AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Результаты опроса: Нужно-ли наказывать за убийство своих?
Не наказывать. (Бей своих, чтоб чужие боялись) 45 68.18%
Наказывать (Ибо нефиг) 9 13.64%
Воздерживаюсь. (Кому всё-равно) 12 18.18%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 15:48   #1
Новайс
 
Аватар для Kraft
 
 
Сообщений: 82
Возраст: 49
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: РПКС-74, АПС
По умолчанию Убийство своих

Хотелось-бы обсудить тему убийства в бою своими.

Наверное у каждого играющего было такое. Более того, убийство своих даже поощряется словами:"вали всех, лучше
своего убить чем врага подпустить."
Да, так конечно проще, но правильно-ли? В этот раз на регионалке отказались от повязок дабы добавить реалистичности
и заставить игроков включать мозг про обнаружении неизвестного бойца. Как бы не так, вместо того чтоб пытаться выяснить сторону пришедшего бойца, его, при малейшем подозрении, просто валят (на всякий случай). Действительно, зачем выдумывать системы идентификаций и паролей , а потом рисковать и сортировать пришедших, если можно всех сортировать через мертвяк и не париться.
Конечно утрирую, есть и пароли и идентификация, но тем не менее, своих валят очень часто.
И не только в охране баз, но и в поле многие обнаружив кого-то в кустах отгружают туда шаров(просто на всякий случай). Ведь если это враг его нужно убить, а если это свой, то и ладно, за его убийство мне ничего не будет, а себя обезопашу.
В реале за такое трибунал и обязательно наказание, вплоть до расстрела. Посему там наверное приходится думать. А у
нас, положил своих и нормально.
В впечатлении о регионалке бойцы пишут что-то вроде:"убили четыре раза, причём два раза свои" Это правильно?

Может стоит за убийство своих ввести наказание? Чтоб заставить думать, а заодно добавить реалистичности. К сожалению в игре есть только одно наказание - мертвяк. Так может если убил своего, то и в мертвяк вместе с ним и идёшь?(подразумевается скорый трибунал и расстрел).
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:37   #2
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

Хоспади, я тебя умоляю... Свои, чужие...
1. Для входа на базу есть установленный порядок - нарушил, получил лечебную дозу шариков и сам виноват
2. Нырнул в кусты в сторону от основной группы никого не предупредив - получил лечебную дозу шариков и сам виноват
3. Подошел к своей группе на дистанцию выстрела не предупредив о себе - получил лечебную дозу шариков и сам виноват
и т.д. список бесконечен. Смирись - если тебя завалили свои - это только твой косяк - ибо рацию, повязку, дер пароль и т.п. придумали довольно давно. По примеру крайней игры: туеву хучу раз натыкались на людей, вовсю смотрящих на нас через прицел - просто обходили мимо, запрашивали базу и нам говорили, что таки да - это свои (и тут же говорили им, чтоб они прекратили в нас целиться - проблема решалась моментально). А уж если чувак в твоем прицеле не отвечает на запросы и никак не пытается себя идентифицировать (при условии, что он тебя видит) - вали его накуй - он сам виноват. тчк.
з.ы. ИМХО
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:41   #3
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Убийство своих

Голосовалка некорректна, нет пункта "Зависит от ситуации".
Опишу свой случай для примера. Утром на опушке леса, где дорога от нашей базы к Тамбову делает крутой загиб, идет бой. Мы с Эйсидом заходим в тыл пиндосам и начинаем их отстреливать по одному. Вдруг наблюдаю кадра в Сумраке и надвинутом капюшоне, кто-то из Лисов, он смотрит в мою сторону и начинает целиться. Блин, я ему и орал, что свой, и показал крякалку, и отдудел на ней практически полонез Огинского)) - все равно начал стрелять. И мне пришлось его завалить, чтобы продолжить бой, переодевания ведь никто не отменял, существовала возможность диверсии..
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:58   #4
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

Мдя зато все за реализм. Вот на войне бы вы так себя повели. Идет в темноте силуэт, а ты на ему очередь из ППШ, а это твой командир. То пишем что тюны не правильно распределены, то что одеты не по фэншую, а то что не думая отгрузить шаров, эт нормально.
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:17   #5
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Вот на войне бы вы так себя повели.
Просто адовый аргумент в страйке
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:21   #6
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

Ну так мы ж к реализму стремимся. Или в одном случае реализм нужен, а в другом у нас страйк и не...т?
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:25   #7
молчун
 
Аватар для Devshel
 
 
Сообщений: 45
Возраст: 46
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АК-74М
По умолчанию Re: Убийство своих

Хе-хе. Дело скорее всего в недостаточном взаимодействии между командирами подразделений. Т.е. не знали задач и позиций соседей.
Но вообще ситуация умиляет, когда проходят трое во второй волне нападавших и решают отдохнуть на пенечках. Сидят, громко трындят и через 5 минут (реально 5 минут, может чуть больше) замечают таки в 15 метрах лежащего человека. И тут в них просыпается "бдительность". Сразу дают очередь, а потом спрашивают - кто там?. И на мой обоснованный вопрос, отвечают: "А ты че не дудел?". Блин, ну я все понимаю, но почему надо считать всех в округе полными идиотами, а только себя невесть каким умным?
__________________
тренируйся больше
Devshel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:30   #8
Слава Ктулху!
 
Аватар для Chupa
 
 
Сообщений: 443
Возраст: 34
Команда: Некомандный
Город: Липецк
Оружие: М14 EBR, M4CQB
Отправить сообщение для Chupa с помощью Skype™
По умолчанию Re: Убийство своих

Да думать просто надо. А думать хотят почему то не все. С утра сидели на высоте. Ко мне пробиралось подкрепление из 4х человек, по рации всех предупредили о подходе. Дудели так, что я на вершине холма услышал, а дозорные, сидевшие внизу один куй встретили их шарами. Пока я сверху вниз добежал, из четверых уцелел один.
__________________
Эта игра заменила мне мать, отца и бальные танцы. Её правила святы для меня как последний вздох Жанны Д'Арк. Она горела и плакала, плакала и горела. А мы с вами забыли про неё!
Chupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:33   #9
стерва с яйцами
 
Аватар для Cyber
 
 
Сообщений: 1,503
Возраст: 35
Команда: Angry Corps
Город: Voronezh
Оружие: МПХ, ЧСВ, Пше!
Отправить сообщение для Cyber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Ну так мы ж к реализму стремимся.
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Вот на войне бы вы так себя повели. Идет в темноте силуэт, а ты на ему очередь из ППШ, а это твой командир.
Тогда твой командир клинический идиот (имхо, конечно). А то любит народ какую-нибудь абсолютно идиотскую ситуацию придумать с приставкой "на войне", а потом доказывать что-то (кстати что, а то я в твоем посте

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Мдя зато все за реализм. Вот на войне бы вы так себя повели. Идет в темноте силуэт, а ты на ему очередь из ППШ, а это твой командир. То пишем что тюны не правильно распределены, то что одеты не по фэншую, а то что не думая отгрузить шаров, эт нормально.
вообще смысловой нагрузки не вижу)?
__________________
И не за@бывайте СК всякой хе$ней (c) Son
Честно говоря - я бы их тоже обоссал, но убивать бы - не стал (с) Andrews
Совет СК Москвы а это вам не хухры мухры вот это авторитет (с) Оператор БСК
Cyber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:35   #10
Бешеная лычка
 
Аватар для Sp@VVn48
 
 
Сообщений: 546
Возраст: 35
Команда: Secopex IS & IS
Город: город покемонов - Усмань и немного Липецк
Оружие: Glock17, m870, Scar-L
Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Убийство своих

читаю вот целый день срачики волшебные.. на игре давно не был, но уяснил одно. без связи и координации военов будет френдлифаер. у кого рация сдохла, а он даж не знает, думает тишина в эфире, у кого не ловит, у кого еще какая беда приключилась. так и уходят диверсионные подразделения без ведома командиров в обходные маневры и воюют потом друг с другом.
я пример может и неверный приведу, и может к страйку не относящийся:
есть на писюке игрушка такая, Арма 2 и Арма 3. вот там с тишиной в эфире творится тоже самое.. френдлифайер ад и содомия. но стоит только начать подразделениям общаться между собой то это сразу все пропадает. задачи выполняются, все знают кто, где и что делает.
всё конечно ИМХо, и можно кидаться помидорками
__________________
Sp@VVn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:40   #11
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Убийство своих

Kraft, первый пост не читал но отвечу коротко и ясно. не уверен стреляй! я так делал, делаю и буду делать.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 17:55   #12
Новайс
 
Аватар для Kraft
 
 
Сообщений: 82
Возраст: 49
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: РПКС-74, АПС
По умолчанию Re: Убийство своих

Spider,
Именно так в игре и поступают. А вот насколько это правильно?
Может быть, если есть сомнения, то нужно немного напрячься и попытаться выяснить, чей боец перед тобой?
Лишний раз в мертвяк сходить конечно не проблема. Но хотелось-бы приблизить наш миллсим к реалу насколько это возможно.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:01   #13
Бешеная лычка
 
Аватар для Sp@VVn48
 
 
Сообщений: 546
Возраст: 35
Команда: Secopex IS & IS
Город: город покемонов - Усмань и немного Липецк
Оружие: Glock17, m870, Scar-L
Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sp@VVn48 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Убийство своих

эммм.. а где у нас милсим??? милсим вродь это как одна жизнь на игру.. ну чаще всего
__________________
Sp@VVn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:06   #14
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Убийство своих

Kraft, почитал чуть. соглашусь с тем что зависит от ситуации. бывают конечно ситуации когда хочется этому фредлифаерщику подойти и прикладом по башке дать разика так три. ситуации разные бывают и в некоторых можно понять что в данном случае френдлифаер возможен, а в каком-то стреляющий реально клинический дибил. вот к сожалению таких клинических больше. ты на этом заострил внимание потому что до мертвяка ходить далеко на больших играх. на обычных у меня лично получается внушить человеку что так больше делать ненадо.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:41   #15
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

+ 1 по ситуации.
Вполне можно наказывать оладухов, которые без рации, без понимания обстановки подходят с тыла к своим, думают, то это противник и начинают отгружать.
А иногда - таки проще при сомнениях завалить, чем допустить какого-нить переодетого диверсанта на базу...
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:11   #16
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Убийство своих

По ситуации однозначно.
Идем с Дривом и сдохшим теплаком (сели батарейки) по дороге вдвоем. Навстречу идет десяток неизвестных. Сели на обочине, срем кирпичами. Свои, или нет? Хз. Вобщем я Дриву сказал, "Я в них даже стрелять не буду, если не наши значит нам не повезло" Лучше нехай меня завалят свои, чем я завалю своего в этой ситуации. Обошлось, меня тупо по голосу узнали, это были наши Ягеря.
Но в другой ситуации, когда шел навал на базу, приказал валить всех чья принадлежность вызывает хоть какое то сомнение. И вместе с десятком противника завалили парочку своих отступавших по елочкам.
На фишке так вообще, только что не раком заходили. Там по первым часам опознавались как попало, но после парочки расстрелов своих невзирая на заслуги опомнились и стали входить очень дисциплинированно. Так что да, по ситуации.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:47   #17
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Re: Убийство своих

Цитата:
Сообщение от Serpeant Посмотреть сообщение
Голосовалка некорректна, нет пункта "Зависит от ситуации".
Опишу свой случай для примера. Утром на опушке леса, где дорога от нашей базы к Тамбову делает крутой загиб, идет бой. Мы с Эйсидом заходим в тыл пиндосам и начинаем их отстреливать по одному. Вдруг наблюдаю кадра в Сумраке и надвинутом капюшоне, кто-то из Лисов, он смотрит в мою сторону и начинает целиться. Блин, я ему и орал, что свой, и показал крякалку, и отдудел на ней практически полонез Огинского)) - все равно начал стрелять. И мне пришлось его завалить, чтобы продолжить бой, переодевания ведь никто не отменял, существовала возможность диверсии..
Оу оу, полехче, Лисы полным составом утром находились совершенно в другом месте

UPD: Я лично следил чтобы каждый боец свистелку во время каждого рейда держал в зубах
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!

Последний раз редактировалось Artazzz; 06.05.2013 в 00:54..
Artazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:45   #18
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Убийство своих

Считай сам: это был боец не Сапсанов, и не К-909. В Сумраке еще Лисы были. Шеврона человека не видел, но команду вычислил методом исключения.
Меня позабавило, как он в меня пулял, сам подставившись всей фронтальной проекцией)))
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:40   #19
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Убийство своих

Ящетаю, что создатели компьютерных шутеров поступили правильно создав что-то вроде "простил - не простил, F1 - F2"
А еще на последней игре в Воронеже наша команда тупо мстила за своих, знаю два случая. Чтобы до мертвяка по-одному не ходить, тем более там есть что обсудить по дороге, может и расцветку кто-нибудь выучит...
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:16   #20
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Убийство своих

BinLSden, те убивали зная что 100% перед собой свой? из мести? кхм...
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пятая колонна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball