AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Результаты опроса: Я выполняю игровые приказы
Только когда я решу, что они правильные. 2 1.85%
Только командира стороны 7 6.48%
Только своего командира команды 22 20.37%
Я выполняю все приказы, кто-бы мне их не отдал. 5 4.63%
Всех, кого я считаю командирами. 31 28.70%
Всех, кто вроде-бы командир. 32 29.63%
Командиры идут на ***. 3 2.78%
Мне пох. 6 5.56%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 11:32   #1
throw it up
 
Аватар для Озон
 
 
Сообщений: 240
Возраст: 40
Команда: Сапсан
Город: Воронеж
Оружие: ядерное
По умолчанию Подчинение и субординация во время игры.

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
По поводу подчинения и руководства: если боец даже которого ты видишь первый раз в жизни говорит тебе -пойди стань туда и держи вот этот сектор, или - поднимай жопу и лезь на штыки,
вопросов нет когда тебе лезть на штыки приказывает назначенный стороной командир (пускай я его и вижу первый раз в жизни) это одно дело, а когда только что появившийся и не разобравшийся в ситуации чел орет: в атаку! а когда его никто не послушал, пошел жаловаться к СК то тут уж извините... как говорится бодливой корове Бог рогов не дал...
__________________
Озон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:54   #2
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Озон, ню-ню.
Тоесть ты считаешь что кроме командира и тебя больше не кто не может оценить оперативную и тактическую обстановку? Ты считаешь что кроме командира стороны или группы и тебя никто не может лучше знать как выполнить то или иное задание? Сюдя по твоему посту тебе лично должен давать задание только командир стороны, далеко пойдешь.
Не кто не говорит что надо слепо следовать всем указаниям всех вподрят, но если челоовек берет на себя инициативу в кокретном бою-схавтке-маневре-рейде и т.д. То поверь мтоит его выслушать и исполнить указание, а если ты сделал поправки и замечания (ценные-дельные-правельные) то тогда тебе вапще в бою цены не будет.
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:14   #3
throw it up
 
Аватар для Озон
 
 
Сообщений: 240
Возраст: 40
Команда: Сапсан
Город: Воронеж
Оружие: ядерное
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Озон
Тоесть ты считаешь что кроме командира и тебя больше не кто не может оценить оперативную и тактическую обстановку?
а как я пойму что именно этот боец тот самый избранный, который оценит ситуацию лучше меня? у него что на лбу написано должно быть? во время первого боя мы при помощи сапсанов и их могучего щита зачистили от противника руины рядом с мертвяком, начали продвигаться дальше. противник в этот момент начал штурмовать толчок. мы начали продвигаться к плитам, только закрепились, и тут, осенив нас сиянием знания, появляется Избранный! не разобравшись в ситуации, не зная где кто и что начал орать: х.... вы тут сидите? в атаку! соответсвенно его никто не послушал, т.к. давили со стороны болота и толчка, а нас человек 5. к командованию он отношения не имеет. в ситуации не разобрался, а лезет командовать. что ж теперь надо слушаться первого встречного, желающего покомандовать?
__________________
Озон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:17   #4
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от Озон Посмотреть сообщение
вопросов нет когда тебе лезть на штыки приказывает назначенный стороной командир (пускай я его и вижу первый раз в жизни) это одно дело, а когда только что появившийся и не разобравшийся в ситуации чел орет: в атаку! а когда его никто не послушал, пошел жаловаться к СК то тут уж извините... как говорится бодливой корове Бог рогов не дал...
я к тебе подуйду и скажу в атаку. непойдешь я тебя на месте пристрелю.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:22   #5
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Озон, ты внимательно читаешь мои посты?
Я както наверно не на том язаке написал? Повторю : если у тебя есть мысли и идеи как сделать лучше, озвуч их!!! Ценятся игроки думающие а не тупо игнорирующие или исполняющие приказы. Без прикословно исполняются приказы только командира стороны.
Перечитай всетаки мои посты повнимательней а не подеагонали.
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:28   #6
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от Озон Посмотреть сообщение
а как я пойму что именно этот боец тот самый избранный, который оценит ситуацию лучше меня? у него что на лбу написано должно быть? во время первого боя мы при помощи сапсанов и их могучего щита зачистили от противника руины рядом с мертвяком, начали продвигаться дальше. противник в этот момент начал штурмовать толчок. мы начали продвигаться к плитам, только закрепились, и тут, осенив нас сиянием знания, появляется Избранный! не разобравшись в ситуации, не зная где кто и что начал орать: х.... вы тут сидите? в атаку! соответсвенно его никто не послушал, т.к. давили со стороны болота и толчка, а нас человек 5. к командованию он отношения не имеет. в ситуации не разобрался, а лезет командовать. что ж теперь надо слушаться первого встречного, желающего покомандовать?
если это был клмандный игрок да нужно идти
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:32   #7
throw it up
 
Аватар для Озон
 
 
Сообщений: 240
Возраст: 40
Команда: Сапсан
Город: Воронеж
Оружие: ядерное
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Я както наверно не на том язаке написал? Повторю : если у тебя есть мысли и идеи как сделать лучше, озвуч их!!! Ценятся игроки думающие а не тупо игнорирующие или исполняющие приказы.
озвучиваю: у каждой группы должен быть командир. отрядили группу на штурм толчка - назначили командира, который будет координировать действия. если его вынесли, значит командование принимает его зам. как в принципе делается в армии. командование принимает следующий по званию.
Spider, во-первых этот игрок некомандный, во-вторых если я тебе прикажу в атаку ты побежишь?
__________________
Озон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:35   #8
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от Озон Посмотреть сообщение
озвучиваю: у каждой группы должен быть командир. отрядили группу на штурм толчка - назначили командира, который будет координировать действия. если его вынесли, значит командование принимает его зам. как в принципе делается в армии. командование принимает следующий по званию.
Spider, во-первых этот игрок некомандный, во-вторых если я тебе прикажу в атаку ты побежишь?
Да, это все работает ровно до того момента, пока не начинает народ выходит из мертвяка. И вот тут случается каша из игроков разных команд. Кому положено команды раздавать?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:39   #9
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Подчинение и субординация во время игры.

Собственно сабж назрел.
Как вы считаете, кого нужно слушаться на игре? Нужно ли слушаться вообще?
И что делать командирам, чтобы их приказы выполнялись?

Чуть разъясню.
В играх в 99% случаях командующие должности следующие.

Орги.
Командиры команд/блоков, альянсов и т.д.
Командиры сторон.

Расшифруем:

Орги - это люди вне тактики, их рассматривать не будем.

Командиры сторон. Обычно командиры команд/блоков, но и обычные игроки назначаются командирами очень часто.

Командиры подразделений.
Если сторона большая, она в 99% случаев делится на подразделения с назначением старшего. Ессно назначает командир стороны.

Дальше подразделения тоже могут делится с назначением старшего вплоть до командира тройки/двойки. Их назначают командиры подразделений.

Причем если старший подразделения не является командиром команды, а в подразделении есть командиры команд, то все командиры переходят в подчинение этого старшего и выполняют все его указания.

Поправьте, если я не прав.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:39   #10
Флудер
 
Аватар для ХохоЛ
 
 
Сообщений: 963
Команда: ДОЗОР
Город: Строитель
Оружие: ...
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Озон, ты здесь не прав. Всегда должна быть взаимовыручка. Как пример. Я нахожусь на позиции с которой хорошо вижу пару тройку бойцов врага. Расстояние не позволяет поразить цель. Я покрутил головой и взглядом нашел паренька со снайперкой. Я его окликнул и сказал "Ползи сюда и захренячь этих поциков". Буквально через 30 сек. он попластунски преодолел расстояние в 15-20 метров и благополучно отправил вражину в мертвяк. Вот это называется взаимовыручка, и если каждый игрок реально будет это осознавать, то игра будет интересней и результативней.
__________________
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
ХохоЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:40   #11
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от Озон Посмотреть сообщение
Spider, во-первых этот игрок некомандный, во-вторых если я тебе прикажу в атаку ты побежишь?
нет побежишь ты. а вот я побегу если мне прикажет любой командир входящий в СК при отсутствии моего командира (он в мертвяке.)
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:41   #12
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Да все понятно. Если играть без реса, то все это работает. Как только начинаются выходы игроков и их перемещения по полигону все эти тройки, двойки, батальоны и армады тут же теряются всю свою структуру
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:46   #13
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Командиров от этого меньше не станет.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:47   #14
throw it up
 
Аватар для Озон
 
 
Сообщений: 240
Возраст: 40
Команда: Сапсан
Город: Воронеж
Оружие: ядерное
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Цитата:
Сообщение от SaM Посмотреть сообщение
Озон, ты здесь не прав. Всегда должна быть взаимовыручка.
да я про это и не спорю. одно дело когда попросил бойца помочь, а другое дело когда тобой лезут тобой командовать люди, которые вообще с командирами и рядом не стояли.
__________________
Озон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:49   #15
рожа небритая
 
Аватар для -=Le$nIk=-
 
 
Сообщений: 190
Команда: одиночка
Город: Воронеж
Оружие: средний палец
Отправить сообщение для -=Le$nIk=- с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

я бы сказал нужно ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ субардинацию. С начала игры сразу приписать бойцов к командующим подразделениями. Надо мной командир был Chief, старался слушаться его, но потом он че-то замолк в эфире (пришлось прибиться к другому стаду из-за того что не было координации со стороны командующим подразделения), работал только по указаниям Lee. Сложность в том, что те же командиры половину из вчерашнего народу видели впервый раз и им ИМХО было трудно как-то распределять народ по точкам. Командирам подразделений нужно предоставить список позывных для своих бойцов, чтоб он мог распределять народ правильно.
-=Le$nIk=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:49   #16
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Первая в 11ом

Озон, здесь не армия. В армии по определению любой солдат мясо и расходный материал которому запрещено думать.
Если ты прикажешь Спайдеру он скорее всего сначала оценит обстановку сам а потом сделает, если прикажу ему я или другой командный игрок он выполнит все сразу а уж потом сделает выводы, и тогда я получу похвалу или кучку гавна в свой адрес с соответствующими выводами о моей пригодности. Так бывало уже не раз и все это проверено на практике.
а вот челы которые лезут с ходу в необоснованную залупу типа ты не командир и иди нах, тоже очень хорошо запоминаются и будущим уделом их является сидение на базе в или быстрая и безполезная смерть в мясной атаке, к ним и относятся как пушечному мясу.
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:50   #17
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

а как определить кому подчинять ,а кому нет???
вышибли всех командиров: стороны, команд - остается стадо...и тут у двоих рождаются мысли:
1-й: Так, всем органзиовать круговую оборону, дрежримся за каждую пядь земли, вы двое, налево, вы двое направо?
2-й: Так, всем организоваться, у противника большие потери, мы идет их добивать, вы двое разведка, вы замыкающие ....
Оба типа в теме, но не являются ни командирами, ни руководителями подразделений...
и кому подчиняться и подчинятся ли???
ЗЫ. Есть игроки, которые отвечают, что подчиняются только своему командиру ))
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:51   #18
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

СОгласен с Дихо! Плюс пожелание новайсам и некомандным: если ты сам не можешь зарулить и видишь человека у которого это получится точно лучше тебя (в глазах блеск или ты видел его на предыдущих играх в белом плаще на коне) - так подчиняйся йопта... Командное взаимодействие доставляе гораздо эффективнее, чем ты один такой Рэмбо. Плюс при бодалове даже 2 на 2 всегда победят те двое, которые взаимодействуют между собой!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:51   #19
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Командир стороны/направления/команды - выполняю без вопросов.
Если любой командный/некомандный игрок мне крикнет "беги туда, стреляй сюда" - выполню, откажусь только если совсем бред скажут.
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:55   #20
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подчинение и субординация во время игры.

Когда дохнут все командиры, обычно власть берет самый опытный игрок. Отличить такого бойца можно с полтыку по голосу, по командам, по действиям.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball