AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 12:14   #21
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

да, общественный транспорт - зло для всех кто им не пользуется ) всем они мешают, то станут на остановке во 2 ряду, то еще что-нить выкинут, а паркануться в зоне остановки или вывернуть с прилегающей перед троллейбусом это зашибись не говоря уж о том что "дорожным слаломом" занимаются не тока маршрутчики

upd: а по теме да , очередной попил миллионов на перенастройку светофоров
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:09   #22
Чет
 
Аватар для Chet
 
 
Сообщений: 306
Команда: Паладины
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от Flav Посмотреть сообщение
в Питере - существуют специальные выделенные полосы для проезда автобусов
Так у нас на Плехановской тоже такую сделали и что? также все по ней ездят и паркуются. Бескультурие водителей от безнаказанности. Если бы господа стражи правопорядка реально штрафовали всех нарушающих, то и желания бы нарушать не было. Лично для меня это стало особенно заметно после реформы их структуры - редко вижу их работу по пресечению правонарушений. Все больше по ДТП ездят, да по выходным с утра обнюхивают.
Chet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:43   #23
старый партизан
 
Аватар для Flav
 
 
Сообщений: 2,825
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: G&G AK-103, Custom Colt M1911A1, A&K LR-300, ПМ, SY9870A Shot Gun, D&W 4'' .357
Отправить сообщение для Flav с помощью ICQ Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
Так у нас на Плехановской тоже такую сделали и что? также все по ней ездят и паркуются. Бескультурие водителей от безнаказанности.
Не-не-не в Питере все совсем по-другому Там трамваи и автобусы отделены оградой/террасой - так что хрен кто влезет
__________________
You can't teach an old dog new tricks
Flav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:21   #24
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
Так у нас на Плехановской тоже такую сделали и что? также все по ней ездят и паркуются. Бескультурие водителей от безнаказанности. Если бы господа стражи правопорядка реально штрафовали всех нарушающих, то и желания бы нарушать не было. Лично для меня это стало особенно заметно после реформы их структуры - редко вижу их работу по пресечению правонарушений. Все больше по ДТП ездят, да по выходным с утра обнюхивают.
у нас чет не додумали когда делали и потому счаз вродь не юзаются полосы...
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
maxivirus, общественный транспорт главное зло
именно его беспорядочные метания из ряда в ряд и генерят основное число дтп
Лех, не надо...а... у нас помимо маршрутчиков создающих проблеммы столько даунов за рулями, я уже к маршрутчикам с более лучшими чуствами отношусь...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 15:38   #25
Карабинёр лейб-гвардист
 
Аватар для Скифяра
 
 
Сообщений: 957
Возраст: 44
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: с виду М4А1
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

дурни за рулём полбеды, реально пропускная способность дорог города Воронежа проектировалась в советское время, когда на дорогах машин было с гулькин нос, а сейчас машин увеличилось по статистики в десятки раз, а дороги так и остались советские
__________________
Это вам не это!
Скифяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:58   #26
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Я возможно щас скажу крайне непопулярную вещь, но считаю что единственно правильная стратегия наведения порядка на дорогах нашего города должна быть такая (пишу по пунктам, конспектируйте):
1. лишение лицензии всех перевозчиков, тендер на перевозки в городе общественным транспортом, тендер должны выиграть 2-3 крупных перевозчика, которые в дальнейшем и будут обслуживать город;
2. запрет маршрутных такси в черте города;
3. введение жестких правил соответствия общественного транспорта нормам (тех. состояние, экологичность, внешний вид);
4. запрет стоянок и остановок личного автотранспорта на всех дорогах города, на которых наблюдается затрудненное движение;
5. введение целевого налога на проезд в общественном транспорте, который расходовался бы на создание дорожной инфраструктуры города - бесплатные стоянки, развязки и т.д.

В итоге лет 10-15 пришлось бы почти всем ездить на работу на автобусах и троллейбусах, зато по прошествию этого времени - можно было бы надеяться что станет значительно лучше.
Иного выхода (кроме как найти алмаз как в ширли-мырли) лично я не вижу.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:42   #27
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

по пунктам:
1. скорее всего такой тендер выиграют компании опосредованно принадлежащие губернатору, мэру, председателю обл. или гор. думы, начальнику ГАИ и т.д. Те кто все эти годы развивал свой бизнес резко пойдут лесом и будут стоять на площади.
2. не везде же... есть кварталы и улочки, где большой автобус не пролезет или не развернется потом.
3. с этим согласен, только если владельцами компаний, обслуживающих город будут лица из п.1 , то скорее всего "срать они хотели на этого Моцарта"...
4. это понятно...
5. не совсем понял, как это сделать практически? кого облагать налогом и по каким ставкам? что будет являться налогооблагаемой базой?
__________________
Кто очкует, тот погибает!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:12   #28
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

1. Нам как жителям все-равно кому будут принадлежать компании-перевозчики, лишь бы они свою работу хорошо выполняли. Какой бизнес щас развили перевозчики - я бы их всех на кол сажал: смердящие развалюхи-труповозки доставляют.
2. Мелкие автобусы типа пазиков (но не маршрутные такси) спасут отцов русской революции.
3. Это как контроль наладить, выбирайте мене мэром, я вам такой контроль сделаю - выть будете :-)
4. Вкладывать в стоимость билета налог, сделать оплату проезда как в москве - покупаешь билет в киоске, в автобусе стоит ридер.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:16   #29
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
4. Вкладывать в стоимость билета налог, сделать оплату проезда как в москве - покупаешь билет в киоске, в автобусе стоит ридер.
а это зачем ?
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:23   #30
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

CROSS, на какие шиши ты собираешься инфраструктуру строить? На общие налоги? Дохлый номер. А билет в киоске и ридер в автобусе затем, чтобы собирала деньги муниципальная контора, а не перевозчики (которые их будут воровать), и затем по данным ридера начислять деньги перевозчикам.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:35   #31
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

andrewz,на шиши предпринимателй -перевозчиков, чтоб они вкладывались в бизнес , а не покупали три развалюхи и пускали на маршрут . Почему Град вложился в нормальные автобусы и всем нравиться на них ездить. И цена в них не московская.
имхо нашим перевозчикам тока дай возможность поднять цену за проезд, они ее тут же взвинтят , а делать ничего не будут ссылаясь на разные причины типа чтоб купить оборудования нужно время, пока его привезут-поставят, и потом все так же заглохнет, зато цена останеться на уровне московской. Была вродь тема что все газели(да и ваще малые маршрутки) должны быть тока желтого цвета, что они должны быть не старше там какого-то возраста и тп, и что ? все так же убитые газели разных цветов не пропали.
__________________
Battle for everyone

Последний раз редактировалось CROSS; 06.06.2012 в 11:38..
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:38   #32
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Эндрюз тебе сказал пути решения и как бы он поступил... будь у власти и имей контроль... а то что у нас похерить все могут - это не секрет...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:41   #33
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

я согласен со всем его пунктами, кроме п.4
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:46   #34
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

CROSS, тогда ты должен сказать где денег взять :-)
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:50   #35
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

где их взял Хамин?
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:08   #36
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

CROSS, у себя в кармане, ты не поверишь, а в карман они ему из банка попали и от аренды площадей в граде, а банк и аренда у тебя в кармане взяли :-) Так не проще ли сразу у тебя из кармана взять, не платя процент банку?
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:12   #37
нуичёк:)
 
Аватар для CROSS
 
 
Сообщений: 6,562
Возраст: 38
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М4
Отправить сообщение для CROSS с помощью ICQ Отправить сообщение для CROSS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

кому-то и проще, но не тем кто ездит на общественном транспорте. Ато они и у банков("у меня из кармана" (?)) возьмут и за прозд накрутят , получается два раза с меня возмут.
__________________
Battle for everyone
CROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:22   #38
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

CROSS, так я не понял откуда ты предлагаешь денег взять :-) В реалии (отбросив все промежуточные звенья) есть только 2 варианта: или у тебя из кармана, или их напечатать. Второй вариант у нас не возможен, потому что мы не юса. А первый вариант - ну спрячу я эти деньги, размазав, скажем, в цене на воду, тебе легче станет что проезд дорожать не будет? Понимаешь денег из ниоткуда взять нельзя, самый правильный вариант брать их максимально прямым способом - тогда пиявок меньше присасывается. А инфраструктура стоит дорого, эта инфраструктура общая для всех жителей города, ее нам никто не сделает за так - федералы если и дадут денег, то их же и разворуют. Посему спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну а если утопающие не хотят спасаться - мне лично пофигу, я езжу на большой черной машине и стоянка у меня персональная на работе и дома. Да и вообще я на работу от дома пешком хожу.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:26   #39
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
1. лишение лицензии всех перевозчиков, тендер на перевозки в городе общественным транспортом, тендер должны выиграть 2-3 крупных перевозчика, которые в дальнейшем и будут обслуживать город;
Шериф уже отписал, про тех кто выиграет. Только свободная конкуренция может спасти рынок перевозок. 2-3 крупных перевозчика не смогут обслужить город, иначе новые маршруты придётся выпрашивать у этих монополистов не иначе чем через приёмную Путина. А что такое монополия - спросите у газпрома, водоканала и т.п.
Цитата:
Сообщение от andrewz
2. запрет маршрутных такси в черте города;
практически все автобусы (пазы, вольвы, газели) - маршрутные такси, исключение - жёлтые лиазы, которые народные, бесплатные. Как их запретить? Уже разграничили им движение в центре - по проспекту пазики не ходят, а большие по кольцовской (кроме 5а, хотя про 5а - не уверен).
Цитата:
Сообщение от andrewz
3. введение жестких правил соответствия общественного транспорта нормам (тех. состояние, экологичность, внешний вид);
нормы-то есть. но в России издревле жесткость законов компенсируется необязательностью их выполнений. Вот народный маршрут. ЧЕМ они стали? КАКИМ нормам соответствуют??? А ведь, Губернаторская программа, должны являть собою образец для подражания ... жалкое зрелище ...
Цитата:
Сообщение от andrewz
4. запрет стоянок и остановок личного автотранспорта на всех дорогах города, на которых наблюдается затрудненное движение;
Вот тут начинается самое интересное: наша полиция смотрит за проядком, беспорядки её не беспокоят. Если бы гаишники ходили и штрафовали неправильно запаркованных - то и дороги станут шире. Надо чтоб мер и губер в два ствола дрючили главгая за парковки - а тот своих инспекторов бы вые№ал во все места сразу - имхо единственное решение проблемы, ну и дороги станут шире
Цитата:
Сообщение от andrewz
5. введение целевого налога на проезд в общественном транспорте, который расходовался бы на создание дорожной инфраструктуры города - бесплатные стоянки, развязки и т.д.
А теперь внимание вопрос:
ПОЧЕМУ ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПАССАЖИРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА???
а почему автомобилисты за это платить не должны??? налог в бензине? - так владелец автобуса платит его ... двойное обложение??? или принудительная продажа ридеров и распил новой кучи бабла на установку киосков, ридеров и освоение новой статьи доходов в бюджет???
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:34   #40
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Ответ: Реформирование дорожной системы Воронежа

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
CROSS, ... А билет в киоске и ридер в автобусе затем, чтобы собирала деньги муниципальная контора, а не перевозчики (которые их будут воровать)
то-то я смотрю в только муниципальных конторах деньги не воруют.
перевозчик как и У КОГО сворует деньги??? Именно он больше всех заинтересован в улучшении условий развития своего бизнеса.
...Все эти полосы для автобусов и обновление парка...
Цитата:
Сообщение от andrewz
и затем по данным ридера начислять деньги перевозчикам.
о_О
у тебя не взяли оплату за проезд??? или регулярно отказываются брать???

ЗАЧЕМ нужна эта прослойка между перевозом и пассажиром???
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.

Последний раз редактировалось kwanto; 06.06.2012 в 12:38..
kwanto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball