PDA

Просмотр полной версии : О реальном вооружении и снаряжении.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Spider
25.01.2012, 17:30
ну все убого выглядит. у них интернета нету чтоли а. что это за "анатомическая" ручка!? какой воспаленный мозг нарисовал этот приклад!? вообще все ужасно! переводчик огня!? это скрестили бегемота с носорогом. типа взяли от всех самое лучшее?! поломать все карандаши тому конструктору который нарисовал это!

<<БО>>
25.01.2012, 17:35
сбалансированную автоматику?
сложнее в производстве-обслуживании. по агентурным данным.
шибко от лома отличается.
поломать все карандаши тому конструктору который нарисовал это!
загнать опытный образец в ..опу руководству.

Там же как и везде, над "перспективной" в плане финансирования тематикой работают не самые толковые конструктора, а с шуршавыми языками.

kLOP
25.01.2012, 18:34
А что и как внутри нет инфы? Интересно, что означает " во много раз увеличили точность"

Это значит, что теперь совсем-совсем не имеет аналогов в мире.

А вообще изменения позитивные. Или вы ждали, что переделанный АК станет чем-то принципиально новым? Видно, что такой цели не ставилось.
Или не красив?
Переводчик пойдет, перезарядка двусторонняя, целик где надо, приклад складной регулируемый. Че не так-то?

Hamster
25.01.2012, 18:51
Время покажет лучше или хуже.Сделан топором,но меняются в правильную сторону.

Son
25.01.2012, 18:52
не "сделан топором" а топором является по сути. эмка, например, скорее шпага. )
но хто-кого победит, чувак с топором, или тело со шпагой - вопрос спорный.

(с) нимаё

maxivirus
25.01.2012, 18:55
А что и как внутри нет инфы? Интересно, что означает " во много раз увеличили точность"

В конструкции автомата использованы планки Пикатинни
чего не ясно... прицельные приспособы проще лепить...:)

Son
25.01.2012, 19:03
http://s018.radikal.ru/i523/1201/69/7a742b7eca26.jpg

да уж отличий ауеть.

Spider
25.01.2012, 19:08
меня очень смущает что понизили приклад а линию прицеливания повысили. вообще это фейк какойто.

<<БО>>
25.01.2012, 19:15
да уж отличий ауеть.
эт ж скока чертежей надо по новой думать?!
а так, штрихом замазал чужое фамилие и год 1967 отксерил, и гатов новый автик:)!
если чо у нас так делают самолеты, ракеты и автомобили.

Red
25.01.2012, 19:29
По "дискавери" в воскресенье показывали как пять мужиков c пивными пузами в гараже делали калаш-марксменовку - так у них круче вышло :D

З.Ы. по крайней формально основные баги пофиксили

Spider
25.01.2012, 19:47
По "дискавери" в воскресенье показывали как пять мужиков c пивными пузами в гараже делали калаш-марксменовку - так у них круче вышло :D

З.Ы. по крайней формально основные баги пофиксили
это ты не про ред джакет файрармс смотрел? где они к калашу глушитель привинтили?

http://joker-vrn.users.photofile.ru/photo/joker-vrn/200563959/xlarge/208225479.jpg

Son
25.01.2012, 19:53
да не. они там длиннющий ствол прифигачили и доделали усм

Red
25.01.2012, 20:13
Ещё приклад регулируемы и длинное RIS цевьё. А вот почему они повесили прицел на боковое крепление, а не на фрезированную крышку ствольной коробки я не понял. Дебаланс получается, а они хотели максимальную кучность.

Son
25.01.2012, 20:15
патамушта эта шоу. и стреляли они на 15 метров.

kLOP
25.01.2012, 22:10
эт ж скока чертежей надо по новой думать?!
а так, штрихом замазал чужое фамилие и год 1967 отксерил, и гатов новый автик!
если чо у нас так делают самолеты, ракеты и автомобили.
Если чо у нас так делают все. И не только у нас. Этапы конструкторской разработки погуглите.

<<БО>>
26.01.2012, 00:18
Тогда зачем вообще нужны конструкторы?
Нормоконтроль такой бред проходит. То цепь не замкнута, то наоборот, пара избыточных размеров.

Потому у нас и двигатель еще фиатовкий замодернизировали до упора.

тут, скорее всего так же.
--уууу...это надо переделыыывать....да ещо и думать....

Кстати, что-то сегодя услышал, что в Врн собираются завод по сборке броневичков "ивеко" построить.
Кто чо знает?

Sp@VVn48
26.01.2012, 00:44
Кстати, что-то сегодя услышал, что в Врн собираются завод по сборке броневичков "ивеко" построить.
Кто чо знает?

Министерство обороны России заключило с итальянской компанией Iveco контракт на поставку 60 бронемашин LMV M65 Lynx (в российских вооруженных силах получил обозначение "Рысь"). Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил первый заместитель министра обороны России Александр Сухоруков. По его словам, контракт был подписан еще в декабре 2011 года. Сумма сделки не уточняется. Производство бронемашин будет осуществляться из машинокомплектов на заводе в Воронеже.

Шериф
26.01.2012, 00:53
ды хватит вам - первый раз штоле слышите? эту новость все еще весной высрали

kLOP
26.01.2012, 02:00
Тогда зачем вообще нужны конструкторы?
Для того, чтобы конструировать устройство на основе существующих аналогов.
Конкретно этот АК - это даже не создание нового, а модернизация существующего. Причем, на сколько могу судить по фото, модернизация удачная. А вы чего ждали, что при модернизации АК получится новый автомат? Предъявите в шиномонтаже, что после смены резины машина в феррари не превратилась.

Нормоконтроль такой бред проходит. То цепь не замкнута, то наоборот, пара избыточных размеров.
А причем здесь нормоконтроль? Я могу йух изобразить на чертеже и пройдет. Нормоконтроль следит за соответствием документации ГОСТам и ЕСКД, а не за работоспособностью изделия.

Spider
26.01.2012, 05:40
ребзо это не фейк!:crazy:

qbzToym0lhU&feature=player_embedded

Flav
26.01.2012, 11:49
ребзо это не фейк!
И мультик Альфы в том числе;)

andrewz
26.01.2012, 17:28
Да я не понимаю как вообще по фото можно диагноз ставить. Надо помацать, тогда и понятно будет.

Доцент
26.01.2012, 18:52
.

BobCat
27.01.2012, 21:50
http://hyperprapor.livejournal.com/347566.html

Доцент
14.02.2012, 10:46
http://call-me-doc.livejournal.com/19058.html

Шериф
14.02.2012, 11:22
http://www.newsru.com/russia/14feb2012/ak12.html
http://image.newsru.com/pict/id/large/1447219_20120214090504.gif

Spider
14.02.2012, 13:26
Шериф, ой вчера опять показывали и сравнивали с М16 времен вьетнама. сказали что АК новый лучше. слава богу.

Дэн
15.02.2012, 00:00
http://www.youtube.com/watch?v=ugcLyrSdT1s&feature=results_main&playnext=1&list=PLC55201E935362D18
ваше мнение?

kLOP
15.02.2012, 00:12
Я по одному названию ролика могу сказать: Не забывайте экономическую составляющую!
Говорить о переводе армии с АК в данный момент просто глупо и не имеет смысла. Образцов достойных много, и слава богу, значит есть задел на будущее.

Шеф
15.02.2012, 16:20
Однако судьба АК-12 на российском рынке остается туманной.
Официальная презентация нового автомата прошла в Конструкторском бюро Ижевского оружейного завода.
- Было много вариантов, но все-таки он похож на АК-74, - заявил главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин. - Концепт сохранен. Он становится всесуточным.
Несмотря на всю схожесть со своим старшим собратом, в конструкции АК-12 реализованы несколько принципиально новых технических решений.

Во-первых, на оружии появилась планка Пикатинни, на которую можно установить и различные прицелы, и гранатомет, и фонарь, и целеуказатель. Во-вторых, появился складной телескопический приклад с регулируемыцми по высоте накладкой и затыльником. Рукоятка перезарядки затвора теперь может располагаться как слева, так и справа. Появился еще один режим огня - помимо одиночной и автоматической стрельбы, АК-12 может вести огонь с отсечкой в три выстрела. Уменьшилась и отдача автомата.

Новинкой уже заинтересовалось МВД, готовое закупить пробную партию для испытаний. А вот Минобороны ранее не высказывало восторгов по поводу АК-12. Так, в Генштабе заявляли, что оружие практически ничем не отличается от АК-47, и перевооружать армию на новые автоматы смысла нет. Среди основных претензий оборонного ведомства - сильная отдача при стрельбе, снижающая точность. Тем не менее, к концу года новый «Калашников» должен попасть в армейские спецподразделения, где ему и будет вынесен окончательный вердикт профессионалов. В случае отрицательных отзывов, АК-12 может остаться лишь экспортным товаром.

Чем они отличаются?

http://s017.radikal.ru/i439/1202/18/c90e33c1ca59.jpg (http://www.radikal.ru)

Глядя на таблицу, нетрудно заметить, что все три типа АК разных поколений имеют существенные отличия. Если АК-47 имел калибр 7,62, АК-74 - 5,45 мм, то АК-12 «владеет» сразу двумя этими параметрами: у него сменяемые стволы, соответствующие обоим калибрам. От модификации к модификации, как видим, росла и скорострельность (600 - 650 - 680 выстр. в мин.), и прицельная дальность стрельбы оружия (800 - 1000 - 1100 метров). А что касается емкости магазина, то у АК-12 она в два раза больше, нежели у его предшественников.

BobCat
15.02.2012, 16:26
Шеф,
А с чего взяли что сменный ствол?
На основании этой таблички?
Может сменный ствол это такаяже иллюзия как и АК47 которого на ИЖмаше никогда не выпускали?

то у АК-12 она в два раза больше, нежели у его предшественников.
А что нельзя прицепить этот магазин на АК74 ?

Шеф
15.02.2012, 18:05
Шеф,
А с чего взяли что сменный ствол?
На основании этой таблички?
Может сменный ствол это такаяже иллюзия как и АК47 которого на ИЖмаше никогда не выпускали?

А как тогда разный колибр прогонять через него?

А что нельзя прицепить этот магазин на АК74 ?

По логике долЖон цепляться.

Доцент
15.02.2012, 18:37
http://s018.radikal.ru/i505/1202/f1/ddb8c8ecbddc.jpg

BobCat
15.02.2012, 19:35
Доцент, Либо я чего то не понимаю, либо этому плакату нельзя верить.
На плакате приклад сложен вправо, а на видео ясно видно, что складывают его влево.
"Заменяемый ствол" в АК74 тоже заменяемый кстати, просто надо уточнить в каких условиях заменяемый ствол то.

Чтобы что то говорить , надо дожидаться схем неполной разборки, а еще лучше НСД. Или схему хотябы.

По логике долЖон цепляться.
Ды не по логике, а именно под него он и делался. Только слегка проблемы возникли с ним конструктивные, которые до сих пор не решили.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000095/95166.jpg

Первый из Д.Б.
16.02.2012, 11:04
Доцент, Либо я чего то не понимаю, либо этому плакату нельзя верить.
На плакате приклад сложен вправо, а на видео ясно видно, что складывают его влево.

Вот тут он складываеться в право http://twower.livejournal.com/716784.html
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/94845085.97/0_7769f_22b03954_XL.jpg


тут в лево http://hyperprapor.blogspot.com/2012/01/ak-12-replacement-for-ak-74m.html
http://4.bp.blogspot.com/-Svnta8jM5-o/Tx-xqsbgoOI/AAAAAAAAAnc/qECKBpzfdZI/s400/y_5dd14696.jpg
http://joker.vulanude.ru/uploads/posts/thumbs/1327459785_1327451810_1327448037_ak-12.jpg

CROSS
16.02.2012, 11:16
да, я тож обратил внимае на это, может это две разные версии , либо прототип и более земная предсерийная модель ?(какая из них какая я хз :), но хотелось бы приклад складывающийся вправо)

BobCat
16.02.2012, 11:34
Первый из Д.Б.,
Я видео больше верю чем сферическим картинкам. На видео хотя бы стреляющий образец.
А все плакаты Ижмаша , утверждающие что АК12 также будет в натовском винтовочном патроне , я пряяяям сильно сомневаюсь.
Очень очень.
Можете представить себе автомат под винтовочный патрон без серьезной смены конструкции?

kLOP
16.02.2012, 12:36
Представить не сложно. Вот как оно стрелять будет - вопрос открытый.

BobCat
16.02.2012, 12:48
kLOP, Плакаты суровые. Надо ждать релиза.

Доцент
16.02.2012, 18:39
Приклад всё же сделают складывающимся вправо. ИМХО.
Основные заказчики всё же будут ФСБ и МВД - а они как раз за складывающийся вправо.

Kost
16.02.2012, 18:47
А может это еще одна фича: приклад складывается в обе стороны, типа и левше и правше удобно? Ну понятно, что не сразу в обе, а что нибудь перекрутить надо, но все же.

Доцент
16.02.2012, 19:27
Kost, вряд ли. Петли в коробке намертво сидят.

<<БО>>
18.03.2012, 15:02
Челябинская методика стрельбы (http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/22757/acc_video_id/403145)

Доцент
18.03.2012, 20:07
Челябинская методика стрельбы (http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/22757/acc_video_id/403145)
ей сто лет в обед. К тому же его "изобретение" ещё в 2000 году я видел совсем у другого инструктора.

СМОЛ
18.03.2012, 23:04
Челябинская методика стрельбы
хм, а зачем стрелять из пулемёта по автоматному и из автомата как из пулемёта? какая задача требует попадания 30 пуль в грудную мишень, про пулемёт молчу, смысл то в чём?

Егерь
18.03.2012, 23:17
СМОЛ,
Смысл в том, что Александр Иванович показывает то, что можно выжать из автомата при стрельбе длинной очередью. Боец умеющий ложить длинную очередь, беглым огнем положит любую кучу, на любой дистанции приемлемой для данного вида оружия. Поверь.

Егерь
18.03.2012, 23:21
Посмотрите на видео, где штурмуют дома в СКР. Пулеметчик стреляет по оконному проему, пули в основном ложатся по краям. А если полная очередь войдет в окно, там такая жуть будет. Вот и учит он нашего брата стрелять быстро и точно после любой нагрузки. По его методе точность до нагрузки и после - одинакова.

СМОЛ
19.03.2012, 00:57
выжать из автомата при стрельбе длинной очередью-как бы наставления не рекомендуют пулемётить, можно выжать тока трендюли от службы РАВ :)
Пулеметчик стреляет по оконному проему, пули в основном ложатся по краям- во первых, значит так и задумано и вовсе не надо чтобы полная очередь войдет в окно, там такая жуть будет во вторых я спрашивал про силуэт мишени№4 а не про окно дома в СКР в которое профессионально пригодный пулемётчик и так обязан попадать на любой дистанции приемлемой для данного вида оружия

Son
19.03.2012, 02:25
Так стрелять можно только с включенным режимом бесконечных патронов.

Дэн
19.03.2012, 02:39
зри в корень. если человек может делать так на длинных очередях.то на коротких ему ваше раз плюнутьhttp://www.youtube.com/watch?v=kksBXZM_ZV4

Anvil
19.03.2012, 02:57
Мужик молодец. Механику и кинематику учил хорошо и смог "перевести" в стойку))

Ну и опять же, он прав, скорее всего, про 15% военнослужащих, которые умеют нормально стрелять. Остальные, я так думаю, тоже не дураки, и с руками у них все нормально, просто не дают им времени/патронов, чтобы научиться.

СМОЛ
19.03.2012, 05:04
Так стрелять можно только с включенным режимом бесконечных патронов ну да, я и говорю- практической ценности 0
если человек может делать так на длинных очередях.то на коротких ему ваше раз плюнуть ну так и учить надо стрелять короткими или одиночкой двойками а не цирк показывать

<<БО>>
19.03.2012, 10:04
ну так и учить надо стрелять короткими или одиночкой двойками а не цирк показывать
ну так наверное, это "самае зрелищнае чтоп па телебачыне казать".
а по фио погуглить...
там и семинары на рутрекере всплывают

Дэн
19.03.2012, 10:29
ну да, я и говорю- практической ценности 0
ну так и учить надо стрелять короткими или одиночкой двойками а не цирк показывать

"ремесло за плечами не носят".не нужен нам американский подход: типо только так правильно.а вдруг понадобиться ,а ты не умеешь.лучше знать и уметь и из этого выбирать

Son
19.03.2012, 21:19
http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/5e5/006_010.pdf

Айс
19.03.2012, 21:54
СМОЛ,одиночкой не всегда подавишь пулемётную точку или особо ръяного наступающего врага,а стрельба очередью может,только точная,а не веером по самолётам!Если очередью кучно стреляешь,то одиночку вобще замечать не будешь!А по автоматному из пулемёта учаться стрелять потому,что у нас не все войска воюют из окопов!

СМОЛ
19.03.2012, 21:57
одиночкой не всегда подавишь пулемётную точку или особо ръяного наступающего врага,а стрельба очередью может,только точная ну да, засадить полный короб, стоя в причудливой позе, в грудину неприятеля - это однозначно 80 лвл, именно то, чего в войсках не хватает.
Son, вот даже как, тогда тем более, всё становиться понятно

Егерь
19.03.2012, 22:16
Как говорил Козьма Прутков - Зри в корень.
Во первых - пулеметчик должен укладывать всю очередь в оконный проем, а не лупить по стене.
Во вторых - человек показывает то, что можно выжать из того инструмента которое в руках бойца, без мечты о сверх эргономичных бластерах стреляющих без отдачи.
Ведь ни кто не удивляется когда водитель экстра класса демонстрирует элементы экстремального вождения. Почему же человек не берущий за науку денег может быть опорочен теми, кто впереди обучения видит только деньги. Это не ко всем стрелкам членам ФПСР.
У нас в армии просто не учат солдата стрелять. Легче погибшего закопать, чем затратить на его обучение несколько сот патронов за одну тренировку.
Человек умеющий стрелять из оружия любым режимом огня, сам выбирает каким режимом вести стрельбу в той или иной ситуации.

Son
19.03.2012, 22:32
Егерь, ссылку почитай мою ;)

Егерь
19.03.2012, 22:43
Это я читал в 2010 году. К сожалению не могу выложить ответ по этому поводу человека который в СУЦ ФСБ преподает тактико-огневую подготовку(не могу файл выложить, не одолею интернет ни как). В его статье хорошо описано почему произошел раскол Кондруха и Петрова. Все банально - деньги он мешает забивать. Научившись удерживать оружие по его методе, человеку уже не надо по несколько раз проходить обучение у инструкторов. Он просто развивается и больше не приносит денег.
Люди далекие от силовых структур, хотят учить спецназ тактике, не странно. А просто, без денег учить они не хотят. Вот и весь сыр бор. Мне свою методу Петров прислал на жестком диске абсолютно бесплатно. Семинар инструктора федерации мне не по карману, да и нужды нет.

Son
19.03.2012, 22:51
Ну было бы весьма интересно почитать ответ. ) А то действительно весьма односторонне.

Егерь
19.03.2012, 22:55
Поборю интернет выложу.

andrewz
19.03.2012, 23:25
Интересно: а состязания-то между ними таки было (которое всё расставило по своим местам) или Петров обиделся и перестал со всеми разговаривать? А то я таких джедаев с супер-секретной методикой повидал на своем веку много, как правило при более подробном рассмотрении все они оказывались самодурами с крайне ограниченными интеллектом и возможностями.

Айс
19.03.2012, 23:34
СМОЛ,в головном дозоре развед группы,всегде есть пулемётчик,но у головняка не всегда есть возможность правильно изготавливаться к бою,вот и учат с пулемёта стрелять стоя и с колена.И весь короб всаживать не обязательно!
P.S.Не поверишь,но бывают случаи когда боец имеет 12 ранений и ведёт бой дальше,а кто-то на адреналине ещё и бегает!

andrewz
19.03.2012, 23:50
Айс, я вообще-т был уверен что при внезапном боестолкновении первый огневой контакт лупят как можно быстрее просто в направлении противника, для того, чтобы тупо прижать оного, и дать возможность рассредоточиться своей основной группе, а не изготавливаются 7 секунд в позах дартаньянов и не стреляют одной очередью прицельно прямо в командира-броненосца противника. Но видать я был неправ.

Айс
20.03.2012, 00:05
Айс, я вообще-т был уверен что при внезапном боестолкновении первый огневой контакт лупят как можно быстрее просто в направлении противника, для того, чтобы тупо прижать оного, и дать возможность рассредоточиться своей основной группе, а не изготавливаются 7 секунд в позах дартаньянов и не стреляют одной очередью прицельно прямо в командира-броненосца противника. Но видать я был неправ.

Вот для того и тренировки чтобы 7 секунд не изготавливаться,а стрельба в небо не к чему не приведёт,пока ты будешь лупить в направлении противника тебя просто подстрелят.А жить то хочется!!!

Шериф
20.03.2012, 00:19
Ну ладно - такую стойку он придумал. А как стрелять с колена, лежа и т.д.? Практико-применимость сомнительна.

СМОЛ
20.03.2012, 01:51
Не поверишь,но бывают случаи когда боец имеет 12 ранений и ведёт бой дальше-12 попаданий пулей 9,7гр в корпус? не верю!!!!
стрелять стоя и с колена позиция для стрельбы лежа принимается намного быстрее чем вышеназванные, является самой устойчивой и укрытой.
Практико-применимость сомнительна-ды нету её тама.Вообще.Ну не понимаю я смысл этого новаторства ,тратить время и ресурсы на то что не нужно на практике....

Дэн
20.03.2012, 11:22
что то напоминает эта дискуссия спор уже бывший на форуме.одни говорили что не плохо заниматься рукопашкой аля русский стиль(кадошникова) другие что лучше уж бегом .потому как если один против троих всё равно хана.попробовал вникнуть в суть вопроса,очень мало инфы про его методику.но то что говорит Петров глубоко импонирует.а ведь и в правду в нашей стране проще выделить миллиарды на создание линии по утилизации 6 миллионов патронов. а в войсках на первый год службы не дают бойцу больше 10 штук на стрельбах которые проходят 2 раза в год. вот это навык и его закрепление. посмотрел вот это:http://rutube.ru/tracks/2766312.html
http://rutube.ru/tracks/2962224.html
http://rutube.ru/tracks/2769062.html
задумался. методика обучающая за 4часа вот так удерживать автомат лучше той которой учили меня (с растопыриными локтями)

Storm_vrn
20.03.2012, 11:31
Блин,вот мне тож стало интересно,почему если все увидели как короб высаживается, все подумали,что это и есть основа методики и прям таки представили как неожиданно из кустов появляется куча косоглазых и все как умные Маши стреляют хрен пойми как,а наш пулеметчик всаживает для устрашения противника короб в грудь самого косоглазого,ибо он более ничего и не умеет....
тут совсем не об этом,тут как раз стоит вопрос о том,что если я могу всаживать на 100 м в ростовую мишень 70% короба,то это мега круто,ибо это означает,что я знаю оружие,знаю как оно себя поведет,мною отстрелян вагон патронов и случись что нужно будет поразить стоя с пулемета цель,то я это сделаю,а не буду падать с пулеметом,раскладывать сошки,выцеливать и поливать из него как "животное" из фильма "цельнометаллическая оболочка"

andrewz
20.03.2012, 11:56
Storm_vrn, пересмотрел еще раз ролики - не увидел никакой особой методики, кроме того, что корпус из-за более вынесенной опорной ноги сильнее наклонен вперёд. Это простите не методика, а просто еще одно балетное па. Методика у IPSC - где учат как двигаться, как менять магазины, как стрелять с разных рук, как оружие из руки в руку быстро перебрасывать и как головой думать, а тут простите - откровенная хренотень. Применимость таких балетных па в реальной обстановке мне думается крайне ограничена, как например стрелять таким образом из-за естественного укрытия - непонятно, а извините стоять как дятел на одном месте посередь поля и поражать очень точным огнём противника - я нихрена не боевой человекообразный робот из титана.

<<БО>>
20.03.2012, 11:57
Подброшу ещо.
А то чота накал стихает :)
Ещо одно мнение. (http://gunportal.ru/articles/27)
И методичку нашел еще.

Доцент
20.03.2012, 12:13
Выкладываю по просьбе Егеря.
Картинки кликабельны.

http://s019.radikal.ru/i639/1203/84/927a7f564756t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i639/1203/84/927a7f564756.jpg.html)
http://s14.radikal.ru/i187/1203/aa/b49d61787968t.jpg (http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1203/aa/b49d61787968.jpg.html)
http://i009.radikal.ru/1203/9e/d06fc5ca40b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/1203/9e/d06fc5ca40b3.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i527/1203/20/d9ab6e6ca5eft.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i527/1203/20/d9ab6e6ca5ef.jpg.html)
http://s003.radikal.ru/i201/1203/61/ff408007d569t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1203/61/ff408007d569.jpg.html)
http://s05.radikal.ru/i178/1203/c2/d3d080c74569t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1203/c2/d3d080c74569.jpg.html)

Доцент
20.03.2012, 12:14
http://s002.radikal.ru/i199/1203/d6/35a16b522689t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1203/d6/35a16b522689.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i417/1203/44/00b30cdeee14t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1203/44/00b30cdeee14.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i620/1203/fb/ff39999ca089t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1203/fb/ff39999ca089.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i618/1203/d5/afb395289582t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1203/d5/afb395289582.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i625/1203/e8/92ecc71ef867t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i625/1203/e8/92ecc71ef867.jpg.html)

Zi
20.03.2012, 12:18
если я могу всаживать на 100 м в ростовую мишень 70% короба,то это мега круто


Вести из Ливии
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nQPbTjqw0UE#!

18 - секунда - если я смог эту херню отодрать от земли, то я мега крут - 60 лвл
20 - Д`Артаньян 70 лвл - выстрелтвает 70% короба в мишень размером с дом - мега крут - 70 лвл
25 - двое из трёх чуваков могут стрелять с калаша с одной руки, и наверное куда-то попадают - крут - 80 лвл каждый
37 - секретная техника стрельбы веером - крут - 90 лвл
40 - то же, что 18 и 20, но с одной руки (!) - это Б-г.

Они все отстреляли по вагону патронов, а вы - говно.

andrewz
20.03.2012, 12:38
"А уж боевая стрельба «западных» инструкторов с беготнёй по комнатам, так это вообще кошмарное сочетание — вирус, поражающий сначала мозг, потом опорно-двигательный аппарат сотрудника. И у нас уже есть эти люди — бегают…"
Я тоже считаю что безопаснее закидывать гранатами, ну и что - что там могут оказаться "бабки", сами в этом виноваты.

"Методологический подход «Полигона» формирует правильное мировоззрение человека и его идеологию."
Ну я ж говорю - джедаи...

IPSC помоему только очень странный человек может воспринять как обучение солдата методике боевых действий - спорта там 80%, зато оставшиеся 20% дают очень неплохую базу необученному человеку именно в моторике и рефлексах. И рассматривать в боевом обучении солдата методики IPSC стоит исключительно как часть начального курса обращения с оружием.

Son
20.03.2012, 12:39
Жырнота! Но очень интересно, думаю истина где то рядом.

<<БО>>
20.03.2012, 13:02
во и патент (http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid=2375663) нашел:)

andrewz
20.03.2012, 13:11
<<БО>>, удивительно, но я именно так и стреляю - правда если рот не закрыть, то зубами клацаешь... Надо было тоже патентовать.

Zi
20.03.2012, 13:14
andrewz, зря не запантетовал.

<<БО>>
20.03.2012, 13:21
andrewz, зря не запантетовал
точно!

andrewz
20.03.2012, 13:30
Вот чувак 100% у Петрова обучался: http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=171703&postcount=999

shados
20.03.2012, 13:37
Вот чувак 100% у Петрова обучался: http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=171703&postcount=999

Ага, ты ещё не смотрел как он с вертолетного минигана по второму айпаду с 20 метров стрелял и из СВД по iphone.

Storm_vrn
20.03.2012, 14:12
2Zi, я может расплывчато написал,но смысл понятен.шмешно не шмешно - эт моя имха
А видос реальне:)
порадовала мицуха L200 переделанная под РСЗО "Смерч"))))

<<БО>>
20.03.2012, 14:42
http://www.youtube.com/watch?v=g8sa8QFNEGI&feature=youtu.be
Во.
нашел у Мокрушина.
Пацаны жарят от души в полный рост:)
Где там "упражнение ARM 6"?
Короткие очереди?

Zi
20.03.2012, 15:10
Storm_vrn, ага, мне Л200 тоже доставила.

А ещё чувак на 18-ой секунде всё-таки не труЪ - он не пулеметчик, он электрогитарист. Эх зарекурсить и deth metal бы наложить, да не умею с видео работать.

Vanish
20.03.2012, 16:49
Они все отстреляли по вагону патронов, а вы - говно.

Истинные Дрищи эпохи:crazy::):fuck:

Егерь
20.03.2012, 23:06
Storm_vrn, +100

Егерь
20.03.2012, 23:12
andrewz,
Только они не учат тому как это оружие держать осознанно. Не рассказывают какие силы действуют при стрельбе, как стрелку это можно минимизировать.
Все хорошо в практической стрельбе - и как магазин менять, правда не говорят какие боеприпасы первой очереди какие второй, и бегать и принимать различные положения для стрельбы, правда без рюкзака килограмм на 50 и броника со шлемом, все хорошо. Спорт есть спорт - боевая стрельба это другое.

Егерь
20.03.2012, 23:14
IPSC помоему только очень странный человек может воспринять как обучение солдата методике боевых действий - спорта там 80%, зато оставшиеся 20% дают очень неплохую базу необученному человеку именно в моторике и рефлексах. И рассматривать в боевом обучении солдата методики IPSC стоит исключительно как часть начального курса обращения с оружием.

согласен на все 100%.
Но дальше тоже надо двигаться а не застывать на первоначалке.

Егерь
20.03.2012, 23:16
во и патент нашел

почитайте парни, примерьте на себя и на свое оружие

Егерь
20.03.2012, 23:20
<<БО>>,
Когда прижмет про патроны забудешь. Духи переходят на одиночный, на последнем магазине. Тут все реально, мишень и ответить может. А ведь живая мишень от двух выстрелов вряд ли затихнет. Если ей позвоночный столб не перебить.

<<БО>>
21.03.2012, 00:26
Егерь, ну, ваще-то это я к тому что методика Петрова имеет право на существование.
А на ARM6 главред. magazine "KALASHNIKOFF" упирает.
Ан вонаночо. Пулеметчик жарит на все деньги. Площядя покрывает.
Карочи, и тот по-своему прав и этот, а все рамсы

"из-за бабок"
М.Задорнов.

Егерь
21.03.2012, 22:42
<<БО>>,
Согласен с тобой. Мне методика Петрова помогла, стрельба стала более быстрой и кучной. И там и там главное настрел при сильном желании научиться.

tauren
29.03.2012, 16:55
http://gunm.ru/_nw/9/73245859.jpg
три звезды под фонарем, когда успели то? 34ки уже в Грузии отличились?

Son
29.03.2012, 17:14
Впервые Су-34 применялся в ходе войны в Южной Осетии. Самолёт использовался для прикрытия действий ударной авиации, ведя радиоэлектронную борьбу с системами грузинской ПВО. Для подавления РЭС Су-34 ставил помехи из боевых порядков, что не позволяло ЗРК Грузии успешно проводить отстройку от помех. По наиболее опасным РЭС ЗРК «Бук» и С-125 Су-34 наносил удары противорадиолокационными ракетами. Контейнер активных помех групповой защиты Су-34 показал в ходе ведения боевых действий высокую эффективность. В ходе боевого применения Су-34 уничтожил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М у села Шавшвеби под Гори.
википедия

Red
29.03.2012, 19:51
А за поражание учебных целей сейчас звёздочки разве не рисуют?

Son
29.03.2012, 19:57
а что, раньше рисовали? и хватало места на самолетах на все звездочки?

Red
29.03.2012, 22:07
Слышал про звёздочки за перехваченные учебные цели уже не помню в каком фильме про послевоенный период в истории советской истрибительной авиации (там был отрывок из кинохроники 60-70 гг с миг-21).
Но что-бы не быть голословным - ссылка из первой десятки ответов яндекса

По прибытии в Баграм оказалось, что сменявшиеся "Староконстантиновские " истребители тоже не остались в стороне, отметившись по живописной части. Их МиГ-23МЛД несли цветастых соколов сразу двух мастей - на рыцарском щите и пикирующую птицу с разящей стрелой в когтях. На всех поголовно самолетах красовались и белые звездочки - отметки о боевых вылетах (каждая означала 10 вылетов). Носы некоторых "двадцать третьих" украшали целые созвездия из 40-50 отметок
Помимо приметных белых звезд, контрастно выделявшихся на темном камуфляже на отдельных МиГ-23 можно было наблюдать красные звездочки того же размера - значки перехваченных мишеней, сбитых еще на учениях дома, а также контурные белые звезды, означавшие неполный десяток вылетов.

http://s45.radikal.ru/i109/1010/af/8c95d720a5f3.jpg


http://www.sgvavia.ru/forum/95-496-1

Son
29.03.2012, 22:17
пафос и понты. понторезнее военной авиации нет никого на свете.
истребители - это самые понторезные в мире авиаторы. они не могут без этих звездочек, физически не могут. если бы им запретили рисовать звездочки за сбитые мишени (этот так-же как рисовать зарубки на автомате за каждое попадание из него в учебную мишень, причем пофих кем - мастером спорта по стрельбе, или запахом на КМБ) они бы рисовали за количество взлетов, или количество спинженого спирта с этого самолета, или количество летчиков слетавшем на этом самолете, или что угодно.
Все остальные авиации рисуют (если рисуют) звезды - только за боевые применения во время боевых действий.

FlyMan
29.03.2012, 22:29
остальные на трактора в поле дроч всякий бросают, а у истребителей всё тру - самолёт вс самолёт)

Son
29.03.2012, 22:34
самолет вс самолет у них ни очень палучаится. )
поэтому в основном у них самолет вс светящаяся бомба уныло спускающаяся на парашутике на те же трактора. )

и да, те кто бросаит на трактора, за это звезд не малюют. )

Drive
03.04.2012, 18:08
http://vk.com/wall-5058831_79397 выще первый раз увидел

Sp@VVn48
04.04.2012, 09:16
оно кажись даже в древних дэльта форсах игрушках было. наравне с OICW. да и вообще во многих играх засветилось. а вот по зомбоящику светилось реже. не прижилась видимо

andrewz
04.04.2012, 10:21
Я так понимаю потому, что патрончики не дешёвые, да и лицензия на производство дорогая, да и в случае БП - на макаронной фабрике их выпуск не наладишь...

Red
04.04.2012, 10:42
Я так понимаю потому, что патрончики не дешёвые, да и лицензия на производство дорогая, да и в случае БП - на макаронной фабрике их выпуск не наладишь...

Стоимость производства патронов при массовом выпуски должна была снизится примерно в 2 раза, по сравнению с традиционными патронами под 5,56.
В BW была поставлена пробная партия винтовок (1000 штук) для масштабных войсковых испытаний, в ходе которых были получены положительные заключения.
Однако ряд причин помешали перевооружить армию, в первую очередь это финансовые проблемы, которые испытывала ФРГ из-за присоединения ГДР. Потому-что организация массового производства нового патрона требовало нехилых вложений. Кроме того союзники по НАТО (в первую очередь США) противодействовали принятию на вооружение из-за разунификации патронов. Как раз началась заварушка на Балканах (BW должен был действовать совместно с подразделениями других государств блока), поэтому было принято решение о проведение конкурса на новую винтовку под патрон 5,56 (где и победила наспех состряпанная G36).
В итоге HK использовал наработки по созданию нового патрона (4,7) в начале 2000-х при создание своего варианта оружия PDW - HK mp7a1, а все патенты на автоматику и патрон G11 были проданы какой-то амеровской фирме.

Manson
04.04.2012, 10:55
Стоимость производства патронов при массовом выпуски должна была снизится примерно в 2 раза, по сравнению с традиционными патронами под 5,56.
В BW была поставлена пробная партия винтовок (1000 штук) для масштабных войсковых испытаний, в ходе которых были получены положительные заключения.
Однако ряд причин помешали перевооружить армию, в первую очередь это финансовые проблемы, которые испытывала ФРГ из-за присоединения ГДР. Потому-что организация массового производства нового патрона требовало нехилых вложений. Кроме того союзники по НАТО (в первую очередь США) противодействовали принятию на вооружение из-за разунификации патронов. Как раз началась заварушка на Балканах (BW должен был действовать совместно с подразделениями других государств блока), поэтому было принято решение о проведение конкурса на новую винтовку под патрон 5,56 (где и победила наспех состряпанная G36).
В итоге HK использовал наработки по созданию нового патрона (4,7) в начале 2000-х при создание своего варианта оружия PDW - HK mp7a1, а все патенты на автоматику и патрон G11 были проданы какой-то амеровской фирме.

По такой же причине давления амеров англичане тоже спешно переделали лаху под натовский патрон 5.56 и за чего потом получили кучу глюков потому что делали все в спешке. А до этого лаха была сделана под старый английский патрон и была довольно надежна но все испоганили в итоге новой конструкцией.

Flav
04.04.2012, 11:59
Краткое описалово.
http://world.guns.ru/assault/de/hk-g11-r.html

andrewz
04.04.2012, 13:10
Стоимость производства патронов при массовом выпуски должна была снизится примерно в 2 раза, по сравнению с традиционными патронами под 5,56.
Я не хочу никого обидеть, но вот это вот предложение в такой компоновке утверждений - лишено смысла.

Red
04.04.2012, 13:41
Я не хочу никого обидеть, но вот это вот предложение в такой компоновке утверждений - лишено смысла.

В патроне DM11 нет гильзы из латуни или стали, произвоство которых стоит явно подороже полимерного лака. Кроме того для изготовления гизьз - нужны пресса (довольно металлоёмкая и недешёвая штука), их амортизация тоже входит в стоимость гильзы.
Другое дело, что к тому времени когда её доделали главного врага уже не стало, а запасы патронов на случай БП остались. Кстати срочники в BW активно занимаются их изнечтожением до сих пор, т.к. стреляют они часто и много. Каждый солдат должен уметь стрелять из всех типов оружия, которые есть в его взводе + старые образцы (G3, mp2).
Или что вызывает сомнения в моих утверждениях?

kLOP
04.04.2012, 16:08
По такой же причине давления амеров англичане тоже спешно переделали лаху под натовский патрон 5.56 и за чего потом получили кучу глюков потому что делали все в спешке.
А еще раньше были зафейлены ЕМ-1 и ЕМ-2, когда американцы навязали всем 7,62х51, и англичанам пришлось принять на вооружение FAL. А эти автоматы могли стать революционными в то время. На их основе и лаху делали, емнип.

andrewz
04.04.2012, 19:07
Red, Сомнение вызывают не твои слова, а построение предложения в цитате - ты скопипастил его откуда-то, а тот кто его писал либо не знает русский язык, либо идиот. Если ты внимательно посмотришь на него, то сам всё поймешь. Учитывая подобный казус - доверие к источнику резко пропадает и заставляет критично относиться к дальнейшим утверждениям. Расшифрую: не зная технологии превращения пороха в контейнер для пули, тем не менее кто-то берет на себя смелость проводить сравнительный анализ с технологией, отработанной уже как 100 лет... Не кажется ли это несколько самонадеянным с одной стороны и несколько поспешным с другой? Ведь на самом деле технология просто производства необходимой химии для обработки пороха перед формовкой (полимерного лака) может быть куда как более сложной, нежели прессование форм из листа железяки? :-) И в случае чего её на макаронной фабрике ну никак конфисковав оборудование у местных мехзаводов - не наладишь :-) Вот я и говорю что всё наверное совсем не так, как хочется гансам и есть много соображений, которые чудо-инженерам запороли такое счастливое изобретение.

Red
04.04.2012, 20:33
Red, Сомнение вызывают не твои слова, а построение предложения в цитате - ты скопипастил его откуда-то, а тот кто его писал либо не знает русский язык, либо идиот.

Я не копипастил, а пересказывал довольно давно прочитанное. Насчёт моих проблем с изложением - допускаю. Поэтому и переспросил, что имеется ввиду. В ответ услышал, что возможно я идиот - тоже вполне допускаю. Однако, Вы этот факт возможно не очень удачно аргументировали.


Расшифрую: не зная технологии превращения пороха в контейнер для пули, тем не менее кто-то берет на себя смелость проводить сравнительный анализ с технологией, отработанной уже как 100 лет...

Вообще-то я по образованию технолог-материаловед (строительные материалы изделия и конструкции) и немного знаком как с химической технологией, так и имею представления о металлургии. И как технолог могу сказать, что металоёмкость технологической линии на равне с удельными энергозатратами - основной параметр оценки эффективности любой технологической линии.

По поводу получение контейнера из пороха - лично я не вижу неразрешимых технологических проблем. Представляю как минимум 3 способа формовки, при которых усилие на формование будут заведомо меньше. Кстати, andrewz, не когда не видел порох из снарядов?


Ведь на самом деле технология просто производства необходимой химии для обработки пороха перед формовкой (полимерного лака) может быть куда как более сложной, нежели прессование форм из листа железяки?

Вы вообще в курсе какие энергозатраты нужны для получения металла? Химические технологии в любом случае всегда более эффективны, это в первую очередь связано с эффективностью использования углеводородного сырья. Отличное подтверждение этому массовое применение пластиков начиная со 2 половины XX века. И не забывайте, что немцы - основоположники и до сих пор остаются мировым лидером химической технологии. Касательно этой задачи - я знаю как минимум 3 класса плёнкообразующих, которые отлично справятся с задачей долговечного защитного лака.


Вот я и говорю что всё наверное совсем не так, как хочется гансам и есть много соображений, которые чудо-инженерам запороли такое счастливое изобретение.

То что старая технология существует более 100 лет - это не значит, что она наиболее эффективная. К счастью или сожалению прогресс не стоит на месте. Другое дело, что переход на революционные технологии всегда требует немалых кап. вложений.

З.Ы. Извеняюсь за оффтоп, но уж очень "гуманитарное" обосновние моей полной технической безграмотности:)

andrewz
04.04.2012, 22:41
Red, Ты пойми простую истину: наладить выпуск гильз к патронам можно в любом нижнепердяйске, при этом если такая нужда случилась, то относительная стоимость процесса безразлична - имеет значение только скорость начала промышленного производства и его объем. Вот ответь: в любом нижнепердяйске ты сможешь быстро наладить фабрику по производству гильз из формованного пороха? :-)
P.S. порох по детству из снарядов (болванок каких-то на самом деле) выковыривал (да, я ещё застал то время, когда можно было нарыть неразорвавшийся снаряд и раздербанить его) - столбики пороховые слабо похожи на гильзу на фото, и что характерно - они здорово пыхают, не хотел бы я иметь счастье таскать цинк с подобными патронами.
P.P.S. "Стоимость производства патронов при массовом выпуски должна была снизится примерно в 2 раза (эта часть предложения говорит о том, что при массовом выпуске патронов их себестоимость уменьшится в 2 раза по сравнению с опытным производством), по сравнению с традиционными патронами под 5,56 (а вот здесь утверждение не закончено: что сравнивают с традиционными патронами? каков результат сравнения?)" - итого предложение становится в целом бессмыслицей.
А вот если бы запятая стояла вот так: "Стоимость производства патронов при массовом выпуски должна была снизится, (и стать ниже) примерно в 2 раза по сравнению с традиционными патронами под 5,56", то предложение уже имело бы смысл, хотя и было бы крайне корявым.
P.P.P.S. да, иногда я зануда и зачастую ни во что не ставлю дипломированных специалистов, ибо у самого ни одного диплома нет :-)

Red
05.04.2012, 00:24
Red, Ты пойми простую истину: наладить выпуск гильз к патронам можно в любом нижнепердяйске, при этом если такая нужда случилась, то относительная стоимость процесса безразлична - имеет значение только скорость начала промышленного производства и его объем.

Может быть для тебя это простая истина, основанная на опыте Великой Отечественной, во время которой немецкие He-111 базирующиеся где-нибудь под Смоленском не при каком раскладе не могли достать до Урала. Для меня всё не так однозначно. Даже в случае крупного комфликта без применения ЯО достанут и до Урала и дальше, поэтому переносить производства будет некуда и некогда. Именно поэтому на комбинатах Госрезерва хранятся огромные запасы всего и вся от макаронов до танков и редкоземельных металлов.
На счёт безразличности стоимости - бред. Даже ссылаясь к опыту второй мировой, как ты думаешь, 3 Рейх (вместе с аккупированной Европой) проиграл войну из-за бездарности своих политиков, полководцев, солдат или из-за того, что один только СССР (без учёта союзников) до войны и начиная с декабря 1941 г. производил больше (по некоторым наименованием в разы) винтовок, танков, самолётов, макаронов, калош ?
Товарно-денежные отношения в Союзе не когда ни кто не отменял, поэтому всегда боролись за снижения стоимости продукции. Например Т-34 обр. 1939 г (Харьковский завод) стоил около 250 000 р, а Т-34-85 в 1945 г (завод "Красное Сормово") почему-то стоил всего около 80 000 р. Нафига снижать стоимость, если она безразлична?
Ещё большее значение снижение стоимости продуктов военного назначения приобретается, когда их нужно произвести "впрок" и заложить на долговременное хранение.

Вот ответь: в любом нижнепердяйске ты сможешь быстро наладить фабрику по производству гильз из формованного пороха?

Ты тут толкуешь про макаронную фабрику и какой-то мехзавод (видимо в вакууме), где якобы можно быстро развернуть массовое производство боеприпасов. Имея смутные представления о металлообработке я знаю, что пули делают на карусельных станках, а гильзы - на прессах. Карусельные станки (можешь погуглить для интереса) - огромные дорогущие хреновины, которые есть далеко не на каждом предприятие. Да и пресса (точнее там экструдеры) "с макаронной фабрики" - не проканают ;) Максимум что можно использовать - помещения, станки с "мехзавода в вакууме" пойдут в рем. цех. для обслуживание нужд основной линии, которую ещё нужно откуда-то привезти и смонтировать.
Я тебя уверяю, что технологическая линия по производству безгильзовых патронов будет гораздо компактнее гидравлических прессов, на которых делают гильзы. Так-же как и 2 слоя по 0,1 мм мод-ой полиуретановой смолы дешевле окрашенной стальной гильзы.
Уже не говоря о производстве сырья на металлургических и химических производствах, которых очень быстро не станет в случае БП.
Вообще на сколько мне известно производство патронов для военного оружия у нас (да и в ФРГ) сосредоточено на 2-3 заводах.

столбики пороховые слабо похожи на гильзу на фото, и что характерно - они здорово пыхают, не хотел бы я иметь счастье таскать цинк с подобными патронами.

Какой надо будет формы - такой и сделают (делать будут как раз те бездари с дипломами). Какие сомнения тебя мучают по этому поводу? Что нельзя скрепить частицы пороха или что нужен какой-то супер-нанолак? Порохи высокой степени очистки не детанируют. Даже во 2 мировую боеукладке амеровских танков не взрывались при полном выгорание машины, потому-что они использовали более "чистую" технологию производства порохов.
А если о "лирике", как я подозреваю, что ты там не хотел, Родину (или Фатерланд) - не очень волнует ;) Воевать впринципе - штука опасная.

P.S. Подозреваю, что и в данном сообщение куча граматических, пунктуационных и особенно стилистических ошибок, но плагина проверяющего граматику нет, а редактировать в ворде - лень. Так что не обессудьте:)

andrewz
05.04.2012, 00:34
Не, тут ты хорошо пишешь, не имею претензий :-) Кстати там и было в статейке написано про суперлак, который делает порох не детонирующим. Я уверен что производство гильз и патронов значительно проще производства этого суперлака. Но, если говорить честно, то вся моя уверенность зиждется на том шатком основании, что пендосы ни разу не идиоты - было бы всё так прекрасно (как вещают гансы), давно бы перепилили свою эмку под эти пороховые патроны.

Red
05.04.2012, 01:18
Кстати там и было в статейке написано про суперлак, который делает порох не детонирующим. Я уверен что производство гильз и патронов значительно проще производства этого суперлака

Ты просто считаешь химию - неведомой непонятной фигнёй, а металообработку простой и понятной :D Производство полимерных смол с программируемыми свойствами - уже 50 лет не новость (естественно для тех кто в теме). Причём обьёмы партии могут колебаться от 20 кг до десятков тонн. Расценок мы всё равно не узнаем, но я убеждён - разница исчисляется разами.

Но, если говорить честно, то вся моя уверенность зиждется на том шатком основании, что пендосы ни разу не идиоты - было бы всё так прекрасно (как вещают гансы), давно бы перепилили свою эмку под эти пороховые патроны.

Ты видимо не очень внимательно читал о принципе работы автоматики G11. М16/M4/Scar, как в прочем и любую "традиционную" оружейную систему невозможно переделать под этот патрон. Нужно разрабатывать всё с нуля. При этом армия+флот+USMC у пендосов раз в 10-12 больше армии ФРГ, плюс все страны НАТО нужно в перспективе перевести на этот патрон. Даже они видимо не вытянули таких кап. вложений или не захотели производители оружия (известно, что их лобби во многом определяет политику США). Немцам такой кусок тем более не проглотить, да и не до этого им тогда было. Выше Klop и Manson писали про аналогичную ситуацию с англичанами.

BobCat
05.04.2012, 01:31
В итоге HK использовал наработки по созданию нового патрона (4,7) в начале 2000-х при создание своего варианта оружия PDW - HK mp7a1, а все патенты на автоматику и патрон G11 были проданы какой-то амеровской фирме.
Какой то малоизвестной американской фирме Кольт , и какойто малоизвестный конструктор Юра Стоунер лично занимался технологией безгильзовых боеприпасов.

http://www.hkpro.com/image/g11stoner.jpg


Если мне не врет память, то после долгих испытаний все остановилось на нечто среднем. Гильза стала полимерной а не цельнотянутой. Но гильза все таки осталась.
http://www.defensereview.com/stories/ausawintersymposium2007/AAI%20LSAT_5/DSC02548.JPG
http://images-kitup.military.com/wp-content/gallery/cased-telescoped-ammunition-field-test/lsat4.jpg

Программа LSAW , это развитый Кольтом проект G11 выкупленный у ХК.

Drive
20.04.2012, 20:12
http://vk.com/specsluzhbi?z=photo-15805785_281465244%2Fwall-15805785_3727

Kost
20.04.2012, 23:45
Меня смущает, что прицельная дальность М-16 в этой таблице меньше, чем у АК.

kLOP
21.04.2012, 04:02
Тебя смущает только это? о_О

Wishmaster
21.04.2012, 08:02
Да там вообще вся таблица - сплошной Контер-Страйк. Это в юмор и только туда.

Доцент
21.06.2012, 16:04
Про Пистолет Ярыгина
http://deadman1983.livejournal.com/3341.html

Vandal
22.06.2012, 10:55
У ПЯ ушко через которое продевается затворная задержка и которая держит ствол, так и должна быть разной формы, у разных пистолетов или это раздрочилось так?

Доцент
22.06.2012, 11:13
Vandal, нет. Изначально разные были.

Diho
22.06.2012, 11:38
В гараже дядя петя не хуже заделает

BobCat
22.06.2012, 12:32
Не понимаю честно говоря улюлюкания всеобщего.
Где там что сделано хреново?
Вы ПММ видели?
http://www.soldierweapons.ru/Foto_2/Makarov/PMM_1.jpg
Или ПСС
http://popgun.ru/files/g/4/thumbs/3102708.jpg
или ГШ18
http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/95904051.b/0_ba734_d434ad17_L.jpg

Давайте будем объективны , ПЯ среди своих колле(к)г по цеху выглядит вполне достойно.
Дело в том что просто в России пистолетная стрелковка вся в полной жопе. Это продиктовано малым вниманием к пистолетам со стороны оружейников.

Если потихоньку оружейка будет грести хоть маломальские заказы , то и ПЯ вылижут до состояния нормального (гляньте первые ПМы, 50ых годов, там ужас).
Чтобы выдавать продукты типа такого
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002698/thm/2698343.jpg
люди начинают с такого
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002704/thm/2704694.jpg
И отрабатывают технологии в течении 40-50 лет.
А вы хотите чтобы вжопузасунутая оружейка пистолетная , которая простаивала 70 лет и производила только ПМ с АПСом , выплюнула вам на рынок Глокоподобного красавца ? Откуда в жопе алмазы?

Доцент
22.06.2012, 12:55
BobCat, оно и будет в жопу засунутой отраслью, пока на Ижмаше работают гуру с молотком и зубилом, вместо автоматизированных станков с ЧПУ

BobCat
22.06.2012, 13:04
пока на Ижмаше работают гуру с молотком и зубилом, вместо автоматизированных станков с ЧПУ

Доцент, Не хочу тебя огорчать, но такое изделие молотком и зубилом не сделаешь.
Навскидку я вижу и высокоточное литье, и фрезеровку и выборку ЧПУ и много чего еще.
https://lh4.googleusercontent.com/-d9OO5XNORuY/T-LxfCpp6-I/AAAAAAAAB5Y/y7gGV5q99Fo/s912/20120621_102405.jpg
Конкретно вот, вижу лить и фрезеровку в два захода на автоматике на этой детали.

оно и будет в жопу засунутой отраслью,
Конкретно ПЯ в чем сдесь виноват? Ты имеешь продукт , который стреляет. Причем стреляет совсем неплохо, после ПМ очень даже ничего. Множество новшеств по сравнению с уровнем ПМа и т.д.
То что ты как то хитро высчитал его ресурс... давай поговорим об этом. Тебе оружие выдало государство, когда оружейник признает оружие негодным тебе его заменят. Ты личные деньги за него не платил.
По сути то что их надо менять после 5 тыс выстрелов проблема ижмаша и государства , но явно не тех кто из них стреляет.
Конкретно через сколько лет службы ты сносишь ПЯ с его 5 тыс выстрелов?

А если можно напиши сколько задержек при стрельбе на 1000 выстрелов лично у тебя было. Не у какого то Васи, собирательногообраза спецнаха ВС РФ , а лично у тебя.

Son
22.06.2012, 13:07
гляньте первые ПМы, 50ых годов, там ужас).
тащемто все пмы 90х годов быстренько меняют на писятые. вот там точно ужас. а писятые - монолит. )

BobCat
22.06.2012, 13:21
Son, Глянь первые малосерийные всяких 54 и 57 годов, еще со старой ЗЗ.
Золотом среди ПМов считаются выпущенные с 64 по 70 год.

Вот "золотые " детальки

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002090/thm/2090840.jpg
В чем разительная разница с тем же ПЯ ?
Все таже обработка , все тоже производство.

Son
22.06.2012, 13:28
у меня аще 53го, махнул на 81го. разницы с 64-70 не видел, ну да я и не специалист. мне лишь бы стреляло и попадало туда куда я целюсь )

BobCat
22.06.2012, 13:31
ну да я и не специалист. мне лишь бы стреляло и попадало туда куда я целюсь )
Так же и с ПЯ, люди стреляют и вполне довольны. А уж как придет время менять, так и поменяют на более новые и вылизанные.

Son
22.06.2012, 13:33
плюсану. один мой знакомый имея в распоряжении для своих антитеррористических надобностей весь арсенал пистолетного вооружения производимого СССР/Россией на выбор остановился именно на ПЯ.
Щитовики кстати у него таскают аж два ПЯ. Ну и щит в качестве первички )

Pioneer
22.06.2012, 13:41
А я вот вообще про ПМ ни чего плохого сказать не могу, отличный пистолет, надёжный. Беда в том, что если пользователи - головожопники, но им хоть что дай, в танк с 10 метров не попадут. При отлично налаженной стрелковой подготовки и наличии грамотного инструктора в подразделении, данный пистолет представляет собой серьёзное оружие. Ну если только бронижелеты не пробивает. Считаю ПМ отличным полицейским оружием. Для спецподразделений и армии, нужно что то иное. В ПЯ не понравилась кобура. Дело в том, что при ношении пистолета в штатной кобуре, клапан её постоянно давит на кнопку экстракции магазина и в итоге при дополнительном малейшем нажатии на этот клапан - магазин быстро покидает пистолет. В итоге приходиться искать его по всей машине или ещё что хуже... Как всегда у нас всё продумывают, но недодумывают...

BobCat
22.06.2012, 15:46
Pioneer,
Ну к ПМу, у ряда спецов есть несколько нареканий, такие как слишком большой вес для таких габаритов, короткая прицельная линия, неудобные прицельные, малый магазин в конце концов.

Доцент
22.06.2012, 17:15
Конкретно ПЯ в чем сдесь виноват? Ты имеешь продукт , который стреляет. Причем стреляет совсем неплохо, после ПМ очень даже ничего.
Лучше бы уж ПМ мне оставили. Он хотя бы не клинил и не разбравывал пули мимо мишеней.
Ещё с ПЯ не пускают в тир, потому как 7Н21 пулеулавитель разносит. А на открытом воздухе стрельбища у нас более нет.
А обычных тирных патронов не поставляют. Собственно их и в России вроде даже никто не делает.

Тебе оружие выдало государство, когда оружейник признает оружие негодным тебе его заменят.
Мне вот даже не смешно... Выдадут. Лет через 10.

По сути то что их надо менять после 5 тыс выстрелов проблема ижмаша и государства , но явно не тех кто из них стреляет.
Конкретно через сколько лет службы ты сносишь ПЯ с его 5 тыс выстрелов?
Ещё бы кто считался с этим ресурсом. Потому как в реале получается, что даже ВАЛы и ВСК-94 ещё переслуживают, пока совсем уже стрелять не перестают.
Так же и с другим оружием. Никто просто не контролирует ресурс и износ.

А если можно напиши сколько задержек при стрельбе на 1000 выстрелов лично у тебя было. Не у какого то Васи, собирательногообраза спецнаха ВС РФ , а лично у тебя.
На 1000 не скажу. А вот за крайние 4 месяца, за 8 стрельб было 6 задержек. На каждых стрельбах нам дают по 9 патронов.
9*8=72
То есть каждый 12й выстрел был косячным.
Это хорошая картина? "М4 и М16 клинящие от пылинки"(С) нервно курят в сторонке...
У коллег есть ПЯ, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ дают задержки. В итоге берут стрелять на зачётах чужой пистолет.

Доцент
22.06.2012, 17:18
В ПЯ не понравилась кобура. Дело в том, что при ношении пистолета в штатной кобуре, клапан её постоянно давит на кнопку экстракции магазина и в итоге при дополнительном малейшем нажатии на этот клапан - магазин быстро покидает пистолет. В итоге приходиться искать его по всей машине или ещё что хуже... Как всегда у нас всё продумывают, но недодумывают...
Аналогичная шняга...
Придумали с Егерем вот такое.
http://s018.radikal.ru/i516/1206/a3/d11f55d35ef4.jpg
http://i004.radikal.ru/1206/98/ebb7b52e45f2.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1206/57/a534d7336187.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1206/3d/a447ea46dadb.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1206/76/9062460b2898.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1206/15/4087e448db0f.jpg

Доцент
22.06.2012, 17:24
Обсуждение у Попенкопера
http://mpopenker.livejournal.com/1460299.html
http://mpopenker.livejournal.com/1459996.html
http://mpopenker.livejournal.com/1459349.html

BobCat
22.06.2012, 20:54
Лучше бы уж ПМ мне оставили. Он хотя бы не клинил и не разбравывал пули мимо мишеней.
Ещё с ПЯ не пускают в тир, потому как 7Н21 пулеулавитель разносит. А на открытом воздухе стрельбища у нас более нет.
А обычных тирных патронов не поставляют. Собственно их и в России вроде даже никто не делает.
То что не поставляются вам патроны это не ПЯ недостаток.

Мне вот даже не смешно... Выдадут. Лет через 10.
Пишите заявления, жалуйтесь в интсанции , доходите до высокого руководства. Под лежачий камень вода не течет.

Ещё бы кто считался с этим ресурсом. Потому как в реале получается, что даже ВАЛы и ВСК-94 ещё переслуживают, пока совсем уже стрелять не перестают.
Так же и с другим оружием. Никто просто не контролирует ресурс и износ.
Задрочить до беспамятства можно любое оружие. Это ваши проблемы , но никак не ПЯ. С таким подходом как у вас "стреляй пока не развалится" вам и Глоков будет мало.

а 1000 не скажу. А вот за крайние 4 месяца, за 8 стрельб было 6 задержек. На каждых стрельбах нам дают по 9 патронов.
Господи. 9 патронов на стрельбу. Это не подготовка к стрельбе , это самоуспокоение "Мы якобы умеем стрелять". Это опять же проблема не ПЯ а ведомства.
Есть люди которые достаточно уже настреляли с ПЯ и вполне хорошо отзываются о нем, никаких особых задержек он не дает. но с него надо хотябы настрелять сотню две, чтобы он попритерся.

Это хорошая картина? "М4 и М16 клинящие от пылинки"(С) нервно курят в сторонке...
У коллег есть ПЯ, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ дают задержки. В итоге берут стрелять на зачётах чужой пистолет.
Пишите, пишите и еще раз пишите жалобы, у вас от этого зависит жизнь и безопасноть окружающих. Гневные посты в жжечках ни дадут никакого толка.
Доходите до командования, пишите заявления.

Обсуждение у Попенкопера
И еще раз говорю, 600 выстрелов за 2 года это не настрел, это только призывникам давать стрелять по три патрона.
То что вам не дают больше патронов не ПЯ проблемы.

А вот фотка с патронами классная. Сразу видно качество, и сразу понятно куда будет попадать даже подготовленный профессионал с таким патроном (о господи он даже не валовый)

Доцент
22.06.2012, 21:49
9 патронов на стрельбу.
Давали бы 100 патронов - каждый 12 выстрел так бы и клинил.
Это не проблема количества боеприпасов.

Есть люди которые достаточно уже настреляли с ПЯ и вполне хорошо отзываются о нем, никаких особых задержек он не дает.
Соседи из Воронежа, которые стреляют в разы больше нашего, уже сломали 2 пистолета. Клинят стабильно.
Кстати почитай комменты у Попенкопера. Где эти довольные ПЯ люди?

Пишите, пишите и еще раз пишите жалобы
А ты думаешь я просто так те фотки скинул?

Hamster
22.06.2012, 21:49
BobCat,вот сам подумай на 72 патрона 6 клинов- не проблема ПЯ?Или если будут патронов выдавать он клинить меньше будет?
У знакомого служебный ПЯ,про утыкания патрона на стрельбах слышал не единожды.

Доцент
22.06.2012, 21:58
Про ПЯ в пресе пишут.
Пистолет Ярыгина был разработан Ижевским заводом и в 2003 году был успешно принят на вооружение Минобороны по итогам госиспытаний. При этом широкого распространения ПЯ не получил. В феврале, впрочем, сообщалось о намерении выдавать пистолет Ярыгина в качестве личного оружия офицерскому составу. Тем не менее, у ПЯ за годы эксплуатации обнаружились и свои недостатки - задержки при стрельбе патронами 9х19 Парабеллум, непроизвольный выстрел после смены магазина и необходимость пристрела пистолета после смены боеприпасов.

На форумах.
1) Задержки. стабильно на каждую сотню патронов 2-3 задержки(закус гильзы). Это самый значимый косяк, для меня. Причем если у ПМ практически любая задержка устраняется передергиванием затвора, то тут как повезет. Точнее - зачастую гильзу закусывает тогда, когда уже патрон дослан в патронник, и если передернуть, то бывает эта "каша" клинит пистолет капитально. Меры по устранению задержки: все зависит он конкретного случая - если гильза встала вертикально, то ее можно вручную выдернуть и стрелять дальше, если горизонтально и(или)не получается выдернуть гильзу, то передергиваю затвор, гильза и уже досланный патрон вылетают, досылается новый патрон, но, как писал выше, может заклинить. Самое надежное - достал магазин, передернул затвор, вставил магазин, дослал патрон, выстрелил, но есесна это занимает некоторое время, которого может не быть, когда нужно. На днях прошли соревнования по ПС, как всегда закон подлости - на крайнем огневом рубеже задержка, устранил передергиванием, на все про все между выстрелами + задержка ушло 1,5-2 секунды, это довольно быстро, по сравнению с оппонентами. Навык устранения нарабатывается только в тире вот таким методом. Коллеги говорят, что задержки - причина слабого хвата, т.к. было замечено, что у детей задержки происходят чаще в разы(слабо держат), но конкретно у меня произошел закус на рубеже, где надо было вдолбить 6 пулей в 1 мишень, т.е.билл-дрилл, хват был жестче некуда, т.е. причина не в хвате (не всегда в хвате). К тому же все пистолеты уже дотачивались, дорабатывались инструкторами. Возможно это качество патронов(Барнаул)...В принципе, при определенной сноровке уже не замечаешь, устраняешь задержки на автомате.
2) Качество изготовления. Сам пистолет довольно топорный, сделан очень не аккуратно, есть заусенцы и т.п.
3) Затворная задержка установлена неудобно(личное мнение), надо дотягиваться. У меня рука не маленькая, приходится дурь вкладывать, чтобы снять с затворной задержки при смене магазина для досылания патрона. Методом проб пришел к тому, что проще затвор оттянуть назад и отпустить, так и делаю всегда.
4) Кнопка выбрасывания магазина расположена тоже довольно неудобно. Если палец на спусковом крючке, то невозможно достать до кнопки и нажать, т.е. приходится убирать палец со спускового крючка и немного перехватывать рукоятку, чтобы нормально нажать на кнопку. Но это считаю несущественным, натренировался и меняю магазины со скоростью примерно как тов.Крючин в своих мастер классах, хотя магазинное окно можно было бы и сделать удобнее - иногда цепляется магазин.
5) Прицельные приспособления. Коллеги доложили, что к ним изначально приходят совершенно не пристрелянные, т.е.приходится самому все делать. Сама мушка и целик большие. Для некоторых это плюс, но к примеру, даже стреляя классику на 25 метров мушка по сравнению с мишенью очень большая, т.е. тяжело выцеливать точечную мишень. Так, маленькая мушка ПМ в этом плане гораздо удобнее - более точно можно сделать наводку, опять же это субъективно. В целом, после настрела нескольких сотен привыкаешь и не обращаешь внимания.
6) Спуск. Спуск крючка своеобразный. Кто-то говорит, что он лучше, чем у ПМ. Я так не могу сказать, он не лучше, он просто другой. Самовзводом стрелять нужно привыкать - сам ход при этом довольно длинный, долго надо выжимать=) При взведенном курке вот спуск хороший, он довольно маленький, что позволяет стрелять с хорошей скоростью. Так, средний сплит(время между выстрелами)при стрельбе у меня составляет 0,18-0,25 сек.с учетом стабильных попаданий не хуже чарли. Рекорд на флэше - 0,15сек. между выстрелами с 10 метров, при этом обе пули в альфе. Не плохо, учитывая, что я далеко не мастер. Но на разных пистолетах разный спуск по ощущениям. Т.е. скорострельность добротная. Контроль кучности при скоростной стрельбе зависит только от правильного хвата.
7) Кучность. все пистолеты, которые пробовал - оперативная пристрелка(по центру). Куча довольно хорошая - до 15 можно уверенно ложить пули в альфу. Если прицельные выстрелы, то можно ложить в квадрат примерно 10 на 10 см.
Магазины. вполне удобные, буквально после 2х холостых тренировок без проблем делал быструю смену. Снаряжать магазины патронами не очень удобно. К примеру в АПС патроны влетают в несколько раз проще и быстрее=) До сих пор не пойму, зачем сделали 2х рядный выход у магазина, а не как у ПММ однорядный...
9) Разборка. Неполная разборка относительно простая, но по сравнению с ПМ не получится разобрать за 3 секунды.
10) Габариты. Большой пистолет=) Как ПМ уже скрытно не поносишь.

BobCat
22.06.2012, 22:12
Hamster
Ты на фотку патронов погляди. Утыкание из за патрона и происходит.
Что там помимо утыкания говнопатрона проблема ПЯ?

У знакомого служебный ПЯ,про утыкания патрона на стрельбах слышал не единожды.
Я не единожды слышал что АКМ пробивает рельсу.

Про ПЯ в пресе пишут.
Те ПЯ которые у тебя на фотках, это первые предсерийные модели. Сейчас следущее поколение идет, уже более вылизанное , яж писал.

То что нет ротации стрелковки это тоже не оружия проблема , а голов которые это оружие выдают.
А в прессе и на форумах много что могут писать.
Ты вон тоже про стамеску писал... хотя видно что там заводик неплохой порабтал с литейным и гальваническим цехом.

Все задержки которые там описаны , закусь гильзы и стояк тойже гильзы в окне выброса были обозначены хреновым патроном и хреновой обоймой. Все это уже исправили к 2010 году. 2010 это два года назад.

Если интересно почитай сколько было проблем у предсерийных АК. От предсерийного АК до заводского АК был длинный путь и около 250 серьезных конструктивных изменений в ходе эксплуатации.

Relikt
23.06.2012, 01:02
Мож и глупость напишу, но всё-же:
юзал ПМ, ПЯ и ГШ-18, патроны к 2-м последним есть разные, не только 7Н21, но и ПСО(без сердечника) ПРС, ППО, и д.р.
З.Ы. д.р. - те которых ещё не видел, но они наверняка есть.

Green_313
23.06.2012, 02:00
Hamster


Я не единожды слышал что АКМ пробивает рельсу.




Пробили уже :crazy::
http://img.by/i/WDIMl.jpg http://img.by/i/WHmO2.jpg
http://img.by/i/bf41k.jpg http://img.by/i/l0U6.jpg
От StartGameN
Есть хорошая программа "Разрушители легенд" на Дискавери. В основном правильная.
Есть легенда - "АК пробивает рельс". Надоела.
Потому. Предлагаю выплатить вышеозначенную сумму тому стрелку, который выстрелит в рельс из АК и сделает в нём сквозную дырку (на всяк случай - единственному первому ).
Правила:
1. Рельс железнодорожный Р65 ГОСТ Р 51685-2000. Шейка 18мм.
2. Оружие - серийный АК или его гражданский клон любой модификации в калибре 7,62х39. Один выстрел.
3. Патрон - любой. Бронебойный, секретный, серебрянный, вольфрамовый, из фильма "Особо опасен" и т.д. и т.п.
4. Дистанция - минимум 25м. Умные поймут почему.
5. Стрелять в самое узкое место рельса - в шейку 18мм.
6. Обязательно присутствие уважаемого человека с форума.
7. Срок - до 31.12.2008 года. А то мало ли куда придёт наука
Рельсы от детской железной дороги, рельсы от шахтёрских вагонеток, рельсы из пластмассы, рельсы времён царя гороха и т.д. не подходят.

Теперь зачем. Мне не жалко денег. Мне жалко тех людей, которые рискуя здоровьем пытаются выстрелить в рельсу из АК только для того, чтобы проверить россказни пьяных прапорщиков и их почитателей.

Для сомневающихся в моей платежеспособности. Её могут подтвердить Сергей ССВ и Алексей Хабаровск.

ВНИМАНИЕ: при попадании в рельс сердечники патронов 7Н23 (с бронебойной пулей БП со стальным сердечником) и 57-БЗ-231 (с бронебойно-зажигательной пулей БЗ со стальным сердечником) отлетают назад. Не в сторону, не вверх а именно НАЗАД. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!


3.12.2008г. РЕЗУЛЬТАТ 1.

Отстреляли. Не пробили.
Cтрельбище Сапсан, Киев. Инструкторы (они же стрелки) - два Юры. Присутствовали небезызвестные в узких кругах Саня и Андрей.
АК 7,62х39, рельсы P50 и P65 новые, с маркировкой. 25 метров.
Р50: патрон ПС не пробил. Патрон БЗТ - не пробил, сердечник почти пробил - дырка 2мм светится.
P65: патрон БЗТ не пробил. С большим запасом. Сердечник вошёл где-то на 8-9мм, обратная сторона рельсы без видимых повреждений.
Т.е.: патрон 7,62х39 БЗТ не пробивает ни рельс P50, ни рельс P65.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: для тех, кто всё равно будет проверять. Два раза сердечники отлетели строго в соответствии с законом "угол падения равен углу отражения". С диким свистом.

20.06.2008г. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА.

Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

Будем надеятся что количество людей, пытающихся это проверить, теперь сократится, травм поуменьшится и, таким образом, многостраничные дебаты (ну и определенная сумма, разумеется) не пропадут зря а послужат хорошему делу - увеличению суммы человеческих знаний
Отсюда:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/389647.html

Spider
23.06.2012, 04:20
Я не единожды слышал что АКМ пробивает рельсу.вдоль.

BobCat
23.06.2012, 11:09
Пробили уже
Байке этой лет 30 уже, а патрон 7Н23 с 2002 года на вооружении. Да и то его в войсках никто не видел, как и 7Н27. Так что люди рассказывающие такое после армейки, всего лишь рассказывают байку.

Green_313
23.06.2012, 21:55
:cray: Пардон, боеприпас условиями задачи не оговаривался, да и далек я от мысли, что Альберт эти патроны сам слабал, или надев черную маску упер с секретного склада да еще и не армейского к тому же. А по факту, пробитие зафиксировано, чего уж тут, пусть поклонники МТК порадуются.

BobCat
23.06.2012, 22:17
Пардон, боеприпас условиями задачи не оговаривался,
Какой конкретно задачи?

Объясню еще раз. С массовым приходом 74 автомата,(допустим возьмем это начало 80х годов) некоторые товарищи были настолько "закостенелыми" , что отказывались принимать его и начинали оправдывать его различной крутостью.

Основных мифов 2
1. АКМ пули не рикошетят от веток, а АК74 рикошетят
2. АКМ пуля пробивает шейку рельсы, а АК74 не пробивает

Байки эти пускали с начала 80ых годов срочники и контрактники которые естественно сами по рельсам не стреляли. В то время никакой боеприпас 7,62*39 шейку рельсы не пробивал.

Люди с ганзы через много много лет, решили все таки найти боеприпас которым реально можно пробить шейку рельсы. И его нашли им оказался 7Н23 2002 года, который и создавался с целью повысить бронепробиваемость у 7,62*39.

Как итог они совершенно четко написали
АКМ пробивает рельсу валовым патроном (ПС) - НЕТ
АКМ пробивает рельсу бронебойным валовым патроном (БЗТ) - НЕТ
АКМ пробивает рельсу поздним бронебойным патроном (7Н23) - ДА

И сказать совершенно четко что АКМ пробивает рельсу нельзя, как минимум нужно рассматривать связку оружие + патрон.

Это как говорить о кучности АК74. 7Н24 может поражать цели на расстоянии на котором тот же АК74 валовым патроном может вообще не попасть в мишень, опять нужно говорить о связке оружие патрон.

Green_313
24.06.2012, 00:03
:crazy: Тяжело с вами общаться, но познавательно, причем здесь пассажи о АК74?
Если заниматься буквоедством излишним, откуда сведения о точном времени начала распространения баек о АКМ и рельсе? Насчет эксклюзивности боеприпаса с индексом 7Н23 тоже не прозвучало пояснения.
:rtfm: Итак попробую сформулировать иначе, с 20.06.2008г. каждый встречный-поперечный, служивший или нет может уверенно утверждать, что при условии попадания в искомое препятствие (шейку рельса P50 или P65) с 25м, оно будет пробито навылет из серийной САЙГИ (под патрон7.62х39) патроном 7Н23, крайне велика вероятность того, что тот же результат будет и при использовании автоматов (по западной классификации штурмовых винтовок) семейства АК (под патрон7.62х39), безусловно используя лишь серийный патрон с индексом 7Н23.
*Хотелось бы отметить, что существует вероятность пробития шейки рельса Р50 патроном 7,62х39 БЗТ(сердечником), смотреть пост за нумером 896.

BobCat
24.06.2012, 00:06
Green_313,
Поэтому я и написал.
АКМ рельсу не пробивает, ее пробивает патрон, и далееко не каждый.

Green_313
24.06.2012, 00:10
По этой же логике пробивает не патрон, а человек использующий, говоря вашими словами, связку оружие-патрон :)
Аминь
P.S. C Вами действительно непросто, но познавательно вести диалог, спасибо за потраченное Вами время.

BobCat
24.06.2012, 00:44
о этой же логике пробивает не патрон, а человек использующий, говоря вашими словами, связку оружие-патрон
Ой вей. Человек физически никак не воздействует , автомат можно в тиски зажать и приделать автоспуск. И в таком случае пробитие 7Н23 тоже будет.
Тут работает связка оружие + патрон, а если их свести в одну цифру то конечная энергия пули при выходе из ствола и физические характеристики сердечника.

Vandal
24.06.2012, 01:22
лпс выпущенный из пкм тоже рельс не пробивает( армейский опыт отца), рельсу пробили только бронебойным Б-32м. но пкм это не акм,там мощи поболее будет.

ШАХ
24.06.2012, 01:26
рельс пробивает ПУЛЯ .


пы.сы. Есть у кого фото АКМ В РЕЛЬСЕ ?

Green_313
24.06.2012, 02:02
Ой вей. Человек физически никак не воздействует , автомат можно в тиски зажать и приделать автоспуск. И в таком случае пробитие 7Н23 тоже будет.Тут работает связка оружие + патрон, а если их свести в одну цифру то конечная энергия пули при выходе из ствола и физические характеристики сердечника.
:yes2: Таки кто то должен приделать автоспуск, и таки его нажать, оки пускай дух бесплотный силой мысли или представитель негуманоидной расы.
А вот " Человек физически никак не воздействует , автомат можно в тиски зажать и приделать автоспуск. И в таком случае пробитие 7Н23 тоже будет." - утащу в мемориз, еще раз спасибо.

BobCat
24.06.2012, 09:21
Таки кто то должен приделать автоспуск, и таки его нажать, оки пускай дух бесплотный силой мысли или представитель негуманоидной расы.
А так вы просто ради тролинга? Я сначала подумал что конструктивный диалог.


А вот " Человек физически никак не воздействует , автомат можно в тиски зажать и приделать автоспуск. И в таком случае пробитие 7Н23 тоже будет." - утащу в мемориз, еще раз спасибо.
Всегда пожалуйста

Green_313
24.06.2012, 12:39
Да ни в коем разе, хотя весь конструктив действительно уместился в один пост, все остальное разговоры в пользу бедных, хоть и весьма занимательные.
Уважаемый Рысь, с огромным интересом читаю ваши посты и это не ирония, а быть заподозренным в попытке троллинга вас, это даже комплимент, тягаться с вами действительно тяжело, знаний решительно не хватает.
Что касается флуда, готов смиренно понести наказание.

<<БО>>
24.06.2012, 14:04
Таки выкидывать или не выкидывать рельсу?

BobCat
25.06.2012, 11:05
<<БО>>, Подкладывать в бронежилет. Шанс что на поле боя тебе попадется АКМ с 7Н23 равен примерно шансу встретить Элвиса.

Argil
25.06.2012, 11:21
А какой смысл вообще в байке про пробивание рельсы? Почему именно рельса? Что в ней крутого? Очевидно, что это говорится обычно в АК/М срачах. Встает встречный вопрос - как с пробиванием рельс обстоят дела в блоке НАТО? Я сам как-то не интересовался, но теперь после прочтения стало весьма интересно.

chesnok
25.06.2012, 11:41
Argil, Раньше тренд был "верните м14, м16 сраная мелкашка клинит". Ну и убойные доводы типа "рукоятка заряжания не движется вместе с затвором, следовательно винтовка говно" или "на нестандартном порохе постоянные failure to extract, на самых дешёвых магазинах постоянные double feed, следовательно винтовка говно.
В последнее десятилетие, после всеобщего перехода на м4, стало модно хвалить м16 и ругать карабины. Основной довод - 5.56 из коротких стволов сохраняет достаточную для фрагментации в теле человека энергию всего на 250-300 метрах, а дальше просто оставляет маленькие дырочки при попадании. Вопрос был решён снабжением людей, стреляющих далеко спецбоеприпасами, а спецуру, стреляющую из 10" стволов - mk262.

Argil
25.06.2012, 11:52
не про тренды именно внутренние это мне известно - меня волнует животрепещуще)) тема пробивание рельс НАТОвскими винтовками+пулями

BobCat
25.06.2012, 12:32
Argil, На момент рождения этих баек(повторюсь начало 80ых), ни один патрон не обладал достаточной бронепробиваемостью. (В общем как и АКМовский БЗТ валовый).

На данный момент боеприпасы типа(старый как говно мамонта) М855 (термоупрочненный сердечник) не являясь бронебойными пробивают четверть дюйма(6 мм) стали до 150 метров.
Бронебойные М885А1 сохраняют свою бронепробиваемость 3/8 дюйма (10мм) стали до 450 метров (М16А4). (Я думаю что можно сказать о пробитии "рельса" 18мм - этим боеприпасом при малой дальности)
Более свежие М995 бронебойные , широко не освещены , но висели на АР15 фотки с пробитым дюймовым листом. На каком расстоянии сохраняется такой эффект не известно.

Прикладная информативность этих баек сведена к нулю. Все современные общевойсковые бронежилеты (а точнее ябы сказал бронеплиты) обеспечивают защит от винтовочной пули со стальным сердечником (Новые "Гранитовские" вроде даже говорили о защите от 7,62*51 AP), поэтому разговор о пробитии современного бронежилета промежуточным патроном вести не стоит.
Если воевать против голозадых арабов, то бронебойные патроны полезны исключительно как "достающей за укрытием руки" , но в виду своей дороговизны применяются в основном валовые с термоупрочненным сердечником , такие как ПС , 7Н6 , и М855.
Тот же современный 5,45*39 7Н24 вместе с высокой стоимостью имеет на 100 метрах 20 мм стали в 80% случаев (вполне на уровне M855FA1).
Да да, так что сейчас вместе с АКМом рельсу пробивает абсолютно любое оружие , штатно использующее серийные бронебойные боеприпасы НАТО и России.

А современные жилеты (особенно керамика) чхать хотели на все эти карбидовольфрамовые сердечники поскольку поглащают энергию гораздо быстрее чем разрушаются.
Компания Форт , как то анонсировала плиты 4,5мм броневой стали которые вместе с пакетом обеспечивали защиту от 7н24, но я не в курсе довели они их до конца или нет.

А какой смысл вообще в байке про пробивание рельсы? Почему именно рельса? Что в ней крутого?
С 70ых годов в документах роялит цирфа 18мм стали. Это видать такой усредненный показатель плотности укрытия на поле боя, бревенчатая стена, стена в полкирпича или что либо подобное. В странах НАТО с тех же времен мелькает такая же цирфа 3/4" mild steel(19мм).
На каких либо испытаниях эти самые 18мм для удобства представления в умах солдат и генералов превратились в шейку рельсы. Отсюда и пошла байка (Это мое предположение).

Argil
25.06.2012, 12:55
BobCat, спасибо за ликбез. Тем более стал абсурден момент бряцаньем факта о пробиваении АК рельс. Ну пробивает и ок... хорошо, что пробивает - стало быть и наши могут быть не сильно хуже Запада.

<<БО>>
25.06.2012, 13:18
Все, рельса на рынке СИБЗ уходит в прошлое... Грустька...

А вообще это из раздела "у кого толще". Или кто кого заборет кит или слон

BobCat
25.06.2012, 13:30
<<БО>>,
В определенные времена холодной войны , пробитие "рельсы" валовым патроном, означало борьбу с легкобронированной техникой противника штатным оружием отделения, а этого было огого как немало. Пиар был оправдан я щитаю.

Spider
12.08.2012, 17:57
и правда какое же гавно эти эмки

http://video.nytimes.com/video/2010/01/12/world/asia/1247466496261/m-4a1-firing-test.html

http://video.nytimes.com/video/2010/01/12/world/asia/1247466496255/m-4-firing-test.html

BobCat
12.08.2012, 20:58
Spider, А это видео показатель чего?

Kost
12.08.2012, 21:39
Калаш то не клинит и не взрывается)

Spider
12.08.2012, 21:43
Spider, А это видео показатель чего?Для меня лично лишнее подтверждение в споре АКvsM что М4 по своей надежности не уступает а может даже и превосходит АК. 911 выстрелов без остановки это не шутки. ни одной задержки и один самопроизвольный выстрел.
а что конкретно в этом видео демонстрируется и для кого оно сделано мне совершенно насрать. я думаю что это видео для какого то внутреннего пользования или что то вроде того. также навалить с высокой колокольни. я для себя выводы сделал.
теперь любому упырю который орет что М4 гавно, можно смело кинуть несколько роликов как жарит очередями и как в дерьме полоскают.
типичный пример выше.

Spider
12.08.2012, 21:43
Калаш то не клинит и не взрывается)ты уверен? ты пробовал? или ребята взрослые во дворе рассказали?

FlyMan
12.08.2012, 22:21
он просто забыл приложить пикчу
http://flyman.front.ru/troll.gif

BobCat
12.08.2012, 22:33
теперь любому упырю который орет что М4 гавно, можно смело кинуть несколько роликов как жарит очередями и как в дерьме полоскают.
И упырь найдет 250 причин , что это не серийная эМка, она чистая, этом монтаж фотошоп и т.д. А так как обычно упырь автомат в руках не держал, а если стрелял то менее 100 патронов, он свято верит в свою правоту, и роликами ничего никому не доказать

Если для себя реально интересна надежность то можно почитать результаты сравнительных испытаний старых карабинов М4а1 когда ХК УСА пытались пропихнуть свое детище в армию вместе с ФН Херстал.
http://www.defensereview.com/colt-m4-carbine-finishes-last-in-latest-us-army-small-arms-reliability-test/

Как хк сравнивали свое детище с старыми как гавно мамонта М4 , и потом когда сравнили с М4А1 выигрыш получился мене чем никакой. ))

Spider
12.08.2012, 22:42
вообще в роликах я думаю проводится тест стволов. 911 выстрелов выдержал тяжелый ствол.

BobCat
12.08.2012, 22:49
вообще в роликах я думаю проводится тест стволов. 911 выстрелов выдержал тяжелый ствол.
Если на то пошло, то на видео очень древний карабин. Когда проводились эти испытания и для чего, тайна покрытая мраком. Думаю роликам этим более 10-15 лет уже.

Как говорят люди на AR15 сделать надежное, мощное и точное оружие с нынешними достижениями , техпроцессами и глобализацией не проблема вообще. А вот сделать его при этом дешевым и массовым (читай легковосполнимым и ремонтопригодным) вот это задача уже посерьезней.

Kost
13.08.2012, 01:11
FlyMan, Именно.

<<БО>>
13.08.2012, 04:13
Как говорят люди на AR15 сделать надежное, мощное и точное оружие с нынешними достижениями , техпроцессами и глобализацией не проблема вообще. А вот сделать его при этом дешевым и массовым (читай легковосполнимым и ремонтопригодным) вот это задача уже посерьезней.
где-то на буржуйских сайтах посвященным 3d принтреам видел как один омериканец засунул в ж... печатал запчасти для оружия с последующим тестом.
какой-то пистик то ли 400 толи 4000 выстрелов отходил, и для ар15 какую-то деталю сделал.
пруф в врн.

Kost
13.08.2012, 12:31
<<БО>>, пестик был под .22LR, там отдача весьма и весьма мала.
А вот в то, что АР15 у него стреляла, но с выбросом проблемы были -не верится.
В любом случае ствол, затвор и УСМ должны быть металлическим. Затвор и УСМ, возможно, частично металлическими.

Доцент
14.08.2012, 20:36
http://s16.radikal.ru/i191/1208/85/7898851a8232.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1208/34/6b2b0189c8bd.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1208/a7/cac2db54e2ca.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1208/21/aeb09f01df71.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1208/6b/4fdbb7207e8f.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1208/1b/8546b6027b2c.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1208/08/7fe6d46c1cfd.jpg

Sniper
14.08.2012, 21:00
<<БО>>, пестик был под .22LR, там отдача весьма и весьма мала.
А вот в то, что АР15 у него стреляла, но с выбросом проблемы были -не верится.
В любом случае ствол, затвор и УСМ должны быть металлическим. Затвор и УСМ, возможно, частично металлическими.

Подробнее про это:
http://habrahabr.ru/post/149033/

Frost
14.08.2012, 21:33
распечатать можно что угодно, весь вопрос в том, будет ли оно стрелять?
я например очень сомневаюсь в живучести ствола из пластика.
+ пружины и оси должны быль из стали и их нужно как-то подбирать.

<<БО>>
15.08.2012, 00:02
Frost, высокотемпературные каналы отбора газов от всу и двигателей для отопления в самбичах печатают.
ничо не мешает армировать это дело.
да и какой ресурс нужен пистику?
тут вопрос в себестоимость упирается, дороговато пока.

Доцент
15.08.2012, 00:09
<<БО>>, всё менее дороже...
http://www.popmech.ru/article/11452-pushka-iz-printera/
Несколько пугающий эксперимент поставил оружейник-любитель, скрывающийся под ником HaveBlue (Поучительно, что так же звучало кодовое наименование прототипа самолета-«невидимки», который впоследствии превратился в F-117 Night Hawk.) На одном из онлайн-форумов он объявил об успешной распечатке пистолета под патрон 22-го калибра с помощью обычного 3D-принтера. По сообщению HaveBlue, вопреки опасениям, он не развалился и не взорвался в руках, в ходе испытаний успешно выдержав 200 выстрелов.

Тогда анонимный автор решился на большее и получить собственную американскую полуавтоматическую винтовку AR-15 - оружие уже более серьезного калибра. Для этого он разыскал и скачал с сайта любителей-оружейников CNCGunsmith.com трехмерную модель винтовки в формате Solidworks. Вручную внеся некоторые необходимые модификации, отважный HaveBlue загрузил свой трехмерный принтер Stratasys необходимыми материалами на общую сумму около 30 долларов (можно сказать, что и винтовка в итоге обошлась примерно в эти деньги). И винтовка получилась! Первые испытания доказали, что она работает вполне терпимо, несмотря на небольшие проблемы с подачей и выбросом патронов, которые, по мнению HaveBlue, легко решить в будущем.

Заинтересовавшись возможностями создания такого ультрасовременного оружейного бизнеса, HaveBlue, по-прежнему анонимный, обратился к администрации портала Thingiverse, одного из популярнейших среди энтузиастов 3D-печати, с вопросом, допустимо ли размещение файлов-моделей оружия. Руководство приняло соломоново решение: размещение моделей не запрещать, но никак не поощрять.

Лишь затем HaveBlue вывесил результаты своего проекта по AR-15 и фотографии винтовки, что, понятно, вызвало целую бурю обсуждения на темы этики, юриспруденции и футурологии. В результате администрация Thingiverse, все-таки, решила удалять подобные сообщения. Будет ли от этого результат? Весьма сомнительно.

Трехмерная печать становится все более доступной и популярной, обещая совершить революцию не менее значимую, нежели появление Интернета. Готовые трехмерные модели можно скачать, доработать - и превратить их в реальные объекты, будь то деталь наушника, чашка или короткоствол. С этим, видимо, придется жить.

<<БО>>
15.08.2012, 00:19
Доцент, ды я в курсе.
есть в врн промышленный аппарат.
для всяких турболопаток модели печатает
только качественный пластик дорого стоит.

я к тому, что одноразовый пистик намаслать без особых таких проблем.
можно даже вместе с бк.
и хрен чем обнаружишь.
идеальный штукес для киллера.

Kost
15.08.2012, 00:33
Sniper, знаю, читал.

ReZaK
17.08.2012, 08:25
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=cYMdj2jLFPw, любое оружие покажет себя с лучшей стороны на полигоне, а вот в полевых условиях это другое дело, всё таки АКМ в эксплуатации лучше себя показывает чем М4

kLOP
17.08.2012, 10:37
u5CQOvdYW6c
6L5ZXU9mr9g
Даешь срач АК vs М16!

BobCat
17.08.2012, 10:38
ReZaK, Стопудово. Ваще ониж суперненадежные эти М4...этож любому известно кому интернет недавно провели.
А по телеканалу звезда вообще говорят что АК74 превосходит все возможные образцы стрелковки по всем параметрам.

Diho
17.08.2012, 11:11
В Сирии нашли склад с 5000 STG44! Интересная новость:)
http://www.youtube.com/watch?v=6EsCle4ooM0&feature=player_detailpage&fmt=18

ReZaK
17.08.2012, 11:47
ReZaK, Стопудово. Ваще ониж суперненадежные эти М4...этож любому известно кому интернет недавно провели.
А по телеканалу звезда вообще говорят что АК74 превосходит все возможные образцы стрелковки по всем параметрам.
Ну а теперь посчитай сколько деталей у М4 а потом у АК, правило чем проще тем надёжней ни кто не отменял. Я не сказал что АК по всем параметрам превосходит М4 но по надёжности он лучше. Да кстати интернет ты попозже меня провел, про АК74 ничего сказать не могу, но это не только моё мнение, я думаю ты м4 в руках настоящую не держал так? У меня есть 2 товарища которые служат в Израильской армии, да м4 им больше нравятся, но по надёжности АК47 лучше это они мне не раз говорили. Так что кидаться какахами попусту нИнадо.

kLOP
17.08.2012, 12:07
А какой у тебя рост и вес? И заодно у твоего брата?

BinLSden
17.08.2012, 12:08
предлагаю спор SCAR VS АН-94

а то чет со старьем подзадолбали

Ковыряние засохших какашек :)

Diho
17.08.2012, 12:09
Ну а теперь посчитай сколько деталей у М4 а потом у АК, правило чем проще тем надёжней ни кто не отменял. Я не сказал что АК по всем параметрам превосходит М4 но по надёжности он лучше. Да кстати интернет ты попозже меня провел, про АК74 ничего сказать не могу, но это не только моё мнение, я думаю ты м4 в руках настоящую не держал так? У меня есть 2 товарища которые служат в Израильской армии, да м4 им больше нравятся, но по надёжности АК47 лучше это они мне не раз говорили. Так что кидаться какахами попусту нИнадо.

Аргументы жара!
Исходя из твоих умозаключений ВАЗ дожен быть надежней мерседеса, у него деталей меньше. Про заявы типа "а у меня друг, брат, сват!", "а я раньше!" просто молчу:D

ReZaK
17.08.2012, 12:13
Аргументы жара!
Исходя из твоих умозаключений ВАЗ дожен быть надежней мерседеса, у него деталей меньше. Про заявы типа "а у меня друг, брат, сват!", "а я раньше!" просто молчу:D

Ладно давай так, в счёт не берём знакомых и т.д., давайте аргументы что м4 надёжней ак, или дело в том что по ящику бравые ребята бегают с м4 а всякие плохие дяденьки с ак

Jackie
17.08.2012, 12:16
Горшочек, не вари!
Ну сколько же можно!!! АК и М! Ответ на этот вопрос уже ДАВНО знает КАЖДЫЙ страйкболист.
Зачем же еще???

Diho
17.08.2012, 12:19
Ладно давай так, в счёт не берём знакомых и т.д., давайте аргументы что м4 надёжней ак, или дело в том что по ящику бравые ребята бегают с м4 а всякие плохие дяденьки с ак

Отстань, мне эта тема сравнения не интересна вообще:)

Red
17.08.2012, 12:19
АК47

Што это за фантастишь автомат?! Моя такого не знать, это секретный вундерваффен ис Сколково?

ReZaK
17.08.2012, 12:21
Мдя агрессивность тут на высоте, видать не проснулись. Ну ладно больше какахи в вентилятор бросать не буду.

ReZaK
17.08.2012, 12:23
Што это за фантастишь автомат?! Моя такого не знать, это секретный вундерваффен ис Сколково?
АК, индекс ГРАУ — 56-А-212:)

Red
17.08.2012, 12:29
АК, индекс ГРАУ — 56-А-212

Ну так и называй вещи своими именами, а ещё я честно говоря сомневаюсь, что твои товарищи имели дело именно с АК, а не с АКМ. Причём ещё вопрос чьего производства. Если интересна эта тема - загляни на guns.ru. Там есть эпичнейший срач.

ReZaK
17.08.2012, 12:33
Ну так и называй вещи своими именами, а ещё я честно говоря сомневаюсь, что твои товарищи имели дело именно с АК, а не с АКМ. Причём ещё вопрос чьего производства. Если интересна эта тема - загляни на guns.ru. Там есть эпичнейший срач.

Ну моя цель была вовсе не срач, мож кто то мне объяснил бы чем М4 надёжней АКМ в этом примерно заключался смысл моего первого поста, ну а получилось как обычно бывает на форумах это закидать друг друга какахами. Своих товарищей я привел пример потому что им примерно раз в год привозят новенькие разработки с пендосии там они и сравнивают.

Red
17.08.2012, 12:54
мож кто то мне объяснил бы чем М4 надёжней АКМ

В двух словах: постоянной работой по модернизации, основанной на опыте БД, культурой производства, материалы, раб. силы и прочими производственными факторами.

ReZaK
17.08.2012, 13:01
В двух словах: постоянной работой по модернизации, основанной на опыте БД, культурой производства, материалы, раб. силы и прочими производственными факторами.

ну а можно было так сразу? я ж не тот кто с пеной у рта орёт что наше оружие самое лучшее! и смотрит программы по звезде и нтв

Lodin
17.08.2012, 14:36
а кто тебя знает, мутный ты какой-то, и на аватарке фашЫст в каске :fuck:

Flav
17.08.2012, 15:06
ну а можно было так сразу? я ж не тот кто с пеной у рта орёт что наше оружие самое лучшее! и смотрит программы по звезде и нтв
А что, по звезде идут некоторые фильмы студии "Крылья России" - их не смотреть надо, их в коллекции иметь надо!;) А вот фильтровать то ,что по ящику надо;)

ReZaK
17.08.2012, 15:40
А что, по звезде идут некоторые фильмы студии "Крылья России" - их не смотреть надо, их в коллекции иметь надо!;) А вот фильтровать то ,что по ящику надо;)

Надо, но обычно я слышу что наше оружие не имеет аналогов, хотя оно уже давно морально устарело, в то же время пендосы все модернизируют, а что уже исчерпало ресурс модернизации они придумывают новое, это такой же спор про м4 и акм как и абрамс против т90. Discovery можно глянуть, но и там есть нестыковки.

Drive
17.08.2012, 16:23
Discovery можно глянуть,
вот от куда, оказывается, у индивида такие глубокие познания по сравнению вооружения )))

BobCat
17.08.2012, 16:30
Ну а теперь посчитай сколько деталей у М4 а потом у АК, правило чем проще тем надёжней ни кто не отменял.
Давай посчитаем, аж интересно стало как ты будешь выкручиваться ))))
Итак АК - 123 части
http://weapon.at.ua/_ph/9/2/490568688.jpg

М16А2 - 101 часть
http://www.ellwoodepps.com/images/diagrams/ar15.jpg

Ваши выводы коллега?
Вы до сих пор уверенны что чем меньше деталей тем надежнее?

я думаю ты м4 в руках настоящую не держал так
Канечна...

Spider
17.08.2012, 16:37
во всех спорах АК вс М основопологающим является "Возраст: 20"

Son
17.08.2012, 16:37
Про ПМ на Дискавери только в следующем сезоне будут рассказывать.

BobCat
17.08.2012, 16:54
после подсчета деталек многоуважаемый знаток думаю появится не скоро сдесь. )))

Diho
17.08.2012, 17:08
Ща, там калькуляция закончится, не мешайте!

ReZaK
17.08.2012, 17:14
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4f/DIRECTM16.gif
вот это газоотвод без газового поршня, применённая на М16 и есть ахилесова пята винтовки, не знаю как в последних модификациях избавились от этой проблемы или нет.
Уважаемый Spider прошу не переходить на возраст участника спора а в дальнейшем и на личности. Опять же повторяюсь я ни кому не хочу навязать своё мнение я выразил свою точку зрения опираясь на многие источники в интернете и некоторых журналах "Техника молодежи" что 7,62-мм автомат Калашникова надежней своего соперника который появился немного позже M16 (автоматическая винтовка) про ТТХ я молчал. По моему мнению надежней Калашникова только Mauser Gewehr 98. Про современные штурмовые винтовки знаю только из пары журналов техника Молодёжи и передач по Дискавери. Я больше интересуюсь техникой особенно времён ВоВ, а не современном воурежении. Да на счёт ПМ пистоль то крайне надёжный, всё таки фигня бы не прошла испытания ведь бы товарищу Берии бы это не понравилось. К чему веду, в нормальном споре находится истинна, а не обмен бросков какахами:)

Diho
17.08.2012, 17:20
Что там с калькуляцие деталей? Как быть с постулатом "чем меньше деталей, тем надежнее"? Публика волнуется

ReZaK
17.08.2012, 17:25
Что там с калькуляцие деталей? Как быть с постулатом "чем меньше деталей, тем надежнее"? Публика волнуется

Думаю простите меня бездаря:) ну а почему тогда всё таки сложилось такое мнение что Калашников надёжней М16?!

Argil
17.08.2012, 17:26
"мы живем в великой стране, и все остальные страны нам завидуют" -наверное потой же самой причине...

kLOP
17.08.2012, 17:28
Никого не слушай, если сложилось - значит правда. Миллион мух не может ошибаться, а в телевизоре не могут врать.

ReZaK
17.08.2012, 17:31
Даввно кто то выкладывал на форуме но уже затерялось, всё ровно выложу.

М16 – Клинит, когда грязная
AK47 – Работает, когда грязный
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-м

М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.

М16 – Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты

М16 – Под лупой плавится приклад
АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

Любимый напиток владельца
М16 – Коньяк
АК47 – Водка
Трехлинейка – Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

М16 – Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 – Отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику

М16 – Попав в реку, перестает работать
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло

М16 – Оружие для обороны
АК47 – Оружие для нападения
Трехлинейка – Оружие Победы!

М16 – Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 – Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка – Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка – Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

Anvil
17.08.2012, 17:32
Думаю простите меня бездаря:) ну а почему тогда всё таки сложилось такое мнение что Калашников надёжней М16?!

Есть самый главный момент, мнение сложилось где (в какой стране).
Было бы крайне смешно, если бы в стране, недавно бывшей частью СССР, не навязывалось (много лет) мнение, что АК-серия лучше и надежнее, чем оружие вероятного противника. Традиционное "догнать и перегнать" в оружейной сфере сильно, как нигде.

Частично мнение могло сложиться в том числе и потому, что СССР снабжал (напрямую и тайно) оружием кучу стран третьего мира (где Адъ, грязь и говно, куда не глянь). Следовательно, там у самого замазанного чучмека может не быть штанов, но зато АК-то есть. Это и породило, впоследстивии, впечатление, что АК работает где угодно. К сожалению, КО подсказывает, что фото нигры с АК в говне еще не говорит о том, что он там работает.

BobCat
17.08.2012, 17:32
ну а почему тогда всё таки сложилось такое мнение что Калашников надёжней М16?!
Потому что это правда. Вам вбивают ее в голову железным молотком СМИ.
Только вам забыли рассказать какой ценой АК дается такая надежность. Большая масса подвижных частей, высокая кинетика отдачи, большие зазоры между подвижными частями затворной группы и т.д. Все это поднимает надежность но убивает все остальные параметры оружия.

ReZaK
17.08.2012, 17:34
Никого не слушай, если сложилось - значит правда. Миллион мух не может ошибаться, а в телевизоре не могут врать.

то есть я был всю жизнь обманут что наше оружие покупает много кто по совокупности качество-стоимость?))) Пропаганда мощная штука однако.

Drive
17.08.2012, 17:37
опираясь на многие источники в интернета и некоторых книжках только так и ни как иначе !!!
Спайдер прав, возраст 20 решает )))

Drive
17.08.2012, 17:42
то есть я был всю жизнь обманут что наше оружие покупает много кто по совокупности качество-стоимость?))) Пропаганда мощная штука однако. вот теперь он станет на сторону Мсерии и будет аргументировать свои доводы ссылкой на этот срачник )))
Ироды, не разрушайте молодой не окрепший мозг !!!!

ReZaK
17.08.2012, 17:43
Потому что это правда. Вам вбивают ее в голову железным молотком СМИ.
Только вам забыли рассказать какой ценой АК дается такая надежность. Большая масса подвижных частей, высокая кинетика отдачи, большие зазоры между подвижными частями затворной группы и т.д. Все это поднимает надежность но убивает все остальные параметры оружия.

Мне в армии всё таки выпала честь пострелять с автомата, и я знаю разницу между патроном 7.62 и 5.45, но так как я сапёр я всего пару раз был на стрельбище эдак 5-6. Но я писал про надёжность а не про точность, кучность, отдачу и других немаловажных факторах, про количество боеприпасов которых можно при себе утащить при равном весе, но согласись дать среднестатистическому срочнику м16 он её изгадит и поламает в отличии от Калашникова. Я умею отличать бред от правды в программах по ящику например, но вот с детства мне вбили что Калашников самый надёжный автомат я верил до недавнего времени. На других форумах даже высказаться нельзя там обычно если не Patriot то тебя с говном смешают, и все твердят у нас всё самое лучшее, хотя после срочки я убедился в обратном.

ReZaK
17.08.2012, 17:45
только так и ни как иначе !!!
Спайдер прав, возраст 20 решает )))

Ну извиняюсь за орфографию, у меня мозг рвался от мыслей так что не успел исправить)

Red
17.08.2012, 17:46
вот теперь он станет на сторону Мсерии и будет аргументировать свои доводы ссылкой на этот срачник )))

А потом, что-то услышит про AR-15 и её производные и станет фапать на некий пластиковый "бластер" из Фатерланда:crazy:

ReZaK
17.08.2012, 17:48
А потом, что-то услышит про AR-15 и её производные и станет фапать на некий пластиковый "бластер" из Фатерланда:crazy:

Нет комерад, я фапаю на Ганс вундервафлю MG-42)))

Son
17.08.2012, 17:50
На других форумах даже высказаться нельзя там обычно если не Patriot то тебя с говном смешают,
я не понял, а ты не патриот что ле? :/

Drive
17.08.2012, 17:51
Ну извиняюсь за орфографию
все это вин, чувак реально читает по деагонали и тролит вас безбожно

BobCat
17.08.2012, 17:52
Мне в армии всё таки выпала честь пострелять с автомата, и я знаю разницу между патроном 7.62 и 5.45, но так как я сапёр я всего пару раз был на стрельбище эдак 5-6. Но я писал про надёжность а не про точность, кучность, отдачу и других немаловажных факторах, про количество боеприпасов которых можно при себе утащить при равном весе, но согласись дать среднестатистическому срочнику м16 он её изгадит и поламает в отличии от Калашникова. Я умею отличать бред от правды в программах по ящику например, но вот с детства мне вбили что Калашников самый надёжный автомат я верил до недавнего времени. На других форумах даже высказаться нельзя там обычно если не Patriot то тебя с говном смешают, и все твердят у нас всё самое лучшее, хотя после срочки я убедился в обратном.
Господи какая чушь. (((

ReZaK
17.08.2012, 17:52
я не понял, а ты не патриот что ле? :/

Ну почему? Просто некоторые рвут на себе майки брызжут слюной и не видят очевидные вещи. Особенно нравится сраться с советофилами на танковом форуме, но это другая тема.

das bier
17.08.2012, 17:57
Son, Он же написал уже))
Нет комерад, я фапаю на Ганс вундервафлю MG-42)))

BobCat
17.08.2012, 18:00
Особенно нравится сраться с советофилами на танковом форуме, но это другая тема.
Я знаю ваш аргумент, надежней тот танк в котором меньше деталей.

das bier
17.08.2012, 18:03
BobCat, А самая надежная радейка, это в которой больше ламп. Потому, что транзисторы и микрухи шумят.

Son
17.08.2012, 18:04
ды отпустите его ужо. )

ReZaK
17.08.2012, 18:05
Я так понял это клеймо теперь на мне? "Надежней то где меньше деталей"

ReZaK
17.08.2012, 18:09
Я знаю ваш аргумент, надежней тот танк в котором меньше деталей.

Вы наверно о танках времени ВоВ мало что знаете? так как Ганс танки по производству намного сложнее тех же советов.

BobCat
17.08.2012, 18:13
Вы наверно о танках времени ВоВ мало что знаете?
Абсолютно ничего не знаю, я в WOT не играю. С удовольствием бы почитал чтонибудь умное на эту тему, но форумные срачи к большому сожалению бесполезны в этом плане, потому как в них полно таких как вы с вашими детальками.

так как Ганс танки по производству намного сложнее тех же советов.
Передвигайтесь в танковую тему.

ReZaK
17.08.2012, 18:16
del.

ReZaK
17.08.2012, 18:19
На счёт полно таких как я вынужден не согласится, да не прав, полез в тему в которой мало шарю.

Первый из Д.Б.
17.08.2012, 18:25
прочь с танками от сюда
Американцы чень любая АК в ираке
http://ljplus.ru/img/i/n/ints/109393434ZqSpSQ_fs.jpg

Spider
17.08.2012, 18:27
http://immortal-kombat.com/wp-content/uploads/2011/05/FINISH-HIM_fatality.jpg

Spider
17.08.2012, 18:28
Американцы чень любая АК в иракегде мой словарь?!

Red
17.08.2012, 18:36
Нет комерад, я фапаю на Ганс вундервафлю MG-42)))

Вы безнfдёжно устарели - теперь он называется MG-3 и на подходе его приемник MG-5 (HK 121)
З.Ы. Хотя я даже знаю, где взять его деревянную аирсофтверсию по цене китайского калаша, только не забудь найти себе второго номера :D

das bier
17.08.2012, 18:45
Red,Ща уже ммг продают по цене деревянного, тока они жутко заюзаные.

Hamster
17.08.2012, 18:47
А что надежнее АК или Г36 или ФнФал,например?

Anvil
17.08.2012, 19:04
А что надежнее АК или Г36 или ФнФал,например?

Какого года выпуска, какой модификации, в чьих руках, в каких условиях эксплуатации?))

Без этих уточнений ответ такой: необходимо выделить СК города
Воронежа определенный бюджет* на детальное исследование этой проблемы.
*по ящику на каждого командира СК

Red
17.08.2012, 19:09
Red,Ща уже ммг продают по цене деревянного, тока они жутко заюзаные.

на территории РФ? тогда я и сам побегу занимать очередь

А что надежнее АК или Г36 или ФнФал,например?

Если интересно - ищи результаты совместных испытаний.
В 92-93 гг. Бундесвер сравнивал G36 (тогда ещё HK50) с лицензированными AK-74 производства бывшей ГДР.
FN Fal уместнее сравнивать с СВТ или в крайнем случае с СКС. В сети есть такие данные.