AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 20:14   #21
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

оказывать юридическую помощь БЕСПЛАТНО, как минимум не профессионально и крайне неразумно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:22   #22
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
так. всё-таки вылезло
это был секрет? упс!
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
когда поломался Кросс, ответственным был я.
тото я думаю шож я не мучался долго.
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
сказать, что я волновался - ничего не сказать
ну волновались то все конечно. я тоже волновался т.к. думал что с крыши его сбил я.
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
морально, да, я чувствовал ответственность.
за что? ты же не говоил ему лезть туда?
мы не разбираем какойто конкретный случай. я вопросы эти задал в связи с постом Шерифа.
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
про бумажки я сам как-то тему поднимал. общий смысл ответов - "ими можно только задницу подтереть"
вот надо чтото придумать.
Lee ты согласишься стать еще раз старшим на игре?
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:24   #23
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
оказывать юридическую помощь БЕСПЛАТНО, как минимум не профессионально и крайне неразумно.
ты о чём? выглядит как: сам шучу, сам смеюсь.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:36   #24
чучхе
 
Аватар для Butch®
 
 
Сообщений: 918
Возраст: 44
Команда: Интакто
Город: Липецкส็็็็็็็็็็
Оружие: ส็็็็็็็็็็
По умолчанию Ответ: Вопросы СК Воронежа

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Butch®а вот к примеру ты старший на игре. ктото порезал палец истек кровью и умер. приезжает милиция\полиция и грит "кто тут главный? кто вас дебилов тут собрал?" и все показывают на тебя. получается и отвечать тебе?
Устроить истерику и ничего не подписывать. Самый гуманный суд разберется кто больше виноват в этой ситуации: ты или водитель рейсового автобуса, который вас суда завёз
__________________
алкоголь создает больше людей, чем уничтожает
Butch® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:45   #25
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Вопросы СК Воронежа

Butch®, я незнаю кто все эти люди
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:44   #26
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,125
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Lee ты согласишься стать еще раз старшим на игре?
не вопрос)
тот раз не был первым и последним когда я был старшим.
сам вот только свою руку залечу..))
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:50   #27
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

На счет бумажек - их можно подписывать раз и навсегда при сдаче правил или при получении ИД-карты... Только вот оргам того самого дозора они как-то не сильно помогли... Может действительно вопрос в платности игры, однако оргу накрутили срок, хотя он точно не заставлял никого лезть в трансформатор или на 8-метровые фермы ангаров...

Давайте скинемся всей общественностью, и наймем Голда, чтобы он оказал нам консультацию как юрист...
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:55   #28
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
На счет бумажек - их можно подписывать раз и навсегда при сдаче правил или при получении ИД-карты... Только вот оргам того самого дозора они как-то не сильно помогли... Может действительно вопрос в платности игры, однако оргу накрутили срок, хотя он точно не заставлял никого лезть в трансформатор или на 8-метровые фермы ангаров...

Давайте скинемся всей общественностью, и наймем Голда, чтобы он оказал нам консультацию как юрист...
Голд, ты зачем взломал аккаунт Шерифа ?
Денег тебе все равно не дадим

Без компетентного мнения юристов эта тема - очередная флудилка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:07   #29
Заклинатель витой пары
 
 
Сообщений: 288
Команда: "Белогор"
Город: Белгород
Оружие: Рогатка
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Ммммм... советую почитать всем любителям давать совет уголовный кодекс РФ там белыми буковками написано что есть что Что есть преступление, что есть уголовная ответственность. Рассуждать на тебя специально или случайно, хотел не хотел, умышленно либо нет можно долго а там всё чётко прописано Могу сказать одно, для привлечения к уголовной ответственности нужен состав преступления
__________________
Подпись удалена администрацией
БАБАЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:11   #30
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от БАБАЙКА Посмотреть сообщение
Ммммм... советую почитать всем любителям давать совет уголовный кодекс РФ там белыми буковками написано что есть что Что есть преступление, что есть уголовная ответственность. Рассуждать на тебя специально или случайно, хотел не хотел, умышленно либо нет можно долго а там всё чётко прописано Могу сказать одно, для привлечения к уголовной ответственности нужен состав преступления
ну по твоему посту видно что ты дока в этих вопросах. расказывай нам челяди неграмотной.
или так потрындеть и указать всем на их безграмотность?
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:36   #31
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

лучше не бумажки писать,а сделать что-то типа журнала по технике безопасности,в котором все будут расписываться раз в год например.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:41   #32
пивопреобразователь
 
Аватар для desant
 
 
Сообщений: 499
Возраст: 42
Команда: Michigan Militia Corps.
Город: Воронеж
Оружие: Ak SOPMOD, GLOCK 26, ПМ
Отправить сообщение для desant с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от БАБАЙКА Посмотреть сообщение
Ммммм... советую почитать всем любителям давать совет уголовный кодекс РФ там белыми буковками написано что есть что Что есть преступление, что есть уголовная ответственность. Рассуждать на тебя специально или случайно, хотел не хотел, умышленно либо нет можно долго а там всё чётко прописано Могу сказать одно, для привлечения к уголовной ответственности нужен состав преступления
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20
как жы сразу то не догадались?
только одна проблема у нас страна Россия
и если шумиха поднялась, то и докажут что организатор имел административно-хозяйственные и распорядительные полномочия и на основании этого являлся должностным лицом а потом впаяют ему халатность 2-ю часть (до 5 лет) и пишите письма (эт я про ситуацию с дозором)
(в нашел случае все проще, я уже выше писал)
если так смотреть то и шариком в лоб зарядил на лицо 116 (побои) -физическую боль причинил, утраты трудоспособности не повлекло и вот он состав преступления. Стрелял в человека, зная при этом, что попадание шариком причиняет боль значит умышленно совершил.
тут ж как повернуть.
__________________
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно идиот.
desant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:42   #33
пивопреобразователь
 
Аватар для desant
 
 
Сообщений: 499
Возраст: 42
Команда: Michigan Militia Corps.
Город: Воронеж
Оружие: Ak SOPMOD, GLOCK 26, ПМ
Отправить сообщение для desant с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
лучше не бумажки писать,а сделать что-то типа журнала по технике безопасности,в котором все будут расписываться раз в год например.
на любом приводе написано "в людей не стрелять" какая к черту техника безопасности.
__________________
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно идиот.
desant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:06   #34
Писатель
 
Аватар для Hamster
 
 
Сообщений: 2,243
Возраст: 37
Команда: На пенсии
Город: Воронеж
Оружие: СКС
Отправить сообщение для Hamster с помощью ICQ Отправить сообщение для Hamster с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от desant Посмотреть сообщение
на любом приводе написано "в людей не стрелять" какая к черту техника безопасности.
в людей без очков не стрелять вроде...
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:07   #35
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
в людей без очков не стрелять вроде...
да. там картинко
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:11   #36
...
 
Аватар для BRAT(BR)
 
 
Сообщений: 158
Возраст: 40
Команда: некомандный ветеран
Город: Tambov city
Оружие: информация засекречена
Отправить сообщение для BRAT(BR) с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы СК Воронежа

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
Ответсвенность наступает исключительно при причинении вреда лично тобой. Ударил кого-то в нос, сломал ему руку - отвечай.

Кто-то сам упал - ты тут не причем. В таких случаях отвечать может лишь тот, кто был ответственен за этого товарища (например, учитель в школе на уроке физкультуры). Проще говоря, может ответить только то лицо, которое обязано следить за соблюдением техники безопасности в силу своего должностного (или трудового) положения.

Есть уголовная ответственность за оставление лица в опасной для жизни и здоровья ситуации. Но тут отвечают тоже только те лица, которые ОБЯЗАНЫ помогать (врачи, МЧСники и т.д.).

А вот более интересный вопрос - это выбитый тобой выстрелом кому-то зуб.
Теоретически, здесь пострадавший может потребовать возмещения материального и морального вреда (материального - то, что он потратил на лечение/вставку зуба, моральная - ну тм типа он расстроился и ходил некрасивым как гопнег, пока зуб не сделали).
Но я полагаю, что получить этому товарищу возмещение будет тяжело.
1. Это только через суд.А тут у тебя будет возможность крутить попкой, т.е. использовать разные приемы защиты.
2. Ты причинил ущерб не умышленно (скорее всего ), а это при правильном судебном подходе уже снижает размер мат. ответственности.
3. Человек САМ и ДОБРОВОЛЬНО полез играть. Это не официальное мероприятие, проводится не юрлицом, не какой-нибудь ассоциацией, спортивной федерацией, никто не расписывался за технику безопасности и чего делать нельзя. Человек ДОЛЖЕН понимать, что рот открывать НИЗЯ или надо носить маску. Не сделал этого - сам виноват. А когда действия лица, которому причинен вред, также привели к причинению вреда, то это тоже возможность в рамках суда снижать размер истребуемой от тебя суммы.

Но если вдруг влетит глаз, то подобные вопросы будет решать несколько сложнее. Но принцип тот же.

Если кто-то помрет - тут особый случай. Исход дела будет зависеть от того, насколько широкую огласку получит этот случай. Ну и не сочтите рекламой, но без хорошего адвоката тут уже не обойтись. + дружной участие страйк сообщества в подтверждении невиновности орга и бкланистости потерпевшего (через свидетельские показания).
В принципе все юридически правильно расписано. От себя ещё раз уточню, что поскольку наши игры проводятся "де-факто", т.е. юридически неофициально, то и " де-юре" ответсвенных лиц за их проведение нет. Следовательно оргов, по крайней мере к уголовной ответственности за должностные преступления привлечь нельзя. Поскольку орги юридически не являются должностными лицами, следовательно в их действиях будут отсутствовать составы должностных преступлений. Ну а в гражданско-правовом порядке никто не запрещает каждому судиться на возмещение морального/материального вреда. По поводу смертельных случаев, тут конечно Jackie с практической точкой зрения правильно отметил. Если дело придадут большой огласке следаку из СКП, который будет проводить проверку поневоле придется искать какие-нибудь статьи в УК, чтобы привлечь кого-нибудь к ответственности за этот случай.Тут уже как фантазия сработает, благо УК нас обширный и попытаться подыскать статейку "с натяжкой" при желании можно для любого( в данном случае можно начать с причинения смерти по неосторожности ст.109 УК РФ и закончить самоуправством ст.330 УК РФ). Но это уже будет вынужденная мера следствия (для своего отмаза перед общественностью) и конечно же не факт, что суд в итоге потом со всеми этими обвинениями легко согласится....

Последний раз редактировалось BRAT(BR); 08.11.2010 в 01:13..
BRAT(BR) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:29   #37
Заклинатель витой пары
 
 
Сообщений: 288
Команда: "Белогор"
Город: Белгород
Оружие: Рогатка
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

"если так смотреть то и шариком в лоб зарядил на лицо 116 (побои) -физическую боль причинил, утраты трудоспособности не повлекло и вот он состав преступления. Стрелял в человека, зная при этом, что попадание шариком причиняет боль значит умышленно совершил.
тут ж как повернуть." Улыбнуло, а про страну вообще Я бы почитал литературу по теме "Состав преступления"

Для всех:

Всё зависит от конкретной ситуации. Чтобы избегать таких, на мой взгляд следует трезвее и чаще относится к правилам элементарной страйкбольной техники безопасности. Люди вродебы взрослые. Залёты не обсуждать на форуме, а гнать метлой и всё Что касается зубов и синяков, всё в основном будет зависеть от действий потерпевшего. Что касается лётчиков со зданий и высотных объектов, то это только их вина, если не было организатора сего мероприятия, отвечающего за безопасность. В любом случае совет, при попадании в ситуацию молчать, ждать хорошего адвоката, консультантов и т.д. , так как известно что закон как дышло
__________________
Подпись удалена администрацией
БАБАЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:57   #38
...
 
Аватар для BRAT(BR)
 
 
Сообщений: 158
Возраст: 40
Команда: некомандный ветеран
Город: Tambov city
Оружие: информация засекречена
Отправить сообщение для BRAT(BR) с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от БАБАЙКА Посмотреть сообщение
"если так смотреть то и шариком в лоб зарядил на лицо 116 (побои) -физическую боль причинил, утраты трудоспособности не повлекло и вот он состав преступления. Стрелял в человека, зная при этом, что попадание шариком причиняет боль значит умышленно совершил.
тут ж как повернуть.
Именно так и есть, только понятно,что ст.116 никто возбуждать в этом случае не будет, хотя бы потому,что без заявления терпилы закон не позволяет) А вот при наступлении тяжких последствий какую-нибудь ст.111 или 109 могут сразу возбудить по факту, а там уже дело времени, кто-нибудь глядишь и крайний потом уже найдется....
Цитата:
Сообщение от БАБАЙКА Посмотреть сообщение
" Улыбнуло, а про страну вообще Я бы почитал литературу по теме "Состав преступления"
Это уже прошедший этап Когда я в своё время на юрфаке учился, то тоже так же думал Только вот потом на практике сам ощутил как у нас может при желании правоприменитель "играть" нормами материального и процессуального права, плавно вливаясь в нужную ему юридическую конструкцию. И даже наш самый гуманный в мире суд, в разных инстанциях, порой любит особо не вдумываясь идти по накатанной дорожке следствия, при этом особо не вникая в суть конкретных обстоятельств и данных содержащихся в конкретном уголовном деле ,в итоге лепить некоторым подсудимым реальные сроки за нереальные преступления.Увы, но это уже не красивая теория, а печальная практика....

Последний раз редактировалось BRAT(BR); 08.11.2010 в 02:23..
BRAT(BR) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 02:30   #39
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

повысить личную сознательность в целях предупреждения несчастных случаев - легко, достаточно установить бан на все игры сезона для любителей "экстремального отдыха".

Последний раз редактировалось Gold; 08.11.2010 в 05:48..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:36   #40
пивопреобразователь
 
Аватар для desant
 
 
Сообщений: 499
Возраст: 42
Команда: Michigan Militia Corps.
Город: Воронеж
Оружие: Ak SOPMOD, GLOCK 26, ПМ
Отправить сообщение для desant с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юридическая ответственность на играх

Цитата:
Сообщение от БАБАЙКА Посмотреть сообщение
" Я бы почитал литературу по теме "Состав преступления"
читал и достаточно долго применял это на практике, поэтому и пишу.
будет общественный резонанс будет и статья.
(кажись случай про грены с горохом это уже доказал - все понимают, что это дурь а нервы потрепали. Чем закончилось не знаю)

116 возбуждается по заявлению эт понятно. но всегда может найтись непроверенный товарищ, который так обидится на стреляющего и страйк в целом, что под давлением семьи или из личных побуждений накатает телегу. От этого никто не застрахован.
__________________
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно идиот.

Последний раз редактировалось desant; 08.11.2010 в 10:39..
desant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball