AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Курилка > Страйкбольный OFF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 00:51   #1
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Страйкбол и Закон об оружии

Цитата:
это значит что для снайперок верхний предел 172,5 без погрешностей. ибо все что выше является нарушением действующего закона об оружии (энергия более 3 джоулей)
до 3х джоулей - игрушка , после 3х джоулей и до 7.5 - пневматичесское орудие в свободном обороте. свыше 7.5 джоулей без разрешения - нарушение закона.
по закону все что ниже 7.5 джоулей разрешено
Цитата:
А что они до сих пор делали? Соблюдать установленные ограничния я полагаю.
ясно
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:53   #2
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

и где я ошибся? или из пневматического оружия в свободном оборотое уже разрешили по живым людям стрелять?

Последний раз редактировалось Son; 10.03.2009 в 00:55..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:00   #3
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
и где я ошибся? или из пневматического оружия в свободном оборотое уже разрешили по живым людям стрелять?
а разве это в законе запрещено?
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:07   #4
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

ну папробуй
думаю тогда начнутся вопросы а почему с переделками из пневмы нельзя в страйкбол играть.

Последний раз редактировалось Son; 10.03.2009 в 01:09..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:12   #5
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
а разве это в законе запрещено?
Не замечал, что на каждой инструкции к пневматике, даже аирсофт, пишут, что "В людей не стрелять!"?
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:18   #6
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Фрост, еще вроде как все конструктивно схожие с оружием изделия с дульной энергией более 3 Дж должно регистрироваться.
Могу ошибаться, поправьте.

Последний раз редактировалось Son; 10.03.2009 в 01:21..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:26   #7
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Фрост, еще вроде как все конструктивно схожие с оружием изделия с дульной энергией более 3 Дж должно регистрироваться.
Могу ошибаться, поправьте.
Да вроде как свободно жесткая пневматика(до 7.5) везде продается, ниразу не слышал о ее рагистрации.
Ушел читать закон...

пс. предлагаю посты о "пневматике и законе" перенести в отдельную тему, дабы не захламлять этот топик.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:37   #8
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Цитата:
Ст 13. Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
соответсвенно более 3х дж нуна лицензия и регистрация.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:47   #9
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

"Закон об оружии"
....Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.....

Тут просто вопрос аирсофта и вопрос хардбола...
И к томуже по "закону об оружии"
...Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются...
А дальнейшее в теме таможенных злоключений, так как страйк девайсы ищще надо класифицировать, как пресловутые "Конструктивно сходные с оружием изделия"

Все вышенаписанное - прописано в законе. Но! Мы играем в аирсофт, так что давайте хардбол оставим хардболистам, и не будем переходить пределы своей "категории". Никто не мешает оргам вносить поправки на конкретные игры. Хоть использовать нарезное... ИМХО(Блин дебильное слово... Проще написать"Я считаю"): Сейчас мы пробуем выработать правила для страйка на данный момент (сезон 2009, и т.д.), для Воронежа и тех регионов, или конкретных команд, которые согласятся присоединиться к использованию данных правил. Конкретно эта поправка убирает некий сумбур в класификации приводов. Если несогласны с поправкой, пишите в чем!? А если не согласны в ограничениях вообще... то я ХЗ че Вам сказать... Уточнения к поправке интересны не в виде вопросов "А пачему вааще?", а в виде "Я считаю, что надо вот так... Потому что:..."
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:53   #10
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поправка-изменение в Правила Игры

Кенни, чет какие-то непонятки по Закону.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:04   #11
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

А че непонятного... до 7,5 Дж без лицензии и в свободной продаже. Воздушку купить тебе никто не запретит, а вот носить ее заряженной и готовой к стрельбе - это регламентируют подзаконные акты... Я когда с таможней общался - нимнога почитал, однако, так что чукча типерь умный, однако.

И ищще до 3Дж - "Конструктивно сходные с оружием изделия",
а после 3 Дж до 7,5Дж - "пневматическое оружие". Вот и вся разница - одно оружие, другое нет.

Вообщем правильно, тема отдельная, подковываемся юридически! Фрост, если твоя болтовка более 172,5м/с 0,2 шаром, то у тебя уже оружие пневматическое, ну и т.д.

Правила страйкбола:
11. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм: ....
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК

Последний раз редактировалось Kenny; 10.03.2009 в 02:09..
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:33   #12
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

оказывается надо всего лишь знать правила)
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:15   #13
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Кстати, есть и нижний предел мощности, при котором хоть там что угодно будет - игрушка и всё...
На вскидку не помню, что-то около 0,55 Дж...
И у травматического оружия есть предел, выше которого поражающий эффект сопоставим с боевым и оно становится вне закона (точнее связка боеприпас - пистолет) со всеми уголовными последствиями.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:36   #14
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Почитал я законы, но никак не могу найти вот чего:
Запрещено ли стрелять в людей из игрушек (до 3х дж.) ?
Запрещено ли стрелять в людей из пневматики ( до 7.5 дж.) ?
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:16   #15
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Почитал я законы, но никак не могу найти вот чего:
Запрещено ли стрелять в людей из игрушек (до 3х дж.) ?
Запрещено ли стрелять в людей из пневматики ( до 7.5 дж.) ?
Стреляешь в неотведённых для этого местах?
Цитата:
Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ещё рекомендую ознакомиться. Даже попадать в кого-то не обязательно.
Цитата:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка:
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.
Причём суду будет абсолютно не важно, сколько у вас джоулей в стволе, и признаётся ли привод оружием. Это разве-что смягчит приговор.
Суд всегда будет на стороне какого-нибудь, например, дедушки, который забрёл на полигон и в его сторону полетел хоть один шарик.

Последний раз редактировалось Доцент; 11.03.2009 в 19:19..
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:33   #16
Дозорный
 
Аватар для Пух
 
 
Сообщений: 1,249
Возраст: 38
Команда: Дозор
Город: Строитель Белгородская обл.
Оружие: LCT АК-105/TM Hi-Capa 4.3.
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пух с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Стреляешь в неотведённых для этого местах?

Цитата:


Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Ещё рекомендую ознакомиться. Даже попадать в кого-то не обязательно.
Согласно требований КоАП РФ, ст. 20.13 подразумевает именно применение оружия в населенных пунктах и не отведенных для этого местах. Но субективной стороной данного правонарушения является именно "применение оружия". Привод в данном случае не канает ни по каким правилам. Я со своим охотничьим ружьем в населенных пунктах не охочусь - это раз!!!


Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка:
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.


Причём суду будет абсолютно не важно, сколько у вас джоулей в стволе, и признаётся ли привод оружием. Это разве-что смягчит приговор.
Суд всегда будет на стороне какого-нибудь, например, дедушки, который забрёл на полигон и в его сторону полетел хоть один шарик.
Согласно субъективной стороны (отношение правонарушителя к совершаемому деянию) ст. 213 УК РФ - хулиганство - явное неуважение к обществу. Конечно если Вы, уважаемый, зайдете пьяный в кабак или в гости, или просто на улице начнете кричать, что все уроды, а при этом в руках у Вас будет привод, то Ваши действия могут быть квалифицированны согласно ч. 3 ст. 213 УК РФ. Но смею заметить, что ключевым моментом в квалификации является такая фраза, как явное неуважение к обществу. Посему, не мешаем людям и нам за это ничего не будет. Это два!!!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:46   #17
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

До 3 Дж оружием не является: "Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах" идет лесом.
Далее, можно засудить и родителей ребенка, который в детском мире навел на тебя пластмассовый пистолетик? Просто не обязательно быть шаманом, чтобы иметь "бубен". Были у нас перцы, что по парку в центре с "мосбергами" стрелялись, мамашек молодых и бабуль пугали, но, наскока я знаю, подумали и решили так не делать больше, не без матюков на форуме конечно...
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:52   #18
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
Далее, можно засудить и родителей ребенка, который в детском мире навел на тебя пластмассовый пистолетик?
Ты не поверишь! МОЖНО! Помню в программе "Час суда" такой случай как раз был. Ещё как осудили.
Ну и в добавление по теме.
http://www.newyork.ru/common/arc/sto...=128&id=497196
http://asfera.info/news/law/2007/3/12/one-2504.html
http://www.lenta.ru/russia/2002/09/27/toygun/
http://lenta.ru/kino/2000/10/30/halloween/
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:00   #19
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Не вздумайте судиться с дедушкой, забредшим на полигон, вы что, люди. Хотите очередной кампании по борьбе с правонарушениями? Или чтобы показав гайцам привод (да я знаю что не обязан открывать багажник, но мне скрывать нечего на лесной дороге в 9 часов утра) потом месяцами обходить кабинеты начальников для его возвращения?
В нашей стране, чем меньше о нас знают и думают власть имущие, тем лучше.
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:00   #20
добряк
 
Аватар для Oper
 
 
Сообщений: 53
Возраст: 41
Команда: Барс
Город: Строитель
Оружие: Ауг
По умолчанию Ответ: Страйкбол и Закон об оружии

Цитата:
Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
Ты не поверишь! МОЖНО! Помню в программе "Час суда" такой случай как раз был. Ещё как осудили.
Ну и в добавление по теме.
http://www.newyork.ru/common/arc/sto...=128&id=497196
http://asfera.info/news/law/2007/3/12/one-2504.html
http://www.lenta.ru/russia/2002/09/27/toygun/
http://lenta.ru/kino/2000/10/30/halloween/
Все это замечательно, но во всех описываемых случаях, игрушечное оружие либо использовалось в качестве предмета, заменяющего оружие, что относится к субъективной стороне некоторых статей УК, либо, как в данном случае http://www.lenta.ru/russia/2002/09/27/toygun/, просто случайный случай! Но применение норм КоАП РФ и УК РФ в случае не экстримального страйкбола не приемлемо)))
Oper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball