AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 21:01   #1
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Чтиво

Знаю что боян, знаю, что все читали, но лишним не будет:

Текст не привязан к конкретным лицам….
Кто-то мне скажет….. я знаю жизнь…

Я знаю как извергаются вулканы… видел, типа… правда, по телевизору. Телевизор мне говорил, что вулканы извергаются и население убегает от лавы и пепла. Я верю. Это красиво! Когда ты на диване, а у них там вулкан - это красиво. Ну можно было чуть ближе, но все равно, красиво… нет, ну если пиво под рукой, то красиво и издали. Пьешь и смотришь - как красиво люди живут….с вулканом…

Я знаю жизнь…
А вот еще ураган хорош, то есть, красив… дома красиво летят….с машинками….летающие машинки в телевизоре - это здорово! Когда пиво рядом, и машинка не твоя… Вот иногда крыша дома неудачно летит - ракурс не тот…. Могли бы получше запустить… ну ладно, убогие, я ведь…

Я знаю жизнь….
Еще землятрясения здорово! Коперфильд курит! Вот оно есть, здание, вот его нет… Нефтекамска нет…

Я знаю жизнь….
У меня есть дети. Я умею их, как бы это сказать, делать. Ну теоретически, но если повезет, то… Ну знаю, в общем… Некоторые признают, что их сделал именно я…дети, что с них взять… а я ведь….

Я знаю жизнь….
У меня есть огород, в нем растут растения… полезные и не очень. Чаще не очень. Те что растут сами. Те, что не очень полезные - сорняки - я их убиваю. Это хорошо. Убивать неполезное - хорошо.

Я хожу на работу. Это хорошо. Ходить на работу - это очень хорошо. И быть полезным на работе - весьма хорошо. Вот неполезным быть плохо. Блин, кажется, неполезное убивают…

Я знаю жизнь….
У меня есть машина и я знаю как ее завести. Еще у меня есть фонарик. Машине нужен бензин, а фонарику - батарейки… или наоборот? Ну не важно….Хотя если машину заправить батарейками - она сломается…. Если она сломается, я знаю, кто ее будет чинить. Даже знаю, что будет с ним, если тот ее не починит. А тот продавец…. Который продал мне фонарик, тоже узнает жизнь… некоторую ее часть…. Даже если я и налил в фонарик бензина… Я не обязан помнить про все эти мелочи, ведь…

Я знаю жизнь….
Теперь я знаю, - когда сидишь весь в укрытии ….и укрытие тебя укрывает…. Или ты думаешь, что укрывает… ведь ты знаешь жизнь, а в жизни укрытие укрывает. И тебе прилетает маленький шарик прямо в лоб…. Потом еще пару в ухо и снова в лоб….. Смешно… всем и тебе… это смешно… это не жизнь…. Это игра в нее… игра в жизнь шариками. Глупо пинать укрытие, оно не при чем….

А ведь только что ты знал жизнь… по телевизору
Как глупо.. какой-то маленький шарик с краской, который точно не знает жизни, за короткое время научил тебя больше, чем телевизор….
И ты тупо спрашиваешь у шарика, а что, почему это в жизни… в той, что ты знаешь, укрытие укрывает, плохой герой не попадает с двух метров, зато хороший, даже неудачно упав, попадет в плохого с метров 200-300…. У плохого всегда кончаются патроны когда его ствол упирается хорошему в лоб…. У хорошего тоже кончаются, но лишь для того, чтобы кто-нибудь подбросил ему другое оружие - большее, лучшее, т.п.
Самое интересное, что в эту жизнь, ну в которой у врагов вечная нехватка патронов, желание поговорить перед выстрелом и фатальное невезение, легко верить. И оказываешься совершенно не готов к тому, что шарик, невзирая на укрытие, прилетает тебе в лоб, ну или в ухо…. Но потом снова в лоб… Нет, ну как же так, я ж бля, в укрытии, не может…. Ну как же… нет в лоб, или в ухо….

Я знаю жизнь…..
Тот человек, который закрывает твою спину - тоже укрытие… он как и всякое укрытие - навсегда. Никогда никто и никогда не пройдет сзади…. Опля… и шарик уже ударяет тебя по затылку, теперь только шум в голове мешает думать об укрытии матерными словами… ну то, что было сзади…

А ведь только что ты знал жизнь…
Ты свято веришь в свою команду…. Команда - это больше чем укрытие, это много укрытий…умных, умелых, быстрых… но вот блин, ты слишком быстро бежал к своей команде - получи шарик в лоб…. Или в ухо.. и… снова в лоб. Команда тоже знает жизнь - ты бежал слишком вызывающе…скромнее надо бегать.

Я знаю жизнь…..
Как говорит Киселева, ведущая "Слабого звена" своим мерзким голосом - "..это была всего-лишь игра" , и не менее мерзкая ухмылка не оставляет сомнения, что идиотом ты и игроки были на самом деле… Любой прилетевший шарик может сказать - это всего лишь игра…. И ухмыльнуться. Потому что он, шарик, прилетел… и прилетел в лоб…. У тебя на лбу он может говорить все что хочет - он сделал свое дело. Ты сидишь в укрытии У тебя камуфляж и неплохой автомат Калашникова… патроны… острые… у Калашникова нету шариков…. Ты сидишь в укрытии…. И тебе прилетает….

Знаете ли вы жизнь?…. она проста как ларчик… только открывается сложно
Если кто-нибудь мне скажет, что он знает жизнь…. Я его, пожалуй послушаю,….их надо слушать, ну тех, кто знает жизнь….. Ведь если они не правы - они мрут первыми… вторыми мрут умные… сидящие в укрытии… мрут все равно, но вторыми…..мрут, потому что слушали первых…
Но первые - герои , а вторые, в лучшем случае….герои, тока маленькие….гораздо меньшие, чем первые, даже и не герои уже вовсе, а так…. лбы для шариков.
Только что ты был умный и отчасти красивый, ты знал как делать детей и заливать бензин в фонарик….ты знал жизнь. и вот ты - лоб для шарика
Ха, да не желаю я быть лбом для шарика. Желаю быть Рэмбой неуязвимой. Телевизор! Покажи мне как… как стать Крепким Орешком….человеком-пауком и бэтменом с Кидман на руках. Желаю мир спасать, как в туалет ходить… Нет, ну блин опять тут шарик в лоб, ну скока можно…
А не стать тебе, ответит телевизор вместе с Шариком…. Не стать….Видишь ли, спасать мир учат по другому…не шариками….и не на игре… в другом месте….и не на макетах…мир он один….муляжей мало…нету их, муляжей в натуральную величину…
И спросит телевизор - умеешь ли ты делать что-нибудь лучше чем пить пиво….передо мной…когда я показываю тебе вулкан и летающие машинки…которые не твои…
Умею, заору я….и получу шарик…..в лоб….и в ухо
Шарик, ты сволочь, видеть тебя не могу… уйди, не приставай…
Так ведь я тока игра, скажет шарик, я тут для того, чтобы ты узнал жизнь… и стал делать то, что делаешь хорошо. Хорошо настолько, чтобы я, шарик не прилетал…..в лоб….в ухо….делай, не гонись ты за игрой….за лбами….одна цель…один выстрел- один труп…. Только этот труп, труп твоего телевизора, твоего лба, твоего неумения - цель… один выстрел….и новое знание, новая удача. Иначе не стреляй…. Это шариков много….и то не всегда…Попаданий мало. А вот у тебя лоб один, это точно…... А шариков много. Одно слово, один поступок - и жди….секунду жди….нету шарика? Плечи расправь… нету? Вздохни спокойно - ты сделал! Ты не лил бензин в фонарик, и машину не испортил, и дети у тебя правильные, и огород имеет плоды а не тока навоз. Живи. Шарик разрешает….живи, но помни…шарик прилетает в лоб…прямо в лоб! Невзирая! Невзирая на укрытия! И следующий шаг из огорода, машины, укрытия не гарантирует от шарика. Команда не успеет. Может и не успеть. У команды тоже есть лбы. И на команду хватит шариков.
И в команде найдется человек, который успеет убрать свой лоб от шарика,….. и твой тоже….и команду тоже….только потому, что он не умеет делать ничего больше, как уводить лбы из-под шарика….и это его умение! Это его один-выстрел-один-труп…. Результат - целая команда, без потерь…

Вчера я знал жизнь…
Шарик, сволочь….

http://www.paintball.ru/next.php?id=213
Автор: Сергей Буторин, г. Калининград
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:52   #2
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Чтиво

Анекдот.
Один страйкболист спрашивает у другого- у тебя какая вторичка?
-обычная ,стандарт.
-какой стандарт?
-кольт1911,глок и люггер 08 для души.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:29   #3
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию

Вот таккие этапы формирования страйкболиста я обнаружил за 6 с небольшим лет занятий этим увлекательным делом.
1) Аффигенно! Вот это тема! Почему я не знал об этом раньше?! Как Counter-Strike, но токо в реале. Теперь я буду крут, куплю себе СТВОЛ, и наделаю фрагофф... Только вот "Старики" ленивые какие-то, нехотят прямо щас поехать колбасится и понять как я на самом деле крут! Ну ничего, в эти выходные поедем. Яж из пневмы в хабарик попадал, а тут в человека - говновопрос Только вот придумаю как ее в 6мм переделать...
2)С пневмой не пустили, но зато дали спринговый пистолет китайский. по игре - и вправду круто. Только вот убили меня неправильно. но я одного вроде вынес. а тот из кустов не вышел, гадюка-сцукко/маклауд-несознанщик!!! Я в него просто не мог не попасть... аж три раза в него выстрелил, а там всего метров 20 было!...
И в правду надо пистолет нормальный, чтобы мощный и чтоб стрелял далеко, можно глушитель и в него ствол (я слышал так делали)
Но по-хорошему надо привод покупать... Вон китай подешевел (а говорят внутри - тот же маруй) яж не безрукий - сделаю тюненгЪ.
3) ну вот что-то как я не появлюсь, все меня эти гады валят. и больно еще, мать их так... А кетаецЪ мой что-то клинить часто стал, да и приходиться подползать слишком близко к тому же. Вообще стрелять надо издали. Чтоб тебя не видели враги. - А это мысель! А вот стану снайпером - хана маклаудам. Только надо винтофку снайперскую и Гили из тряпочек накромсать. На конфе кто-то продавал м700. почти недорого.
Вот своего продам, соберу денег и возьму.
4)Снайперка - вещь. Поиграл с ней вчера приятно. Двоих красиво снял, пока не поняли откуда я стреляю. Засыпали меня толпой, сволачи. Хоть и издалека и навесом, но всеже в меня прилетело несколько шаров. но я честный, я ушел. Тут такое дело, они же количеством берут, да и тюнинг далеко бьет, почти как снайперка. Пусть и не так точно, зато очередью. Надо привод брать и тюнить до 150. И далеко, и плотность огня высокая - это я сам до этого дошел, вот так!
5)Привод рулит. Что ни говори - а очередью не промахнешься. И целюсь по струе, оптика в страйке нахрен не нужна. Щас вот детальки придут, поставлю все и снова воевать. А то каждый раз у друзей автомат брать надоело. Они как братья мне. Раньше удивлялся - теперь понял, когда в обороне спина к спине постоишь - поймешь что по-чем. Вот и щас, Ну треснул у меня гербокс - а мне Вовка свой привод дает, когда сам не едет. Да если честно, я и сам ездить стал реже. Только на большие игры, с ночевкой. Просто так колбаситься, стенка на стенку - не прет, как по-началу.
6)Что-то много стало покемонов. Ни тебе цельности в форме, ни тактики грамотной. Мясо короче. Такого кильнуть не в радость. Вот идет кроссавчег: штаны - американцкие, куртка - австрийская, на ногах кроссовки динамо, автомат - спринг китайский. Короче, тема покемонаф расткрыта. Другое дело с реконструкторскими командами воевать. Такой тебя подстрелит - и то приятно. На войне как на войне, а фигле.
7)вот не понимаю я этого. Приехали отдыхать вроде. Нет мля, им охота копать, валить лес, шляться толпой по окресным дорогам. Оно ж ежу понятно, что засядь у дороги пара тройка грамотных перцев - покосят всех нах, так что пискнуть не успеют. Пожалуй в следующий раз с как только приедем, сразу в дозор и аккуратно, без суеты будем маршруты пасти. Всяко толку больше.
8) Радостью делюсь. Нарыл по мега-блату Правильный разгруз. Ботинки у меня уже есть. Сейчас каска должна прийти - и я в образе. С шарами правда, проблемы. Но если их и не появится - на закрытие всеравно поеду. не поиграю - так себя покажу и с народом пообщаюсь. надо пиффа закупить будет.

Это скорее собирательный вариант. Писал не про себя, а все больше по наблюдениям. И это, конечтно, не конец и не деградация. Просто после прохождения таких, или подобных этапов, каждый останавливается на своем. Но я не помню, чтобы кто-то из много игравших страйкболистов совсем уходил от этого дела.

http://talks.guns.ru/forummessage/74/137936.html

Последний раз редактировалось ALF!; 01.11.2008 в 12:32..
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:26   #4
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чтиво

Цитата:
из Швеции вернулась сборная команда РФ, принимавшая участие в международной игре «Бергет-2008». Игра проходила у города Харносанд. На данной игре встречались команды из разных стран — Швеции, Великобритании, Германии и т. д. Мероприятие длилось несколько суток. Так вот, уже на первый день по стороне НАТО был отдан приказ — группами менее чем по 50 человек из лагеря не выходить. Иначе, при встрече с русскими, у них не будет никаких шансов… И вообще, на данном мероприятии российская сборная показала себя наилучшим образом. Среди бела дня пройти все посты и заставы НАТО, пройти через лагерь, войти в штаб и в упор расстрелять все командование стороны — такого еще никому за все время проведения «Бергета» не удавалось.

Из радиообмена между сторонами запомнились несколько характерных диалогов.

Блокпост НАТО (20 человек): «Внимание, тревога! На подходе к передовым позициям обнаружены русские, срочно требуем поддержки». Штаб НАТО: «Сколько их?». Блокпост -: «Видим двух человек!» Штаб: «Поняли, высылаем группу поддержки». Радиообмен противоположной стороны.

Дозор (3 человека):«Ребята. здесь в лесу натовцы, человек 10. Наблюдают за нашими позициями.» Штаб: «Отлично! Наконец то! Попробуем их сейчас обойти и прищучить. Осторожнее, не спугните их, а то сбегут…»
airsoftgun.ru
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:48   #5
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чтиво

Berget-6
...О том, как ивановская команда Strike-37 на третью ночь игры посетила с совершенно недружеским визитом базу НАТО.

Пояснение:
Игра проходила а 1 км от небольшого городка Harnosand с 25 по 28 июня. действие игры происходит в вымышленной стране Либурании, раздираемой гражданской войной. В игре было 4 стороны - НАТО - 400 человек, наемники генерала Конрада - 300 человек, сепаратисты - 300 человек, ООНовцы - 200 человек. НАТО и ООН действуют в союзе, остальные стороны враждующие. Русская рота была одной из 3х рот батальона наемников генерала Конрада.

По правилам базы становятся неигровыми зонами с 3 до 9 утра. В первом часу ночи я спросил разрешения у вышестоящего командования выдвинуться в самостоятельный рейд на базу НАТО. Большинство наших собиралось добивать недобитых сепаратистов, поэтому мы не стали дожидаться, пока кто-нибудь еще соберется и пошли четвером. (Ночи в этой местности как таковой нет, у них белые ночи - примерно как наши ранние сумерки)

Состав отряда Strike-37: DiabloV, Panther, Hans, Bankir.
Цель миссии: разведывательно-диверсионная.
Дистанция до цели: 1000м сильно пересеченной местности. Скалы, лес, несколько рокадных грунтовых дорог и тп...

Эпизод 1: Мы их душили, душили...

Прошли две трети пути, осталось метров 350, подходим к дороге. Ее надо пересечь. Я с Банкиром спускаюсь к придорожной канаве (глубокая, 1.5 метра ниже дороги), Пантера с Гансом остаются на скале над дорогой (2,5м выше дороги). Огляделись - никого. Только я дернулся, Пантера докладывает: "из-за поворота движение".
Сидим в канаве, ждем. Сначала определяем, что это одинокий медик. Легкая добыча. Когда подошел ближе, оказывается - что это НАШ, конрадовский медик. Что он делает в 300 метрах от базы НАТО один - непонятно. Дожидаюсь, когда он поравняется со мной (с дороги нас естественно не видно), подзываю его к себе. Он немножно потупил и сполз ко мне в канаву. Распрашиваю - кто такой, что здесь делает. Он какой-то иностранец, говорит что его отпустили натовцы (или что то в таком духе).
Говорю ему: "мы идем на базу НАТО, пойдешь с нами?".
Он: "Ну давайте."

Не успели мы обрадоваться такой находке (у нас своего медика не было), как снова движуха. Идет 4 медика вражеских. Идут двумя парами прямо по дороге с дистанцией метров в 15. Надо сказать, в этот момент где-то вдалеке в лесу шел бой. Думаю, они шли оказывать медпомошь своим войскам. Явно надо их валить.

Началось все как по учебнику: медик, я, Банкир в канаве, Пантера, Ганс - наверху. Все готовы, даже медик успел достать пистолет.

Пантера сверху докладывает расстояние до целей. Я не высовываюсь, дожидаюсь момента, когда первая пара прошла вперед и стала видна мне из канавы, а вторая поравнялась со мной (и соответственно с парой Пантеры наверху).
Ночь, тишина, птички не поют, две спины на дороге и пистолет P99 с глушителем. Тихий выстрел - вижу шар пошел в спину одному, негромкий, но смачный шлепок, перевожу на второго - выстрел - шлепок. Перевожу на вторую пару (мне видна только голова и плечи ближнего) Выстрел в упор с 2х метров - тоже попадание. Нашей паре сверху отлично видно, что первых я накрыл, и они начинают работать по последнему натовскому медику. И тут я боковым зрением вижу, что первая их пара разворачивается и начинает вскидывать оружие. Я только успел сползти ниже и лечь на дно канавы, как они начали стрелять. Все досталось нашему медику. Фактически он меня собой закрыл.

"Вот уроды" - думаю про себя, и кричу им по английски: "Чуваки, вы убиты, хватит стрелять". В ответ только новые очереди. Наш медик сразу крикнул "HIT" и уже накрылся оранжевым платком, а ему все садят и садят. И потом кричат ему "Cheater, Cheater". Надо сказать, нервы у нашего медика были железные, потому что он почти спокойным голосом им ответил: "Я уже несколько минут как достал оранжевый флажок, а вы все стреляете мне по голове. Может быть хватит уже?"
В этой заварухе Банкир успел прошмыгнуть на другую сторону дороги, а Пантера стал смещаться в сторону недобитков поверху за скалой.
А эти гады все еще постреливают неприцельно по мне вдоль канавы. (сообразить сколько нас видимо не смогли). И в этой ночной тишине мне мерзким таким голосом кричат "Where are you, russian gay?"
(Обычно в ужастиках маньяк таким голосом зовет спрятавшуюся жертву: "Ты где? Выходи, я ничего тебе не сделаю...")
Козлики драные...

Но верещали они недолго, потому что Пантера с Банкиром технично их обошли и обьяснили им, что несознаваться нехорошо. Один сверху, другой через дорогу. Длинными очередями в нужное место... Ну как у нас в России принято...
Я вышел на дорогу к ближней паре и спросил откуда они такие. Итальянцы, говорят. Почему передние не сознались, не знают...
Не до переписи номеров с повязок, надо сваливать.
Перешли через дорогу и только успели углубиться в лес, как по дороге пробежала толпа - выручать медиков. Но они уже к этому моменту были это... того...

Эпизод 2: Голоса отовсюду

Небольшой лес между двумя дорогами. Только что ушли от суматохи на дороге (крики сзади еще слышны), как прямо по курсу - внезапная пальба, крики, шум машин.
Залегли, ждем. Крики начали смещаться вправо. Продвинулись еще метров на 70 вперед по лесу, уже стала виднеться новая перпендикулярная дорога. А крики стали быстро приближаться - мы снова залегли. Пытаемся понять что тут происходит.
Оказывается: наши мерки, то есть наемники - то ли французы, то ли испанцы что-то делали в районе базы НАТО, встретили превосходящие силы и их стали гнать. Наши отступают - часть по дороге, а часть решила убегать лесом. Прямо на нас. Никакого желания встречаться с ними нет, еще подстрелят с перепугу. По перекошенным лица абсолютно ясно, будут стрелять в любую тень не разбираясь. Уклоняемся влево, но пробежав метров 100 слышим - слева тоже какая то возня. Назад к дороге с дохлыми медиками возвращаться никакого желания нет, там тоже 5 минут назад были натовцы.
Обложили. Натурально обложили. Мы внутри дорожной петли (условно - буква U, положенная набок), на которой точно натовцы, а единственный выход перекрыт столкновением, где натовцев вообще тьма.

Что мы делали и как - описать литературным языком просто невозможно. Но в итоге мы, проявив чудеса переползания и закапывания в мох, тихой сапой просочились через эту войнушку и вплотную подошли к радиовышке. А за вышкой уже видна база НАТО.

Эпизод 3: В стане врага.

2 часа 40 минут. 20 минут до запрета боев на базах.
База НАТО - это оборудованная туристическая база отдыха: домики, стоянка для автомобилей, в центре вообще футбольное поле какое-то - полностью открытое пространство - ползком не подберешься. Бои дневные подошли к концу, почти все уже на базе (а сторона НАТО - это 400 человек).
Слева метрах в ста видим блок-пост - человек 7-8 встречают приезжающие машины. На самой базе народу слоняется немного, но справа на пригорке еще один пост, к счастью тоже далеко.
Естественной главной целью несомненно является штаб. Скрытно к нему не подобраться, а нападать на блокпосты - занятие не то чтобы бесперспективное, просто не наш масштаб.
В секунды принимаем решение - мы с Пантерой идем в штаб НАТО. Просто тупо идем. Как свои. Незамеченными конечно не пройдем, главный расчет на то, что мы не таимся и нас примут за своих, а повязки не разглядят с сотни метров.

Пара прикрытия действует в зависимости от ситуации: если не получается - прикрывает наш отход, если же мы проходим - смещается по лесочку ближе к блокпосту, чтобы в случае чего - отвлечь огонь на себя.

Только выходить - к блок-посту подъезжает из леса машина, притормаживает там на минуту и проезжает по стоянке и по дуге в лагерь - прямо около нас. За ней с минутным интервалом вторая. Третьим едет пикап с пулеметчиком наверху. Время пришло - в гости отправиться... Пикап только проехал мимо нашей лежки - и мы выходим из-за дерева.

Время даже не замедлилось, а как-будто остановилось. Нет ни волнения, ни страха, ни адреналина. Признаюсь честно, это уже даже не совсем страйкбол. Есть мы, нас всего двое и есть база врага. И есть штаб.

Мы идем. Идем по стоянке. В полный рост. Как вышли на открытый участок - сразу стало виднее, что и на блокпосту народу больше, и справа еще есть народа толпы, и на базе полным полно натовцев... А мы идем. В пасть зверя.

Идем и имитируем разговор на английском.
-That сrazy russians...
- Yea...
- Real cheater
- Yea. Huaha-ha-haaaa

Короче - несем билиберду, так чтобы блокпосту долетали только обрывки фраз. А между собой негромко обмениваемся инфой, кто где.
- Слева еще двое
- Из-за здания справа еще несколько выходят
- У штаба трое
- Нет, их там минимум пять, вон еще показались...
- Бл№%, сколько же их здесь, вся база что ли собралась... (А база вся и собралась - третий час ночи как никак...)

С блокпоста нас окликают, кричу что-то в ответ.
Не успокаиваются - снова что то кричат - судя по всему - требуют пароль.
Снова что то кричу - Пантера машет им рукой - типа - отвалите.
Кричат то же самое третий раз - снова машем, кричим что-то и скрываемся за машинами. Нам не видно, бегут ли оттуда за нами, но нутром чуем - прошли.
Грузовик на пару секунд скрыл нас от толпы у штаба, я за это время вытащил из-за спины курц. В другой руке уже был пистолет. К отстрелу - готов.

Выходим из-за машины и идем к крыльцу штаба. У него стоят 4-5 человек, что-то обсуждают и еще двое левее метрах в трех. Десять метров - пока не врубаются, кто к ним идет, девять, восемь... семь метров, мы уже у угла здания, а они все не втыкают... шесть, пять... четыре... За руку здороваться мы не собираемся - вскидывают пистолет - раз выстрел, два, три... вижу, что вряд ли спокойно расстреляю их всех, хоть и стоят в рядок - как в тире. С левой руки накрест добавляю из курца, чтобы никто обиженным не ушел, Пантера рядом тоже лупит в упор. У них были такие ничего не понимающие глаза... секунды две они соображали, что же случилось, а потом стали антуражно падать...
Но этого я уже не видел, как не видел и не слышал Пантеру, который ломанул в самый центр базы, к ближайшей толпе человек в 20, поливая их из автомата с криками "Alarm, Russians in the base!!!!"

Я метнулся в штаб. Крыльцо, распахиваю дверь - предбанник размером 1,5 на 1,5 - слева комната - пусто, взгляд направо - сидят... суслики...

Человек 4-5 в креслах поднимают на меня головы. ОГОНЬ!!!
Накрываю их всех вееером шаров, очередь секунды полторы. Они начинают закрываться руками, отпускаю гашетку и вижу, что на этих кретинах нет очков. Не до разборов - задача выполнена, надо уходить. В одной руке курц, в другой - пистолет, а я буквально перелетаю через перила и побежал...Первая космическая - это для паралитиков, скажу я вам, я бежал намного быстрее. Сзади какие-то крики, я их даже не слышу, а спиной ощущаю...
Пролетаю стоянку, и вбегая в лес... опять таки не столько слышу, сколько чувствую - справа от меня в противоположную сторону полетели шары. Это начала работать наша пара прикрытия.
Тут я сбавил скорость и начал немного разбирать крики - бегу и не могу понять - почему мне в спину кричат по-немецки - Nicht schiessen!??
Как потом узнал - за мной выбежало двое немцев из штаба. Без очков. Они не разобрали, что это наше прикрытие высунулось из леса и стали кричать нашим: "остановите его!" А наши ответили им очередью. Немцы притормозили, стали закрываться руками и кричать Банкиру с Гансом - "Nicht schiessen! Cheater".
Про "Не стреляй" парни не разобрали, а вот про читера поняли - и для верности насовали это парочке еще. Что они без очков, стало понятно опять таки секунду спустя. Дальше группа прикрытия превратилась в группу накрытия, потому что они почти не сходя с места, расстреляли весь блокпост, который слева прибежал на шум... и дали деру. А за ними поломились натовцы.

Тут был забавный эпизод. Во время этого забега Ганс подвернул ногу, стал хромать и сильно сбавил темп. Банкир на бегу кричит ему:
- Ганс бежим
- Больше не могу
- Бежим, или нас щас пи@#ить будут...
И тут Ганс притопил...

А я после того как смог оторваться, залег в своем гилли в неприметную ямку и стал по рации связываться с остальными. Потому что стало понятно, что ситуация перестала быть игровой и если натовцы не взяли меня, они легко могут отыграться на остальных, если они не смогли уйти. Я только успел узнать, что Пантера геройски умер, добежав почти до окраины базы, его добили найфкиллом и он ушел в мертвяк. Банкир с Гансом отозвались, сказали что живы и тут меня подстрелила группа натовская группа преследования.
Я не особо огорчился, потому что понял, что все-равно надо будет разбираться и лучше это делать сразу.

Эпизод 4: Империя наносит ответный удар

Меня лечит их медик, проводят процедуру обыска и ведут на базу. К тому самому штабу. На колени, руки за голову и все такое. Я в круге человек из пяти, вроде игра, а по нервам стояние на коленях бьет прилично... Из штаба выходи старикан в пустынной форме (второй командующий стороной НАТО) и начинает на меня орать... "Ты правила читал". Читал, говорю... А вот вы сами читали ли?...
Дальше он особо меня не слушал, тряс перед носом правилами и кричал, что я буду навсегда снят с игры. Переписал мой номер повязки, спросил никнейм. И сказал - ты сейчас будешь сидеть в клетке, а мы будем связываться с оргами.

У натовцев на базе - натуральная грубо сколоченная деревянная клетка для пленных, размеры 1,5х1,5х1,5. Судя по надписям, до меня в ней побывало уже немало народу. Я загрузился в нее. Рядом паслась охрана. Подходила пара чаловек, которые сказали, что видели, как я врывался в здание и как убегал. Как они сказали "like animal".
После этих респектов настроение у меня несколько поднялось. Потом подошел охранник и я спросил у него, не попал ли я кому-нибудь в глаз в штабе. Он ответил, что не знает, но генерал был очень зол. Ну что генерал зол я и и так понял.
Просидел я всего минут 10 - подошел еще один парень и сказал что меня отпускают на свою базу, где меня ждут орги.
Пока я шел, встретил Демона, который был довольный как слон. Вместе мы дошли до нашей базы. За полчаса до нас он был на базе и тоже забрался в штаб, где порезал кучу народа с ножа... Полную историю он наверняка изложит сам.

На нашей базе я встретил оргов и командира натовских немцев, мы сели в машину и поехали на разбор полетов.

Сели в комнате оргов и изложили свои истории. К этому моменту как раз Володя Arbiterman подошел, он оказал реальную поддержку
Спасибо братан!
А в сейфзоне наших собралось человек 6-7, они ждали нас на улице.

По версии немца: я зашел в здание, посмотрел на них, убедился, что на сидящих не было очков, подошел на метр или два (не преувеличиваю ни капли - так он и сказал) и долго растреливал их, несмотря на то, что они кричали мне прекратить. Потом я убежал, не показав свою повязку и при этом не реагировал на требования остановиться.
Я сказал, что стрелял от силы секунду-полторы, что стрелял я от двери, а расстояние они могут померять сами, там метра 4 было и не было времени разбирать:
!!! а в очках ли люди, сидящие в игровое время в самом важном игровом игровом объекте базы? !!!

После этого главный орг (всего их три было в комнате, и решения они принимали голосованием на троих) говорит: ситуация мне ясна, ты все сделал правильно, свободен:
Но немец не успокоился...

Стал рассказывать, какой он большой человек, что работает в какой-то службе безопасности, у него 500 людей в подчинении, что он это так не оставит, если со мной ничего не сделают - он вызовет полицию и тд и тп...

Из реально интересного в его речи было описание ситуации, сложившейся перед моим приходом:

С его слов, на третий день ситуация у стороны НАТО была просто катастрофическая - почти все миссии провалены, наемники каждый вечер нападают на базу, на самой базе нет порядка... И вот командиры собрались в штабе чтобы обсудить - почему ничего не получается - то ли все подчиненные никуда не годятся, то ли с командованием что-то не то - вообщем ПОЧЕМУ У НАТО ТАК ВСЕ ГОВЕННО... И тут я зашел ... на огонек...

(кстати в штабе при этом присутствовала немецкая журналистка, видимо чтобы написать о страйкбольных подвигах немцев, ей тоже от меня досталось)

А очки они все поснимали, потому что разговор был настолько серьезным, что командиры вышли в offgame... Только ни платков оранжевых они не надели, ни каким другим образом свою offgame-овость свою не обозначили...

Реально оргов он этим подпряг, они стали долго переговариваться на шведском. Один был за меня, один сразу против, один сомневающийся.
Тот что против, стал докапываться - за что же можно меня дисквалифицировать. Меня проверяли на знание правил, потом на знание английского - пришлось доказывать, что шпрехаю я на достаточном уровне.

Второй раз орг главный встает и говорит - ну теперь мы окончательно разобрались - решение остается в силе - свободен.

И опять немец возмутился, сказал, что у него 60 немцев на базе НАТО и они щас все снимутся и уедут с Бергета и больше на эту игру никогда не приедут, опять орги стали по шведски переговариваться...

У меня пока проверили курц на соответствие правилам - 90 м/с. То есть стрелять я имел права с расстояния 1м и более.

И в итоге орги обьявляют третий раз решение - я снимаюсь с игры, но с оговоркой, что в блек-лист меня не заносят. Типа, добро пожаловать на Бергет-7.
Нам то с Арбитром ситуация очевидна, поэтому мы спрашиваем - и в чем же причина? Причина - я несоблюдал правило: сначала надо посмотреть, и только потом стрелять. А это даже не правило, а рекомендация. Кстати ношение очков - это тоже рекомендация. А по шведским правилам страйкбола - ВНИМАНИЕ - ЭТО САМ ОРГ СКАЗАЛ - если ты попал идиоту без очков в глаз - то это в первую очередь твоя вина.

Немец сказал, что они все-равно уезжают. Они в итоге действительно уехали. Дав повод шутке что я одной очередью убил 60 немцев...

Последний раз редактировалось Son; 21.11.2011 в 01:47..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:40   #6
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чтиво

там-же
Цитата:
Тот же легендарный Бергет-6. Наша база пустая, все на рейде. Вдруг нападение, все кто отдыхал, похватали оружие и и заняли традиционно нелепые укрепления из поддонов-мешков- строительного мусора (нельзя рыть ямы в лесу по шведским законам). Отстреливаются кто в чем, кто в тельнике и трусах, кто в одних кальсонах. Медики ползают в пыли, перевязывают раненых. Мат, крики "дайте хоть один магазин!", короче - Сталинград.
Наши уже в состояние берсерков вошли - орут что то совершенно нецензурное: "Вы суки е&@ные хрен вы нас возьмете, пи%@#@сы, мы будем остреливаться до последнего патрона!!!"
По радиперехвату - противник спрашивает: "Eсть кто в канале, кто понимает русский? Что они они нам орут?" Нашелся какой-то поляк или словак - говорит: "Щас... Они... Они кричат, что будут отстрелиться до последнего патрона!"
- O, Shit! Отходим, отходим!
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 03:19   #7
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Чтиво

да там всё можно распечатать и хранить в сейфе и показывать детям и внукам.

за день до этого:)
Расскажу о бое, который был на второй день игры... после которого я подумал что все - свой лучший бой я на Бергете провел. (Но следующий день с расстрелом штаба НАТО это опроверг)

Это был день, когда Россия играла с Испанией в футбол - 26 июня. Практически все россияне ушли в сэйфзону смотреть матч. Причем - сначала орги сказали, что телевизор организовать возможности нет, и все такое. На что наши им ответили - или вы организуете просмотр в сэйфзоне, или 50 русских пойдет и поищет себе телевизор в городе.
Плазменный телевизор был найдет через 30 минут.

Ну и вот - ситуация такова - "бешеные" русские ушли с полигона смотреть матч, большинство иностранцев на разных заданиях - лагерь наемников генерала Конрада почти пуст. Мы не футбольные фанаты, только пришли с задания, хотим сготовить пожрать. Проходит инфа "сарафанным радио" - натовцы собираются воспользоваться тем, что русские ушли на футбол - и нападут на лагерь. Снова хватаем еще не остывшие от рук автоматы, начинаем изучать обстановку в лагере плотнее. Есть блокпост на севере, есть блокпост на юге. И все - обороны у растянутого как кишка лагеря - нет. Включаемся в процесс, контактируем с соседями, разбираемся - кто что держит... работаем...

По времени матч уже должен заканчиваться, как слышно - пришла довольно крупная группа мерков, начались обсуждения какие-то... Подхожу в центр, там командир второй роты, кажется швед (у наемников было 3 роты по 90 человек примерно, наша рота третья - русская) вещает, что натовцы снялись всем лагерем и испарились куда-то, потому что мы их задолбали своими набегами, аки гунны. Надо срочно найти, куда они переместились, и понять, что они задумали.

К тому моменту нам еще не доводилось действовать в районе базы НАТО, поэтому я принял этот бред за чистую монету и стал собирать русских всех кто есть. Этот швед был убежден, что натовцы что-то задумали и надо поскорее их найти. Я собрал интернациональный взвод человек на 20 и мы выдвинулись искать базу НАТО. Поиски решили начать со старого места, которое было хорошо известно и даже отмечено на карте.

Метров за 300 до старой базы НАТО мы стали натыкаться на мелкие группки противника. Медики наши работали хорошо, поэтому столкновения проходили для нас без потерь, мы даже взяли в плен одного юного раненого натовца. Я его попытал вопросами - где база, он честно, но для нас бесполезно ответил на все три - он был в составе патруля, ничего толком не знает, куда его вел командир не знает, где база показать не может. Я сказал ему, что он классный парень, и жалко, что мы не встретились в мирное время... и добил ножом.

================================================== =============
Принцип работы медиков:
Медиков было примерно из расчета 1 на 10 человек. Каждый медик таскал с собой 10 повязок, которые можно пополнять в лагере. Если в бойца попадают, он должен упасть где его настигла "пуля" и звать медика. В течение 10 минут к нему должен подойти медик и сымитировать 2х минутную перевязку, завязывая на руке/ноге белый бинт. После этого боец снова вступает в бой. И так можно делать 2 раза. На третий раз попадание означает смерть.
================================================== =============

И тут халява кончилась - сначала идущий в боковом охранении по правому флангу Пантера попал в какую-то перестрелку (оказалось - там другой, непонятно чем тут занимающийся отряд наших наемников-французов сшибся с натовцами, оттеснив в перестрелке от моего отряда Пантеру), потом и на нас напали нескоординированно, но почти со всех сторон. Отряд развалился на несколько четверок-пятерок.
Связь нарушилась, понять в этом гаме на разных языках было почти ничего невозможно.

Наша пятерка, в которой со мной остались Банкир и Ганс и еще двое калининградцев, продолжала двигаться в сторону старой базы НАТО, еще не зная что та никуда не переезжала, и что мы влазим в их оборонительную систему.
Доходим до нескольких крупных камней (или мелких скал, даже не знаю как назвать вросшие в землю шарики метров по 10 диаметром), видим черничную поляну и грунтовку. Огляделись - никого, только где-то вяло постреливают в лесу. Я перебегаю через полянку и залегаю под камнем, над которой бугром проходит дорога. И тут сзади раздаются крики-выстрелы - я понимаю, что моя группа скорее всего скончалась. Внезапно выстрелы - почти со всех сторон, а я лежу вдоль скалы, мне немного видно дорогу слева-справа (но не над головой) и отлично видно всю поляну. Над головой протопало по дороге человек 10. Потом еще 5. Потом кто-то на головой стал стрелять сквозь поляну. Я зарывшись в своем гилли-капюшоне в траву жду, когда можно будет слинять или хотя бы ненапрасно умереть.
Потом несколько два человека решили прочесать поляну, идут для меня под углом, меня не видят, а я уже приготовился... бесшумник в руке. Снимаю одного, второго. они падают и начинают орать медика. Меня не увидели. Из кустов через поляну выглядывает еще один, выходит, ловит шар и присоединяется на мягкой траве к этой двойке. Потом выходит трое прямо с дороги останавливаются метрах в 5 от меня и начинают смотреть - кто же здесь всех убивает. Я дожидаюсь, когда двое отвернутся от меня - и убиваю третьего. Те двое оборачиваются - и видят как их товарищ падает. Метнулись к скалам. Напряженно сверлят глазами лес через поляну, водят стволами по сторонам. Я лежу, жду. Еще один отвернулся и от меня и от своего соседа - и тот ловит шар... Последний понял, что на этой поляне - смерть, и побежал. Назад к дороге мимо меня. И словил шар в упор. Дальше - больше!

Постепенно поляна покрывается вопящими "Medic!!! Medic!!!" натовцами. Набралось уже человек 15, все вразнобой зовут мам... медика. Я лежу и тоже зову медика, не выбиваться же из общей массы... Лежу на руке с наемнической красной повязкой...
На окраине поляны то там то тут высовываются стволы, но на гиблое место все идти боятся. Потом судя по удалившимся разговорам интерес к этой поляне угас. Вдруг по дороге кто-то бежит и спрыгивает под скалу - МЕДИК. Он с ужасом оглядывает всю эту кучу стонущего народа, люди то уже начали вставать и уходить - 10 минут для самых первых истекли. Медик ползет к самом ближнему с дороги - КО МНЕ!
Подползает ко мне на метр, пропахивая собой черничник (страшно же, столько народу тут умирает) и запыханным голосом с бинтом в руке спрашивает меня: "Need help?"
Я с широкой улыбкой говорю ему: "YES" - и стреляю в сердце. Тут медик понял, что происходит, и зашелся в беззвучном хохоте... Просмеявшись, мы стали вместе звать следующего медика...

А над головой с дороги и в ближних кустах слышу разговоры -
What happend? -
- I dont know.
Do you hear something? -
- No! This is a sniper. -
There?
- No idea....

Мертвые не дождались лечения и ушли, остался только медик, потом и он ушел, но вокруг шныряет народ, только дистанция, и то что они ходят человек по пять не позволяет их безнаказанно пристрелить - выжидаю...

============================================
Теперь позволю себе небольшое отступление - расскажу со слов Банкира, что с ним происходило в то же время.
Банкир начал смещаться справа от меня, ближе дороге. И весьма неудачно - когда он сел в придорожной канаве, из-за поворота вывернула толпа натовцев. Они сначала не стали стрелять по нему, видимо потому что не ожидали встретить одинокого вражеского бойца рядом со своей базой, а Банкиру некуда деться - он оказался открыт с тыла, откуда они появились. Если бы он побежал из канавы - то стало бы видно его красную повязку наемника. Ему ничего не оставалось как подпустить их поближе и открыть огонь. Из-за медиков - такие атаки одиночки - вещь бесполезная. Его естественно ранили, перевязали и взяли в плен.

Стали задавать вопросы:
Do you have a map?
Банкир (что делать, надо отвечать правду) - говорит: "Yes"
Дальше ему говорят - давай карту... Он лезет в карман... копается там... вокруг него натовцы молча ждут итогов поисков... а он все копается и тут его осеняет - он извлекает на свет карту Стокгольма, которая завалялась у него в кармане и со словами: "This is a map" и взглядом кота из Шрэка - протягивает ее натовцам, которые его обступили. Те согнулись в хохоте.
Его даже не стали допрашивать дальше - отчасти потому что по группе захвативших Банкира натовцев стал кто-то стрелять (там же все смешалось - dogfight, как говорится). Все попрятались, стали стрелять в ответ, а Банкир придумал, как не достаться врагу живым - он высунул голову из-за скалы и сразу получил шар. Наемников быстро подавили (все-таки концентрация натовцев около их базы была очень высока) и стали думать что делать с повторно раненым Банкиром - лечить-не лечить - повязки то жалко тратить. Решили, что его вылечат и отправят на базу - видимо для дальнейшего допроса. Отправили его в тыл с двумя конвоирами. Ведут они его по дороге, и натовцы над ним издеваются.

Идет такой диалог:
Натовцы: If you want - i can to run.
Банкир: Do you will shoot me? (жуткий акцент в лучших традициях советской школы английского)
Натовцы (смеясь): May be...
Банкир (смеясь): How many percent?
А дальше раздается два негромких хлопка и натовцы внезано оседают... Банкир стоит на дороге, не веря своему счастью....
=========================================

...Я слышу по дороге идут несколько человек, разговаривают-смеются... Они прошли надо мной, и я выглянул и вижу - Банкира ведут в плен! Гадыыы!!!....

Момент истины... Миг, который кажется вечностью... Ощущение нереальности происходящего и одновременно ощущение того, что зрение стало сверхдетальным, вижу каждый камушек на дороге, каждый подсумок, каждое волокно ткани на разгрузках натовцев... Я за 2000 километров от дома, на чужой земле, спасаю из плена товарища!

Я - пистолет - шар - цель.

Дистанция 15 метров, увеличивается.

Выстрел - шар пошел - Есть попадание! - выстрел - второй пошел - ЕСТЬ!!!!!!! Парни приседают инстинктивно, но через долю секунды понимают, что убиты и ложатся, доставая оранжевые платки. А Банкир стоит между ними на дороге и смотрит то на одного, то на другого.

Я ору ему сиплым шепотом: "Банкир - вали с дороги скорее!". Он спрыгнул на обочину и шмыгнул в лес.

На крики раненых конвоиров по дороге из базы прибежал медик, получил от меня шар, и уже на его крики сбежались все кто мог, меня окружило человек 20 - и на дороге, и на камне надо мной, и на поляне, даже на метр кто-то подполз ко мне... Все ощетинились стволами, высматривают неведомого снайпера, а я лежу на боку прикрывая руку с повязкой и делаю вид, что тоже взволнован происходящим. Раненых перевязывают и тут кто-то задает вопрос "соседу" моему - There is your armband? Мол, где твоя повязка, покажи.
Я понимаю, что сейчас тот же вопрос зададут мне, делаю глубокий вздох и с криком "Russia!!!!" (ничего лучше не придумал) вскидываю SCAR и пистолет и открываю огонь веером. Троих-четверых зацепил, но остальные истыкали меня от души...
Я закрутился волчком, упал, лежу, смотрю в небо - не могу отдышаться от сверхвсплеска адреналина... Парни смеются, кто-то говорит "Nice actor", "Cool", пара человек подходят ко мне, пожимают руку. Я встаю, понимаю, что в антуражном падении сломал приклад, фигня... Вижу, народ переговаривается - что со мной делать. Что-то решили - медик подходит ко мне и говорит - "Do you want knifekill?"
Да, говорю - добивай. Он касается меня, я снова падаю...

Занавес...

P.S. Пантера рассказал потом, что тогда его тоже взяли в плен. Он орал как мог, но он ушел слишком далеко, и мы его не слышали. Его перевязали и говорят - ты пленен - пошли к нам на базу. Он парень идейный, и облегчать жизнь натовцам не был намерен изначально. Говорит: "Я же ранен, двигаться не могу. Если надо - несите." Нашли самого здорового дядьку, тот взвалил Федора на спину и потащил на базу НАТО. А это 80 килограмм как-никак. На базе Федора посадили в ту самую клетку, в которой я сам оказался на следующий день. Посадили вместе в французами, которых тоже взяли в плен. Набили в клетку человек 5-6.
Сначала конечно поиздевались над сидящими в клетке как могли в силу своего натовского ума, но через некоторое время интерес к заключенным угас даже у самых "антуражных" (по образу мышления) представителей сил НАТО. А наши русско-французские зэки смогли на ломаном английском договориться о диверсии. Дождавшись, когда все перестали обращать на них внимание, они в несколько глоток внезапно заорали: "Alarm!!! Alarm!!!". Весь лагерь переполошился, из палаток стал выскакивать полуодетый народ, поднялась суматоха... А наши парни в клетке сразу замолкли и всем видом старались показать, что они не при чем, а сами наслаждались возникшей паникой.

Потом кто-то из натовцев придумал себе развлечение. Пару снайперов посадили поблизости и затем открыли дверь клетки. Сказали: "можете попробовать сбежать". Один француз рискнул, но пробежал он только несколько метров - его подстрелили и приволокли назад в клетку, где его перевязали товарищи. Потом снайпера стали стрелять по доскам клетки, потом кто-то промахнулся и подстрелил еще одного заключенного. Его тоже перевязали. Потом снайпера просто перебили всех в клетке. И Банкира ждала та же участь, если бы я его не спас. Вот такой у них страйкбол.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:16   #8
рожа небритая
 
Аватар для -=Le$nIk=-
 
 
Сообщений: 190
Команда: одиночка
Город: Воронеж
Оружие: средний палец
Отправить сообщение для -=Le$nIk=- с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чтиво

таким голосом кричат "Where are you, russian gay?" вот это только смутило =)
-=Le$nIk=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:26   #9
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чтиво

ну собсно, кто его знает, что именно имели ввиду кричащие )
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:39   #10
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чтиво

Спасибо Дедману, напомнил.

(с)

Война будущего. Как это будет.

Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько за*бало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.

В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:56   #11
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Чтиво

Немного не по теме, но лучше места я не нашел.

Честно стырено у орловцев, которые тоже ее честно стырили. )

500 русских против 40 000 персов, это не Спарта, это Россия!


Поход полковника Карягина против персов в 1805-ом году не похож на реальную военную историю. Он похож на приквел к "300 спартанцев" (40 000 персов, 500 русских, ущелья, штыковые атаки, "Это безумие! - Нет, блядь, это 17-ый егерский полк!"). Золотая, платиновая страница русской истории, сочетающая бойню безумия с высочайшим тактическим мастерством, восхитительной хитростью и ошеломительной русской наглостью. Но обо всем по порядку.

В 1805 году Российская Империя воевала с Францией в составе Третьей коалиции, причем воевала неудачно. У Франции был Наполеон, а у нас были австрийцы, чья воинская слава к тому моменту давно закатилась, и британцы, никогда не имевшие нормальной наземной армии. И те, и другие вели себя как полные мудаки и даже великий Кутузов всей силой своего гения не мог переключить телеканал "Фэйл за фэйлом". Тем временем на юге России у персидского Баба-хана, с мурлыканием читавшего сводки о наших европейских поражениях, появилась Идейка. Баба-хан перестал мурлыкать и вновь пошел на Россию, надеясь рассчитаться за поражения предыдущего, 1804 года. Момент был выбран крайне удачно - из-за привычной постановки привычной драмы "Толпа так называемых союзников-криворуких-мудаков и Россия, которая опять всех пытается спасти", Петербург не мог прислать на Кавказ ни одного лишнего солдата, при том, что на весь Кавказ было от 8 000 до 10 000 солдат. Поэтому узнав, что на город Шушу (это в нынешнем Нагорном Карабахе. Азербайджан знаете, да? Слева-снизу), где находился майор Лисаневич с 6 ротами егерей, идет 40 000 персидского войска под командованием Наследного Принца Аббас-Мирзы (мне хочется думать, что он передвигался на огромной золотой платформе, с кучей уродов, фриков и наложниц на золотых цепях, лайк э факин Ксеркс), князь Цицианов выслал всю подмогу, которую только мог выслать. Все 493 солдата и офицера при двух орудиях, супергерое Карягине, супергерое Котляревском (о котором отдельная история) и русском воинском духе.

Они не успели дойти до Шуши, персы перехватили наших по дороге, у реки Шах-Булах, 24 июня. Персидский авангард. Скромные 10 000 человек. Ничуть не растерявшись (в то время на Кавказе сражения с менее чем десятикратным превосходством противника не считались за сражения и официально проходили в рапортах как "учения в условиях, приближенных к боевым"), Карягин построил войско в каре и целый день отражал бесплодные атаки персидской кавалерии, пока от персов не остались одни ошметки. Затем он прошел еще 14 верст и встал укрепленным лагерем, так называемым вагенбургом или, по-русски, гуляй-городом, когда линия обороны выстраивается из обозных повозок (учитывая кавказское бездорожье и отсутствовавшую сеть снабжения, войскам приходилось таскать с собой значительные запасы). Персы продолжили атаки вечером и бесплодно штурмовали лагерь до самой ночи, после чего сделали вынужденный перерыв на расчистку груд персидских тел, похороны, плач и написание открыток семьям погибших. К утру, прочитав присланный экспресс-почтой мануал "Военное искусство для чайников" ("Если враг укрепился и этот враг - русский, не пытайтесь атаковать его в лоб, даже если вас 40 000, а его 400"), персы начали бомбардировать наш гуляй-город артиллерией, стремясь не дать нашим войскам добраться до реки и пополнить запасы воды. Русские в ответ сделали вылазку, пробились к персидской батареи и повзрывали ее нахрен, сбросив остатки пушек в реку, предположительно - с ехидными матерными надписями. Впрочем, положения это не спасло. Провоевав еще один день, Карягин начал подозревать, что он не сможет с 300 русскими перебить всю персидскую армию. Кроме того, начались проблемы внутри лагеря - к персам перебежал поручик Лисенко и еще шесть засранцев, на следующий день к ним присоединились еще 19 хиппи - таким образом, наши потери от трусливых пацифистов начали превышать потери от неумелых персидских атак. Жажда, опять же. Зной. Пули. И 40 000 персов вокруг. Неуютно.

На офицерском совете были предложены два варианта: или мы остаемся здесь все и умираем, кто за? Никого. Или мы собираемся, прорываем персидское кольцо окружения, после чего ШТУРМУЕМ близлежащую крепость, пока нас догоняют персы, и сидим уже в крепости. Там тепло. Хорошо. И мухи не кусают. Единственная проблема - нас уже даже не 300 русских спартанцев, а в районе 200, а их по-прежнему десятки тысяч и они нас караулят, и все это будет похоже на игру Left 4 Dead, где на крошечный отряд выживших прут и прут толпы озверевших зомби. Left 4 Dead все любили уже в 1805-ом, поэтому решили прорываться. Ночью. Перерезав персидских часовых и стараясь не дышать, русские участники программы "Остаться в живых, когда остаться в живых нельзя" почти вышли из окружения, но наткнулись на персидский разъезд. Началась погоня, перестрелка, затем снова погоня, затем наши наконец оторвались от махмудов в темном-темном кавказском лесу и вышли к крепости, названной по имени близлежащей реки Шах-Булахом. К тому моменту вокруг оставшихся участников безумного марафона "Сражайся, сколько сможешь" (напомню, что шел уже ЧЕТВЕРТЫЙ день беспрерывных боев, вылазок, дуэлей на штыках и ночных пряток по лесам) сияла золотистая аура пи$деца, поэтому Карягин просто разбил ворота Шах-Булаха пушечным ядром, после чего устало спросил у небольшого персидского гарнизона: "Ребята, посмотрите на нас. Вы правда хотите попробовать? Вот правда?". Ребята намек поняли и разбежались. В процессе разбега было убито два хана, русские едва-едва успели починить ворота, как показались основные персидские силы, обеспокоенные пропажей любимого русского отряда. Но это был не конец. Даже не начало конца. После инвентаризации оставшегося в крепости имущества выяснилось, что еды нет. И что обоз с едой пришлось бросить во время прорыва из окружения, поэтому жрать нечего. Совсем. Совсем. Совсем. Карягин вновь вышел к войскам:

- Друзья, я знаю, что это не безумие, не Спарта и вообще не что-то, для чего изобрели человеческие слова. Из и так жалких 493 человек нас осталось 175, практически все ранены, обезвожены, истощены, в предельной степени усталости. Еды нет. Обоза нет. Ядра и патроны кончаются. А кроме того, прямо перед нашими воротами сидит наследник персидского престола Аббас-Мирза, уже несколько раз попытавшийся взять нас штурмом. Слышите похрюкивание его ручных уродов и хохот наложниц? Это он ждет, пока мы сдохнем, надеясь, что голод сделает то, что не смогли сделать 40 000 персов. Но мы не сдохнем. Вы не сдохнете. Я, полковник Карягин, запрещаю вам дохнуть. Я приказываю вам набраться всей наглости, которая у вас есть, потому что этой ночью мы покидаем крепость и прорываемся к ЕЩЕ ОДНОЙ КРЕПОСТИ, КОТОРУЮ СНОВА ВОЗЬМЕМ ШТУРМОМ, СО ВСЕЙ ПЕРСИДСКОЙ АРМИЕЙ НА ПЛЕЧАХ. А также уродами и наложницами. Это не голливудский боевик. Это не эпос. Это русская история, птенчики, и вы ее главные герои. Выставить на стенах часовых, которые всю ночь будут перекликаться между собой, создавая ощущение, будто мы в крепости. Мы выступаем, как только достаточно стемнеет!

Говорят, на Небесах когда-то был ангел, отвечавший за мониторинг невозможности. 7 июля в 22 часа, когда Карягин выступил из крепости на штурм следующей, еще большей крепости, этот ангел умер от опизденения. Важно понимать, что к 7 июля отряд беспрерывно сражался вот уже 13-ый день и был не сколько в состоянии "терминаторы идут", сколько в состоянии "предельно отчаянные люди на одной лишь злости и силе духа движутся в Сердце Тьмы этого безумного, невозможного, невероятного, немыслимого похода". С пушками, с подводами раненых, это была не прогулка с рюкзаками, но большое и тяжелое движение. Карягин выскользнул из крепости как ночной призрак, как нетопырь, как существо с Той, Запретной Стороны - и потому даже солдаты, оставшиеся перекликаться на стенах, сумели уйти от персов и догнать отряд, хотя и уже приготовились умереть, понимая абсолютную смертельность своей задачи. Но Пик Безумия, Отваги и Духа был еще впереди.

Продвигавшийся сквозь тьму, морок, боль, голод и жажду отряд русских... солдат? Призраков? Святых войны? столкнулся с рвом, через который нельзя было переправить пушки, а без пушек штурм следующей, еще более лучше укрепленной крепости Мухраты, не имел ни смысла, ни шансов. Леса, чтобы заполнить ров, рядом не было, не было и времени искать лес - персы могли настигнуть в любую минуту. Четыре русских солдата - один из них был Гаврила Сидоров, имена остальных, к сожалению, мне не удалось найти - молча спрыгнули в ров. И легли. Как бревна. Без бравады, без разговоров, без всего. Спрыгнули и легли. Тяжеленные пушки поехали прямо по ним. Под хруст костей. Еле сдерживаемые стоны боли. Еще больший хруст. Сухой и громкий, как винтовочный выстрел, треск. На грязный тяжелый пушечный лафет брызнуло красным. Русским красным.

Из рва поднялись только двое. Молча.

8 июля отряд вошел в Касапет, впервые за долгие дни нормально поел, попил, и двинулся дальше, к крепости Мухрат. За три версты от нее отряд в чуть больше сотни человек атаковали несколько тысяч персидских всадников, сумевшие пробиться к пушкам и захватить их. Зря. Как вспоминал один из офицеров: "Карягин закричал: «Ребята, вперед, вперед спасайте пушки!» Все бросились как львы...". Видимо, солдаты помнили, КАКОЙ ценой им достались эти пушки. На лафеты вновь брызнуло красное, на это раз персидское, и брызгало, и лилось, и заливало лафеты, и землю вокруг лафетов, и подводы, и мундиры, и ружья, и сабли, и лилось, и лилось, и лолось до тех пор, пока персы в панике не разбежались, так и не сумев сломить сопротивление сотни наших. Сотни русских. Сотни русских, русских таких же, как и вы, презирающие ныне свой народ, свое русское имя, русскую нацию и русскую историю, и позволяющие себе безмолвно смотреть, как гниет и разваливается держава, созданная таким подвигом, таким сверхчеловеческим напряжением, такой болью и такой отвагой. Ложащиеся в ров апатичных удовольствий, чтобы по вам шли и шли пушки гедонизма, развлечения и трусливости, кроша ваши хрупкие пугливые черепа своими колесами хохочущей мерзости.

Мухрат взяли легко, а на следующий день, 9-го июля, князь Цицианов, получив от Каягина, тут же выступил навстречу персидскому войску с 2300 солдат и 10 орудиями. 15 июля Цицианов разбил и прогнал персов, а после соединился с остатками отрядами полковника Карягина.

Карягин получил за этот поход золотую шпагу, все офицеры и солдаты - награды и жалованье, безмолвно легший в ров Гаврила Сидоров - памятник в штаб-квартире полка, а мы все получили урок. Урок рва. Урок молчания. Урок хруста. Урок красного. И когда в следующий раз от вас потребуется сделать что-то во имя России и товарищей, и ваше сердце охватит апатия и мелкий гадкий страх типичного дитя России эпохи кали-юги, страх митингов, действий, потрясений, борьбы, жизни, смерти, то вспомните этот ров.

Вспомните Гаврилу.

Егор Просвирнин, апрель 2012.

Использованные материалы:
Михаил Гололобов, "Поход отряда полковника Карягина", adjudant.ru
Елена Соханская, "Генерал Котляревский", Военный сборник, № 3. 1871
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Евгений Тарле, "Наполеон", 1936

Стыбрено тут:http://gidepark.ru/community/1039/content/1329940
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 17:05   #12
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Чтиво

— Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
— У окошка,- раздраженно ответил охранник.
— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
— Там. Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить. Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
— С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.
Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры. Кассир отдала деду чек.
— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,-дед внимательно смотрел на охранника.
Охранник повернулся к деду:
— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
— Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.
— Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.
— Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.
— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
— Непо…
Охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
— Да ты чего, да я щас!
— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед.
— Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти. На лбу охранника проступили капельки пота.
— Дед, ты это серьезно?
— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.
— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику. Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.
Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!
В холле банка наступила абсолютная тишина.
— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель. В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка. Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
— Жми, жми, дочка, пусть собираются, — спокойно сказал дед.
— А теперь, все выйдите в холл,— сказал посетитель.
— Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? —миловидная старушка явна была знакома с грабителем. Все посетители и работники вышли в холл.
— А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.
— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.
Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле. — Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, — дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.
— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.
— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.
— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган. Заложники заулыбались
. — А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.

— Ну, что там ? — Тревожное срабатывание.
— Так, кто у нас в том районе? –диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.
— Ага, нашел.
— 145 Приём.
— Слушаю 145.
— Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.
— Понял, выезжаем.
Экипаж включив сирену помчался на вызов.
— База, ответьте 145.
— База слушает.
— Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.
— И это все?
— Да, база, это все.
— Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.
— Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?

— Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,— дед присел на стул.
— Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.
— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.
— Тьху ты…
Раздался звонок телефона на столе в кассе. Кассир вопросительно посмотрела на деда.
— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, —дед подмигнул малышам.
Кассир подошла к телефону и все рассказала.
— Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.
— А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.
Охранник положил на стол связку ключей. Раздался телефонный звонок.
— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.
— Мне взять трубку? — спросила кассир.
— Нет, доча, теперь это только меня касается.
Посетитель снял телефонную трубку:
— Добрый день.
— И тебе не хворать, — ответил посетитель.
— Звание? — Что звание? — Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?
— Майор, — послышалось на том конце провода.
— Так и порешим, — ответил дед.
— Как я могу к вам обращаться? —спросил майор.
— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.
Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.
— И так, я бы хотел ….
— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
— Ну, я не совсем понял что именно, —растерянно произнес майор.
— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.
Повисла неловкая пауза.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся. — Я правильно понимаю? – спросил дед.
— В принципе, да, — ответил майор.
— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал.
— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?
— Так точно, товарищ полковник, —ответил майор
— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся. — Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку
— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт, — бля, это что,шутка?
Майор набрал телефон банка.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?
— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.
— Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,-миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…
Зазвонил телефон.
— Разрешите обратиться, товарищ полковник?
— Разрешаю, говори, майор.
— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.
— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.
— И я слово даю, выйду без оружия.
— Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку.
В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.
— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке. Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.
— Ну, здравствуйте, мои родные,-прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам. — Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды. Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.
— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш.
Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.
— Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.
— Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.
— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, —сказал второй малыш.
Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал:
— Меня нельзя убить, потому что меня уже убили. Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад. Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы. Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили. Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи. Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня.
Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.
— Чо- та сердце шалит, волнуюсь сильно.
— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно. Мужчина держал деда под локоть:
— Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни.
Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.
— Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.
Дед обернулся.
— Нет, это не твои сто метров.
— Мои, отец, еще как мои, я афганец.
Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко.
Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45… Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца. — Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70... Шаги становились все медленнее и медленнее. Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой. Дед улыбался и шептал….96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал: — Сто метров… я смог.
На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:47   #13
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чтиво

КОДЕКС ЧЕСТИ СТРАЙКБОЛИСТА:

Каждый страйкболист должен помнить о смерти и делать все как в последний раз.

Если страйкболист помнит о смерти, значит, он готов к встрече с врагом.

Если страйкболист готов к встрече с врагом — он непобедим.

1. Каждый страйкболист достоин прихода утра. Если утро не приходит — значит, страйкболист еще спит.

2. Каждый страйкболист достоин своего обеда. Если страйкболиста не приглашают к обеду — значит, страйкболист только окончил завтрак.

3. Каждый страйкболист должен убить своего врага. Если у страйкболиста нет врага — значит, страйкболист еще не зарядил привод.

4. Каждый страйкболист должен быть бдителен. Если привод страйкболиста еще в чехле — значит, враг хитер и ждет часа, чтобы напасть на страйкболиста.

5. Каждый страйкболист верен своему командиру. Если командир умирает — страйкболист должен быть верен своему долгу.

6. Каждый страйкболист должен вырастить сына. Если жена страйкболиста рожает дочь, значит, дочь страйкболиста должна родить двух сыновей.

7. Каждый страйкболист должен владеть приводом лучше врага. Если враг не дает страйкболисту показать свое мастерство — значит, страйкболист должен убить врага.

8. Каждый командир должен отвечать за свою команду. Если командир не поможет своей команде — значит, у них будет другой командир.

9. Каждый страйкболист должен любить свою команду. Если страйкболист изменит команде — его ждет тоска.

10. Каждый страйкболист должен быть храбрым. Если страйкболист бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других страйкболистов.

11. Каждый страйкболист должен быть жесток к врагам и открыт для друзей. Если страйкболист пьет водку с врагами, значит, он желает их напоить.

12. Каждый страйкболист должен убить волка. Если страйкболист еще не убил волка, значит, храбрые страйкболисты убили всех волков в округе.

13. Каждый страйкболист должен в одиночку забраться на Гору. Если никто не видел страйкболиста на Горе, значит, страйкболист совершил восхождение ночью.

14. Каждый страйкболист при встрече с страйкболистом должен поклониться первым. Если страйкболист не поклонился первым, значит, из уважения к другому страйкболисту он предоставил ему право поклониться первым.

15. Каждый страйкболист сам себе страйкболист, если рядом нет других страйкболистов.

16. Каждый страйкболист должен верить своему командиру. Если страйкболист ему не верит, он должен логически доказать себе его правоту.

17. Жизнь страйкболиста делится на две части: еще не страйкболист и уже страйкболист.

18. Каждый страйкболист должен выглядеть достойно в глазах других страйкболистов. Если страйкболист не слышит возгласов одобрения, значит, жена страйкболиста надела на него камуфляж не по сезону.

19. Каждый страйкболист должен сам строить свое будущее. Если будущее еще не построено, значит, страйкболист еще не встретился со своим командиром.

20. Каждый страйкболист должен молиться своему Богу. Если Бог не помогает страйкболисту, значит перерывы между битвами слишком малы, чтобы Бог мог услышать молитвы своего страйкболиста.

21. Каждый страйкболист должен воспитать ученика. Если ученик превзойдет своего учителя — будут помнить об ученике, а о страйкболисте забудут. Если ученик окажется слабее страйкболиста — скажут, что страйкболист до старости оставался сильнее молодых страйкболистов.

22. Каждый страйкболист должен заботиться о своем приводе. Если привод страйкболиста не первый год лежит в чехле, значит, страйкболист бережет свой привод от напрасных царапин и зацепин.

23. Каждый страйкболист должен подавать пример гостеприимства. Если страйкболист не открывает гостям дверь, значит, он не желает создавать неудобств ранее пришедшим гостям.

24. Каждый страйкболист должен уметь пользоваться приводом. Если страйкболист не попал из привода в грудь врага с первого выстрела, значит, ему надо тренироваться.

25. Каждый страйкболист должен уметь читать и писать. Если страйкболист может отличить написанный текст от прочитанного, значит, он может разговаривать с другими на равных.

26. Каждый страйкболист должен жить для своего командира. Если командир умрет, страйкболист должен своим приводом во время восхода солнца поймать первые его лучи на стволе своего привода, думая при этом о своем императоре.

27. Каждый страйкболист должен состоять на довольствии у своего командира. Впрочем, никто его к этому не обязывает.

28. Каждый страйкболист должен ходить в караул охранять сон своей команды. Если страйкболист уснет в карауле, его сон может попасть в сон команды, и тогда страйкболисту не сносить головы.

29. Каждый страйкболист должен по приказу своего командира выступить на войну. Если страйкболист остался дома, значит, его старые раны не дают ему покоя, и он не хочет отбирать победу у молодых страйкболистов.

30. Каждый страйкболист может быть награжден своим командиром. Если командир не наградил своего страйкболиста, значит страйкболист настолько храбр, что об этом и так все знают.

31. Каждый страйкболист должен чтить традиции страйкболистов. Если страйкболист не пришел вечером домой, его жена должна знать, что ее страйкболист в этот час верен традициям страйкболистов.

32. Каждый страйкболист при встрече с гейшей должен убрать привод. Если страйкболист не уберет привод, то гейша может подумать, что перед ней не страйкболист, потому что гейша знает, что при встрече с ней каждый страйкболист должен убрать привод

33. Каждый страйкболист при встрече с двумя врагами должен убить обоих. Если страйкболисту не удалось убить ни одного, значит, врагам повезло.

34. Каждый страйкболист должен стрелять точно и молниеносно. Если молния не блеснула в руках страйкболист, значит, наступила ночь.

35. Каждый страйкболист должен быть честен. Если сказанное страйкболистом не соответствует тому, что знают другие страйкболисты, значит, страйкболисты не знают всей правды.

36. Каждый страйкболист должен быть сильным. Если страйкболист уже не может нести свой привод, ему должна помочь жена страйкболиста, иначе другие страйкболисты, занятые уставшим страйкболистом, могут тоже устать.

37. Каждый страйкболист должен посвятить свою жизнь служению команде. Если высокое стремление страйкболиста посвятить себя служению команде разбилось от столкновения с повседневностью и превратилось в заурядное использование служебного положения в корыстных целях, значит, страйкболист перестал любить свою команду.

38. Каждый страйкболист должен быть достоин своего привода, а привод страйкболиста — достоин его врагов. Если страйкболист машет своим приводом как мухобойкой, значит, в его руках мухобойка.

39. Каждый страйкболист достоин заката и восхода Солнца. Привод страйкболиста, вложенный в чехол в последних лучах вечернего Солнца, хранит в себе отблеск уходящего дня, принесшего Земле страйкболиста благодать, Командиру — доблесть и преданность его страйкболистов, а Родине — почитание ее предков. В утренний час Солнце вновь восстанет над Землей страйкболистов, освящая силу и красоту его команды, неся благодать его Земле, открывая взоры восхищения Родиной. И в тот же миг, с первыми лучами Солнца, страйкболист достанет привод из чехла и отраженные в приводе вечерние лучи вчерашнего дня встретятся с утренними лучами Светила. И в миг их встречи наступит новый день.
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 19:06   #14
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Re: Чтиво

Рекомендую к постоянному чтению: http://koba-sam.livejournal.com
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.
andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball