PDA

Просмотр полной версии : Запрет бункеров в Воронеже.


Страницы : 1 [2]

Shama
22.12.2009, 20:08
Тут отталкиваться от адекватности и положительной репутации бойца нужно.

Во как в Коде отиграл 2 года, настрелял народу, получил звания, перков, повесил бубен=)))) а что мысль=))))

Frost
22.12.2009, 20:17
Ты читал выше что написано?
АК-103 используется ВМЕСТО РПК.
Получено из первых уст служащего в "А" ЦСН. Или это для тебя тоже не авторитет, как и мануал по G36?

Блин, идиоты наверно наши оружейники, придумывают всякие рпк и пк с утяжеленными стволами, чтобы они могли долго стрелять и хорошо охлаждаться. А все на самом деле просто - АК + бубен и готов пулемет :)


Не претендуешь?
Ну вот и молчи и не лезь тогда с придирками к другим. Поди каждый, кто каким-либо подразделением занят уж получше знает что в нём и как правильно.
только моделисты имеют право придураться к другим :lol:
Блин если тебе и мануал от боевой винтовки не аргумент
Блин, ну не верю я, что после существовании этого вида оружия оно оставило след только в одном мануале и одной статье :)

А с антарктодой все просто - есть масса свидетельств ее вуществования, много фоток оттуда, есть много экспедиций, есть много карт на которых она нанесена, фильмы об этом сняты. Причем не только на русском языке, но и на английском.

Zlodey
22.12.2009, 20:20
maxivirus, потому-что у подразделения, которое моделирует наша команды - такой вид оружия используется в качестве лёгкого пулемёта поддержки. РПК в команду мы брать вряд ли будем.
А как у других - пусть сами добиваются разрешения.

Требую выдать нашей команде разрешение на 2-3 бубна к АК. Обещаю, что мы не будем вносить дисбаланс в игру.:)
Если разрешение будет получено, то брать РПК мы врят ли будем.

Xander
22.12.2009, 20:20
Кстати как ты думаешь почему на сайте нету HK 11 / HK 21 HK 13 / HK 23 ??
Нету даже всемирноизвестной HK G3 в своих модификациях?
Правильно! потому что ИХ уже не выпускают! так же как и МГ36


Фрост я те могу ещё ссылок накидать где упоминается МГ 36 но раз статьи на немецком и сканы книжек на немецком для тебя не аргумент, и даже скан инструкции тебя не впечатляет то боюсь другие ссылки подавно тебя не впечатлят.


А с антарктодой все просто - есть масса свидетельств ее вуществования, много фоток оттуда, есть много экспедиций, есть много карт на которых она нанесена, фильмы об этом сняты. Причем не только на русском языке, но и на английском.

А вдруг нас всех специально обманывают? м?
Фильмы постановочные вся инфа лжива. карты не правдоподобны. фотки поддельные и т д.

P.S
идёшь со мной проникать и тырить все данные фирмы HK?

Zlodey
22.12.2009, 20:23
Русские с м249?
это пипец.
вы еще в акупат, марпат или мультикам оденьтесь :lol:

Харош ржать! Реконструкция русских партизан в Третьей Мировой.

Atom
22.12.2009, 20:24
Frost,

Блин, идиоты наверно наши оружейники, придумывают всякие рпк и пк с утяжеленными стволами, чтобы они могли долго стрелять и хорошо охлаждаться. А все на самом деле просто - АК + бубен и готов пулемет

А в курсе что основная направленность "А" ЦСН - работа в зданиях? Покрутись-ка там со здоровенным и тяжеленным ПКМ, да ещё и с волочащейся за тобой отстрелянной лентой. РПК - не исключение, тоже длинный, неудобный, а толку мало.

только моделисты имеют право придураться к другим

ну если ты "не занимаешься моделированием" :) Следовательно, в вопросах моделирования разбираешься плохо. Так? :) И к чему тогда придираться к тем, кто про моделируемое подразделение знает куда больше, чем ты?

вы еще в акупат, марпат или мультикам оденьтесь

И да, мультикам ЦСН пользует, если ты не знал ;)

Доцент
22.12.2009, 20:26
Frost, твоя непрошибаемость как обычно на высшем уровне. Спорить бессмысленно.

Frost
22.12.2009, 20:26
Требую выдать нашей команде разрешение на 2-3 бубна к АК. Обещаю, что мы не будем вносить дисбаланс в игру.:)
Если разрешение будет получено, то брать РПК мы врят ли будем.
тогда я прошу для своей команды по пуре яйц для ак, ауга и м-ки - итого 6 штук.
и еще яйца на снайперку и пистолеты.
и нафиг нам тогда пулеметы :)

Frost
22.12.2009, 20:33
Frost,
А в курсе что основная направленность "А" ЦСН - работа в зданиях? Покрутись-ка там со здоровенным и тяжеленным ПКМ, да ещё и с волочащейся за тобой отстрелянной лентой. РПК - не исключение, тоже длинный, неудобный, а толку мало.

вот я и говорю - не используют, потому, что не нужен. А рпк полноценно заменить калашом не получится, ведь не зря же его сделали.


ну если ты "не занимаешься моделированием" :) Следовательно, в вопросах моделирования разбираешься плохо. Так? :)

Не вижу связи. это все равно что сказать - те не работаешь праграммистом, поэтому не разбираешься в компьютерах.

И да, мультикам ЦСН пользует, если ты не знал ;)
я в курсе, они иногда его одевают, как и многие другие комки.

Доцент
22.12.2009, 20:40
Frost, Ты много времени с боевым РПК общался? Поверь - это нифига не пулемёт.

Frost
22.12.2009, 20:41
Frost, Ты много времени с боевым РПК общался? Поверь - это нифига не пулемёт.
РПК не пулемет, вот АК с бубном - это пулемет :lol:

Доцент
22.12.2009, 20:52
Frost, ещё раз спрашиваю - ты с боевым оружием вообще много общался?

Atom
22.12.2009, 21:00
Frost, Я думаю Deadman как бэ намекал тебе, что особой разницы между АК и РПК в плане "пулемётовости" нету :)

Ваш К.О. :crazy:

Доцент
22.12.2009, 21:02
я имел ввиду его детскую болезнь в виде быстрого перегревания ствола, недостаточно мощный патрон, неоправданные габариты.

Frost
22.12.2009, 21:21
я имел ввиду его детскую болезнь в виде быстрого перегревания ствола, недостаточно мощный патрон, неоправданные габариты.
Тоесть я правильно тебя понимаю, что при равных условиях у ак будет меньше нагреваться ствол и будет более мощный патрон?

Доцент
22.12.2009, 21:41
Frost, Они практически идентичны.
У ПКМ ствол сменяется за несколько секунд. И пулемётчик может продолжать интенсивный обстрел.
А у РПК такого нет.
Тем более РПК-74 под патрон 5.45 вообще фигня. Нагревается так же, как и обычный автомат, убойность патрона такая же. Габариты больше, вес тоже. Вот и подумай - какой смысл таскать его?
Отсюда и пошла распостранённая практика вешать магазины на 45 патронов на АК-74.

РПК под патрон 7.62х39 лучше за счёт мощного патрона и возможностей цеплять бубен, вместо 40-зарядных магазинов. Но эти пулемёты уже давно сняты с производства.

Касаемо ЦСН. Как Заметил Атом - они больше работают в зданиях, где важна манёвренность. С ПКМ или РПК там развернутся трудновато. Да и просто глупо с таким стволом в здание заходить. Там нужен мощный, короткий и с запасом хорошей огневой мощи. Так и был выбран именно АК-103. Он один заменяет сразу и компактный пулемёт (с бубном), и бесшумный автомат (возможность установки ПБС), и просто компактный автомат (с магазинами от АКМ) рассчитанный на современный бой.
Надеюсь больше объяснять не придётся - почему именно АК-103.

Son
22.12.2009, 22:05
Вот и подумай - какой смысл таскать его?
более лучшую кучность/точность/дальность накуй списуем? ;)

Frost
22.12.2009, 22:13
Так и был выбран именно АК-103. Он один заменяет сразу и компактный пулемёт (с бубном)
Как можно называть автомат калашникова пулеметом?
Бубен не делает из автомата пулемет.
Так мы дойдем до того, что ПК нафиг не нужен, когда АК с бубном имеют такиеже характеристики.

Anvil
22.12.2009, 23:03
Получается, чтобы все были довольны (или одинаково недовольны), следует запретить использовать бункера обычного (рожкового) вида, как предлагалось в самом начале данного обсуждения (тут уже не поспоришь особо, результаты голосования как бы намекают, да я и сам голосовал за, если что)) ).

А вот по поводу "яиц" я вижу следующие варианты :

1) разрешить одни на человека (но тогда в чем смысл отмены бункеров ?)

2) разрешить 1-2 на команду (любую команду, дабы мне опять не приписали нелюбовь к новичкам и "не моделистам")

3) запретить вообще (тоже не самый верный вариант)

4) разрешить, как еще Сон сказал в начале, на аутентичных ЛМГ (чем хорошо - никто не ущемляется, ибо, при желании, ЛМГ может сделать любой игрок, хоть командный, хоть нет. Вопрос тут будет только в определении "списка тех девайсов, которые являются ЛМГ").

Shama
22.12.2009, 23:08
более лучшую кучность/точность/дальность накуй списуем?
+1 тоже в голове проскакивало. Более длинный ствол ни каких бонусов что ли не дает?

Доцент
22.12.2009, 23:38
Son, большой опыт общения с ним в боевых/полевых условиях? Кроме как в книжке с ТТХ, я этих преимуществ не заметил :)
Пуля 5.45 через 400-450 метров даёт уже резкое ухудшение кучности. Что с РПК, что с АК-74. Сам патрон такой.

Frost, Я не говорю о том, что он превращается в пулемёт, а о том, что он часть его функций выполняет. Те, что требуются в конкретном подразделении.

Son
22.12.2009, 23:50
Son, большой опыт общения с ним в боевых/полевых условиях?
ды нет конечно, откуда? я мерчендайзер. кулемэты только в книжке видел, но ведь у нас есть опытные форумцы которые нам бестолковым все расскажут и растолкуют - правда? ;)

Xander
22.12.2009, 23:55
Получается, чтобы все были довольны (или одинаково недовольны), следует запретить использовать бункера обычного (рожкового) вида, как предлагалось в самом начале данного обсуждения (тут уже не поспоришь особо, результаты голосования как бы намекают, да я и сам голосовал за, если что)) ).

А вот по поводу "яиц" я вижу следующие варианты :

1) разрешить одни на человека (но тогда в чем смысл отмены бункеров ?)

2) разрешить 1-2 на команду (любую команду, дабы мне опять не приписали нелюбовь к новичкам и "не моделистам")

3) запретить вообще (тоже не самый верный вариант)

4) разрешить, как еще Сон сказал в начале, на аутентичных ЛМГ (чем хорошо - никто не ущемляется, ибо, при желании, ЛМГ может сделать любой игрок, хоть командный, хоть нет. Вопрос тут будет только в определении "списка тех девайсов, которые являются ЛМГ").

Даёшь 4 ый пункт
Вобще Лмг в природе не так и много. реализуемых в страйке.

если надо будет накидаю список.

Zigalo13
23.12.2009, 00:10
и сейчас все нормально. На значимых (больших) оговаривать че по сколько. А на простой игре надо давать волю всему по боезапасу.

Доцент
23.12.2009, 00:14
Son, я вкурсе кто ты.
Спрашиваю именно об опыте обращения с РПК. Не на стрельбах, а именно той работы, для которой он предполагался при создании - огневая поддержка подразделения в качестве пулемёта.

Son
23.12.2009, 00:15
ды стрелял конечно. документальное подтверждение нужно? и дальность и кучность выше гораздо, иначеб и не писал.
зы. кстати раньше за данные в инструкции написанные от балды яйца отрывали напрочь, так что им мона доверять.

Доцент
23.12.2009, 00:35
Son, Отстреляй с него 2-3 магазина в интенсивном темпе, и проведи сравнение с АК-74, с которого тоже постреляли столько же. Они будут одинаковы.
С холодного ствола не спорю, лупит кучнее. Метров на 400. Потом пуля просто даёт скос.
РПК теряет своё преимущество уже после 2 магазинов. Мы на него поэтому ставили оптику и пристреливали на нужное расстояние. Работали по 2-3 патрона. Тогда от него толк был.

Именно как пулемёт поддержки, когда нужно магазин в 2-3 очереди вупустить, потом быстро ещё один поставить, и так 3-4 магазина - он и не заметил, как плеваться начал.
У пендосни и то более толковый подход к делу вышел - они ствол сменный сделали на М249. Не говоря уже о толщине и допустимом количестве выстрелов за раз.

Son
23.12.2009, 00:51
Нагревается так же, как и обычный автомат, убойность патрона такая же. Габариты больше, вес тоже. Вот и подумай - какой смысл таскать его?
более лучшую кучность/точность/дальность накуй списуем?
Мы на него поэтому ставили оптику и пристреливали на нужное расстояние. Работали по 2-3 патрона. Тогда от него толк был.

...все смешалось в доме Облонских (с)

Доцент
23.12.2009, 01:01
Son, И где что смешалось?
Я бы ещё неудачное расположение сошек в сочетании с излишне тонким стволом отметил.
Хотя по мне сошки эти нафиг снимать надо, или делать было их на цевье, чтобы ствол колебаться при стрельбе мог как ему положено, а не как придётся.
Отсюда и часть заслуги по потере кучности при нагревании ствола.
Оптику ставили из-за сошек. Позиция была закрытая, для обороны.

kLOP
23.12.2009, 01:31
Deadman, позволь несколько вопросов:
1. АК-103 заделанный для целей пулемёта (+ ПБС и бубен)
На кой ляд на пулемете ПБС? Мы же сейчас о Приборе Бесшумной Стрельбы говорим, а по простому "глушителе"? А то я аж засомневался.
2. С каких пор Ручной Пулемет Калашникова перестал быть пулеметом?
3. Тем более РПК-74 под патрон 5.45 вообще фигня. Нагревается так же, как и обычный автомат, убойность патрона такая же. Габариты больше, вес тоже.
Начальная скорость, настильность, кучность лучше априори. Почитай про внутреннюю баллистику.

P.S. Я теоретик, если что:)

voron
23.12.2009, 03:16
H&K Mp5 Beta 100 round magazine. http://www.mdwguns.com/NFA_Items_files/MP5KBta.jpg
видео
http://www.youtube.com/watch?v=X6XYzdSgKaU
http://www.youtube.com/watch?v=a0XCN949i58
http://www.youtube.com/watch?v=okxRXURRJp0

неплохой старт для пулемёта :) к Mp5k прилепить глушитель подлиннее и затюнить как пулемёт мотивировав тем, что используется бункер пулемётного типа :)

voron
23.12.2009, 03:30
Frost
Раз уж погнались за реализмом - так по-максимуму

реализму ДА! тюн М249 догоню,что бы валил человека с 200м. денег хватит,за такое зрелище не жалко :)
один из крайне редко встречающихся(в показательных целях) пример использования подобной компоновки ~800-1000 выстрелов/мин + прибор беззвучной и беспламенной стрельбы, но ! используется с магазином на 30 патронов. http://www.youtube.com/watch?v=3To-qWntUmE&NR=1
страйк игра , а не война.

Deadman, через 200 выстрелов обтюратор ПБС подлежит замене.
категорически запрещается производить более 400 выстрелов без замены обтюратора ПБС.
да, на серии АК используются магазины ув. объёма, использование ПБС и патронов "УС" с "блином" это из контр страйка:)
при использовании ПБС максимальная эф. дистанция огня 400м, какой нах.... пулемёт из АК с ПБС!
#266 Deadman "Там нужен мощный, короткий "(с) ?
с такой энергией и нач.скоростью патрона в здании рикошетом от стен, потолка, пола всем будет хана.
в ограниченных пространствах ПБС(как общее название) используются что бы не "глушить" себя и своих товарищей,а не для маскировки.
Deadman,в случае войны прошу меня не защищать! :) целее буду подальше от такого спецназа особого назначения :) ёмаё куда б.подготовка свалилась...........

вообще идея хороша! на АК поставить бубен на 2500 и за счёт установки ПБС и удлинения внутреннего стволика затюнить АК+ бункер под 150м/с.

предмет спора в чём?
суть отказа от бункеров - улучшение тактических навыков игроков ввиду ограничения бк.=> повышение качества игры.

voron
23.12.2009, 04:38
да, блин оказывается не только производство , медицина и.т.д., по наклонной вниз.....
кто и чему сейчас в армии учит? такое впечатление, что старики уже ушли и остались рембо и гопники :)

тема про допустимость использования бункеров свалилась в обсуждение реальных образцов вооружения.
ну понятно что Deadman хочет из Ак полноценный пулемёт сделать, это не плохо.
мне то же Ак с блином нравится.
но БУНКЕРА ЗАПРЕЩЕНЫ.

Доцент
23.12.2009, 07:16
kLOP,
ПБС накрутить придётся, чтобы длинна ствола подходила более-менее. Там как раз где-то 500мм стволик влезет. А то согласись, что 360мм - это для пулемёта маловато. Особенно для любителей вспомнить про правила относительно длинны стволика/скорости.
Боевой РПК я не считаю пулемётом. Он для этого просто не подходит. Это скорее автомат с сошками, большими габаритами и весом. Сужу по своему опыту использования.
Я больше практик.

voron, выше я уже написал почему на АК-103 хочу накрутить ПБС. ЭТО ДЛЯ СТРАЙКА. На боевом бы я так не делал, чтобы с бубном пулемётить.
Я бы не сказал, что 7.62 от стен рикошетит. Патроны УС не в счёт.
Насчёт глушить - ЦСН сейчас активные наушники использует. Это не редкость у них уже.
ДТК, кстати, тот, что у них во многих случаях видеть можно - глушит ещё как! Но отдачу в 3 раза практически уменьшает.

суть отказа от бункеров - улучшение тактических навыков игроков ввиду ограничения бк.=> повышение качества игры.
Давай тогда ещё бункера пулемётов ограничить до 700 шаров? Чтоб уж точно это было похоже на повышение тактических навыков.

kLOP
23.12.2009, 11:05
ПБС накрутить придётся, чтобы длинна ствола подходила более-менее. Там как раз где-то 500мм стволик влезет.
выше я уже написал почему на АК-103 хочу накрутить ПБС. ЭТО ДЛЯ СТРАЙКА.
Вооот, ждал этого ответа:)
Deadman, ты не последователен. Сначала ты ссылаешься на моделируемое подразделение, потом забиваешь на реализм, ради условностей игры.
Тебе что важнее антуражный внешний вид, или играбельность? Опредились для начала, а то не понятно о чем спор:)
Боевой РПК я не считаю пулемётом.
Ключевые слова "я не считаю", так и надо было написать сразу:)

Frost
23.12.2009, 13:40
Тем более РПК-74 под патрон 5.45 вообще фигня. Нагревается так же, как и обычный автомат, убойность патрона такая же. Габариты больше, вес тоже.
Сравнивать АК под патрон 7.62 с РПК под патрон 5.45 - неграмотно. Если уж проводить правнение, то с РПК калибром 7.62.
ПБС накрутить придётся, чтобы длинна ствола подходила более-менее. Там как раз где-то 500мм стволик влезет. А то согласись, что 360мм - это для пулемёта маловато. Особенно для любителей вспомнить про правила относительно длинны стволика/скорости.
удлинение внутреннего стволика не привращает привод в пулемет, и не дает права ставить 150.
где же модераторы)) тут уже можно разделить темы на 3.

Доказательство существования Мг 36
Рациональность Бубнов на АК
Технические характеристики Рпк\Ак и т д.

ну ещё чё нить
Проблема в том, что все 3 темы связаны между собой

Доцент
23.12.2009, 19:42
kLOP, антуражность, в купе с соблюдением правила тюна. Всё же если к М249 не прикапаешься - хоть там и 360мм, но можно 150 запросто ставить, то к АК-103 уже как-то... В общем чтобы более-менее сбалансировано было и жизнь мёдом не казалась.


Frost, А правила говорят, что могу 140 втыкать свободно. Мне хватит :)
10. ПРИЛОЖЕНИЕ №1
Для изделий электромеханического и газового принципа действия, с режимом автоматической стрельбы с длиной внутреннего стволика до 200мм-120/90 м/с*
- 200-380мм-130/95 м/с*
более 380мм-140/102 м/с*

FlyMan
23.12.2009, 23:56
где же модераторы
всё нармально, пока укладываемсо. чуть пачищу, а дальше модераторы начнут нервничать.
БУНКЕРА ЗАПРЕЩЕНЫ
не спеши :)

Первый из Д.Б.
24.12.2009, 00:14
слы а если физически сделать чтооб бункер не заряжлся боьше чем на 60 шароф его мона?

Frost
24.12.2009, 00:49
слы а если физически сделать чтооб бункер не заряжлся боьше чем на 60 шароф его мона?
в этой теме уже поднимался этот вопрос

Spider
25.12.2009, 22:21
я былбы за бубны на АК если владелец согласится бегать с горящим цевьем.
http://www.youtube.com/watch?v=Hmrq4ZoakMo&feature=related

Rudy
04.01.2010, 13:44
ОПА! http://airsoft-gun.ru/index.php?productID=136

Spider
04.01.2010, 14:32
ОПА! http://airsoft-gun.ru/index.php?productID=136
И? что в этом магазине такого ОПА!
дешевые магазины Стар?

ОПА! Еще дешевле!
http://shop.ehobbyasia.com/star-revolution-30rd-magazine-for-l85-m4-series-10pcs.html
с доставкой 141р.

FlyMan
04.01.2010, 17:30
с доставкой 141р.
за таможню нужно ещё накинуть :)

Rudy
05.01.2010, 06:07
И? что в этом магазине такого ОПА!
дешевые магазины Стар?

ОПА! Еще дешевле!
http://shop.ehobbyasia.com/star-revolution-30rd-magazine-for-l85-m4-series-10pcs.html
с доставкой 141р.

Первый раз узрел механы на 30 шаров

Son
07.01.2010, 18:32
Вобсчем расклад следующий. (ИМХО)
Эпиграф.
Всвязи с тем, что никуя непонятно что будет с воронежским страйкболом в глобальном смысле в следующем году (всякие новые альянсы, альтернативные страйкболы, новые рамсы и непонятки или наоборот отсутсвияе рамсов и поняток и в связи с этим куча бюрократии и заморочек связанных с прениями, дебатами, процедурными вопросами и т.п.) то на данный момент 2 варианта развития событий.
1) полный отказ от бункеров по вышеприведенной схеме в Воронеже - недовольные идут в альтернативный страйкбол.
2) полный отказ от бункеров на всех больших сценарных играх проводимых альянсом BB&B (99,99% игр в Воронеже) но на всех обычных играх будет действовать правило 1 бункер+механы.- несогласные идут в альтернативный страйкбол.

Максим
11.01.2010, 13:43
может пора вынести вердикт ? :)

Son
11.01.2010, 14:30
Максим, на самом деле вынести вердикт не так просто. причина банальна - вердикт вынести некому. Я например могу сказать за свою команду, что все большие-сценарные игры в организации которых будет принимать участие наша команда - будут на механах. Обычные игры будут проводиться так, как решит СК воронежских команд, когда их (командиров)кто нибудь соберет в кучу.

Доцент
11.01.2010, 14:31
Тогда лучше и проще оставить всё на совести организатора конкретной игры, который и будет решать быть ли бункерам, каким и т.п.

Spider
11.01.2010, 14:35
Тогда лучше и проще оставить всё на совести организатора конкретной игры, который и будет решать быть ли бункерам, каким и т.п.
осталось выяснить кто конкретный организатор игр и все станет понятно.:)

Доцент
11.01.2010, 14:46
Spider, "себя не похвалишь..."

Son
11.01.2010, 17:08
Deadman, а оно так всегда и было. кто организатор тот и решает по каким правилам играть. а уже остальные решают участвовать в этой игре или нет. страйкбол дело добровольное. :)

Доцент
11.01.2010, 18:59
Son, тогда почему тема называется не "Запрет бункеров на играх, организуемыми .... (нужное вписать)" ?

maxivirus
11.01.2010, 19:16
Son, тогда почему тема называется не "Запрет бункеров на играх, организуемыми .... (нужное вписать)" ?

потому что

Deadman, а оно так всегда и было. кто организатор тот и решает по каким правилам играть. а уже остальные решают участвовать в этой игре или нет. страйкбол дело добровольное. :)

собтственно как орги решать на каждой отдельной игре так и будет... а идея была приминительно ко всему региону...а не к оттдельным играм...
ЗЫ. надо читать больше а не писать :)

Spider
11.01.2010, 19:18
Spider, "себя не похвалишь..."мне себя хвалить незачто.

Son
11.01.2010, 19:31
Son, тогда почему тема называется не "Запрет бункеров на играх, организуемыми .... (нужное вписать)" ?

Какбе в первом посте написано для чего тем создана.

И давай я сам буду решать, что мне лучше куда вписать агы? ;)

Sigurd
16.01.2010, 19:44
пока дочитал- забыл с чего все начиналось....

вспомнилася майорская фраза "...ну что же вы, начали за здравие и кончили в начале старта..."

Diho
17.01.2010, 00:35
На играх будет не более, чем по 150 шариков в механе.

Reaper
17.01.2010, 00:38
Кая разница бункер или механа, главное кол-во шаров.

Son
17.01.2010, 00:40
Reaper, не начинай снова а?

Reaper
17.01.2010, 00:41
Да я не читал всё с начала просто что думал то и писал.

James
17.01.2010, 03:12
так это,когда решение то будет?

Son
17.01.2010, 03:26
James, пакупай миханы до 150 шароф.

James
17.01.2010, 04:03
ок,всё вери гуд,уложился в объём)

Son
02.06.2010, 14:18
Так, судя по играющим, механами затарились все кто хотел. Поэтому предлагаю на СК определить дату полного запрета бункеров. Например 1 июля. Переходный период, имхо, пора завершать.
Какие воронежские команды не укладываются до 1 июля и имеют принципиальные возражения против этой даты?

Клетчатый
07.06.2010, 00:33
Свершилось???? =)

Son
07.06.2010, 00:37
Нет, СК не было. Присутствовало менее 50% командиров входящих в СК.

Son
20.06.2010, 18:34
Решение СК (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=67531&postcount=4).
Тема закрыта.