AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 17:23   #21
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Какой еще нафик ник?, цифра из опыта Воронежа.
Если заниматься популяризацией и прочим, то нужно иметь в виду, что все эти сми очень безотвественно и борзо ведут себя с теми о ком они рассказывают бесплатный материал. Могут и послать, если предъявите претензии относительно содержания.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума  
Старый 10.04.2009, 17:28   #22
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Я считаю, что популяризация нужна, да, покемоны приходят в страйк, но вместе с ними приходит много адекватных бойцов. Как мне сегодня сказал один из бойцов - если бы не сюжет по телеку, то бы и не узнал о страйке.
Ага. А потом ты от неадекватов как избавляться собираешься?
Не думаешь, что им ты глубоко до фени будешь? А они кучковаться ой как любят... Особенно потом свои команды создавать, продвигая собственное виденье страйкбола. Вон уже даже новое определение выдумали для своего занятия - фристрайкбол!

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Если на игру (тренировку) приходит в среднем 50 игроков - популяризировать уже ничего не надо, а надо повышать качество и культуру игры.
На все 100% согласен.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Прессу можно использовать для создания положительного облика страйкбола в обществе, а не для привлечения новайсов...
Чаще всего пресса использует страйкбол, чтобы заполнить пустое место на странице.
Большинство виденных мной статей абсолютно не отражали сути этого занятия и сводились к банальному "военно-спортивная игра...для игры используются..." - просто выдержки из кратких обзорчиков.
По телеку вообще из 10 репортажей только пара стоящих.

Цитата:
Сообщение от Artazzz Посмотреть сообщение
мне вот 17, в страйкболе 1 сезон. Я неадекват? Я снайпер? Я многих докучал тупыми вопросами? Я несознанщик? я думаю что нет
Хорошо, что попадаются исключения. На таких вот только и надежда.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Прессу можно использовать для создания положительного облика страйкбола в обществе, а не для привлечения новайсов...
Это верно, но к сожалению чаще получается, что как раз облик рисуется не тот, что хотелось бы.
Разве только журналист из тех, кто в теме. Или статья написана под чутким руководством страйкболистов.
Да даже если и всё сделать идеально - найдётся те, кому просто докопаться захочется. Самое распостранённое - "в детстве в войнушку не наигрались..."

Цитата:
Сообщение от Первый из Д.Б. Посмотреть сообщение
большинсво людей в возрасте от 16-19 ведут сибя крайне не адекватно
Да бывает и постарше.
Дурь - она с годами не излечивается.

Последний раз редактировалось Доцент; 10.04.2009 в 17:30..
Доцент вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:03   #23
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

С популяризацией и собственно СМИ есть один нерешенный барьер - это некомерческая основа. Как известно "правильные" репортажи всегда заказные. Бесплатные чаще всего на интузиазиз-ме. Вот когда за "правильную трактовку" будут отбашляться денежки, тогда и стимул у СМИ будет совсем другого "цвета".
Популяризация нужна безусловно, но как очень точно сказал Сон (Липецк сейчас входит в эту фазу) после 50-ти нужно бороться за качество.
BinLSden вне форума  
Старый 10.04.2009, 18:48   #24
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Какой еще нафик ник?, на мой взгляд лучше сразу начать за качество бороться, чем потом начинать.
Переучиваться самому и тянуть народ за собой куда сложнее потом.
Доцент вне форума  
Старый 10.04.2009, 19:15   #25
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Дедмэн, без вариантов ты прав, но я уверен ты вспомнишь об этом разговоре когда Вас будет более 50 человек.
Процесс очень интересный начинается. Когда приходят новайсы, то достаточно часто они рассасываются по имеющимся командам, принимая их устои и правила поведения. Но постепенно, при росте общей численности, появляется некоторое количество людей, отвергающее общие для старичков правила и сбиваются в свое сообщество, со своими, как приходится констатировать, еще не устоявшимися основами поведения - образуют команды. Эти команды постепенно будут дозализываться до уровня старичков, но начинают образовыватся новые и новые новайсы, видящие бунтарские отношения в одной команде и консервативно-презрительные взгляды со стороны старых команд... и так начинают расти новые всходы)

А вот на начальном этапе достаточно иметь просто несколько сильных лидеров, или одного, способных организовать правильное видение вещей в еще не окрепших умах, тогда любого дрища можно перевоспитать, может не слишком быстро, но как показывает практика достаточно эффективно...Это опять-же при том условии, что это кому-то нужно... При наличии на одного сильного лидера трех-пяти новайсов процесс идет достаточно эффективно - имеет смысл привлечения народа без жесткой фильтрации...Если же лидеров не хватает - то начинается стадный эффект деградации...

Последний раз редактировалось BinLSden; 10.04.2009 в 19:20..
BinLSden вне форума  
Старый 10.04.2009, 19:36   #26
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Чаще всего пресса использует страйкбол, чтобы заполнить пустое место на странице.
Большинство виденных мной статей абсолютно не отражали сути этого занятия и сводились к банальному "военно-спортивная игра...для игры используются..." - просто выдержки из кратких обзорчиков.
По телеку вообще из 10 репортажей только пара стоящих.

Это верно, но к сожалению чаще получается, что как раз облик рисуется не тот, что хотелось бы.
Разве только журналист из тех, кто в теме. Или статья написана под чутким руководством страйкболистов.
Да даже если и всё сделать идеально - найдётся те, кому просто докопаться захочется. Самое распостранённое - "в детстве в войнушку не наигрались..."
По поводу прессы: вот и нада пытаться с ней работать, дабы были хорошие репортажи, о нас они все равно напишуть, найдут через какие сплетни узнать.....бездейтсвоатвать и не пытаться контролировать данный процесс - еще хуже...Волков боятся - в лес не ходить....Пресса все равно будет строчить ....вопрос если без попывтки нашего вмешателдсьвта - то что они сделают???....
А по поводу докапаться и в войнушку не наигрались...для этого и нужны хорошие репортажи, дабы уменьшить число таких мнений...и в следующий раз - при слове страйкбол - поялвлялись бы мысли у этих людей - каки нить положительные....
Все в наших руках, а мы вечно боимся чего то плохого и из за этого неделенья может получиться гораздо хуже....
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума  
Старый 11.04.2009, 10:46   #27
Новайс
 
Аватар для Веда
 
 
Сообщений: 22
Возраст: 42
Команда: некомандный
Город: Владивосток
Оружие: mp5
Отправить сообщение для Веда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

У нас в городе был такой опыт. Ни к чему хорошему это не привело. После репортажа (смишники перевернули все с ног на голову), появилась масса малолеток, которые стреляли друг в друга где ни поподя не имея ОЧКОВ и гордо называли себя страйкболистами! Как-то наткнулись на такую группу (мы с другом просто поехали на форт отдохнуть). Завязали знакомство, осторожно пораспрашивали, чем это они занимаются, откуда вообще они про это узнали. На вопрос о защите для глаз услышали такой ответ: "А нафига? Мы же в голову не целимся!" О том что есть какие-то правила они не знали. При попытке что-то объяснить, отмахивались и говорили, что фигня все это.
Вот теперь задумайтесь, к чему это приведет. Если уж делать репортаж, то его надо делать очень грамматно и с обязательной ссылкой на форум, с объяснениями правил и норм безопасности.
Веда вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:34   #28
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Ну популяризовать тоже с умом нужно, не показывать насколько это круто (смотрите какой у меня ствол и вообще я рембо и тд. и тп.), а что в страйкболе главное - дисциплина и ответственность, что это военно тактическая игра максимально приближенная к реальности, а не стрельба по бутылкам. Если сми подаст все это в правильном виде, то целевой аудиторией и будут не пресловутые "малолетки", а вполне себе адекватные люди, которые будут понимать зачем они приехали на полигон.
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:50   #29
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Artazzz, без денег, СМИ - не подаст в правильном для нас виде ничегошеньки.
 
Старый 11.04.2009, 18:19   #30
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Artazzz, Ну да. Тогда сериал "Бригада" должны были смотреть только "братки", без которых этот сериал так бы и остался недоснятым.
А сколько после его выхода понаплодилось всяких там "бригад" из малолеток и отморозков?
Не знаю как в Воронеже, а в Сибири их хоть ходи по улицам и отстреливай как в тире было.
Доцент вне форума  
Старый 12.04.2009, 22:51   #31
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Ладно, с цифрой 50 мы определились. Я вам назову другую цифру - 4
Четыре активных игрока это тот минимум, опустившись ниже которого страйкбол в городе умрет, ибо 4 человека могут провести более менее интересную тренировку и заинтересовать новичков. Если бойцов меньше четырех, то заинтересовать новичков нечем. Посмотрите на оскол, там страйкбол умер.
Парни, если у вас в городе уже более 50 человек, то вы уже можете расслабиться.
Вот будет у нас 50 активных страйкболиста, и я тоже буду говорить, что популяризация нам не нужна.
__________________
.
Frost вне форума  
Старый 12.04.2009, 23:48   #32
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Frost, видел я на ваших фото результаты твоей популизации. Скоро так Милитарист будет целые партии китайских АУГов завозить специально для вас.

Фрост, ты скажи проще - нужно просто пушечное некомандное мясо, на ком тренироваться. И всё встанет на свои места.
Доцент вне форума  
Старый 14.04.2009, 00:19   #33
БОГ
 
Аватар для VooDoo
 
 
Сообщений: 30
Возраст: 40
Команда: Барс
Город: г. Строитель
Оружие: полуснайперка
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Frost, видел я на ваших фото результаты твоей популизации. Скоро так Милитарист будет целые партии китайских АУГов завозить специально для вас.
Тебя уже нираз предуприждали, не тыкать пальчиком куда не надо! команда наша на стадии формирования, не кежды новайс потянет японский АЕГ.
А китайские АУГи на которые ты щас так гониш(и которае раньше сам и рекламировал когда ты бегал вместе с нами) давольно неплохо себя показывают.
VooDoo вне форума  
Старый 14.04.2009, 13:31   #34
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

ОФФ. Единственное хотелось бы чтобы дуэль Барс vs Змеи не велась... а то как только представители обоих команд попадают в одну тему, так все начинает скатываться на лички....
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума  
Старый 14.04.2009, 13:54   #35
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

крайняя игра 12.04 показала что в принципе в ВРН воронеж встал на нужное русло, было более 100 человек, надеюсь на постоянке ходить будет человек 70...а там посмотрив в сезоне как будет....и больших косяков вроде б не было...но время тоже все расставит насвои места...
вродеб адекватные новайсы, нормальное знание правил- опять же - время рассудит...новые хорошие команды - надеюсь разовьтся и в количественном и в качественном плане....
но если все будет идти по такой же нарастающей и в плане количества и качества то какие либо общения со СМИ и популяризация нужны именно для того, чтобы люди просто знали о страйке и не удивлялись, не вызывали сразу милицию и т.д. и т.п...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума  
Старый 14.04.2009, 20:22   #36
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

maxivirus, хорошо. Постараюсь.
В принципе точно... СО временем у народа мозг в нужном русле пахать начнёт. Хоть и не у всех...
Там уже выводы нужные люди сделают.

Я всё же придерживаюсь мения, что без надзора со стороны других, более опытных и старших страйкболистов, страйкбол сойдёт постепенно до уровня детских войнушек.
Сейчас даже элементарную технику безопасности мало кто соблюдает из таких новайсов, а её в голову вбивать надо с первого дня. И чем сильнее - тем лучше.
Доцент вне форума  
Старый 14.04.2009, 21:02   #37
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Сейчас даже элементарную технику безопасности мало кто соблюдает из таких новайсов, а её в голову вбивать надо с первого дня. И чем сильнее - тем лучше.
очень верно сказано. на играх в первую очредь надо уделять внимание безопасности игроков и некомбатантов.
Son вне форума  
Старый 15.04.2009, 02:20   #38
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Люди я вас немного не понимаю. Сначало вы говорите надо фильтровать народ а потом их обучать, катите бочьку на малолеток и т.д.. А не кто из вас не задумывался что из малолетки проше выучить правильного бойца нужен лиш только хороший контроль и обучение. К томуже сами подумайте в нашей стане проблемы с малолетней преступностью. Гороздо лучше занять подроска страйкболом и не позволить ему хоть частично ввязатся в полное говно. А по поводу децких войнушек вспомните школьные годы и зарницы, чем не войнушка. В японии из таких войнушек и появился страйкбол. Это я к тому что подготовленному малолетке страйкболисту будет проще и интересней служить в армии не обязательно по призыву в мирное время но и с опытом в военное а как показала 2 МВ малолеток тоже призывают в ряды солдат а когда они без опыта выходит крайне плачевно. Все это я свожу к тому что не бойтесь обучать тому что вы знаете проявите свои командирские навыки и получите вполне дисциплинированных и опытных бойцов.
pon4ik вне форума  
Старый 15.04.2009, 02:41   #39
Флудер
 
Аватар для pon4ik
 
 
Сообщений: 678
Возраст: 39
Команда: Скорпионы
Город: Белгород
Оружие: мозг
Отправить сообщение для pon4ik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Люди я также хочу попросить не надо устраивать конфликты здесь или ещё где. В первую очередь уважайте друг друга и особенно противника в лице другой команды. Поверте ваш статус в глазах других повысится больше если вы будите коректны и вежливы к другим нежели если вы переидёте к поде...кам других. Какая разница чем кто играет и где закупает, это право каждого решать самому. И не надо повышать свой статус над другими в стиле я старый вояка а ты дух безплотный это честно говоря попахидает немного дедавшиной а с ней надо боротся и искоренять на этапе развития. Я не кого не хочу обидеть и никого лично под этими строками не имею ввиду, но я ещё раз прошу уважайте друг друга и не опускайтесь до оскарблений и роспуска сплетен, поскольку это больше наносит вред нежели неправильно исталкованый 3х минутный репортаж в эфире никому неизвесной телерадиокомпании города Х.
pon4ik вне форума  
Старый 15.04.2009, 02:57   #40
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Популяризация страйкбола. За и против.

Цитата:
Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
Люди я вас немного не понимаю. Сначало вы говорите надо фильтровать народ а потом их обучать, катите бочьку на малолеток и т.д.. А не кто из вас не задумывался что из малолетки проше выучить правильного бойца нужен лиш только хороший контроль и обучение.
проще найти адекватных умных немалолеток

а про занятость малолеток и малолетнюю преступность - это не сюда...
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки
Lodin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball