны.

Меня ночью чаще всего убивали раньше, чем спрашивали кто я такой. Или даже так..


Тащим квестовый ящик. Впереди охрана, сзади охрана. Подходим к базе. На нас светит яркий прожектор. Останавливаемся. Оружие в пол. С базы крик "36?" и сразу очередь )) Не дожидаясь пока мы сообразим что отвечать. Одновременно с очередью мы на чистом русском даём понять что мы свои. И тогда нас пропускают, так и не дождавшись отзыва. Одного из охранявших нас бойцов всё же срезать успели. Впрочем уже по форме и повязки стороны, прекрасно видимых в свете прожектора можно было догадаться и без отзыва.

ЗЫ На той же игре диверсанты смогли под шумок подобраться к окну штаба, и закидать его гренами.

Это я всё к тому, что голову не надо выключать даже ночью И половины проблем можно избежать.
point212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:21   #52
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

если включать голову, то можно избежать гораздо больше, чем половину проблемм ))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:04   #53
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Во время ВОВ был свод не писаных правил.(Соблюдали все немцы и русские).
Когда диверсанты (разведчики) ползли через нейтральную полосу при встречи с противоположной стороны противником диверсанты (разведчики) не вступали в бой, между собой расползались по разным сторонам.(Со слов ветеранов иногда в темноте лбами стукались и в сторону).

Может написать свод правил поведения вовремя игры не обязательных.(Начнет соблюдать один и другим станет просто не удобно их нарушать).

Или как в Москве сняли ролик. (Что нельзя делать) Манеры поведения на игре.


В Воронеже тоже есть камеры и режиссеры пусть покажут свой талант, и снимут (Курс молодого бойца) и показывать его норвайсам вместе с правилами.

Последний раз редактировалось alekcei; 15.05.2012 в 12:22..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:00   #54
порядок и дисциплина
 
Аватар для Red
 
 
Сообщений: 2,651
Возраст: 36
Команда: в запасе
Город: Воронеж
Оружие: G36KA2
Отправить сообщение для Red с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Lee, респект и уважуха за твою работу. Что говорить если у нас частоты выбирали наообум после старта. А пропускной системы на базах не было как таковой (по крайней мере я безпрепятственно заходил на базы и меня ни кто не о чём не спрашивал). Частоты других взводов - не известны. В довесок мимо передвежного мертвяка праздно шатающиеся тела без красных фонарей, которые идут с "востока" на "север". Вот в таких ситуёвинах и возникает необходимость спрашивать ник и команду. Однако, лично я считаю это читерством.

Последний раз редактировалось Red; 15.05.2012 в 13:02..
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:14   #55
старый партизан
 
Аватар для Flav
 
 
Сообщений: 2,825
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: G&G AK-103, Custom Colt M1911A1, A&K LR-300, ПМ, SY9870A Shot Gun, D&W 4'' .357
Отправить сообщение для Flav с помощью ICQ Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

По топикстартовому сабжу: залет. (тчк)
__________________
You can't teach an old dog new tricks
Flav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:49   #56
USAF
 
Аватар для BobCat
 
 
Сообщений: 807
Возраст: 40
Команда: BlackStork
Город: Курск
Оружие: M4SopMod
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Всю жизнь думал, что называться чужой командой это залет такой , что можно вообще вылететь из страйка от дружеского пинка.

А оказывается вон оно чё.
__________________
Jolly Green Footprint
BobCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:06   #57
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Всю жизнь думал, что называться чужой командой это залет такой , что можно вообще вылететь из страйка от дружеского пинка.

А оказывается вон оно чё.
Дело в объяснения бойцу (норвайсу), что можно и нельзя. Сдал правила (молодец).
А про этику поведения все забыли. (Никто не чего не сказал). А люди у нас любят изобретать велосипед с педалями на руле.

Я за поучительный ролик посмотрел посмеялся и увидел себя (фитиль).

Данные ситуации возникают в результате, кто свой, кто чужой. Придумать распознаваемый знак но какой (Кокарда, погоны, скотч), когда человек лежит в укрытии его невидно и все сходит на нет.

Последний раз редактировалось alekcei; 15.05.2012 в 14:18..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:28   #58
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Lee, респект и уважуха за твою работу. Что говорить если у нас частоты выбирали наообум после старта. А пропускной системы на базах не было как таковой (по крайней мере я безпрепятственно заходил на базы и меня ни кто не о чём не спрашивал). Частоты других взводов - не известны. В довесок мимо передвежного мертвяка праздно шатающиеся тела без красных фонарей, которые идут с "востока" на "север". Вот в таких ситуёвинах и возникает необходимость спрашивать ник и команду. Однако, лично я считаю это читерством.
Ред, сдесь ты отписал ошипки допущенные:
- командиром стороны
- командирами баз
- командирами команд...
ибо все можно было пофиксить максимум за пару часов первого дня, если б кто то начал это делать...даже уже после старта... благо опыт у многих имееется...
Лии, не изобретал велосипед, и не пытался сделать опыты дабы получить свой экспириенс, он взял наработки, проанализировал, и запустил в необходимом объеме - это называется включить мосг ))
- здесь и частоты
- и карта своя
- ориентиры
- опознавание свой-чужой на день и ночь...
кстати, главное не переусердствовать с такими задумками, ибо все грандиозные и навороченные планы могут разбиться о жестокую реально рядового бойца...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:30   #59
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Причем здесь пароли и распозновательные знаки? При чем здесь новайсы вообще? Вы придумали этическое правило, которое не имеет смысла, но херит важный момент ночной игры.
Все претензии к читерству вопроса "Какая команда" либо пропускаются мимо ушей, либо выдается отмазка - "мы запретим". Только толку от этого запрета чуть. Сделайте тогда нормальное наказание за такие вопросы, если вам название команды - священная корова.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:37   #60
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Можно-ли называться чужой командой?

Цитата:
Сообщение от kLOP Посмотреть сообщение
Причем здесь пароли и распозновательные знаки? При чем здесь новайсы вообще? Вы придумали этическое правило, которое не имеет смысла, но херит важный момент ночной игры.
Все претензии к читерству вопроса "Какая команда" либо пропускаются мимо ушей, либо выдается отмазка - "мы запретим". Только толку от этого запрета чуть. Сделайте тогда нормальное наказание за такие вопросы, если вам название команды - священная корова.
ну я за жесткое наказание за такие вопросы тож...дабы все таки у людей фантазия начинала работать на опознание свой-чужой...
кстати, а еще вопрос возникает, а каждый ли рядовой боец сидящий в секрете знает список команд которые принимают участие на его стороне??? ну спросил ты команду и ник, а вот вопрос - уверен ли ты ты в том, что они на твоей стороне, играю вообще или вообще данная команда существует вреале... смысл данного вопроса???
ЗЫ. Я то как командир стороны не всегда знаю все команды, потому тож вводил систему опознавания...а тут...
но называтс считаю залетом.... но надо и спрашивать прировнять к залету )
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball