AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Результаты опроса: Я считаю
Может 63 64.29%
Не может 28 28.57%
Пох 7 7.14%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 09:37   #41
Герр Майор
 
Аватар для Zlodey
 
 
Сообщений: 602
Возраст: 42
Команда: Железный Капут
Город: Липецк
Оружие: Автомат Калашникова Сцуко Укороченный
Отправить сообщение для Zlodey с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Была как то ситуация, на второй день Ирака командовал я обороной базы. Базу взяли... Много чего я наслушался... Интересно где эти все говоруны были час назад со своими советами?! Короче Сон нас отвел на болото, дал нам новую точку воскрешения. Мы разоружили всю сторону Махди (не помню как, то ли заставили магазины отсоединить, то ли без оружия построили), бойцов Арго, как наиболее лояльных, построили на своей стороне. И задали 1 вопрос -"Кто хочет сменить командира?", желающих мля не нашлось... Короче, завалили бы нахер всю сторону! ))) Сон кажется присутствовал тогда, удивлен очень был. ))))
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:57   #42
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Argil, Это че получается, по твоему, один пиданеадекват должен проехать прикладом по щам другому пиданеадеквату, чтобы вскрыть его латентную пиданеадекватность? Так можно навскрывать, что страйкбол опять станет ламповым) По мне так в ответку дал из привода за растрел, этого достаточно, для залета. Растрелевать можно и нужно, а чтобы эксцесов небыло, нуно застолбить в правила, и тогда никто не будет возмущатся.
__________________
das bier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:03   #43
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от das bier Посмотреть сообщение
Argil, Это че получается, по твоему, один пиданеадекват должен проехать прикладом по щам другому пиданеадеквату, чтобы вскрыть его латентную пиданеадекватность? Так можно навскрывать, что страйкбол опять станет ламповым) По мне так в ответку дал из привода за растрел, этого достаточно, для залета. Растрелевать можно и нужно, а чтобы эксцесов небыло, нуно застолбить в правила, и тогда никто не будет возмущатся.
а зачем столбить в правилах, то что там есть...
Цитата:
1.3. "Убитым" считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения.
а уж в кого и от кого данный шар прилетел...
кстати...
Цитата:
2.4. Цель команды – выполнить поставленную сценарием задачу.
за неподчинение, как за нарушение правил мона карать ))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:05   #44
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

А просто удалить нахер с игры тело, которое игнорирует приказы, мешает остальным, нельзя?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:08   #45
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

maxivirus, Да новайсы с гарварда приходят и занимаются ребусами правил. Подготовлены уже к тому, что их командир может растрелять, потому, что правила, как бэ намекают)
__________________
das bier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:11   #46
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от das bier Посмотреть сообщение
maxivirus, Да новайсы с гарварда приходят и занимаются ребусами правил. Подготовлены уже к тому, что их командир может растрелять, потому, что правила, как бэ намекают)
да, лучше правила размером войны и мира сделать...)))
а так, люди туго и то что написано без намеков понимают...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:21   #47
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 517
Команда: "Brothers in Arms"
Город: Белгород
Оружие: G&G М4А1
Отправить сообщение для Dimka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Х.м... ну вот будет расстрел. И что?
Кто кроме собственно убиенного и командира стороны/взвода... будет знать, что он - расстрел - был очень не многие (в основном). И где собственно исправляющий момент? Я не вижу. Вот если, в том же мертвяке, будет тетрадка, где расстрелянные будут отмечаться, а командиры, которые санкционировали расстрел так же будут вести учет... да на финальном построении будут зачитываться списки. Вот тогда да. Сытыдно будеть и исправительный момент на лицо.

Но как расстрел поможет разрешить ситуацию с остатками бойцов 5-ти команд я не понимаю. Если рассматривать ситуацию, когда сборная из нескольких команд идет в атаку и там теряет ком.состав... То я с трудом могу представить, что все атакующие это поймут и тут же появится новый лидер. Ведь каждый выполнял свою задачу. И играем мы в лесых, где увидеть что кого-то убили, в некотором отдалении от тебя, крайне сложно.
Понятно что есть рация(ну уж у командиров команд/отделений/звеньев точно) и перекличка. Хорошо, если убитого командира почти сразу кто-то вызовет, а в ответ тишина. Тогда понятно. Ну а если "отряд не заметил потери бойца" и продолжает выполнять задачу. То к моменту, когда будет замечена потеря...
По моему, этот вопрос, на прямую, с расстрелами и не подчинением не связан.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:27   #48
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Расстрел, как мера - показывает бессилия командира.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:29   #49
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 517
Команда: "Brothers in Arms"
Город: Белгород
Оружие: G&G М4А1
Отправить сообщение для Dimka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Расстрел, как мера - показывает бессилия командира.
Расстрел это средство метить шельму...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:35   #50
$ редкостное
 
Аватар для M.Winterman
 
 
Сообщений: 1,457
Команда: USMC2dRBn[2Recon]
Город: Белгород
Оружие: штатное
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Все любители фрагов и забивальщики на боевую задачу станут выполняющими жутко важную задачу вон в том, метров за тыщу, терновом кусте. И расстреливать их никак низя. И времени это выяснять так же не будет. Хотя тут мона придумать связку пароль/отзыв, которую будут знать тока командиры команд...или только командир стороны. Но не факт что выстрелит. Кстати, насколько я понимаю, предлагается мера "устранение", а не расстрел. Расстреливали Сона на "В тылу у врага". Расстрельной группой, с оглашением приговора итд.
__________________
M.Winterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:43   #51
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Цитата:
2.4. Цель команды – выполнить поставленную сценарием задачу.
за неподчинение, как за нарушение правил мона карать ))
Тогда наверное и слив ночью надо засчитывать как нарушение правил. Командир сказал в бой, а ты слился. И банить всю команду тогда. Тогда страйкбол у нас закончится сразу. Все ж команды будут забанены сразу же.
Когда на игру едет команда, у нее есть свой командир. И каждый боец подчиняется ему. А то всегда находятся куча умников которые начинают "командывать" при этом не являясь даже командиром команды.
Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
А просто удалить нахер с игры тело, которое игнорирует приказы, мешает остальным, нельзя?
Ну это как бы только орги решить могут. А для этого нужны основания, т.е. залет. Невыполнение приказа, даже командира стороны таковым не считается.
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:50   #52
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 517
Команда: "Brothers in Arms"
Город: Белгород
Оружие: G&G М4А1
Отправить сообщение для Dimka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
Все любители фрагов и забивальщики на боевую задачу станут выполняющими жутко важную задачу вон в том, метров за тыщу, терновом кусте. И расстреливать их никак низя. И времени это выяснять так же не будет. Хотя тут мона придумать связку пароль/отзыв, которую будут знать тока командиры команд...или только командир стороны. Но не факт что выстрелит. Кстати, насколько я понимаю, предлагается мера "устранение", а не расстрел. Расстреливали Сона на "В тылу у врага". Расстрельной группой, с оглашением приговора итд.
Ну и пусть сидят по кустам. Сидение в кустах не фана не фрагов не принесет. Да и надоест это быстро. Все равно, равно или поздно, эти бойцы засадного полка выйдут "из тени". Или на ствол своего же(не узнали), или на базу, где его - по идеи - должен заметить командир базы/взвода.
Ну а если он всю игу в кустах просидит - так это его личное дело. Кроме того, он как на игру попал? В составе команды или за него поручились... как иначе-то? Вот и пусть его сокомандники думают-решают как быть с такими кадрами.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:41   #53
$ редкостное
 
Аватар для M.Winterman
 
 
Сообщений: 1,457
Команда: USMC2dRBn[2Recon]
Город: Белгород
Оружие: штатное
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну и пусть сидят по кустам. Сидение в кустах не фана не фрагов не принесет. Да и надоест это быстро. Все равно, равно или поздно, эти бойцы засадного полка выйдут "из тени". Или на ствол своего же(не узнали), или на базу, где его - по идеи - должен заметить командир базы/взвода.
Зачем на своих? Они будут "морщить врага". Маршрут: куда хочу-мертвяк-куда хочу. Кстати, отчасти такие вещи позволяют делать входы в игру в надцать метров из мертвяка, не через свою точку.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну а если он всю игу в кустах просидит - так это его личное дело.
Было бы личное. Если бы игра не была командной. Рембам и прочим "а пойду туда постреляю" самое место на играх а-ля дезмач онли.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кроме того, он как на игру попал? В составе команды или за него поручились... как иначе-то? Вот и пусть его сокомандники думают-решают как быть с такими кадрами.
А это как поручители эту информацию получат? После первого мертвяка поручители уже не увидят своих поручаемых, если поручаемым пофиг командные действия.
И команды могут /тиритически/ целиком или частично класть болт на командование какого-либо соединения. Например, командира убили- лафа Какие там разборки?

Суть в том, что эти игроки стороне нужны в точке А с действием Б. А в итоге ни того ни другого.
__________________
M.Winterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:58   #54
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Расстрел это средство метить шельму...

Задача командира поднять людей в атаку, надо иметь талант он заключается в следующем.

В моем понимание командир.
1. Вид. Командир сказал, что за тем злым пулеметом ,девчонки загорают топ лис с пивом - и все должны поверить даже если вокруг идет дождь.
2. Другой вид , братан -ну пошли значит пошли.
3. Вид злой, ели не поднимешься он тебя сгноит и будет помнить всегда.
4 Авторитет - поднялся, молча и все пошли - редко но встречается.
Я, тоже всю жизнь хочу на скрипке играть, а на слух воспринимаю только "ать, два, левой правой"
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:02   #55
milldrillandbier
 
Аватар для das bier
 
 
Сообщений: 2,427
Возраст: 36
Команда: SCORP ZUG
Город: Воронеж
Оружие: Kosher mg4
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Anvar, А че на ПВО загорали топлес на позапрошлых выходных)
__________________
das bier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:08   #56
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от das bier Посмотреть сообщение
Anvar, А че на ПВО загорали топлес на позапрошлых выходных)
Да, прям за пулеметчиком. Он некого не пускал сам пялился.

Последний раз редактировалось Anvar; 20.05.2013 в 12:10..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:42   #57
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 517
Команда: "Brothers in Arms"
Город: Белгород
Оружие: G&G М4А1
Отправить сообщение для Dimka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
Задача командира поднять людей в атаку, надо иметь талант он заключается в следующем.
Ух как.
Поднять в атаку, это конечно да. Но тут ума много не нужно - в плане чисто поднять. Все пойдут - кто-то ради фрагов, кто-то ради фана... тут проблем с мативациеё нет.
Но, кроме героических атак есть ещё и оборона базы, когда тупо сидишь и ничего вокруг не происходит. Вот чем можно мативировать - страшной физианомией, приказом "сиди", авторитетом... в обороне то?
Так же про атаку. Есть хорошо укрепленная точка. Говорят иди. И понятно что с этой стороны базу взять нельзя. Ты "просто" отвлекающей маневр, пока другие идут в обход. И приказ этот значит, что нужно пойти выпустить пару очередей, скопытиться и топать в мертвяк... за тридяветь земель, по жаре, без вады и дров... Ну вот не хачу я так. Я хочу в обход, героем быть хочу, мир спасть. А мне говорят иди умри...

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
1. Вид. Командир сказал, что за тем злым пулеметом ,девчонки загорают топ лис с пивом - и все должны поверить даже если вокруг идет дождь.
Ну вот я поверил ему, угу. Сходил - посмотрел... нету их там. Наврал значит... и кто он посл этого, и какой у него авторитет?

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
2. Другой вид , братан -ну пошли значит пошли.
Ну вот подощел ко мне командир и говорит - пошли. А не иду. И что он будт делать?

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
3. Вид злой, ели не поднимешься он тебя сгноит и будет помнить всегда.
Х.м... всех не упомнит. Да и кроме того, своему командиру команды я так не скажу. А взвода/стороны... да я его вижу пару раз в сезон. И то, далеко не факт, что при следующей нашей встречи он будет во власти. Это про память и про потом.
Сгноит... так в том и смысл расстрела. А иначе, что он может сделать?
Да ничего - нет у него никаких рычагов воздействия.


Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
4 Авторитет - поднялся, молча и все пошли - редко но встречается.
Я, тоже всю жизнь хочу на скрипке играть, а на слух воспринимаю только "ать, два, левой правой"
Для этого, нужно знать о том, что он - авторитет - у этого человека есть. Т.е. как минимум иметь опыт игры под его началом. И... авторитет-то в чем?
А у меня ещё про титьки за пулеметом не улеглось (из первого пункта).
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:57   #58
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 517
Команда: "Brothers in Arms"
Город: Белгород
Оружие: G&G М4А1
Отправить сообщение для Dimka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
Зачем на своих? Они будут "морщить врага". Маршрут: куда хочу-мертвяк-куда хочу. Кстати, отчасти такие вещи позволяют делать входы в игру в надцать метров из мертвяка, не через свою точку.
Этот момент на откуп оргам.


Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
Было бы личное. Если бы игра не была командной. Рембам и прочим "а пойду туда постреляю" самое место на играх а-ля дезмач онли.
Х.м... а какой толк от такого бойца будет в каком-то другом месте? Пусть идет, на одну-две-три игры сходит - отсеится сам. Конечно хуже, если это командник - ну тогда и вопрос к командиру команды. Но это наверное вопрос сопоставимый со сливом.

Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
А это как поручители эту информацию получат? После первого мертвяка поручители уже не увидят своих поручаемых, если поручаемым пофиг командные действия.
А какой план был вообще у этих сторон (поручителя и того, за кого поручаются)?
Ну если убили... мертвяк...вышел - топай на ближайшею базу тма в распоряжение местного камандира. Или связывайся с тем, кто поручился и иди к нему.
Это повод для беседы с поручаемым. Не помогает - не поручаться за него на следующих играх.

Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
И команды могут /тиритически/ целиком или частично класть болт на командование какого-либо соединения. Например, командира убили- лафа Какие там разборки?
Могут. Но это уже вопрос к команде целиком. Для того и растрелы и оглашение на построении имен героев и их команды... минута "славы"
В следующий раз не многие захотят позорится перед строем. А если будут рецидивы, то имена героев будут знать все.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:30   #59
$ редкостное
 
Аватар для M.Winterman
 
 
Сообщений: 1,457
Команда: USMC2dRBn[2Recon]
Город: Белгород
Оружие: штатное
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Пусть идет, на одну-две-три игры сходит - отсеится сам.
На каких основаниях он отсеется? Он свои радости получает
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А какой план был вообще у этих сторон (поручителя и того, за кого поручаются)?
А ... его знает Поручительство за игрока не обязывает команду таскать поручаемого за собой. К тому же он может быть в другом камуфле и на игре это будет не по феншую.
__________________
M.Winterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:59   #60
Завсегдатай форума
 
 
Сообщений: 517
Команда: "Brothers in Arms"
Город: Белгород
Оружие: G&G М4А1
Отправить сообщение для Dimka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Расстрел, как высшая форма социальной защиты

Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
На каких основаниях он отсеется? Он свои радости получает

А ... его знает Поручительство за игрока не обязывает команду таскать поручаемого за собой. К тому же он может быть в другом камуфле и на игре это будет не по феншую.
Отсеится, т.к. игра командная а он одиночка. Много движняка пройдет без него. А ему останется х.з. что. И от чего удовольствие?
Другое дело, если игрок бегает туда-сюда. То на базе то в самовольном рейде. Таких в расход, что б не повадно было.


Ни как бы "мы в ответе за тех кого... "
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
даёшь заградотряды!, делаем хороших мальчиков, к стенке и шар в лоб, командир всегда прав!, лучше обосцать!, насрать в палатку слившим, чтоб чужие боялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball