AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 13:38   #21
Читатель
 
Аватар для Мельник
 
 
Сообщений: 626
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74М
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
Мельник,ну этож совсем другая тема... тут же про флажки на рукавах или не?
А у них в любой теме как только аргументы начинают заканчиваться: "Это наша песочница... " ну и т.д.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:50   #22
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Жаль конечно что начальники транспортного цеха стесняются высказаться. Хотя тему увели несколько в сторону, поднималась то она исключительно по морально-этической стороне вопроса.
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:55   #23
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

chesnok,а что тут высказываться? Мы стараемся принимать в свои ряды адекватных людей, какие понимают, что это не более чем внешний вид. Что врагов своей Отчизне среди страйкболистов нет и быть не может. Это любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, потому и не отписываются.
Не, давайте в Ворлд Оф Танкс играть только на советских танках. Смотреть только Российские фильмы и Советские и читать только российские книги. А то как же - читая или смотря мы сопереживаем героям американской демократии! Как же так же! Аза-за!

Здравый смысл должен восторжествовать! (и с этими словами выпил...)
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:27   #24
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Ну, во первых, да. Валите нах из нашего уютненького, если вам что-то не нравится. Это как-бы аксиома. И дело тут не в наличии аргументов вообще. Дело тут в принципе "ну сделай лучше и чтоб это взлетело".
Каждый дрочит, как он хочит - это аксиома номер два.
Смысл темы не совсем понятен. Как-бы в любом городе уже давно, еще на заре страйкбола, определились что можно носить, а что низя. Я имею ввиду из знаков различий, атрибутики и геральдики.
Что можно реконить, а что низя записано в правилах страйкбола. Пиратов низя, морпехов можно (с)
Ну а то, что реконструкторство это збз, как-бы тоже не требует особых доказательств. О чем тема-то?
Любой дрищь в трусах и кедах уделает любого рекона при прочих равных. Эт тоже все знают.

Последний раз редактировалось Son; 02.09.2014 в 14:31..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:30   #25
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
О чем тема-то?
Очередное самоутверждение няшек?=))))
__________________
"Задача, любого общества кто радует за отечество, "Перевоспитать и дать правильный арретир для развития, а не плодить обиженных, которые в последствии собьются в кучу себе подобных и будут представлять угрозу причем реальную из из за боязни покинуть данный коллектив и боязни перейти к реальной жизни где их не понимают" (C) Anvar
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:38   #26
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

"Правильный рекон или моделятор должен вызывать как минимум уважение"(с) Фил(тамбов)
В чем то это утверждение верно, но не ко всем применимо. Большинству чаще всего посрать во что одет противник или союзник. Посему кто во что одет личное дело каждого исходя из минимальных условий правил страйкбола относительно внешнего вида для некомандных и доп условий для командных игроков. На этом ЭСТЕТИКА заканчивается.

Относительно этики.
Вся страйкбольная этика относительно того как одет человек как показала практика гроша выеденого не стоит ибо переходит в политику.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:12   #27
Ordo moderatorium
 
Аватар для Фил
 
 
Сообщений: 2,300
Команда: US NSWST 8 /СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: много чего...
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от insar84 (муха) Посмотреть сообщение
Большинству чаще всего посрать во что одет противник или союзник
Большинству, не большинству. Как показала практика - если ты приходишь в шортах и гавайке, народ дико оживляется. И опять же - по грамотно укомплектованным противникам даже "стрелять" приятней, т.к. ты ногебаешь "тру воена", а не нечто несформировавшееся. И получать шар от него же.
Касательно этики - страйкбол аполитичен, если игрок не носит запрещённых законом знаков отличия, то какие проблемы? Повторюсь - мне грамотно упаковонного рекона или модулятора будет более чем приятно видеть, вне зависимости от объекта моделирования.
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:12   #28
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать аргументированное мнение игроков негативно относящихся к игрокам моделирующим вероятных и бывших противников нашей страны. Пока тема превращается в самолюбование красивых и разумных "тёмных моделистов".
Мнение нейтрально настроенного человека принимается?))
Мне реально по@ер, в кого стрелять, но в супер-пупер оператора в бежево-коричневой каске заметно приятнее, т.к. она нехило палит своего носителя в зеленке
__________________
Победа - не яйца, высидеть невозможно
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:23   #29
Флудер
 
Аватар для Денис
 
 
Сообщений: 733
Возраст: 33
Команда: ск"СЕВЕР" позывной stiletto
Город: Тамбов/Цхинвал
Оружие: акс 74, ПМ, cz75
По умолчанию Re: Этика реконструкции

В разных странах в том числе и в России проводят реконструкции сражений времен Второй Мировой. Представьте себе что все участники вдруг возьмут и решат, что одевать форму вермахта неэтично. И получится что на поле боя будут одни бойцы РККА. С кем им тогда воевать? Смысл от такой реконструкции? Я лично не разу не видел чтобы ветераны которых приглашают на подобные мероприятия гневно отзывались о реконструкторах вермахта, а они воевали с теми людьми которых реконструируют. Все зависит от человека который занимается реконструкцией/моделированием, большинство понимает что это всего лишь подражание внешнему виду и возможно тактике. А вот отдельные личности переходят грань и начинают впитывать идеологию и ценности объекта подражания, вот это уже не правильно.
P.S. Вот тут мелькал вопрос о профессиях. Я пограничник, года два служил на северо-западном направлении. Мне нравится внешний вид финских и норвежских коллег(с радостью стал бы их моделировать, но увы нет единомышленников в своем регионе ввиду сложности приобретения формы и снаряжения, да и желания моделировать в тамбове походу хватило только на одну команду). Но ведь это не значит, что в случае конфликта с Финляндией или Норвегией я брошу охраняемый участок и побегу к ним с криками я вас люблю, а дайте поносить вашу форму.
__________________
Настоящая русская свадьба - хорошая возможность увидеть дальних родственников в ближнем бою.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:25   #30
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 31
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Побуду, возможно, Кэпом, но:
в страйке довольно мало быдла. По крайней мере, в регионах. И вообще, у нас, по сути, собрание народа с общим хобби, где все друг к другу заведомо лояльны (ну в большинстве своем).

Однако же, если выйти из нашего уютненького, то можно встретить другие точки зрения. Например: носишь вражескую форму с вражеским флагом = сочувствуешь вражеской идеологии = потенциальный (а то и состоявшийся) предатель.

многим известная цитата 2013 года:
Цитата:
Я - еще могу понять страйкбол, вернее не то, что понять, а даже одобряю его! Игра отличная, интересная, помогает здоровью и развивает командный дух и тактические умения, которые пригодится в случае начала реальных боевых действий.
Я - еще могу понять натовское оружие для страйкбола, хотя патриотичного тут вообще ничего нет.
Но - я не понимаю, КАК можно ДОБРОВОЛЬНО купить, а потом надеть на СЕБЯ американо-натовскую форму??!!! Форму, на которой невинной крови больше, чем в Красном море??!!! Форму страны, которая является террористом номер 1 на планете!!!
НО!! Пик этого предательства.... КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ДОБРОВОЛЬНО ВОТКНУТЬ ФЛАГ РЕЖИМА США В НАШУ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ??????!!!!!!!..............какая нафиг тут игра?????!!!!!.
__________________
Не льсти своему тюну...
Kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:25   #31
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Я исключительно за красоту голосую, ради этого и моделирую
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:33   #32
КччППП
 
Аватар для <<БО>>
 
 
Сообщений: 1,502
Возраст: 39
Команда: не командный,запас ВС РФ
Город: в котором хочется(Воронеж)
Оружие: creo
Отправить сообщение для <<БО>> с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этика реконструкции

а еще гр. Беркем испытывал моральные страдания насчет моделирования ЧВК США
__________________
Tovarisch, а ты не забыл сегодня напоить своего medved положенной ему порцией vodka?
<<БО>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:39   #33
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
"Правильный рекон или моделятор должен вызывать как минимум уважение"(с) Фил(тамбов)
Не всегда. Был же прецедент пару лет назад, когда в америке команда, моделящая рейнджеров США, послала нах*й настоящего рейнджера, командующего их стороной во время тематической игры (по сомали, чтоли). Вот тут просто разрыв шаблона ))

Во, пруф http://strikeup.ru/blog/news/2336.html
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК

Последний раз редактировалось Cyber; 02.09.2014 в 15:41..
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:40   #34
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Ну можт это команда россиян была. ))
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:42   #35
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
Большинству, не большинству. Как показала практика - если ты приходишь в шортах и гавайке, народ дико оживляется. И опять же - по грамотно укомплектованным противникам даже "стрелять" приятней, т.к. ты ногебаешь "тру воена", а не нечто несформировавшееся. И получать шар от него же.
Касательно этики - страйкбол аполитичен, если игрок не носит запрещённых законом знаков отличия, то какие проблемы? Повторюсь - мне грамотно упаковонного рекона или модулятора будет более чем приятно видеть, вне зависимости от объекта моделирования.
Фил, мы с тобой уже на эту тему говорили)) Повторю, покупка для себя любимого одежды и снаряженья узко применимого, а иногда и вообще не применимого в обычной жизни по бешеным ценам лично у меня вызывает больше недоумение чем уважение. А таскание всего этого единоразово на себе просто для антуражу без функционала нелепо.(потом начинается - дайте мне плюшек).
Ну да это ваше личное.

По поводу апполитичности страйкбола.
ИХМО. Девушка пришла на игру в какой то там футболке каких то там цветов. И че? Все накинулись, обсуждение на 100500 страниц.
Да-а! Страйкбол вне политики...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:44   #36
Бешеная лычка
 
Аватар для Sp@VVn48
 
 
Сообщений: 546
Возраст: 35
Команда: Secopex IS & IS
Город: город покемонов - Усмань и немного Липецк
Оружие: Glock17, m870, Scar-L
Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от Cyber Посмотреть сообщение
Не всегда. Был же прецедент пару лет назад, когда в америке команда, моделящая рейнджеров США, послала нах*й настоящего рейнджера, командующего их стороной во время тематической игры (по сомали, чтоли). Вот тут просто разрыв шаблона ))

Во, пруф http://strikeup.ru/blog/news/2336.html
Организаторы серии МилСим-игр Operation Lion Claws забанили в полном составе команду Green Mountain Rangers из Нью-Йорка, после уникального инцидента: выражения вопиющего неуважения к полковнику США в отставке. Что самое интересное, полковником оказался Дэнни Макнайт. Если кто не помнит, в 1993 году он командовал наземной автоколонной рейнджеров во время сражения в Могадишо, легшего в основу фильма Black Hawk Down.
__________________
Sp@VVn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:00   #37
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от insar84 (муха) Посмотреть сообщение
Фил, мы с тобой уже на эту тему говорили)) Повторю, покупка для себя любимого одежды и снаряженья узко применимого, а иногда и вообще не применимого в обычной жизни по бешеным ценам лично у меня вызывает больше недоумение чем уважение. А таскание всего этого единоразово на себе просто для антуражу без функционала нелепо.(потом начинается - дайте мне плюшек).
Ну да это ваше личное.

По поводу апполитичности страйкбола.
ИХМО. Девушка пришла на игру в какой то там футболке каких то там цветов. И че? Все накинулись, обсуждение на 100500 страниц.
Да-а! Страйкбол вне политики...
Мух здесь тема не про эффективных тебе тут будет не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:13   #38
Ordo moderatorium
 
Аватар для Фил
 
 
Сообщений: 2,300
Команда: US NSWST 8 /СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: много чего...
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от insar84 (муха) Посмотреть сообщение
(потом начинается - дайте мне плюшек).
Потом начинается - как правильно собраться в горы
Повторюсь - я отыграл как обещал в гавайке и шортах. ужос. без любимых плейт-керриера и шлема больше на игры ни ногой, чувствовал себя словно голый.
Единственное но, обращённое к Мухе, пожалуй, если тебе это непонятно - других не надо обсирать. Я же тебе не указываю, как и что носить.
З.Ы. С девушкой воронежцы ведь сами разобрались? срач там был разведён из-за запрещённых законом символов? Поправьте меня, но там изначально всё разгорелось из-за символики, приравненной к террористической. при чём тут политика?
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:14   #39
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Да помоему здесь все ждут мнения от эффективных))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:24   #40
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этика реконструкции

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
Единственное но, обращённое к Мухе, пожалуй, если тебе это непонятно - других не надо обсирать. Я же тебе не указываю, как и что носить.
Фил, будь добр приведи хоть одну цитату где я "обсираю" моделяторов и реконов.
З.Ы. Если уж и правда кого "обосрал" - прошу прощения. Я не преднамеренно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зовите фрейда, как же вы зае..., классное чтиво, ламповые чемпионы, развели тут чатик ), слабо накинули, шмотки vs эффективность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball